18+

Первый год Бийского наукограда практически прошел впустую. Второй, в ожидании федерального финансирования, решено отметить фервейверком.

21 ноября в Бийске отметили первую годовщину получения городом статуса Наукограда. Как прозвучало на пресс-конференции, 2006 год стал лишь началом пути по реализации Бийском этого статуса, отмечает городская телекомпания РИФ. В связи с тем, что федерального финансирования нынче получить не удалось, были освоены только средства, выделенные краем (в размере 10 млн. рублей).

Эти деньги позволили начать работу по созданию инновационной среды. То, что было сделано в рамках Наукограда озвучил начальник Управления по стратегическому развитию администрации Бийска Сергей Поспелов. На базе некоторых высших учебных учреждений были организованы курсы повышения квалификации специалистов городских предприятий.

Предполагается, что более значимые результаты по реализации статуса Наукограда можно будет подводить в 2007 году, когда придут 312 млн. рублей из бюджета Федерации. Как предусмотрено программой Наукограда, их направят на развитие социальной инфраструктуры города: перечень объектов, требующих вложения финансов, был определен в течение нынешнего года. Как отметили выступающие, возможно, празднование следующей годовщины Наукограда пройдет более заметно и закончится фейерверком, только сначала бийчане должны реально почувствовать и увидеть, что они живут в городе-Наукограде.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 13
avatar
Гость

22.11.2006 06:16

текст не стал читать, из заголовка и так понятно чем все это закончится - отметят "фервейверком" в ожидании финансирования еще один год...
| 0 | 0
avatar
БиЧАНИН

22.11.2006 06:35

А что для вас наукоград это только деньги?
| 0 | 0
avatar
гость

22.11.2006 06:40

ризетки в колидорах починят -- и отметят фервервейком!
| 0 | 0
avatar
Гость - БиЧАНИНу

22.11.2006 06:49

нет конечно, но судя по статье, которую всеже прочитал, без финансирования объектов, мол, наукоград не наукоград, и науки без денег совсем небывает. На самом деле статус этот у города - не просто так.
| 0 | 0
avatar
Мимо проходил

22.11.2006 07:07

В самом деле, зачем наукограду деньги? Для того, чтобы развивать "приоритеные направления науки и техники" совсем ведь не обязательно покупать дорогостоящее оборудование. Можно по-нашенски, на коленке, с ручками и тетрадками, линейками и глазомерами. Главное идти с гордо поднятой головой, наукоград как никак.
| 0 | 0
avatar
Томский парень

22.11.2006 08:28

В Томске, в одном из университетов, который чуть было не прекратил своё существовани, посадили всего 2 девочки, правда со свободным знанием 3 иностранных языков, за два суперсовременных компьютера, и подсоединили всё это хозяйство к сети. Одна девочка ищет по всему миру у кого какая проблема (например в Австралии учёные не могут сощитать всех кингуру, или в Африке какой-то миллионер захотел ездить не на беньзине, а на банановом соке), а другая девочка ищет человека или организацию, которая готова решить этот вопрос. В результате в первй год оборот их научной деятельности составил около 300 млн.долларов, а в последующие годы весь доход стал коммерческой тайной. А зарплата у этих девочек у каждой, равна годовому бюджету нашего "наукограда".
| 0 | 0
avatar
Вопрос для томского парня

22.11.2006 09:58

Как с этими девочками познакомиться? Надеюсь, они не китаянки (а то комменты к статье Ходорковского напугали)?
| 0 | 0
avatar
Из Бийска

22.11.2006 11:32

Браво, господа "банкфаксовцы" как всегда все извратили!!! Снимамаю перед вами шляпу - умеете!!!
| 0 | 0
avatar
Я для "Гостя" и "из Бийска"

22.11.2006 11:47

Слышь, Гость, дядя, а знаешь анекдот: "с деньгами и дурак может..., а без денег, слабо?" Чё привязался-то к наукогрду-Бийск? Тебе чё, больше не с кем и не о чём лясы поточить? Сделал наукоград чё или нет, по-моему, судить рано. Но статусом этого города даже губернатор гордится! Он-то точно тебе не чета! Карлин гордится, Мося - поддерживает (мужик далёка не глупый!), а ты как тот пёс, обгавкался, а караван-то идёт! И дальше пойдёт!!!
Тому, кто "из Бийска": да, не в Банкфаксе дело, чё славится уменеем приврать и раздуть, а в РИФе! Банных уже на них рукой махнул (ну, продул, чел!), а они всё старую довыборную политику продолжают. Они и так-то, благодаря Фетисовой, не в чести ни у кого, и всё себе яму роют...
| 0 | 0
avatar
Я всем фейерверковцам

22.11.2006 11:50

А, забыл: а чё вы все так по фейерверку-то скучаете? Чё, трудное детство и всё такое? Обращайтесь, ко мне в "Пиротехнику Сибири". Я вам такой фейе забабахаю....
| 0 | 0
avatar
Опять Я

22.11.2006 13:51

Робяты, я чё вы мне заявки не далаете на фейе? Чё, уже передумали, кина не будет? Жаль, такой у меня салют классный, забудете наукограду кости перемывать! Кстати, я хоть и не часто пишу на сайт, но читать комменты всегда читаю, так вот очень по балясам Собеседника соскучился. Сдаётся он недалёкий чел, хоть и старается изо всех сил показать себя умным, походу и сам в это верит. Собеседушка, ты где?
| 0 | 0
avatar
Я-кающему

22.11.2006 17:01

Ага, наставите китайских "тортиков", сдерете бабок немерянно и назовете это гордо ФЕЙЕРВЕРК.Ха-ха. Мы уж сами с усами...
| 0 | 0
avatar
Космополит

23.11.2006 04:54

Собаки лают - караван идет!
В 2006 году у наукограда была основная задача -
рост промышленного производства. Так вот в этом вопросе Бийск всех обошел. Темпы роста 124% по сравнению с краевыми 105%. Чувствуете разницу!
Работать надо, а не карандаши в дерьмо макать.
| 0 | 0
15.09.2026
NO COMMENT
Посчитай медведя 1 | 
17:03