18+

Дина Муратова aka @ Павлова: «Война и немцы» — стоило ли «спасать» жертв лохотрона вербовщиков, оказавшихся без средств в Москве?

Дина Муратова aka @ Павлова: "Война и немцы" - стоило ли
"спасать" жертв лохотрона вербовщиков, оказавшихся без средств в
Москве?
Дина Муратова aka @ Павлова: «Война и немцы» — стоило ли «спасать» жертв лохотрона вербовщиков, оказавшихся без средств в Москве?
Предлагаем вам ознакомиться с репликой по поводу известного сюжета, прошедшего в алтайских СМИ, присланной в наш адрес читательницей и комментатором нашего сайта.

— Говорят, человеческая глупость не имеет границ. Это выражение, похоже, становится аксиомой. Очередной пример безграничной человеческой глупости я наблюдала в конце прошлой недели, когда практически во всех местных СМИ прошла информация о мошенниках, обманувших несколько десятков жителей Алтайского края, бросив последних на произвол судьбы на Казанском вокзале в Москве.

Казалось бы, ну что тут такого? Очередные лохотронщики прокинули очередных лохов. Редкая неделя не проходит без сообщений о случаях мошенничества. Почему же вокруг этой, достаточно рядовой ситуации, генерируется много шума из ничего: «Более 40 жителей Алтайского края находятся в Москве без средств к существованию и надежды вернуться домой»? Старые советские фильмы из серии «про войну», где фашистские оккупанты насильно загоняют мирных советских граждан в теплушки и вагонами отправляют на принудительные работы в Германию, просто бледнеют перед такими заголовками. Телевизионщики крупным планом показывают ревущих в три ручья родственников, и вот уже наш губернатор в прямом эфире ГТРК обещает мобилизовать сухопутные войска, флот и авиацию. Ура, все будут спасены, советское правительство ждет возвращения своих людей на Родину!

Может дело в элементарном сочувствии? Может быть, 42 взрослых, дееспособных человека, которые едут за свой счет в первопрестольную в надежде подрубить денег, по замыслу постановщиков сюжетов должны вызвать сочувствие и даже жалость? А может дело в том, что происшествием заинтересовался лично глава исполнительной власти (как оживился, кстати, Александр Богданович в субботнем прямом эфире, когда рассуждал о «жертвах мошенников» — ностальгия по прокурорскому прошлому, наверное?). Тогда это, безусловно, самая «важная новость недели». Позитив.

Только мне вот эта чрезмерная озабоченность властей жертвами лохотронщиков непонятна. У государства есть желание помочь им? Замечательно. Пусть ловят мошенников, завербовавших их. Пусть разбираются с чиновниками, сдававшими мошенникам офисы в службах занятости. Вот только не надо помогать лохам, так сказать, «материально». За счет бюджета. За мой, в сущности, счет. Впрочем, если общество сочтет пострадавших заслуживающих помощи — подключайте общественную палату. Организуйте сбор средств, откройте счет. Пусть сердобольные старушки пошлют туда по десятке. Вот только, на мой взгляд, лучше устроить сбор для постройки приюта для бездомных кошек…

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 72
avatar
филин

27.11.2006 05:42

Мизантропия в сочетании с любовью к кошкам - выглядит комично.
| 0 | 0
avatar
В поддержку

27.11.2006 06:07

Правильная позиция. Люди захотели по-легкому поиметь материальных благ. И поговорка про халявный сыр и мышеловку им не указ. Финал понятен, но почему засчет наших денег-то их возвращать, ну откройте им кредит... Если проецировать позицию властей дальше, то предлагаю на всех рынках рядом с наперсточниками поставить киоски по компенсации затрат обманутым гражданам.
| 0 | 0
avatar
Сон

27.11.2006 06:11

Если бы краевые власти не среагировали на ситуацию, Банкфакс обязательно бы разразился комментарием кого-нибудь своего читателя, что администрация края бросила своих земляков на произвол судьбы, куда смотрят чиновники и т.д. Валера признайся - ведь так? Ау, где журналистская безпристрастность или это уже агония "информационного сервера" накануне продажи?
| 0 | 0
avatar
@ Павлова

27.11.2006 06:13

Филину: Любовь к кошкам? Я всего лишь привела луший, на мой взгляд, способ потратить общественные деньги.
| 0 | 0
avatar
@ Павлова

27.11.2006 06:16

Администрация края выстраивает свою работу исходя из того, что скажет "Банкфакс"? Интересная мулька. Надо будет учесть это в дальнейшем.
| 0 | 0
avatar
Вопрос

27.11.2006 06:23

А кому продают и за сколько?
| 0 | 0
avatar
тетя

27.11.2006 06:40

Дина, вы, наверное, никогда не были в Горняке и не знаете, как там складывается ситуация с трудоустройством и з/платой. рассуждать издалека, работая в теплом месте за неплохие бабки очень легко.
А что же вы не прокомментировали ситуацию с "лохами" в Арбузовке, которых кинула односельчанка, попросив выступить поручителями перед банком? Вот про них НТВ показало...
| 0 | 0
avatar

27.11.2006 06:53

Цинизм из уст недоросшей авторши так и прёт.
| 0 | 0
avatar

27.11.2006 06:55

Исходя из такого взгляда надо плюнуть на финансовые пирамиды, на обманутых дольщиков жилья и т.д.
| 0 | 0
avatar
@ Павлова

27.11.2006 06:58

Тете: Знаете, ситуация с трудоустройством и з/п везде складывается сложно. Особенно для людей без квалификации (согласитесь, работа на стройках штукатурами-малярами не требует особых навыков). Вопрос в том, почему одни соглашаются работать, скажем, за три тысячи, а другие уверены, что за замешивание растворов где-нибудь в Южном округе Москвы будут платить непременно сорок тысяч и не меньше. Почему я никак не коснулась ситуации в Арбузовке? Рядовой лохотрон, не более. В общем-то и эти 42 человека также рядовые жертвы лохотронщиков. Но вот то внимание, которое оказывают им краевые власти очень удивляет. Просто спасение рядового Райна какое-то.
| 0 | 0
avatar
Skur

27.11.2006 07:06

Почти та же ситуация случилась и с дольщиками "Барнаулстроя". Бросившись на почти халявное жилье, люди оказались без жилья и денег. И тогда за наш же в общем счет им эти квартиры начали достраивать...
| 0 | 0
avatar
гы гы

27.11.2006 07:06

Может Вам покажется старнным, но и замешивание раствора требует навыков и профессионализма (если заниматься этим всерьез - любое дело требует навыков, опыта, любви и профессионализма - даже журналистика!).
ПС. Не путать журналистику с вывешиванием провинциальноснобистскских комментов. Аффтар, не пиши больше.
| 0 | 0
avatar
@ Павлова

27.11.2006 07:08

Гы-гы: Подскажите, в каких учебных заведениях у нас готовят специалистов по замешиванию бетонных растворов?
| 0 | 0
avatar
Bratka - собаке Павлова

27.11.2006 07:11

А Вам с голым пузом не холодно? Всё-таки уже достаточно серьезная зима, а Вам, как будущей матери, надо беречь себя. Кстати, и похудели сильно, это тоже немного лишнее. Вона, на фотокарточке даже видно, юбочка красно-коришневого цвета еле держится, того и гляди свалится. Это хорошо, еслиф под свалившейся юбкой трусы будут. А еслиф Вы на работу без трусов ходите? И что тогда про Вас начальство подумает? Сошлет на фик в Горняк ведь, тамошнюю прессу поднимать.
| 0 | 0
avatar
Bratka - собаке Павлова еще раз

27.11.2006 07:14

Вы сами-то пробовали песчано-известковую смесь набрасывать и выравнивать? Полутёр хоть раз в руках держали?
| 0 | 0
avatar
Житель

27.11.2006 07:29

Дина, поддерживаю полностью - лохов в Бобруйск. Карлин на трать народные деньги так легко - куда попало, а то ведь понравится. Верните в кр. администрацию Митькина и мы ежедневно из краевых уст будем слышать слезливые истории о спасении наших земляков от порочных москалей.
| 0 | 0
avatar
Щукатур-маляр

27.11.2006 07:33

Известковый раствор не годится ни для кладки, ни для штукатурки, в него нужно добавить цемент, и с-но замешать как следует. А так, без цемента он не схватится нихрена. Набрасывать талант нужен, а учат этому таланту в ЦУКе (центральном учебном комбинате), на Петра Сухова. Там же учат и на каменьщиков, стропальщиков и крановщиков. Сразу скажу, наука трудная, так что бросай собака ты это дело, и иди к нам в бригаду щикатуров-маляров, с месячишко поработаешь, толковый журналист впоследствии с тебя получится.
| 0 | 0
avatar
Bratka - щикатуру-маляру

27.11.2006 07:39

Да знаю я. Буквы печатать долго было.
| 0 | 0
avatar
Грин Пыс

27.11.2006 07:44

Снобизм собаки Павлова пугает. Исходя из собакиной логики, если вечером в подворотне тёмной (не дай Бог) она подвергнется грабежу, представителям власти вмешиваться не надо: сама виновата, нефиг ночами шляться
| 0 | 0
avatar
Max - Грин Пысу

27.11.2006 08:01

Предергиваешь, брателло! Читай текст. Как раз там (наверное,для тебя?) содержится призыв найти жуликов и дать по соплям чиновникам, запустившим мошенников в службы занятости. А вот компенсировать за наш счет потери пострадавшим - это на твой пример будет автоматическая компенсация из бюджета потерь всех потерпевших от преступников. Вещь глубоко сомнительная - тем более в случае, когда речь идет не о пострадавших от нападения подонков в подворотне, а о тех, кто добровольно с раскрытым ртом принес свои денюшки мошенникам.
| 0 | 0
avatar
ASD

27.11.2006 08:04

Ну шо сказать... Жалко мне этих 42 человека? Неа, не жалко.... Во всем, что происходит с тобой - виноват только ты, и никто другой... Может, по стилю статья грубовата, но по мысли - правильно... А жадность человеческая никогда никого еще до добра не доводила... К сожалению )))
ЗЫ: да и недаром говорят - "Где родился - там и пригодился"... )))
| 0 | 0
avatar
не поняла

27.11.2006 08:05

В чем выражается "чрезмерная озабоченность властей края"? Пока слышала только одно - губернатор сказал в эфире ГТРК, что он в курсе ситуации, сказал о том, что ситуация не первая и надо осторожнее жителям края реагировать на приглашения на работу и - призвал родственников не оставаться в стороне и помогать по мере сил. Где тут "чрезмерная озабоченность"? Объясните, пожалуйста.
| 0 | 0
avatar
коммент

27.11.2006 08:21

Все-таки я ближе к мысли, что люди рванули на заработки не от жадности, а от безысходности.
| 0 | 0
avatar
Грин Пыс

27.11.2006 08:45

Радетелям за наш общий бюджет: собственно люди увидели объявление, в котором, согласно нашего законодательства, указан номер лицезии, которое выдало Государство. Собственно этой лицензией Государство сказало, что фирме можно доверять (следите за моей логикой?). И прав коммент, речь не пирамиде идёт со сказочными процентами: поехали тяжелым трудом копейку зарабатывать. Кто должен отвечать за кидалово? 1-мошенники, 2-государство, оно в данном случае выступило гарантом некой фирмы Виктория. И если Вы хотите сейчас сэконмить три тысячи на билет человеку, даже абстрагируясь от моральной составляющей, это выглядит неразумно. Человеку надо вернутся и он будет искать способы для этого. Буду ли они законными?
| 0 | 0
avatar
@ Павлова

27.11.2006 08:48

2 Bratkа & 2 штукатур маляр: Пробовала я стены штукатурить и выравнивать. Ничего сверхестественного в этом занятии нет. Сложно, конечно, первое время, но потом втягиваешься и ничего. И именно потому, что я имею представление о строительных работах я никогда не поведусь на обещание высокой з/п за неквалифицированный труд. Ну не будет нормальный работодатель платить штукатуру-маляру, пусть даже дипломированному, сорок тысяч в месяц. 2 "Не поняла": Губернатор не просто сказал, что он в курсе ситуации. Он дал понять, что подключился к работе над ситуацией: подстегнул к решению проблемы представительство Алтайского края в Москве. Т.е., в конечном итоге, наш губернатор озаботился проблемой возвращения людей на Алтай.
| 0 | 0
avatar
@ Павлова

27.11.2006 08:52

Еще мне хотелось бы внести кое-какие коррективы. Я не профессиональный журналист. Поэтому, не надо делать обобщающих выводов, аппелировать к журналистской этике и прочим вещам. Аргументы противоположной стороны я готова выслушать.
| 0 | 0
avatar
@ Павлова

27.11.2006 08:59

Грин Пысу: Каждый взрослый человек должен сам нести ответственность за свои поступки. Если истории с МММ и "Барнаулстроем" наш человек воспринимает как "это не про меня", что ж, тогда да здравствует новый тур естественного отбора. Кстати, то, что люди увидели объявление с номером государственной лицензии не меняет ровным счетом ничего. Такие же номера, например, красуются на рекламках всякого рода гадателей и предсказателей будущего.
| 0 | 0
avatar
Грин Пыс

27.11.2006 09:14

Тогда зачем вообще искать эту фирму. Нехай дальше работает. Это же естественный отбор, как я не понял сразу. Ну расстворились где-то 42 человека, нам-то что, мы глобальными понятиями оперируем, селекция у нас тут прёт. Браво, девушка. А вы мысль допускаете, что возможно мошенничество и с Вами? Нет, ну понятно, что это будет не гадалка с лицензией. И зачем приют для кошек, нехай выводится популяция, которая будет держаться подальше от людей. Вы не собака Павлова, Вы собака Дарвина какая-то
| 0 | 0
avatar
месный - @ Павлова

27.11.2006 09:20

А ты найми, этих, как ты говориш, неквалифицированных кадров, ремонт у себя в квартире сделать, выровнять стены, потолок (отштукатурить тоесть, как следует) и покрасить/обои поклеить - и зацени потом сколько это, неквалифицированное, стоит. Тут я думаю, кухню-то одну тебе штук за 10 делать согласяться, неговоря уже об остальном.
| 0 | 0
avatar
@ Павлова

27.11.2006 09:27

Месному: Бедные барнаульские службы занятости. Они-то сердешные предлагают гражданам трудоустроиться за гораздо меньшие деньги:)) Поскольку аппетиты у наших граждан неумеренные, за ремонт кухни они вполне могут запросить и двадцать и тридцать штук. Кстати, не факт, что ремонт в квартире будут делать профи. Скорее всего это будут такие же вот оставшиеся не у дел. Грин Пысу: Почему, я вполне допускаю, что могу стать жертвой мошенников. Но в этом буду виновата я, только я и никто кроме меня.
| 0 | 0
avatar
Ага

27.11.2006 09:30

Да не фиг вообще помогать кому-то! Все за естественный отбор! Лохи, бомжи, беспризорники, наркоманы, бездомные животные повымрут и будет у нас просто едеальное государство циничных и равнодушных людей. А экономия бюджета какая будет!!! Сострадание ведь абсолютно несвойственно человеку.
| 0 | 0
avatar
Агага

27.11.2006 09:36

А профессия врача вообще изживёт себя. Подцепил человек птичий грипп, вот пусть или лечится сам, или помирает. Естественный отбор, никак. Не фиг было курочек лопать!
| 0 | 0
avatar
@ Павлова

27.11.2006 09:46

Агагаге: Боюсь, что будет именно так. Редко кто из врачей сейчас работает за идею. Кстати ваш предыдущий пост меня не пробивает. Ну не жаль мне наркоманов, бомжей и лохов.
| 0 | 0
avatar
Агага

27.11.2006 09:49

А вот мне Вас искренне жаль. Но, увы, это Ваши проблемы. Помощи Вам ждать неоткуда, естественный отбор forever!!!
| 0 | 0
avatar
Cемён

27.11.2006 10:22

Когда в глубинке негде и нечего заработать, а семью кормить надо,.. от такой безысходности хоть куда поедешь, чтобы заработать на хлеб!
Другое дело, что государство должно дать возможность одинаково(или почти) заработать и в Москве и в Новичихе.
А что касается помощи людям в беде, на то мы и общество разумных людей, каждый из которых по глупости ли, или всё по той же безысходности может оказаться без денег и документов на краю света, государство на то и есть, чтобы не только налоги собирать!
А что касается мошенников, то с ними уж разберутся как-нибудь! Но это не один день, а вот то что людям помог Александр Богданович, честь ему и хвала! Иначе какой он глава края, если земляков оставит в тяжелой ситуации?!
| 0 | 0
avatar
ASD фсем

27.11.2006 10:37

Давайте-ка передергивать не будем, ага, "агага"? Причем тут врачи, и все остальное? Ситуация простая и предельно ясная: люди собрались в Москву на работу... Зачем, почему - дело десятое... Людей кинули, и теперь они сидят там, бедные без гроша в кармане, чуть ли уже не бомжи московские новоявленные (исходя из логики нашего губернатора)... Зададимся несколькими простыми вопросами... А именно: человек едет в незнакомый абсолютно город, к незнакомым дядям, которые ему посулили золотые горы... Кто-то помешал человеку выяснить каким-либо образом, что это за ООО "Виктория", как давно работает на рынке, какой репутацией обладает? Способов выяснить это - масса... Тут не только Интернет и звонки в Москву... Короче, захотел бы хоть кто- то - выяснил... Но нет, им же поди тыщ 60 пообещали, и естесственно, все стадо разинув рот добровольно рвануло за халявой... Я их понимаю... Но осуждаю... ))) Далее... По приезду (или приезде, не знаю, как прально ))) в Москву хоть кто-то попросил копию лицензии данной организации? Сомневаюсь... Ну, и наконец, крайнее... Какого, извиняюсь, хр..на эта толпа рванула в Москву, не имея (!) денег на обратный билет? Это уже даже не смешно, это даже уже грустно... Ну собрали вы там всем миром на билет туда (кстати, не так уж это и дорого, не на самолете же чай летели), дак какого не собрали-то на билет обратно? Надежда на русский "авось"? Гы-гы... Не всегда он прокатывает... И вот сидят там 42 здоровых взрослых лба, и плачутся, как дети: "Кинули нас... Денежек нет обратно вернуться"... А мы тут должны им за обратную дорогу платить... Из-за простой человеческой глупости... Не, я лично не против, я даже за... Ближнему надо помогать... Дак ведь за ними еще 58 человек рванут за халявой в Москву... А потом еще и еще... И что, всех недальновидных, которым на себя наплевать, будем оттуда вытаскивать? Ну-ну... Дык скока их, таких "Райенов", которым обещания моск отключают? А я - один... И каждый получает ровно то, что заслужил... За сим позвольте откланяться, и так многа букв написал...
| 0 | 0
avatar
@ Павлова

27.11.2006 10:41

Семену: Знаете, в том же прямом субботнем эфире на ГТРК, сразу же после комментария по "важной новости недели", губернатор комментировал вопрос читателя. Его помощи спрашивал какой-то сельский дед, Иван Иванович. Вопрос упирался в 500 рублей (деду эта сумма была неподъемна, а ему надо было госпошлину платить). Александр Богданович направил деда по известному адресу: к социальным службам.
| 0 | 0
avatar
Грин Пыс

27.11.2006 10:46

Присоединяюсь к толпе жалеющих собаку Павлова. Позиция ясна. Здоровья Вам и вашим кошкам
| 0 | 0
avatar
@ Павлова

27.11.2006 10:48

Грин Пысу: Вам тоже не хворать.

| 0 | 0
avatar
Грин Пыс

27.11.2006 10:59

Гыгыгы, значит всё-таки добрая внутри?
| 0 | 0
avatar
@ Павлова

27.11.2006 11:00

Грин Пысу: Нет, просто вежливая)))


| 0 | 0
avatar
Bratka

27.11.2006 11:03

Кстати, бродячие кошки убивают и сжирают диких птичек. Птички являются компонентами существующей экосистемы. А кошки - нет.
| 0 | 0
avatar
zzz

27.11.2006 11:15

Грустно. Если бы лоханулись 3 или 4 человека, то про них бы ни кто ни написал, ни вспомнил и выкручивались бы они сами.Вот ведь в чем еще беда наша .
| 0 | 0
avatar
Зелёный

27.11.2006 11:26

2 Сук@ Павлова : Кошак жрать бушъ ?? Я п згатовил , Братка винища смачнава падагнал бы ...
Пависилились бы ... )))))
| 0 | 0
avatar
Bratka - Зеленому

27.11.2006 11:37

Италиан-стайл! Когда была Сталинградская битва, в ней принимали не очень активное, но все равно принимали участие итальянские дивизии. Вокруг Сталинграда стояли. Отличились тем, что сожрали всех кошек в местах дислокации.
| 0 | 0
avatar
@ Павлова

27.11.2006 11:49

Зеленому: Та еще перспектива: жрать кошек, пить винище и "висилиться" в компании двух абсолютно незнакомых мужчин.
| 0 | 0
avatar
Bratka - собаке Павлова

27.11.2006 11:53

Штоп Вам не было страшно, мы можем прихватить на веселье жён, любовниц, до кучи можно даже заказать вызывных. Пусть вызывные девушки легкого поведения кошек разделывают. Голые без трусов.
| 0 | 0
avatar
@ Павлова

27.11.2006 11:56

2 Bratka: При таком раскладе я явно буду лишней.

| 0 | 0
avatar
Зелёный

27.11.2006 11:57

Точна , италиан стайл !!! Бирём абодранова кошака , там моренад - бозилек, розмаринчек, лемон, аливкавый масел , абизатильна слюна от @Paul's ... ))) Жарем-парем , патом фламбируим граппай ... )) Жрём пад къянти !!! )))
| 0 | 0
avatar
Bratka - собаке Павлова

27.11.2006 12:03

Да с филя? Вы как-то амбивалентны по данной теме. То Вам боязно, то, наоборот, обижаетесь на чрезмерное количество соперниц одного с Вами полу. Речь же не про секс с двумя незнакомыми музсчинами идет. Речь же про пожирание свежеприготовленной кошатины. А там, на веселье, будет же кроме двух незнакомых музсчин, еще куча незнакомых женщин. Все весьма публично, чиста штоп пожрать.
| 0 | 0
avatar
Братке и Зелёному

27.11.2006 12:03

Эх, а ещё оба кошек дома держат :) Не жалко будет бедное животное? :)
| 0 | 0
avatar
Bratka - Зеленому

27.11.2006 12:06

Граппа-@uяппа! Недавно в одном заведении показали бутылочку граппы. Маленькая такая, с очень длинным горлышком. 0,5 л. 2100 рублей до ресторанной наценки. Они ее наценять бояцца, говоря, пусть так стоит, может, обратно заберут.
| 0 | 0
avatar
Зелёный

27.11.2006 12:06

Кроми таво , мы тут сБраткой савсем дажы и немущщины ... Мы - пречудлевые сачитания еликтронов !!! ... )))) Квантавые турбулентности гарацкова масштаба ...
| 0 | 0
avatar
Bratka - предыдущему анониму

27.11.2006 12:08

Жалко! Но собаку Павлова - еще жальче! Она же жрать хочииииит!!! Будем ее на собственном примере учит доброте и милосердию, нах...
| 0 | 0
avatar
Зелёный

27.11.2006 12:11

А мы сваих кошак тожа пакормим ... хвасты дадим дагрысть ... жалка ж скатинак - будут хадить , вапить ат голада ... ))
| 0 | 0
avatar
Грин Пыс

27.11.2006 12:14

Широкого кругозора человек. Я думал, ты только по курям специалист
| 0 | 0
avatar
Братке от анонима

27.11.2006 12:15

Это вы к тому, что собаки Павлова бывают кусачи, только от жизни собачей )))))))))))) А на сытый желудок она раздобреет? )))))))
| 0 | 0
avatar
Bratka - анониму

27.11.2006 12:21

Ну конечно! А еслиф еще полирнуть бормотухой типа кьянти, то и совсем расслабицца. Тут ее, сабаку-то, можно и в свальный грех втягивать. Тем более сама проговорилась, что вот с двумя незнакомыми мужыками уже почти согласна, тока штоп там других тетенек не было.
| 0 | 0
avatar
Bratka - Пысу

27.11.2006 12:23

Мы, народно-революционные ветеринары, еще и не то могём.
| 0 | 0
avatar
@ Павлова

27.11.2006 12:23

2 Bratka & 2 Зеленый: На самом деле гран мерси за шикарное предложение накормить-напоить-научить жизни, но обсуждение очень далеко ушло от основной темы. А продолжать дискуссию в духе "жрет ли собака Павлова кошек" мне не интересно. В любом случае ваше мнение стоило услышать.
| 0 | 0
avatar
Зелёный

27.11.2006 12:25

И в етот та рилаксавый мамент , мы , как старыи и испытаныи живадёры - взрежим @ и праизвидём забор ейнай желчи ... )) в научнапазнаватильных целях ... )))
| 0 | 0
avatar
Bratka - собаке Павлова

27.11.2006 12:29

Мне лично пофуй. Вот Александра Богданыча Владимир Владимирович не зря ж на это место поставил? Вот и пусть работает, заблукавших граждан там из гацкой Морквы вызволяет, гондобит кошачьи приюты, еще чего полезного. В общем, как надо, так и пусть работате. По теме. Чем смогу, я ему, конечно, тоже помогать буду. Добрые и общественно полезные дела делать. Я вот, к примеру, птиц кормлю, синичек, воробьев всяческих. Хлебными крошками и семенами подсолнечника. Специально закупаю. Про птиц же в теме обсуждения было же, да?
| 0 | 0
avatar
Братке и Зелёному

27.11.2006 12:35

А потом, после експирементов, отправите сытую и пьяную собаку Павлова в Москву без обратного билета, и пущай добирается обратно самостоятельно. Сама виновата, не надо было с незнакомыми мужЫками кошек кушать )))))))))) Ну что, собака, в тему вернулись? )))))))))))))
| 0 | 0
avatar
Зелёный

27.11.2006 12:38

Ну вот ябы на мести АБ устроил бы для лохав саривнавание типа риалитишоу - кто первый даедит да Барниапаля , с призам тыщ 40 рупчикав ... ))
типа кажнаму дать в Маскве па мишку сухарей , дениг руплей па 200 - и впирёд , дамой , за призом !!! хошь на електричках , хошь афтастопам ... кантрольные пункты бы арганизавал , ТВ там , спонсоров , рикламный бюджет , тодасё ... )))) гирои бы приехали !!! ))
| 0 | 0
avatar
@ Павлова

27.11.2006 12:42

Комментатору от 12:35: Почти. Могу даже эту тему продолжить: "В Москве собака Павлова отоспится, протрезвеет, забредет на огонек к друзьям и знакомым, позависает с недельку по клубам и рванет домой". А что делать: сама вляпалась, сама и выкручивайся.
| 0 | 0
avatar
Bratka - Зеленому

27.11.2006 12:42

А ГТРК "Алтай" продала бы идею этого реалтишоу японцам. Как Ксюхо Сопчак продала им же "Дом-2". За огромные-преогромные бабки! Штоп весь коллектив ГТРК мог на эти бабки год не работу не ходить!!!
| 0 | 0
avatar
Продюссер с ТВ

27.11.2006 13:06

Господин Зеленый, просьба срочно позвонить в приемную К.Эрнста и лично К.Собчак. Ваша идея от 12-38 нас очень заинтересовала. Необходимые телефоны вам могут подсказать в пресс-службе краевой администрации. Просьба с японцами самостоятельно переговоры не вести.
| 0 | 0
avatar
Продюссер с ТВ - дополнение

27.11.2006 13:09

Также господ Зеленого и Братку просим принять участие в программе "Смак" (кошек просьба захватить с собой, граппа и прочие специи за счет программы). Также вас вместе с @ Павловой ждет на своей передаче Анфиса Чехова, чтобы вы поделились своим опытом организации релаксирующих вечеринок.
| 0 | 0
avatar
Лука М.

27.11.2006 13:57

Ну, набуровили! А об главном-то нихто и не сказал....
| 0 | 0
avatar
Главное

27.11.2006 14:15

Дина! Фас!!!:))))))







| 0 | 0
avatar
Bratka - лжепродюссеру

27.11.2006 15:01

Ксюхо и Анфисо не сотрудничают с Эрнстом. Они вообще с другой кнопки. Так что не может Сопчак оказаться в приемной у Эрнста. Вы, наверное, продюссер с Горно-Алтайского республиканского телевидения. У вас там местные клипы очень хорошие, национальной тематики, которые в каком-то доме культуры снимаются.
| 0 | 0
avatar
Фольксдойче

28.11.2006 07:06

Чтобы раз и навсегда избежать анологичных ситуаций на так нелюбимой нами "незаможной" Украине поступили гораздо проще и продуктивнее. Понимая, каким горючим матералом являются безработные, их отпустили на вольные европейские хлеба - работать нелегалами. Когда ситуация стала в некоторых странах требовать уже урегулирования и легализации их устоявшегося статуса Кучма (не знаю как сейчас Ющенко) просто начал заключать двухсторонние соглашения с ссответствующими правительствами о получении права на работу тех, кто давно истабильно трудится нелегально. У нас Москва давно тоже как заграница, у Алтая и других регионов там даже посольства-"представительства" , подписаны и соглашения как между странами, пусть тогда выдают сюда и преступников!
| 0 | 0
15.09.2026
NO COMMENT
Посчитай медведя 1 | 
17:03