18+

Лидер депутатской группы «Объединенные депутаты» в Алтайском крайсовете Евгений Вдовин: «Вхождение России во ВТО позволит оздоровить экономику края».

Лидер депутатской группы "Объединенные депутаты" в Алтайском крайсовете
Евгений Вдовин: "Вхождение России во ВТО позволит оздоровить экономику
края".
Лидер депутатской группы «Объединенные депутаты» в Алтайском крайсовете Евгений Вдовин: «Вхождение России во ВТО позволит оздоровить экономику края».
Председатель депутатской группы краевого Совета «Объединенные депутаты» Евгений Вдовин высказал свою точку зрения по поводу присоединения россии в ВТО, сообщает пресс-центр «ОД». Он дает положительную оценку этому процессу и видит в нем перспективы для оздоровления экономики края:

— Многих жителей Алтайского края беспокоят последствия, связанные с вхождением нашего государства во ВТО, особенно это касается производителей готовой продукции. На мой взгляд, причин для беспокойства нет: национальный интерес выдержан, интересы отечественного производителя также учтены.

Предприятия, которые готовы работать и развиваться в соответствии с современными стандартами, получат возможность увеличить эффективность своего бизнеса и выйти на другой уровень конкуренции. Сейчас же, у них такой возможности нет. Несмотря на то, что наша страна уже давно является участником мирового рынка, она до сих пор не может использовать инструментарий, который доступен для стран ВТО. Поэтому, я уверен, что для многих отечественных предприятий присоединение России к торговой организации станет посылом для нового рывка и прогресса.

Что касается предприятий, которые не пожелают пересмотреть свое отношение к организации бизнеса, их, вероятно, ждет другая судьба, менее счастливая. Но даже если кто-то и покинет рынок, то от этого экономика края станет только здоровее, а уровень благосостояния населения только возрастет.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 19
avatar
Андрей Щукин - ЛДПР

29.11.2006 09:55

Не все-так однозначно, Евгений Вячеславович!
Готов, поспорить.
| 0 | 0
avatar

29.11.2006 10:06

пресс-центру ОД следовало бы знать, что "не смотря" пишется слитно. у них и депутаты такие же грамотеи!
| 0 | 0
avatar
пресс-центр

29.11.2006 10:13

Внештатным корректорам СПАСИБО!!! Скажите, куда в следующий раз обращаться. Плиз )))
| 0 | 0
avatar
вот те на

29.11.2006 10:16

Так эту тему уже давно проехали!
| 0 | 0
avatar
и тебе на!

29.11.2006 10:41

Проехали, в частности, в Китае...
| 0 | 0
avatar
Skur

29.11.2006 10:48

Согласен с мнением депутата. Можно еще добавить, что многие из тех, кто не захотел "пересмотреть свое отношение к организации бизнеса" уже ушли в небытие, и им ничего страшного не угрожает. А для рядового жителя действительно станет только лучше. Постепенно появится возможность выбора не из двух-трех "пунктов" (товаров, услуг, и т.п.), а гораздо большего. Свободная и честная конкуренция только оздоравливает рынок...
| 0 | 0
avatar
Берсенев Евгений

29.11.2006 12:10

Ага, до усери оздоровляет. В странах Юго-Восточной Азии после вступления в ВТО хорошо живет лишь бизнес-верхушка и чиновники. Остальные в заднице.
И мы туда же стремимся.
| 0 | 0
avatar
Yarva

29.11.2006 12:10

Хочу добавить к словам предыдущего комментатора: выбор будем делать еще и из качественных товаров. Заживем, товарищи,ой и заживем!!!
| 0 | 0
avatar
филин

29.11.2006 13:05

Во Вотово, говорите? Ить... (тов. Сухов)
| 0 | 0
avatar
фыва

29.11.2006 13:12

Гыыы. "Великий специалист и непререкаемый авторитет в области экономически" г-н Вдовин делает глубокомысленные заявления.
| 0 | 0
avatar
Yarva

29.11.2006 13:33

И снова бессмертный образ товарища Сухова. Нах..
| 0 | 0
avatar
Bratka - Жеке Берсеневу

29.11.2006 22:18

У нас тута и без всякого ВТО "хорошо живет лишь бизнес-верхушка и чиновники. Остальные в заднице" (с)
| 0 | 0
avatar
Владимир

30.11.2006 07:45

Понятна позиция, ведь сжиженный газ сюда из Европы не привезут, а остальной бизнес его, похоже, не интересует. А куда, например, отечественное сельское хозяйство денется в ВТО? Оно и сейчас с трудом выживает. Или у депутата Вдовина кроме бодрой уверенности в светлом будущемем в ВТО для малой части и похорон для большей части бизнеса, готовые рецепты пусть трудно достижимого, но реального благополучия для для машиностоительной отрасли, приборостроения, сельского хозяйства? Дайте рецепт...
| 0 | 0
avatar
Skur

30.11.2006 08:33

А что сельское хозяйство. Кто сумел наладить свое производство по новым принципам и отказался от советсткой традиции паразитирования на невозвратных кредитах, тот живет, и никакие ВТО ему не страшны. Такие примеры и в нашем крае есть. Конечно, если не думать о себестоимости продукции, держать коров, дающих по стакану молока, собирать урожай зерна в два центнера с гектара, тогда можно еще долго плакать по поводу диспаритета цен, убыточности и боязни ВТО...
| 0 | 0
avatar
Рецепт

30.11.2006 08:44

Рецепт прост. Заинтересованность и действие власти плюс привлечение грамотных топ-менеджеров. А это уже другой подход…
| 0 | 0
avatar
Владимир

30.11.2006 09:31

Рецепту. Согласен, что решение есть, но не "при заинтересованности власти", а при непосредственном проведении государственной политики в управлении и промышленностью, и агропромышленным комплексом. И это длительный прцесс. Мгновенно это не решается, а в ВТО мы вступим несоизмеримо быстрее по срокам, условно-завтра.
| 0 | 0
avatar

30.11.2006 11:19

Рецепт предложил рецепт по полному развалу экономики. Достаточно глянуть и просто посчитать сколько предприятий уничтожили грамотные, особенно московские топ-менеджеры.
| 0 | 0
avatar
Владимиру

30.11.2006 12:15

Безусловно, в рамках Алтайского края действия по решению проблем нашей промышленности и АПК – шаг отчаянный. Здесь нужна продуманная государственная политика. Что касается глобализации, мы от нее никуда не убежим. Процесс пошел… А если он пошел, лучший способ - отыскать положительные моменты от вхождения во ВТО и использовать их, отбросив весь консерватизм, накопленный годами…пока поезд не ушел.
| 0 | 0
avatar
подробности рецепта

30.11.2006 12:25

Вот как раз про москвичей никто и не говорил. Есть более достойные примеры, в том числе и в Алтайском крае. Вот только специалистов таких вряд ли много найдется для нашего инвестиционно непривлекательного региона. Большие риски… Отсутствие государственной поддержки…
| 0 | 0
15.09.2026