Top.Mail.Ru
18+

В Алтайском крае создан Генеральский клуб, который может возглавить губернатор Александр Карлин.

14 декабря 2006 года на базе Барнаульского юридического института МВД России состоялось собрание руководителей силовых структур и ведомств Алтайского края, на котором был рассмотрен вопрос о создании региональной общественной организации "Генеральский клуб Алтайского края" и принят Устав Клуба.

Как сообщает пресс-служба БЮИ МВД России, общее собрание решило обратиться с просьбой к главе администрации Алтайского края Александру Карлину возглавить созданную региональную общественную организацию "Генеральский клуб Алтайского края".

На общем собрании Клуба было выбрано правление, председателем которого избран начальник Барнаульского юридического института МВД России генерал-майор милиции Владимир Третьяков.

В состав правления вошли: начальник ГУВД Алтайского края генерал-майор милиции Александр Олдак, начальник УФСБ по Алтайскому краю генерал-майор Виталий Трушев (о получении генеральского звания г-ном Трушевым стало впервые известно отсюда), начальник УФСИН России по Алтайскому краю генерал-лейтенант внутренней службы Александр Семенюк, военный комиссар Алтайского края генерал-майор Владимир Розовенко и начальник отдела Администрации Алтайского края Анатолий Паскаль (в прошлом служивший в подразделении по борьбе с оргпреступностью МВД в чине полковника). Некоторые из членов клуба, впрочем, имеют неоднозначную репутацию - здесь достаточно упомянуть бывшего генерал-лейтенант МВД Владимира Чернова, при компрометирующих обстоятельствам снятого с поста начальника ГУВД края.

В Алтайском крае создан Генеральский клуб,
который может возглавить губернатор Александр Карлин.

Вдохновленные идеей создания Генеральского клуба господа генералы решили "засветиться".



Основными целями созданного Клуба являются: создание условий по укреплению и развитию государственности и сотрудничества органов государственной власти Алтайского края, участие в выработке органами государственной власти и органами местного самоуправления законодательной, экономической и социальной политики, обеспечивающей реализацию гражданами своих конституционных прав и свобод, содействие в организации патриотического воспитания и развитии кадетских корпусов.

Реакция губернатора края Александра Карлина на предложение "силовиков" станет известна на следующей неделе. По словам пресс-секретаря главы Оксаны Клипенштейн, "сейчас Александр Богданович находится с рабочим визитом в Москве, а 18 декабря я ним буду разговаривать по этому вопросу".

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 9
pupa

15.12.2006 13:20

Назарчук тоже генерал???

Bratka - пупе

15.12.2006 16:42

Аграрный. И не генерал, а маршал
555

16.12.2006 07:17

Насколько помнится такойклуб был, так, что это реинкарнация. Тока где смисл, цель?
скептик

16.12.2006 08:22

А на проекты и на представительские расходы они будут с зарплаты скидываться? Или им можно включать в расходы их органов любые траты, в т.ч. и для тешения собственного самолюбия?
Иван

16.12.2006 10:05

А кто Будет «Пиночетом»?
рядовой

17.12.2006 11:59

Ну генералов развелось! А вот что-то борьбы с организованной преступностью и взяточниками не видать. Или сейчас можно до генерала дослужиться только в том случае, если сам с ними дружбу ведешь, да не трогаешь никого.
Мнение

17.12.2006 13:12

Ну пусть тусуются, а то редко видятся. Всеже генералы, не с полковниками же тусню устраивать.
рядовой Советской Армии

17.12.2006 13:25

Когда-то по инициативе "генерала" Назарчука,в бытность его первым секретарём Романовского райкома партии,на площади села была построена стела с петухом и часами.После очередного повышения по службе НАЗАРЧУК уехал мз села,и часы остановились.И какой-то местный острослов написал под часами "Ку-ка-ре-ку Назарчуку!"Не пора ли ему "делать кукареку" из КСНД?!.
Щемелев Евгений

25.11.2011 14:11

А почему фотки с закрытого собрания не выложили? Народ, то знает. Или после 4-го числа, когда поздно будет обнародуете?
Календарь
/ /
28.03.2024