18+

Посетитель барнаульского ночного клуба был тяжело ранен охранником.

Инцидент произошел в ночь с 16 на 17 января в барнаульском ночном клубе «Африка», сообщили «Вести-Алтай». Клуб «Африка» относится к числу достаточно дорогих и престижных.

Согласно пояснениям сотрудников охранявшего заведение ЧОПа, клуб посетило несколько мужчин спортивного телосложения, спровоцировавших конфликт. Вспыхнула драка — один из посетителей, по словам охраны, ударил одного из охранников, затем, вооружившись стулом, пытался продолжить побои. В ответ охранник открыл стрельбу из служебного пистолета. Одна из пуль попала в бедро посетителя — участника инцидента, потерявшего в результате много крови.

Пострадавший посетитель госпитализирован, милиция проводит разбирательство по факту правомерности применения оружия.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 22
avatar
12455

18.01.2007 11:28

несколько мужчин сортивного телосложения
| 0 | 0
avatar
Ugloff

18.01.2007 12:17

Вы имеете в виду, хотели предложить новую крышу? А старая их накрыла?
| 0 | 0
avatar
Bratka - 12455

18.01.2007 12:19

А вот про национальность мущщин не пишут чего-то...
| 0 | 0
avatar
Astreyajustice

18.01.2007 12:30

Веселая формулировочка:"клуб посетило несколько мужчин спортивного телосложения", остальные-то посетители там хиленькие!А то,что охрана среагировала - отлично, хоть спокойнее, может, будет клубы посещать. Раньше охране, по большей части, вообще наплевать на все было!
| 0 | 0
avatar
Не ходите, дети, в Африку гулять

18.01.2007 12:34

В Африке акулы, в Африке гориллы... Теперича в "Африку" только со своим оружием надоть ходить. Ихние стулья не катят.
| 0 | 0
avatar
klmn

18.01.2007 12:38

Дык, насчет национальности - АЛТАЙЦЫ, не иначе )))))))))
| 0 | 0
avatar
Осторожный

18.01.2007 12:44

а че предупредительный в потолок нельзя было стрельнуть а?
| 0 | 0
avatar
Осторожному

18.01.2007 12:55

Судя по кадрам, которые вчера крутились по телевидению, охранник сделал несколько выстрелов. Понаберут кого попало на работу...
| 0 | 0
avatar
Bratka - Углову

18.01.2007 13:09

Во-первых, в Столице мира нету никаких крыш. Официально. Во-вторых, неноминальное руководство этого культурно-развлекательного заведения сами могут предоставить такие услуги. В прошлом чем и занимались. Кстати, любопытная история произошла года три назад с одним из руководителей, у которого погоняло имеет национально ориентированную специфику. Хотя сам он стопудово русский человек, к богоизбранным не имел никогда никакого отношения. Игра слов просто. От его фамилии. Тогда в одном из райцентров то ли двух, то ли трех дагов завалил из обреза охотничьего ружья. А даги до этого заявились к простым русским людям в деревенскую хату с автоматами, попинали кого-то, поглумились. Они обиженные были. По причине того, что, то ли сам этот авторитет, то ли какой-то его родственник во время непростого ДТП всё в том же райцентре с этими же дагами без затей достал из багажника спортивный снаряд простого пиндостанского народа - бейцбольную биту. И во внесудебном порядке преподал урок понаехавшим мигрантам, штоп дисциплину не безобразили и што на дорогах смуглый цвет кожи не является причиной хамского стиля езды на автомобиле. Досталось и лихим наездникам, и ихней автомашине. Особенно автомашине. Ну, после такого события они и озлобились беспричинно. А потом умерли. Да и ладно. Как говориться, умер Максим, да и х.. с ним... Доставали с кичи авторитета с национально-ориентированной кликухой сложно и затратно. Ну, это и так понятно. Хотя, я вот считаю, что, наоборот, его медалью надо было наградить какой-нибудь. Потому что нынче уже считается, что борьба с понаехавшими мигрантами - правильная и разумная политика. Ну и просто - за мужество и отвагу. Попробуйте выйти с охотничьим гладкостволом против сразу нескольких супостатов, заранее зная, что у тех в загашнике имеется автоматическое оружие.
| 0 | 0
avatar
С.Кузнецов

18.01.2007 14:25

Моя фамилия Кузнецов, зовут Сергей. Я - руководитель охранной компании, чьи сотрудники работают в «Африке». Поясняю из первых уст: дебоширов было четверо. Все - славянской внешности, крепкие, высокие, бывшие спортсмены. Возраст - в районе 30. Принадлежат к одной из авторитетных в городе группировок. Много пили, сильно дебоширили. За вечер дважды успели подраться с охраной. В 01:05 двое из них вновь вернулись в клуб и с хода стали бить охрану. Одного охранника первым же ударом в горло отправили в нокаут (охранник - КМС по боксу, рост 185). Второй охранник предупредил о намерении применения оружия - не подействовало. Выстрелил в воздух - не подействовало. В момент удара тяжелым железным стулом произвёл второй выстрел - на поражение, в бедро. Прибыла милиция. Обоих нарушителей задержали, пострадавшим оказали медицинскую помощь. Раненый в бедро - в больнице. Травмированный охранник (повреждение головы при падении) - на лечении. Я абсолютно уверен в законности и правомерности действий своих сотрудников, но последнее слово - за следствием. Это Закон, а кривотолки здесь не уместны. С уважением ко всем, С. Кузнецов.
| 0 | 0
avatar
Осторожному от Maza

18.01.2007 14:57

Судя по дырке в потолке он зделал предупредительный в воздух, а в воздухе как на зло потолок, А дальше как в малобюджетном кино- пуля отрикошетила от потолка да прям в беднягу!
| 0 | 0
avatar
С.Кузнецову от Maza

18.01.2007 15:01

А от куда у вас информация что это парни из какойто там группировки? У вас есть все оснавания так утверждать?
| 0 | 0
avatar
Pravda

18.01.2007 15:45

Ну вот, у охраны клуба "Африка" выдался шанс поработать.
Возможно охрана исполняет свои обязанности в супер критических обстоятельствах. Потому как когда например один из завсегдатаев этого, цитирую, "достаточно дорогого и престижного" клуба, на глазах у охраны в пьяном состоянии таскал по полу беззащитную девушку и швыранул её на лестницу, охрана сделала вид что ничего не происходит. А когда у них спросили нормально ли это, ответили что ничего не видели.
Не секрет что в этом клубе процветает блядство и барнаульские женатые толстосумы развлекаются НЕ со своими женами.
Так что, думаю, в скором времени можно ожидать, что какой-нибудь жене всё это надоест и снова в клуб прийдут "несколько мужчин спортивного телосложения".......
| 0 | 0
avatar
Заноза

18.01.2007 17:41

Вопрос на самом деле не простой.То,что периодически в каком-нибудь процветающем заведении возникают инцинденты,что влияет на посещаемость-это безусловно.Но и то,что в городе достаточно много отморозков, от которых нигде житья нет-это тоже правда.Хозяева клуба сделали ставку на самых не воспитанных посетителей,хотя кухня в этом заведении очень не плохая.Но это единственное место за такие деньги,где могут выпить ваш напиток со стола или стащить ваше имущество ,пока вы танцуете.А вообще пьяное зверство-это характерно для ныших толстосумов и качков с двумя извилинами , зародышевой жестокостью и дикостью.
| 0 | 0
avatar
Pravda

18.01.2007 18:01

Занозе:
Полностью согласна...общество жестоко, особенно это проявляется в маленьких городах как наш.
А общество толстосумов еще и больно, опять же на примере Барнаула.
Не чешу всех под одну гребенку, но тенденция такова :(
А клубы открывают именно для них. Затем туда подтягиваются всякие малолеточки, которым плевать на наличие жён и которые допивают дорогие коктейли из чужих бокалов и таскают кошельки.
Согласна, в любом, наверняка, заведении происходят эксцессы.
Но "Африка" - это просто клоака напивающейся барнаульской бизнес - элиты. А как выпьют - начинаются проблемы.
| 0 | 0
avatar
555

18.01.2007 21:10

"Клуб "Африка" относится к числу достаточно дорогих и престижных" - б-р-р-р-рсельсоветский
| 0 | 0
avatar
Судя по комментариям

18.01.2007 21:13

В Африке собирает один атцтойный криминал. Не был там пока ни разу - так теперь и не пойду.
| 0 | 0
avatar
Roger

19.01.2007 13:26

сколько раз был в Африке, всегда были положительные эмоции, без инцендентов...смешно читать комментарии ПРАВДЫ...где связь между нежеланием платить за стол, или понтами каких-то там типов с "Так что, думаю, в скором времени можно ожидать, что какой-нибудь жене всё это надоест и снова в клуб прийдут "несколько мужчин спортивного телосложения"..????комментари тех девушек, которых опрокинули, не стали их поить и тратить на них деньги, просто смешны. И мужик сразу становится мерзким и жадным,недотраханным толстосумом только потому что её на х.. послал. :-))
| 0 | 0
avatar
Заноза

19.01.2007 13:48

Ну вот и дождались!Во всем ,как всегда,виноваты женщины!Может ты и послал,а другой не послал,а купил и совсем не для того,чтобы насладиться молодостью,а для того чтобы безнаказанно унизить и оскорбить.Экономическая зависимость и равнодушие власти -вот вся беда русской женщины.А вы нас просто не достойны!Только в России можно издеваться над женщиной принародно,а окружающие ,в основном трусы-будут ждать вмешательства охраны.И зачем нас наградила природа красотой и добротой?Вы все равно это не можете оценить.Быть русской -это наказание и испытание на всю жизнь.
| 0 | 0
avatar
Pravda для Roger

19.01.2007 14:14

Конечно, Роджер, у вас сплошной позитив ведь вы, судя по комментам с "Африки" туда именно для съема и ходите. Но я не буду переходить на личности и Вам не советую, ведь Вы не знаете лично тех девушек, которые пишут комментарии.
Мужчины измельчали, от вседозволенности некоторые просто начинают разлагаться. Равнодушие и потребительское отношение. Согласна с Занозой!
Но есть и морально здоровые, слава Богу. И я знаю таких. Однако, по моим же заведениям, они по клубам почти не ходят. А есди и ходят, то со своими вторыми половинами.
Вообще, тему эту считаю для себя закрытой. Никто никому ничего не докажет.
Но, девушки, если хотите встретить достойного мужчину, клуб "Африка" и еже с ним, не то место...
Всем удачи! :)
| 0 | 0
avatar
Pravda

19.01.2007 14:15

Занозе полный респект!
Ваша точка зрения близка мне! :)
| 0 | 0
avatar
Ирэна.Правде!

24.01.2007 18:04

Правде!Правда,откуда это ты все знаешь про блядство и женатых толстосумов?Ты где-нибудь видела,чтоб мужики в ночной клуб с женами ходили? Клубы на то и созданы,шоб отдыхать,а не смотреть на нозящих жен!А что происходит м/у мужем и женой-это их дело,мож драки их возбуждают!
| 0 | 0
30.04.2026