18+

Власти Бийска продолжают курс на создание подконтрольной Общественной палаты, игнорируя действующую в городе ОП.

Очередное заседание Общественной палаты Бийска, состоявшееся 23 января, началось с обсуждения возможности заключения соглашения о сотрудничестве.

Однако, как следовало из выступления председателя Думы Юрия Борисова, представительный орган местного самоуправления данное соглашение вряд ли подпишет, отмечает газета «Бийский рабочий».

— Потому что против этого исполнительная власть, стремящаяся создать другую Общественную палату, — считает сопредседатель палаты Анна Черданцева.

Тем не менее Общественная палата Бийска продолжает работать. В новой редакции действующая как орган гражданской самодеятельной инициативы ОП утвердила положение об этом органе, объединившем 36 общественных и некоммерческих организаций, политические партии и движения, образованы постоянно действующие комиссии по таким направлениям, как социальная политика, реформирование ЖКХ, физическая культура и спорт, связь со средствами массовой информации и т. д.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 10
avatar
Любопытный из города Бийска

26.01.2007 10:36

Странное дело - почему это госпожу Черданцеву асоциируют со всей Палатой. Большинство членов ОП эту тетю на дух не переносят, де-факто сейчас она выступает лишь от своего имени...
А в целом, старый состав Общественной палаты довольно интересен. Но еще интересней, как эти радетели за благо бийчан, всем кагалом кинулись зарабывать деньги к Толе Банных. И после такого они еще смеют выступать от имени общественности и предъявлять претензии "исполнительной власти". Вот уж поистине, неисповедимы пути господни!
Кстати, вопрос о новой, неангажированной ОП поставили представители домовых комитетов и садоводческих обществ. А этих людей трудно обвинить в политическом заказе, и партийность не пришьешь.
| 0 | 0
avatar
Из Биску

26.01.2007 14:47

Любопытный прав. Но есть и еще фишечка - большая просьба к Банкфаксу - надыбайте гне-нибудь список членов бийской ОПы - там прямо по списку можно через одного со смеху помирать. Мало того, что не очень умные попадаются, так еще если взять и внимательно посмотреть, то за ними в организации и нет НИКОГО, и главная цель их пребывания в ОПе - это из ОПы попасть в думу городскую или в администрацию как-нить... Но уж лучше пусть в своей ОПе и остаются (там им и место)!
| 0 | 0
avatar
Зритель

26.01.2007 17:20

Однажды довелось побывать на заседании действующей ОП. Скажу вам честно: в цирк ходить не надо!!! Анна Ивановна верещит, другие члены ее перебивают.Решений никаких не принимают, да и не нужны они никому - их решения (кроме самих членов этой ОП). А вообще, считаю, в этой платке собрались человеки, которым больше реализоваться негде.
| 0 | 0
avatar
кошка

26.01.2007 17:29

Я так понимаю, с нашей общественной палатой пора срочно работать психиатрам, тем более, что с некоторыми уже не первый год знакомы, а психиатрия - не простуда: не будешь лечить, само не пройдет, возможно только усугубление. Так что или всем составом ОП на прием к Валере Овчинникову, или его (или его подчиненных) в состав ОП включать надо. А "Бийскому рабочему" уже никто не доверяет, с ними никто не работает, так они хоть с Нюркой любовь покрутят...
| 0 | 0
avatar
Наблюдатель

26.01.2007 17:47

Насколько я знаю половина членов (из наиболее здравомышлящих) этой палатки собрались перейти в новую, создаваемую Мосиевским. Там видимо останутся одни маразматики, наподобие Черданцевой и те, кто планирует сделать пиар при подготовке к выборам. Толибан через свои СМИ будет их поддерживать. Видимо его дружбы с мэром Бийска не получилось.
| 0 | 0
avatar
Знающий

26.01.2007 18:16

Бываю на заседаниях ОП. Хотите список? пожалуйста.Черданцева А.И., Соловьева Л.Л., Трофимов В.Ю., Цатуров В.Г., Ставышенко Ю.С., Бошков А.Г., Рыжков О.А., Васильев Н.Н., Тукмачев Л.М., Громоздин Ю.А., Бавина Т.А., Картауз А.В., Знагован Н.И., Климанов А.В., Братенькова В.И., Шмо
| 0 | 0
avatar
Знающий

26.01.2007 18:30

Хотите подробнее? Черданцева А.И. -"за права человека", Трофимов В.Ю.-"Российская партия жизни", Тукмачев Л.М.-"Мемориал", Абрамов СВ.- ЛДПР, Ивкина О.В.-партия"Яблоко",Морозов В.И. - "Социал-демократическая партия России", Жигульская Е.И. - "Педагогическая лига", Карманова И.Г. - "Свет пробуждения", Пятерников В.В. - "Союз правых сил", Бирюков Е.В. - КПРФ
| 0 | 0
avatar
Из Бийска

26.01.2007 18:47

"Маски-шоу" - отдыхают!
| 0 | 0
avatar
Из Биску

26.01.2007 19:42

Гы! А я ж говорил!!! И енто еще не все!!! А ежели добавить откуда они в свои организации попали, так тогда даже смеяться не захочется - полный караул... бывшие зам главы, карьеристы-неудачники (не все, конечно, есть и здравые). И становится очень грустно от того, кто называет себя общественностью города. Ведь если в России две беды, так в Бийске они в квадрате или даже в кубе... Так что, пущай эта ОПа покоится с миром. А на новую палату глянем - я всегда за здоровый кипешь!
| 0 | 0
avatar
Где ВЫ?

27.01.2007 20:47

БЫЛА НА Палате но опять не было кворума а жаль.
| 0 | 0
14.09.2026