18+

Главный архитектор района в Алтайском крае подозревается во взяточничестве.

В прокуратуре Косихинского района Алтайского края подтвердили, что против него уже возбуждено уголовное дело, сообщила 1 февраля газета «Алтайская правда». Чиновник подозревается в получении взяток и злоупотреблении должностными полномочиями. Сейчас в районе создана оперативно-следственная группа, чтобы проверить всю деятельность подозреваемого, который проработал в районном комитете по архитектуре 27 лет. По предварительной информации, за последнее время он вымогал за свои услуги крупные суммы как минимум у шести жителей Косихи.

В администрации райцентра сообщили, что с 29 января подозреваемый уже не является главным архитектором района — он уволился по собственному желанию. Как сказал Николай Хорев, прокурор Косихинского района, за последние пять лет уголовное дело за взяточничество возбуждено в районе впервые.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 8
avatar
Zliden'

01.02.2007 11:27

Ну вы народ, вообще... Ни одного комментария.
Такое ощущение, что это событие не только никого не удивляет, но и не волнует...
| 0 | 0
avatar
@ Павлова

01.02.2007 11:46

Лично меня не удивляет и не волнует. Может потому, что одних взяточников подсиживают другие?
| 0 | 0
avatar
Зёма

01.02.2007 11:58

А в городе Барнауле не пробували проверить архитектуру? Мне кажеться там очень интересно ...очень очень
| 0 | 0
avatar
Земе

01.02.2007 12:22

Ой, Земочка, ты даже не представляешь, какие там интересные вещи творятся (за плату, конечно). Например ты можешь построить в жилим районе в непосредственной близоти вышку БИЛАЙН, которая по бумага расположена в ленинском районе, а на самом деле стоит в Индустриальном районе. На эту вышку есть заключение экологов, но нет заключения санитаров и роспотребнадзора, нет заключения ростехнадзора, хотя вышка высотой как раз подходит под надзор ростехнадзора. Или например ты можешь построить ряд зданий общественного назначения (включая детский сад) в восьми метрах от края электропровода 110 КВ. Архитектура Индустриального района будет тупить и воспринимать твои здания, как временные здания и сооружения, а ты их исполнишь капитальными. Потом пойдешь в архитектуру города перенесешь красную линию, в которую впендюрилис твои здания, а затем за приличные деньги продашь все свои строения, зачем тебе дальнейшая головная боль. Опытом с тобой могут поделитьс следующая тусовка: Лисовицкий, Бугакова,Ли, Макшанцев. В общем давай на Солнечную поляну, все покажем и научим.Бай-бай!
| 0 | 0
avatar
Nastya

01.02.2007 16:27

Просто раньше все отдавали деньги и молчали, а тут и сумма оказалась приличная 20 тыс. и человек в милицию обратился
| 0 | 0
avatar
Ехидный вопрос

01.02.2007 17:51

Всего - то 20 тысяч? Спросите в прокуратуре Индустриального района на сколько потянуло уголвное дело №93068, а закрыли в связи с отсутствием состава преступления сразу у Лисовицгого, Гладышева и Перемазова. Дело не в сумме,а в том, как прокурор на дело посмотрит и как на него посмотрят те, кто выше!
| 0 | 0
avatar
Эколог

01.02.2007 20:46

Пока к строительству имеет отношение С.А.Шабалин, мы - экологи можем спать спокойно.
| 0 | 0
avatar
Экологу

02.02.2007 09:38

А поподробнее насчет интересов Шабалина можно?
| 0 | 0
14.09.2026