Top.Mail.Ru
18+

Круглый стол по алтайской игорной зоне прошел в Барнауле: станет ли эта инициатива началом легенд о вселенской битве добра и зла здесь?

Около 100 человек приняло участие в прошедшем 8 февраля в Барнауле круглом столе "Игорная зона и международный имидж Алтая". Чем станет игорная зона для Алтая?, - поставил в начале мероприятия вопрос организатор дискуссии директор Алтайской школы политисследований Юрий Чернышов - и не обернется ли популярное пророчество о вселенской битве здесь добра и зла генерацией нового пласта легенд вокруг игорной зоны? Среди участников дискуссии были представители игорного и туристического бизнеса, лидеры политпартий, представители академических кругов и журналисты.

После представленных презентаций моделей основных игорных зон мира - Монте-Карло, Лас-Вегас, Атлантик-Сити, Макао, были заслушаны ряд докладов о плюсах и минусах этого проекта.

Представители властей региона круглый стол проигнорировали - никто из них не решился публично раскрыть видение ими концепции и будущего этого неоднозначно воспринимаемого на Алтае проекта.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 12
Bratka

08.02.2007 13:22

Скачусь до банальности. Но мне бы вот хотелось в цитате уважаемого профессора Чернышова поменять слово "добра" на слово "бабла". Так будет актуальнее.
Кирилл

08.02.2007 13:55

А где ФИО заявленных в утреннем выпуске новостей "кураторов" и "наместников", в том числе "архитектора" игорной зоны? Ну а насчет властей, все просто, до конца еще не определились, где будет "зона" и на какой площади. Вообще кто решил, что она будет в Солоновке? Кто-то видел поект, заключение экспертов, ген. план, схему застройки?
Барнаулец

08.02.2007 13:59

Все эти зоны расположены в странах с высоким уровнем доходов населения. В России игорные зоны-нонсенс. Кому здесь играть? В царской России также не было казино. А дворяне ездили , в указанные страны, и проматывали состояния. Возвращались в долгах, как в шелках, чем увеличивали общее бедное состояние России. Практически проматывали Российское достояние. Ведь все их деньги обеспечивались трудом крепостных крестьян. Играть в наших зонах будут жулики и ворьё. Для них надо создавать зоны другого характера. Восстановить лагеря на Колыме и Магадане, создать им лагерьные зоны. То, что никто из администрации не пришел, может быть расценено как нежелание разговаривать с общественностью, либо никто в администрации, кроме Карлина, не поддерживает создание игорно-криминальной зоны, а следовательно светится защитником этого абсурдного и зловредного проекта. Кстати, уверен - обреченного на провал. Неужели в администрации края больше нечем заняться, как тратиь время на обоснование и лоббирование криминально-игровой зоны. Кто-то обещал запустить КХВ, возродить производство тракторов, нефтехимии и машиностроения?
тетя

08.02.2007 14:17

каких ста??? тридцать максимум, сама там была!!!! Че за натянутая статистика???? И то половина студентов, которые взяли и ушли на пару... Валерий Васильевич, ая-яй-яй. Вы ж там были и все видели...
Савинков -Тете

08.02.2007 14:22

А вроде там только водичку подавали...Или у вас на задних рядах было по-другому?
тетя

08.02.2007 14:47

А нам и водички-то не досталось. Но ста всяко не было. Может, сотню пригласили, да больше половины не пришло?
VeroniKa

08.02.2007 15:57

Можно много и долго обсасывать тему игорной зоны. Говорить о её плюсах или минусах, выделять на нее средства, разрабатывать проекты. Но какими же нужно быть идиотами, и не понимать того, что через год будет другая Госдума, другой президент, другое правительство и возможно другой губернатор? Дурдом какой-то, ещё зоны нет, а игра уже идёт полным ходом. Ни будет в Алтайском крае ни когда ни какой зоны, это абсурд, залы игровых автоматов не уйдут при нашей коррупции из городов ни когда, зарубежный бизнес ни когда не будет вкладывать в Мухосранск свои миллионы. Все эти зоны, это блеф или воображение больных головой чиновников, по крайней мере у нас в крае. Поймие, что бы в эту зону поехали наши бизнесмены от игорного бизнеса, нужно выстроить с нуля город-сад, вложив в это порядка 100 млр. рублей, для начала. Даже за 10 лет это не реально.
Тете

08.02.2007 16:02

Стыдно, Валерию Васильевичу, стыдно за то, что их мероприятие с Чернышовым, заявленное как событие межгалактического масштаба было проигнорировано даже администрацией края. Понты для студентов!
VeroniKЕ

08.02.2007 16:07

Ну и убирались бы из Мухосранска восвояси на свой дикий при дикий Запад. Волков бояться в лес не ходить! VeroniKa абсурд это ты!
Другой читатель

08.02.2007 16:19

VeroniKa, поддерживаю. Ты права на 100%, добавить нечего.
Другой читатель

08.02.2007 16:22

Кстати, подготовка к посевной в этом году будет или как?

Метод

08.02.2007 17:51

одурачивания. Неужели классиков не читали.Методы честного отъма денег, разработанные Остапом сегодня, как никогда актуальны. Не оказались бы инициаторы в роли Паниковского с чужим гусем.
Календарь
/ /
25.04.2024