Top.Mail.Ru
18+

Цитата дна: Владимир Рыжков - российские сторонники демократии обращаются к американцам - когда же цены на нефть упадут? Это единственная надежда...

- Когда цены на нефть выросли, реформы замедлились, - отмечает в интервью The New-York Times либерал Владимир Рыжков, депутат Думы от Алтайского края. - Россия стала более закрытой страной, а ее экономика - более ориентированной на государство. В прошлом году мы наблюдали рекордно высокие нефтяные цены и полное отсутствие реформ. Именно из-за этого Freedom House в прошлом году объявил Россию "несвободной страной". Поэтому вот вопрос к вам, американцам: когда эти цены снизятся? Для нас, российских демократов, это единственная надежда.

The New York Times, 9.02.2007
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 14
pupa

12.02.2007 10:21

"Цитата дна"? Символично.

лютый чечен

12.02.2007 10:31

Надежда на что? На то что мы всетаки станем сырьевым придатком окончательно? Демоны проиграли, а теперь еще пытаюся сделать хорошую мину при плохой игре. Рыжий, хорошь пиариться! Езжай к пиндосам и лижи чресла там!!!
Skur

12.02.2007 10:45

О каких реформах говорить Рыжков, чего не хватает человеку? То, что он постепенно становится политическим трупом, это факт. То, что Россия вопреки его желаниям становится сильнее, тоже...
pupa

12.02.2007 10:53

2 Skur: Россия становится сильнее? Не смешите!
Pomidoroff

12.02.2007 11:14

Обеспечили прирост ВВП и увеличение стабилизационного фонда за рубежом за счет зазграбления "Юкоса". По моему это уже было в начале прошлого века ...
Pomidoroff

12.02.2007 11:16

Пардон, разграбления "Юкоса"
Blues Jr

12.02.2007 11:49

(удивленно) - а какие реформы?...
Ау!

12.02.2007 11:51

Если бы нефтедоллары работали действительно на благо народа в России, то Рыжика можно было бы с полным правом вздернуть на фонарном столбе, а так он прав - жирует только класс чинуш и их обслуга, остальные (большая часть населения РФ) бьются, как рыба об лед, надрываясь хоть как-то улучшить свое благосостояние и будущее своих детей. Реформы нужны в экономике, но реально их все же НЕТ! Одни заздравицы по поводу и без...
Алексей-С

12.02.2007 13:43

Реформы нужны не только в экономике. Реформы нужны во всем: в армии, в ЖКХ, в школах, в университетах, в судах, в системе выборов, в аппарате гос. управления. Буквально во всём нужны реформы. Увы, пока есть нефтедоллары, необходимых стране реформ не будет. Эффективная экономика и политика не совместимы с халявными деньгами. Россия теряет время. Когда нефтяные деньги закончатся, придется снова возвращаться к гайдаровским реформам и резать по живому, либо питаться свежескошенной травой и шантажировать весь мир ядерным оружием, чтобы богатые буржуины испугались и дали денег.
Вопрос

12.02.2007 16:24

А чё так сильно беспокоиться? В России всё плохо, скатываемся к тоталитаризму, страна слабеет с каждым днём, с Россией ни кто не считается и не боится. В чём проблемы? Ещё годик-два и с помощью пендосов посредством оранжевой революции вернёмся на путь демократических реформ начала 90-годов. Нефть опустим до 5-10 баксов за баррель, что бы реформы лучше пошли, "Юкос", и "Газпром" с РАО ЕС приватизируем, губернаторв будем избирать по приципу у кого больше бабок тот и победил, а в ГД будет большинство от партии любителей пива. Ляпота...
Алексею, который С

12.02.2007 16:34

Алексей, страшно не то, что нефтяные деньги кончатся, страшно другое. Если даже сегодня снять со счетов американских банков всего 25-30% этих самых наших нефтедолларов, то разразившийся после этого (или в процессе этого) кризис, сделает с этим мощнейшим государством то же самое, что было в своё время с СССР. Американские эксперты действительно, не знают что делать с этими русскими деньгами, которые в последнее время слишком быстро загоняют экономику США в тупик.
Алексей-С

12.02.2007 17:14

Ну во-первых, надо отдавать себе отчет в том, что Америка является локомотивом мировой экономики. Если американская экономика чихнет, то европейская начнет тяжело кашлять, китайская впадет в кому, а российская протянет ноги. У американцев(в отличие от нас и многих других) нет проблемы c избыточными деньгами. Они хотят и, что самое важное, умеют пользоваться своими и чужими деньгами, умеют заставлять деньги работать, умеют распоряжаться ими эффективно. Американцы стараются привлечь к себе инвестиции и деньги текут к ним со всех стран мира. У американской экономики нет никакого тупика, это видно хотя бы из темпов роста ВВП: +3,4% в 2006 году, +3,2% в 2005 году, +3,9% в 2004 году. Если бы во главе страны был не Буш, то темпы роста были бы еще более впечатляющими. Многие россияне с советских времен живут какими-то сказками про загнивающий капитализм. Этим сказкам уже почти 100 лет и в них до сих пор многие верят, несмотря на открытие границ, телефонию, интернет и телевидение. Зайдите на любой американский форум и спросите, сколько в среднем в США зарабатывает человек вашей профессии, в течение какого срока после окончания школы он может купить себе дом и автомобиль. Потом сравните полученные данные с Россией. Вообще, экономика США и России это настолько несравнимые вещи, что даже говорить про это не хочется. Смешно читать про то, как с Россией кто-то там считается и кто-то её боится. Какие-то дешевые имперские амбиции в стиле стран-изгоев типа Северной Кореи, Ирана и Ливии. Зайдите на inopress.ru, почитайте переводы международной прессы о России, посмотрите, что называется, в зеркало.
Андрей Б. - для Ау!

12.02.2007 20:49

Меня немного покоробила цитата из уважаемого Владимира Рыжкова, пока не прочитал ваш комментарий. Вы абсолютно правы.
жжжжжжж

13.02.2007 09:50

Не знаю про российские деньги, это наверное капля в море, но факт другой - внутренний долг США составляет более 7 триллионов долларов (в 2006 году допустимый лимит был повышен до 8 трл.). Дефолт 1998 года в России был объявлен нашим правительством при ___гораздо____ меньшей сумме ("типа мы не можем оплатить свои долги и баста"), а американцы продолжают тупо брать в долг. Это и называется тупик, а такая экономика - дутой. Но как было верно замечено, если США станет плохо, то и всем будем немелкий писец, поэтому все продолжает идти так, как идет. ЗЫ. неплохая статейка на http://www.forexworld.ru/treyderu/spec3.php показывает примерные цифры, а также объясняет откуда взялся такой рост ВВП
Календарь
/ /
28.03.2024