Календарь
/ /

Мария Бутина

Член Общественной палаты РФ

«Я никому ничего не доказываю»


Установка в задние фонари ЕПИКА ламп.

Цитата дна: Владимир Рыжков - российские сторонники демократии обращаются к американцам - когда же цены на нефть упадут? Это единственная надежда...

- Когда цены на нефть выросли, реформы замедлились, - отмечает в интервью The New-York Times либерал Владимир Рыжков, депутат Думы от Алтайского края. - Россия стала более закрытой страной, а ее экономика - более ориентированной на государство. В прошлом году мы наблюдали рекордно высокие нефтяные цены и полное отсутствие реформ. Именно из-за этого Freedom House в прошлом году объявил Россию "несвободной страной". Поэтому вот вопрос к вам, американцам: когда эти цены снизятся? Для нас, российских демократов, это единственная надежда.

The New York Times, 9.02.2007

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Имя

Вы также можете авторизоваться для комментирования или использовать свой профиль «ВКонтакте» или Facebook.

Комментарий
Комментариев 14
pupa

12.02.2007 10:21

"Цитата дна"? Символично.

лютый чечен

12.02.2007 10:31

Надежда на что? На то что мы всетаки станем сырьевым придатком окончательно? Демоны проиграли, а теперь еще пытаюся сделать хорошую мину при плохой игре. Рыжий, хорошь пиариться! Езжай к пиндосам и лижи чресла там!!!
Skur

12.02.2007 10:45

О каких реформах говорить Рыжков, чего не хватает человеку? То, что он постепенно становится политическим трупом, это факт. То, что Россия вопреки его желаниям становится сильнее, тоже...
pupa

12.02.2007 10:53

2 Skur: Россия становится сильнее? Не смешите!
Pomidoroff

12.02.2007 11:14

Обеспечили прирост ВВП и увеличение стабилизационного фонда за рубежом за счет зазграбления "Юкоса". По моему это уже было в начале прошлого века ...
Pomidoroff

12.02.2007 11:16

Пардон, разграбления "Юкоса"
Blues Jr

12.02.2007 11:49

(удивленно) - а какие реформы?...
Ау!

12.02.2007 11:51

Если бы нефтедоллары работали действительно на благо народа в России, то Рыжика можно было бы с полным правом вздернуть на фонарном столбе, а так он прав - жирует только класс чинуш и их обслуга, остальные (большая часть населения РФ) бьются, как рыба об лед, надрываясь хоть как-то улучшить свое благосостояние и будущее своих детей. Реформы нужны в экономике, но реально их все же НЕТ! Одни заздравицы по поводу и без...
Алексей-С

12.02.2007 13:43

Реформы нужны не только в экономике. Реформы нужны во всем: в армии, в ЖКХ, в школах, в университетах, в судах, в системе выборов, в аппарате гос. управления. Буквально во всём нужны реформы. Увы, пока есть нефтедоллары, необходимых стране реформ не будет. Эффективная экономика и политика не совместимы с халявными деньгами. Россия теряет время. Когда нефтяные деньги закончатся, придется снова возвращаться к гайдаровским реформам и резать по живому, либо питаться свежескошенной травой и шантажировать весь мир ядерным оружием, чтобы богатые буржуины испугались и дали денег.
Вопрос

12.02.2007 16:24

А чё так сильно беспокоиться? В России всё плохо, скатываемся к тоталитаризму, страна слабеет с каждым днём, с Россией ни кто не считается и не боится. В чём проблемы? Ещё годик-два и с помощью пендосов посредством оранжевой революции вернёмся на путь демократических реформ начала 90-годов. Нефть опустим до 5-10 баксов за баррель, что бы реформы лучше пошли, "Юкос", и "Газпром" с РАО ЕС приватизируем, губернаторв будем избирать по приципу у кого больше бабок тот и победил, а в ГД будет большинство от партии любителей пива. Ляпота...
Алексею, который С

12.02.2007 16:34

Алексей, страшно не то, что нефтяные деньги кончатся, страшно другое. Если даже сегодня снять со счетов американских банков всего 25-30% этих самых наших нефтедолларов, то разразившийся после этого (или в процессе этого) кризис, сделает с этим мощнейшим государством то же самое, что было в своё время с СССР. Американские эксперты действительно, не знают что делать с этими русскими деньгами, которые в последнее время слишком быстро загоняют экономику США в тупик.
Алексей-С

12.02.2007 17:14

Ну во-первых, надо отдавать себе отчет в том, что Америка является локомотивом мировой экономики. Если американская экономика чихнет, то европейская начнет тяжело кашлять, китайская впадет в кому, а российская протянет ноги. У американцев(в отличие от нас и многих других) нет проблемы c избыточными деньгами. Они хотят и, что самое важное, умеют пользоваться своими и чужими деньгами, умеют заставлять деньги работать, умеют распоряжаться ими эффективно. Американцы стараются привлечь к себе инвестиции и деньги текут к ним со всех стран мира. У американской экономики нет никакого тупика, это видно хотя бы из темпов роста ВВП: +3,4% в 2006 году, +3,2% в 2005 году, +3,9% в 2004 году. Если бы во главе страны был не Буш, то темпы роста были бы еще более впечатляющими. Многие россияне с советских времен живут какими-то сказками про загнивающий капитализм. Этим сказкам уже почти 100 лет и в них до сих пор многие верят, несмотря на открытие границ, телефонию, интернет и телевидение. Зайдите на любой американский форум и спросите, сколько в среднем в США зарабатывает человек вашей профессии, в течение какого срока после окончания школы он может купить себе дом и автомобиль. Потом сравните полученные данные с Россией. Вообще, экономика США и России это настолько несравнимые вещи, что даже говорить про это не хочется. Смешно читать про то, как с Россией кто-то там считается и кто-то её боится. Какие-то дешевые имперские амбиции в стиле стран-изгоев типа Северной Кореи, Ирана и Ливии. Зайдите на inopress.ru, почитайте переводы международной прессы о России, посмотрите, что называется, в зеркало.
Андрей Б. - для Ау!

12.02.2007 20:49

Меня немного покоробила цитата из уважаемого Владимира Рыжкова, пока не прочитал ваш комментарий. Вы абсолютно правы.
жжжжжжж

13.02.2007 09:50

Не знаю про российские деньги, это наверное капля в море, но факт другой - внутренний долг США составляет более 7 триллионов долларов (в 2006 году допустимый лимит был повышен до 8 трл.). Дефолт 1998 года в России был объявлен нашим правительством при ___гораздо____ меньшей сумме ("типа мы не можем оплатить свои долги и баста"), а американцы продолжают тупо брать в долг. Это и называется тупик, а такая экономика - дутой. Но как было верно замечено, если США станет плохо, то и всем будем немелкий писец, поэтому все продолжает идти так, как идет. ЗЫ. неплохая статейка на http://www.forexworld.ru/treyderu/spec3.php показывает примерные цифры, а также объясняет откуда взялся такой рост ВВП