18+

Бывший «политический» вице-губернатор в последнем кабинете Евдокимова — Алексей Сарычев — ответит на вопросы барнаульцев.

14 февраля с 15 до 16 часов в Барнауле пройдет «прямая линия» с Алексеем Сарычевым.

Г-н Сарычев известен на Алтае как депутат Госдумы первого созыва от Барнаула. Затем он работал в Минюсте России, в аппарате российского правительства, в 2005 г. занимал пост курирующего политический и правовой блок вице-губернатора в последнем кабинете Михаила Евдокимова. Алексей Сарычев — Государственный советник юстиции II ранга. В настоящее время — вице-президент Независимого института экспертизы права (Москва).

Регулярные «Прямые линии» с барнаульцами Алексей Сарычев проводит в течение ряда лет. Вопросы о ситуации в России и на Алтае ему можно будет задать по телефону в Барнауле 63−98−87.

Со своей стороны мы задали г-ну Сарычеву вопрос о его оценке недавно прошедшего на телеэкранах фильма «Гражданин начальник-3». Активно обсуждавшийся читателями сайта фильм, в основу которого положены в качестве прототипа последние дни алтайского «народного губенатора», вызвал объемную дискуссию на уже казалось бы ушедшие из фокуса общественного мнения темы гибели Михаила Евдокимова и вопроса о его политическом наследстве.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 9
avatar
Василий Иванович

13.02.2007 13:28

Вы бы лучше его спросили, зачем он приезжает и проводит эти свои линии
| 0 | 0
avatar
Василию Ив.

13.02.2007 15:08

Это называется:чем бы дитя ни тешилось...которое ну никак понять не может,что его поезда уже ушли по расписанию.Правда,Рыжков ещё остался...
| 0 | 0
avatar
Без вопросов

13.02.2007 16:09

Согласен полностью, у Зырянова и Чернобровина на порядок лучше поставлена работа в крайадминистрации, нежели было у Сарычева. Да и Евдокимов ни что по сравнению с политическим тяжеловесом, профессионалом и хозяйственником А.Б. Карлиным, это отчётливо видно по тем гигантским шагам экономического развития края за прошлый год. По сути, Алтайский край сегодня испытывает экономический бум, экономический рывок если хотите, в то время как при Евдокимове ни чего кроме Солтонского угля, Рубцовских полиметаллов, договора с Газпромом, сотрудничества с Китаем, Германией и Белоруссией, возрождением Алтайского тракторного завода, реформ в сельском хозяйстве, двух европейского уровня стадионов, программы "Здоровье Алтая", "Школьный автобус", автомобилей "Ока" ветеранам ВОВ, строительства обогатительной фабрики, и ещё кое чего (всего 160 пунктов, по 10 пунктов каждый месяц губернаторства), не было.
| 0 | 0
avatar
Александр Рычков

13.02.2007 17:03

Василий Иванович справедливо интересуется... Боится Урал не переплыть, если что! А если серьезно - Сарычев один из немногих кто без суеты, лганья и подличания шел наверх. Не бегал из партии в партию, не искал себе "крышу", а работал в меру сил. Жаль, что время честной политики в нашей стране еще не пришло (в крае - точно).
| 0 | 0
avatar
МАР

13.02.2007 18:21

Пусть кто-нибудь скажет: что он сделал, и что он может. Языком трепать, дык это и у нас так делают. Чего ему надо, может кто скажет???
| 0 | 0
avatar
Петров

13.02.2007 19:29

Подайте депутату Государственной Думы!" ... Этот изрядно поседевший парень уже даже не смешон. Кое-кто еще помнит триколоры начала 1990-х гг. - наш герой водрузил один из них в Барнауле и даже награду за сие получил, что еще надо?! Продукт неокоммунистической и неокомсомольской тусовки эльцинской эпохи, провинциальной (то же в столице) суетни, слабак, хоть по виду не скажешь (по этой теме был добротный "профиле" А.Сарычева "Этапы большого пути" пера Д.Негреева в "СК"). Спрашивать его о ситуации в России и на Алтае - слишком авангардный жанр даже для нас, убогих. Вот про кино - да.
| 0 | 0
avatar
а так?

13.02.2007 21:30


из вас кто-нибудь хотябы табуретку сколотил? какого же рожна беретесь судить сарычква! закройте тему.
| 0 | 0
avatar
Алина

20.02.2007 20:55

Алексей Сарычев - супер парень!! Вам всем до него далеко-о-о-о. Он еще вам покажет , как надо работать.
| 0 | 0
avatar
Петров

25.02.2007 18:08

Сарычев - старик, не по возрасту, а в силу своей бесперспективности. Он - безработный, и давно, потому что слаб профессионально и серая личность. Только вид рекламный, да и то в прошлом. И он никуда не забирался, даже при своих относительных связях, пожизненный провинциал, которого ничему не научили ни годы учебы в АГУ, ни сидение в краевой администрации, ни толкотня в Москве. Кстати, и языком трепать он не умеет - нет природного дара. В общем, оставим его в покое, но если он сам это тоже сделает. Подаяния (ему), в том числе "политические", у нас не в моде. Пусть к пенсии как-то сам устраивается в Москве, без мифического "политического веса" на малой родине.
| 0 | 0
14.09.2026
11.09.2026