18+

Николай Харитонов рассказал историю о том, как он просил у Путина денег на ремонт «евдокимовской» школы в Верх-Обском.

В опубликованной газетой «Жизнь» статье приводятся некоторые любопытные подробности этой истории.

…Близкий друг покойного алтайского губернатора депутат Государственной думы Николай Харитонов написал письмо Путину с просьбой помочь Верх-Обской школе.

Николай Харитонов рассказал историю о том, как он просил у Путина
денег на ремонт "евдокимовской" школы в Верх-Обском.
Николай Харитонов рассказал историю о том, как он просил у Путина денег на ремонт «евдокимовской» школы в Верх-Обском.

Письмо с просьбой почтить память Михаила Евдокимова было направлено Президенту России.



— Вечером, в половине десятого, Путин позвонил мне домой, — рассказывает Николай Харитонов. — И мы с ним долго, много, хорошо и душевно вспоминали Михаила Сергеевича и о гибели его разговаривали. Владимир Владимирович вспомнил, как гостил у Евдокимова на Алтае. В конце беседы Владимир Владимирович сказал, что очень сожалеет о гибели Миши. И по ходу беседы он тут же дал Собянину поручение — выделить из Президентского резерва три миллиона на ремонт школы в Верх-Обском. На следующий день из Кремля звонит барышня: «Где эта школа?» Я отвечаю: «Я же в письме все написал». Пришлось еще раз объяснять, где эта школа и что это за школа. Потом из Министерства образования по линии Фурсенко в Верх-Обское приехала комиссия и после осмотра установила, что школа и в самом деле нуждается в капитальном ремонте. Комиссия сделала вывод, что необходимо не три миллиона, а в два раза больше. Президент эту сумму утвердил. Мне импонирует, что в этой ситуации Путин повел себя очень достойно — и как президент, и просто по-человечески…

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 14
avatar
тин

14.02.2007 10:04

А кто такой Харятонов и кто такой Евдокимов?
| 0 | 0
avatar
Константин Емешин

14.02.2007 10:10

Чувство неловкости возникает от того - а как повели себя краевые власти после гибели Евдокимова. Бессовестная краевая власть все-таки. Схоронили Евдокимова и все тут же с радостью развернули интриги в борьбе за власть, посты, финансовые потоки. Еще раз убедился, что правильно сразу после гибели Евдокимова покинул администрацию. По крайней мере хоть совесть осталась чиста, что не принимал участия в этой факханалии чиновничьих интриг.
| 0 | 0
avatar
Вопрос

14.02.2007 10:10

А кто такой "тин" и кто его пустил к компьютеру?
| 0 | 0
avatar
Ответ

14.02.2007 10:29

Что то не верится в доброго дяденьку Путина и его министров. Скорее всего эти пять миллионов вычтут из трансфертов Алтайскому краю. Или зачтут в счет помощи по нацпроекту. Так, что если в олном месте прибыло - то в другом убыло. А убудет где-нибудь в другой школе, коих у нас, нуждающихся в ремонте, превеликое множество. По 131 закону содержание школ возложено на местные власти.
| 0 | 0
avatar
Ответчику

14.02.2007 12:51

Не переживайте за других. Те другие школы от Президентской Программы помощи Верх-Обской школе не пострадают. Да и вряд ли у кого-то ( кроме известных своими нападками на народного губернатора еще при жизни) вызывает негатив решение Президента помочь именно евдокимовской школе.
| 0 | 0
avatar
Alex22

14.02.2007 12:54

Барин сам увидит, что плоха избушка. И велит дать леса, думает старушка....
Где-то уже читали подобное...
| 0 | 0
avatar
В этом году

14.02.2007 13:56

В 2007 году в крае на общественных началах будет создано два музея Евдокимова, в Бийске и Барнауле.
| 0 | 0
avatar
Браво К.Н.Емешину

14.02.2007 14:09

Константин Николаевич! Блестящая оговорка: "факханалия". Именно такой многоязычный термин наиболее точно характеризует происходящее в высших эшелонах власти.
| 0 | 0
avatar
Александр К. - Светлане Скаредовой

14.02.2007 14:52

Тема увековечивания память Евдокимова не интересна. Скажите, как там внебрачный сын Евдокимова поживает? Все публикации вашей газеты "Жизнь" на тему Данилы и Инны Беловой очень интересуют читателей. Ждём продолжения последних ваших публикаций "Сын Евдокимова: Папа, я скучаю по тебе!" http://zhizn.ru/article/societ y/2806 и "Дочь Евдокимова не признает брата" http://www.zhizn.ru/article/cu lture/4826
| 0 | 0
avatar
Ответ тута

14.02.2007 15:16

09:58 29 ноября 2006
Светлана Скаредова: На самом деле, подборка материала к статье была практически на мне. Спасибо Андрею Сергееву за классные фото Инны.
Думаю, что чуть позже, можно будет выложить и более пикантные фото Инны.
Спасибо всем.
http://zhizn.ru/daily/forum/ar ticle/4826
| 0 | 0
avatar
ИЗ БИЙСКА

14.02.2007 21:47

г-ну "Александр К. - Светлане Скаредовой из города Бийск", и всем кто ему поверил, и даже сфальсифицировал ответ!!
This message was created automatically by mail delivery software.

A message that you sent could not be delivered to one or more of its
recipients. This is a permanent error. The following address(es) failed:

karelovalex@inbox.ru
user not found
так что последние два комметария можно сичтать провокацией со стороны некоторых нечистоплотных граждан, которые пытаются опорочить администрацию сайта www.evdokimov.ru. Может хватит?
| 0 | 0
avatar
ИЗ БИЙСКА

14.02.2007 22:22

да и сообщения http://zhizn.ru/daily/forum/ar ticle/4826 я не нашел, так что просьба к администрации Банфакса:проверяйте иногда комментарии, а то и в суд подать недолго за размещение клеветы в интернете
| 0 | 0
avatar
Светлана Скаредова

14.02.2007 22:41

Пользуясь случаем, спешу передать привет Василию Сташко. Слабо, Вася, собственным-то именем подписываться? Слабо. Кишка у тебя тонка против меня. Так что с днем Святого Валентина тебя! Только вот не знаю, тебя как мальчика поздравлять или как слабый пол? А Николаю Михайловичу Харитонову - спасибо большое, дело мужик делает.
| 0 | 0
avatar
Василий Сташко

14.02.2007 23:11

Светлана, я конечно знаю ваше ко мне отношение, но это уже переходит всякие рамки приличия. И прекращайте звонить Никулину, звоните лучше сразу мне, если есть вопросы 89132160253. Я уже давно вышел из того возраста, и играть с вами в "пионерские зорьки" не намерен ни при каких обстоятельствах, у меня просто нет на это времени. Займитесь лучше делом, интриги удел недальновидных людей.
| 0 | 0
14.09.2026
11.09.2026