18+

Журналист Дмитрий Негреев: губернатор Карлин признал, что Алтайский край заводили в кризис и при Евдокимове, и при Сурикове.

Журналист Дмитрий Негреев: губернатор Карлин признал, что
Алтайский край заводили в кризис и при Евдокимове, и при Сурикове.
Журналист Дмитрий Негреев: губернатор Карлин признал, что Алтайский край заводили в кризис и при Евдокимове, и при Сурикове.
— Отвлечемся на минуту от цитирования продолжавшейся более часа губернаторской речи. Весьма интересным представляется замечание Александра Карлина о том, что в «яму» край заводили «не один год, не два и не три». Еще недавно губернатор не позволял себе негативных высказываний в адрес предшественников (а кто, если не они, не президент же Путин, даже подумать страшно! — завели регион в пучину), если не считать иносказательных замечаний по поводу евдокимовского периода. В цитируемом же фрагменте речь идет уже не только о Михаиле Евдокимове (2004 — 2005), но и о нынешнем после РФ в Белоруссии Александре Сурикове (1996 — 2004).

Может, конечно, Александр Карлин посмотрел и глубже и вспомнил «антинародный режим Ельцина» и назначавшихся им губернаторов Владимира Райфикешта и Льва Коршунова. Но вряд ли. То время уже быльем поросло. Тем не менее, ситуация в экономике края представляется губернатору настолько тяжелой, что объяснение этой тяжести нуждается в серьезном вскрытии корней. Кстати, если уж идти в этом деле до конца, то не грех было бы вспомнить и Советскую власть, при которой в регионе была создана практически неработающая в рыночных условиях структура экономики. По крайней мере промышленного производства. Но возможно, это всего лишь заблуждения автора.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 34
avatar
Вопросец

23.03.2007 13:28

А почему нас якобы выводят из ямы те самые товарищи, суриковцы и назарчуковцы, которые туда всех завели? Они обратную дорогу лучше знают?
| 0 | 0
avatar
Приемник Карлина

23.03.2007 13:39

Признаю, что Алтайский край заводили в кризис и при Карлине, и при Евдокимове, и при Сурикове.
| 0 | 0
avatar
Bratka - приемнику

23.03.2007 13:59

А Вы какой приемник, ламповый или транзисторный?
| 0 | 0
avatar
Брат Bratki

23.03.2007 14:05

Мне тоже очень интересно!!! А может приемник-распределитель???
| 0 | 0
avatar
Приемник Карлина - Bratka

23.03.2007 14:21

Я не ламповый, и не транзисторный (справка: последний ламповый был выпущен в 1978г., а последний транзисторный в 1991 Барнаульским радиозаводом, что на ул. Калинина). Я всего на одной интегральной микросхеме CXA1191 (корейский аналог KA22425). Основное моё приимущество в том, что на одной схеме реализован достаточно качественный приём как АМ (амплитудная модуляция 0,1...30МГц), так и FM (частотная модуляция 30...200МГц). Я ответил на твой вопрос, или повторить подробнее?
| 0 | 0
avatar
Зелёный

23.03.2007 14:38

А вот фазавую мадуляцию вы магёти али нет ??..
| 0 | 0
avatar
Сицилиец

23.03.2007 15:14

Да. Диме уже не так просто добывать хлеб насущный не то что при ЕМС там, что не слово то сенсация (- Вы зачем Чепеля поменяли. - Кого на кого?). А сейчас из пальца высасывает или............
| 0 | 0
avatar
коля

23.03.2007 15:15

братка -самый умный среди дураков или дурак среди умных мне думается и та так правда
| 0 | 0
avatar
Преемник Путина

23.03.2007 15:23

Учите русский, НиколЯ! И слушайте приемник!
| 0 | 0
avatar
пара Банок

23.03.2007 15:46

Достают не Карлин ,а команда оставшаяся от бывших Алтайских олигархов.Главе крае Карлину досталось наследие не из легких,но давайте вспомним ,как командой Банных был положен "Химволокно" ,это предприятие раздербанили за владение технической водой,чтобы создать монополию на воду и для того ,чтобы поживитьсЯ цвет. метом. Не решить проблему губернаторам Алтая и по причине того,что РАО "Чубайсэнерго" сделало с энергетикой края,господа от железной дороги в лице Целько Александра Васильевича превращают край еще и в железнодорожный тупик.Вспомним отрезок дороги Новоугловское-Кулунда. В эти 123 км дороги списано дельцами от железки куча всего,начиная от ненужной там,да и никто не видел оптиковолоконной связи.а также по отчетам за три последних года там заменили все шпалы и рельсы на новые, за эти годы железные дельцы наварили там 700 млн. рублей и этом на крошечном участке а таких примеров куча.Вот и выполняет заказ Негреев и Савинков господ Банных,Вдовина и Баварина Олега. я думаю этот комент долго не повисит.
| 0 | 0
avatar
Заноза

23.03.2007 15:47

Я что-то не совсем поняла -советская власть не то создала?В рынке не смогли работать?А кто вообще смог бы в ТАКОМ рынке работать?Приведите примеры.И почему ,интересно,опять создают госудасртвенные кампании,например,по строительству кораблей?Какие же вы бессовестные!Почему обязательно надо свалить в кучу и правого,и виноватого.Суриков всеми силами сопротивлялся разрушению России и края в частности.До сих пор достраивают то,что он заложил.Когда нечего сказать про Евдокимова,приписывают ему работу Сурикова.Противно.А Карлин просто полицейский,а не созидатель.Ждать от него НЕЧЕГО!
| 0 | 0
avatar
пара Банок

23.03.2007 15:53

Дополнение,совсем забыл по информации Целько закапывал участок по заказу.А деньги вывернутые с дороги Кулунда-Новоугловское использовал на покупку места в РАО"РЖД".А сейчас уже обсновывают и превращение пути от Новоалтайска до Бийска в подьезной разряд.
| 0 | 0
avatar
Жадный

23.03.2007 16:02

Господин Негреев на глазах превращается в рупор противостояния Главы края Карлина с командой Банных. Респект Карлину за проведенную правда не до конца неитрализацию спрута по кодовым Емешинским названием СПРУТ" БА-БА" И этот рупор совсем забыл о журналистской этике послушно исполняя заказы СПРУТА " БА-БА ". Плохо это на глазах скурвился НЕГРЕЕВ.
| 0 | 0
avatar
Сицилиец

23.03.2007 16:23

Я одно не понимаю, поливать грязью и искать недостатки в работе других это может каждый! Если с чем то не согласен зделай лучше или предложи. А так он один Дартаньян...
| 0 | 0
avatar
Евгений, Бийск

23.03.2007 16:55

М-да, сразу видно по комментам как все до сих пор ненавидят М.С.Евдокимова даже после гибели,а особенно стараются стулличные барнаулцы. НЕ совсем правда по христиански, ну да Бог вам судья!
| 0 | 0
avatar
Фелолог-самоучка

23.03.2007 17:20

Вота все какие плохие! Ещё казаков Ермака подшить и полный абзац!Налицо изначальное гнобление и запланированное вредительство!
Кстати, ловчее сказать"в тупик" а не в пучину, в пучину скорее ввергают.
| 0 | 0
avatar
Заноза

23.03.2007 17:21

Да,бог с вами!Что вы несете.Кто кого ненавидит?Это слишком сильное чувство и его нужно заслужить. Слава богу, Михаил Сергеевич,как артист остался на высоте.А вот как политик, должен получать то,что заслужил.Это должно стать уроком и для тех,кто пытается управлять государством не имея на то никаких оснований,и для тех,кто использует, в общем-то, неплохого человека в своих корыстных целях.
| 0 | 0
avatar
Пророк

23.03.2007 17:26

А прочему промышленность гнобить понадобилось? Ну делал завод №17 патроны и сейчас делает. Не хуже и не лучше. Сейчас не втроая мировая - только и всего.
| 0 | 0
avatar
Сицилиец

23.03.2007 17:35

Вспоминается старый анекдот:
- Приходит новый руководитель, на столе лижит два конверта. Открывает под номером 1 там записка (Вали все на старого директора).
Валит, валит время проходит все не может больше - открывает второй конверт там записка (готовь два конверта)......
ЗЫ Заноза молодца.
| 0 | 0
avatar
777

23.03.2007 19:23

Может быть сильно огорчу Занозу, но коммунизм - это утопия. Советский союз уж ни когда не будет воссоздан, а КПРФ - умирающая партия. Только не нужно Сурикову много заслуг приписывать, действительно был он верным коммунистом..., до 2004 года, потом стал единоросом. А если бы не стал, то вместо посольства ходил бы он сегодня на митинги против повышения тарифов на ЖКХ.
| 0 | 0
avatar
Братке от ЛОШАДНИКА

23.03.2007 20:06

Наконец-то,Братка!Я в восторге,но иногда Ваш футынутыэксмопроклофутуризм достаёт дальше некуда...Уж простите,ради Бога!
| 0 | 0
avatar
Сергей

23.03.2007 21:28

Оценку предшественникам нужно давать обязательно, чтобы и он сам себя контролировал, и знал, что завтра будут судить и его.
| 0 | 0
avatar
555 для 777

24.03.2007 10:51

Конечно, лучше воссоздавать базарную экономику и каждый раз, если повезет, готовить конверты преемнику, а если нет, то Винни Пуху из Владивостока ("Росссийская газета" 28.02.2007).
| 0 | 0
avatar
Тимошенко

24.03.2007 12:02

На счет экономики советского периода, не равботающей в рыночных условиях, это заблуждение автора. Организация производства в коренных вопросах не имела, и не могла иметь отличий, как при советах, так и в рынках. Все дело в управлении. Если бы во главе страны оказались люди, понимающие куда идти и что делать, то можно было бы перевести экономику, в первую очередь, сознание людей, в рынок. И все заводы и фабрики продолжали бы работать. Сегодня уже можно точно говорить, что неокнкурентноспособность промышленности СССР являлся обычный блеф, созданный на Западе. СССР проиграл информационную войну из-за не понимания управленцамит всех уровней, что происходит. И сегодня, наблюдая что происходит в крае, можно утверждать, что управленцы, то есть чиновники, не представляют куда они должны идти и зачем. Увы, этого представления нет и у Александра Карлина. То, что он сегодня делает, можно назвать "наведением порядка в хлеву" и не более.
| 0 | 0
avatar
Bratka - Лошаднику

24.03.2007 12:42

Ну, во-первых, бога нету, прогрессивные савецкие ученые доказали, Юра Гагарин летал, и никакого бога там не видел. Так зачем, раз его нету, с большой буквы песать? А вообще в моем посте в семи словах было заключено две аллюзии, одна на анекдот про Василия Иваныча и Петьку (Вы лично, Лошадник - поёдете грузить чугуний), другая на историю из Владимира. Владмировича.ру (ТМ) про то, как Владимир Владимирович слушал свой президенцкий приёмник. Кто не вкупился с первого раза, то лох. Лошарик-х@#рик ;-))
| 0 | 0
avatar
Лошадник - Братке

24.03.2007 16:57

Извините,сударь!Не могу ответить Вам по существу-ну,нет у меня такой шикарной лексики,как у Вас.Так что чё уж...
| 0 | 0
avatar
Сергей

25.03.2007 00:01

Как это Бога нет! Американцы летали, и видели в иллюминатор, пролетающего ангела. Наш Леонов говорил, что было какое-то напряжение, что кто-то присутствует. Ну а разве нынешние трагедии, это не промысел Божий? Вспомните гибель Баварина, разбившегося на надежной машине. Там и ремни, и подушки безопасности,... А! ВЫ говорите, что они не сработали! Все правильно! И ВЫ еще будете утверждать, что это не промысел Божий?
Не хулите имя Божие. Бог поругаем не бывает, и ВЫ, сейчас не провалились сквозь землю не потому, что нет Бога, а потому, что ОН, дает Вам время на покаяние.
| 0 | 0
avatar
Семен

25.03.2007 00:29

Сергей, не надо приписывать Богу убийство Баварина. Если уж на то пошло, то Бог не наказывает человека, он милосерден. Человек сам себя наказывает. И Bratka он не провалит под землю, так как он никого не хулит, а просто высказывает свою точку зрения.
| 0 | 0
avatar
Сын проводницы и лекальщика

25.03.2007 05:25

Дык,BRATKA не может "хулить",он же - "савецкий атиист" c "nhfypbcnjhyj - 'ktrnhjyyyysv"
"антиресом"!
| 0 | 0
avatar
Bratka - сыну П. и Л.

25.03.2007 13:42

Октивизт-камсамолетс
| 0 | 0
avatar
Сын П. и Л. - bratke

25.03.2007 14:08

Из "ЧП районного масштаба"?Вот и помогли довести страну до ряда Африканских стран.Так те под напевы "Катюши" жрали советскую тушёнку,а мы давимся бразильской курятиной,приплясывая как бы модную ламбаду.Приехали,короче...
| 0 | 0
avatar
Bratka - сыну П. и Л.

25.03.2007 15:49

Какое там чепе? Намного хуже и вредоноснее! Курятину, кстати, беру только производства моих друзей - могучих братьев Т.
| 0 | 0
avatar
Сын П. и Л. - bratke

25.03.2007 17:35

Всё равно приехали...Ладно,надоело уже трепаться!
| 0 | 0
avatar
777 для 555

25.03.2007 21:55

А какая разница, что строить? Коммунизм, капитализм, или вообще ни чего не строить. Пока мужики в Мухосранске будут рассуждать как там Кремль обустроить, местные правители с этих мужиков три шкуры снимут, и опять всё на Москву спишут. Кто тебе мешает в Алтайском крае сделать цену на хлеб и услуги ЖКХ такие же как в Кузбассе? Путин, да?
| 0 | 0
11.09.2026