18+

Руководитель управления по промышленности и энергетике Алтайской крайадминистрации Виталий Ряполов: дела с инвестициями у нас не заслуживают положительной оценки!

26 марта в в Барнауле прошло совещание: «Итоги работы промышленности и энергетики края в 2006 году и задачи на 2007 год». В нем принял участие мэр Барнаула Владимир Колганов, а также представители органов исполнительной и законодательной власти края, Союза промышленников Алтая, промышленных предприятий.

С основным докладом выступил начальник управления промышленности и энергетики крайадминистрации Виталий Ряполов. Он отметил, что в 2006 году администрации удалось стабилизировать индекс промышленного производства и создать предпосылки для его роста. В то же время Ряполов весьма жестко отозвался о результатах в области инвестиций. «Дела с инвестициями у нас в крае в 2006 году орицательные — раз, и не заслуживают положительной оценки — два," — достаточно неожиданно для собравшихся заявил Ряполов. Тем не менее, в целом он оценивает планы краевых властей добиться в 2007 году роста индекса промышленного производства на 5,5%, а роста инвестиций в основной капитал на 5,1%, как реалистичные.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 2
avatar
Плохо

26.03.2007 17:39

Что ныне не намечается пуск Пятой коксовой батареи. А то бы глядишь и планы все выполнили!
| 0 | 0
avatar
Александр

27.03.2007 09:36

Инвестиций в крае нет. Причина - плохой инвестиционный климат. На появившегося вдруг "инвестора", как на кормушку набрасываются все - налоговая, санвет, МВД, ФСБ и т.д. Чтобы это по крайне мере было не так явно, нужно большее количество "вкладчиков". Но оно никак не может набраться по вышеОПИСАННОЙ причине. Карлин привлек свежую струю в край - нет сомнений. Повысился интерес к краю, но не более. 2 больших проекта - игоная зона и Бирюзовая Катунь всколыхнули мешки с деньгами. Что выйдет - посмотрим. Но не меняя воровской менталитет мелких чиновников, да и населения в целом край никогда не будет меккой для инвесторов. Да и где брать хорошие инвестиционные проекты - их 1-3 и пусто. Интеллектуальный потенциал в крае (даже чтобы просто все грамотнро подать)мягко сказать слабоват. Щетининцы - оторваны от реальной экономики,целый день бумаги носят друг другу. Ряполовцы - конкретные ребята, ближе к народу.
| 0 | 0
11.09.2026