18+

Депутат АКСНД Екатерина Абрамова об инициативе Сергея Миронова: «Конституция должна быть незыблемой!»

Депутат АКСНД Екатерина Абрамова об инициативе Сергея Миронова:
"Конституция должна быть незыблемой!"
Депутат АКСНД Екатерина Абрамова об инициативе Сергея Миронова: «Конституция должна быть незыблемой!»

30 марта председатель Совета Федерации Сергей Миронов предложил коллегам «подумать о возможности» изменить ч. 1 ст. 81 Конституции РФ (устанавливает четырехлетний срок полномочий президента) и ч. 3 той же статьи (ограничивает пребывания в должности двумя сроками). Заместитель председателя комитета АКСНД по местному самоуправлению, член группы крайсовета «Объединенные депутаты» Екатерина Абрамова прокомментировала заявление Сергея Миронова:

— Я сторонница того, чтобы конституция Российской Федерации оставалась незыблемой. Это базовый документ, изменения которого должны производиться в крайних случаях, когда есть веские аргументы, касающиеся большинства жителей нашей страны. Нет смысла менять законодательство такой большой страны, как Российская Федерация, под одного человека — касается ли это введения дополнительного срока или других моментов.

Кроме этого, Владимир Путин неоднократно говорил, что он не собирается идти на следующий срок. Почему мы должны настаивать на его продлении, если человек принял для себя определенное решение? Мы должны, в первую очередь, поддерживать выбранный курс. А он касается не только Президента, но и всех нас, живущих в России.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 24
avatar
Bratka

03.04.2007 11:20

Я придумал, как Владимиру Владимировичу можно попризеденцтвовать на третьем сроке, не меняя Конституции. Всё просто. Для этого ему и его супруге нужно сходить в ближайший паспортный стол, к которому они прикреплены территориально. И заявить, что Владимир Владимирович берет фамилию жены. Произвести смену паспорта по этой причине. И всё, и пожалуйста, хоть на третий срок, хоть на четвертый! А Миронов поуспокоится, бузить перестанет.
| 0 | 0
avatar
crazy_STAR

03.04.2007 11:24

сцылка спецально для тибя http://bratan-info.livejournal .com/
| 0 | 0
avatar
Просто свидетель

03.04.2007 11:39

Конституция. Сегодня это самая читаемая книга. В этой книге указаны не только обязанности, но права граждан. Зачем что-то менять? Для кого менять? Хотя и так всё понятно. У некотох уже сейчас чешутся руки, захотелось чего-то новенького, срочно приспичило заняться так называемым законотворчеством. Ох как приспичило, разрази их понос!!!
| 0 | 0
avatar
Bratka - крэйзистару

03.04.2007 11:48

Спасибо, конечно, за сцылку, дорогой камрад Чиканутая Звезда. Вы, раз уж такой информированный, вы мне лучше ответьте, чего это снова с аськой началось?
| 0 | 0
avatar
Конституция есть один из параграфов...

03.04.2007 11:58

...правил, которые устанавливает общество для функционирования. Надо быть ДЕПУТАТОМ крайсовета и ЖЕНЩИНОЙ, чтобы не видеть разницы между правилами ХАОСА 90-х годов (при ЕБН) и правилами НАВЕДЕНИЯ ПОРЯДКА (для кого это плохо, для кого хорошо, но безразличных нет) ВВП в XXI веке. Поэтому логично заявление - Конституцию надо менять, в связи с изменением ситуации в стране.
ОНИ ИЗМЕНИЛАСЬ.
| 0 | 0
avatar
Васёк

03.04.2007 12:33

нипонял....а если ВВП на третий срок не пойдет, то нашей Катарине Абрамович тоже облом, она же на его репутации выезжает, типа руководит комитетом поддержки реформ президента... а так прости прощай депутатский мандат)))
| 0 | 0
avatar
избиратель

03.04.2007 13:06

Мадам, Вы бы не лезли в федеральную политику(не такой Вы крутой специалист в области права-юрфак заочно, не так уж много)а занялись бы проблемами местного самоуправления в г.Барнауле, где проваливаются дороги, не убираются мусор и т.д.Вы же депутат от Барнаула или уже видете себя в Государственной Думе, так у Вашего хозяина денежков не хватит, даже Вас такую красивую туда провести, займитесь делом в родном городе, а то в следующий раз и в Краевой парламент не попадете.
| 0 | 0
avatar
Иван

03.04.2007 13:18


Я думаю, что те личности, которые предлагают изменить конституцию в чью-либо сторону либо бояться, что прейдет ЗАВТРА и нужно будет ответить за честно прожитые года (нажитое), либо по старой советской привычке не могут обойтись без «по просьбе трудящихся» при этом расцеловывая начальника десна в десну. А по поводу стабильности – все относительно (у каждого свои координатные оси), помню во времена перестройки у наших КВНовцев была такая реприза: «Ускорение – свободного падения …».
| 0 | 0
avatar
Гость

03.04.2007 13:27

А аргументы в какой валюие принимаете?
| 0 | 0
avatar
Джон

03.04.2007 13:34

По конституции РФ федеративное государство. Где была Екатерина Абрамова осенью 2004-го, когда федеративность была фактически упразднена, а её любимой конституцией кремль радостно подтёрся? Как достало это ваше депутатское проституирование в угоду личным интересам, кто бы знал...
| 0 | 0
avatar
Иван гостю

03.04.2007 14:57

"Раз факты даны - аргументы не трать"
| 0 | 0
avatar
филин

03.04.2007 15:10

Катерина, поздравляю! Ты сегодня супер ход сделала. Никто еще не знает, но такой шквал комментариев вызовет эта новость. Молодец. Грамотно и без шума.
| 0 | 0
avatar
филину

03.04.2007 15:45

а че разве единоросы не желают ВВП добра? настоящий разведчик профессионал должен проверить своих людей, кому можно доверять, а кто предатель. в данном случае предатели единоросы.
| 0 | 0
avatar
наблюдатель

03.04.2007 17:08

Куда смотрит лучший пиарщик Алтайского края, водила г.Абрамовой по жизни и юрист с более длительным стажем чем она сама, верный супруг Константин? Законотворчество - не Катина фишка!
| 0 | 0
avatar
777

03.04.2007 21:24

Боюсь, что второго раза пребывания в депутатах Катерине не испытать.
| 0 | 0
avatar
филину

04.04.2007 00:11

Какой там, в дупу, суперход. Для просчитывания суперхода надо в голове моск иметь, а не то варево, которое у наших депутатов там булькает. Это они щас смелые, пока из кремля команда не поступила. А поступит - лизнут за всю мазуту и не поморщатся, им ли привыкать.
| 0 | 0
avatar
Комитет поддержки реформ президента

04.04.2007 09:26

Желаем сменить руководителя. Абрамову на мыло!
| 0 | 0
avatar
филин

04.04.2007 10:51

Да речь-то не об этом простом комментарии, Костян красавчег!
| 0 | 0
avatar
777-му

04.04.2007 10:53

Да она уже второй раз испытала, до этого была депутатом барнаульской Думы, если чё. И скоро третий испытает, только председателем комитета будет.
| 0 | 0
avatar
филину

04.04.2007 11:02

Ну, если вся заслуга Костяна в том, что он в очередной раз выставил супругу круглой дурой, то это если и не грамотно, то уж как минимум - пусть народ перед выборами знает своих героев, из числа неконструктивных пустозвонов, которых на километр к депутацтву нельзя подпускать.
| 0 | 0
avatar
завистник

04.04.2007 11:18

Во оно как, оказывается госпожа Абрамова что- то испытывает то на муниципальном уровне, теперь на региональном,рискну предположить -это нечто сексуальное. Новое слово в Камасутре, оргазм от власти, наверно впечатляет. И Катя, если ей не удастся испытать в третий раз, может заняться литературным творчеством в политико-эротическом жанре.
| 0 | 0
avatar
для малыщева

04.04.2007 11:42

Что-то мне подсказывает,что большую часть комментариев лично Костян Малышев тиснул в предверии перехода супруги и себя любимого в партию"Единая Россия"
| 0 | 0
avatar
777-ому

05.04.2007 09:39

Катька хочет все ипытать, уже продалась кому надо.
| 0 | 0
avatar
по существу комментария

05.04.2007 11:57

Миронов – геолог, и этим всё сказано. Вот, что он говорил в августе 2005 года: «Я считаю, когда наступит время менять Конституцию – может быть, лет через 20, - вопрос об увеличении срока президентства с четырех до пяти лет надо будет поднять. Но не раньше. Моя позиция – два срока для президента достаточно, третьего быть не может. Иначе это первый шажочек в сторону диктатуры. Думаю, ажиотаж по поводу возможности третьего срока неслучаен. Многих устроил бы такой статус-кво, при котором они сохранили бы те или иные политические, номенклатурные позиции». А теперь, все диаметрально наоборот глаголит. Проститу-ка, одним словом
| 0 | 0
11.09.2026