Top.Mail.Ru
18+

"Семеро смелых": беспартийная молодежь организовала в Барнауле пикет против строительства газопровода "Алтай".

Пикет состоялся 7 мая, в понедельник, продлился всего полчаса - с 10.30 до 11.00, и прошел под бдительным наблюдением двух милиционеров и представителя барнаульской мэрии Юрия Вяткина. Организаторы и участники акции посетовали на то, что плакат "Миллер не агент Китая? Тогда кто же он?" был "не рекомендован" городской администрацией.

"Семеро смелых": беспартийная молодежь организовала в Барнауле
пикет против строительства газопровода "Алтай".

Немногочисленные участники пикета стояли под своим флагом, представляшим собой необычный гибрид символики пацифистов и последователей Рериха.



Пикет проходил на площади перед зданием библиотеки им. В.Я. Шишкова, организатором его стал "Молодежный гражданский фронт". Участников было заявлено всего 10, непосредственно на самом пикете присутствовало семеро. Через 15-20 минут подтянулись еще двое участников. Совершенно случайно мимо проходил редактор газеты "Голос Труда" Алексей Брагин. Он сфотографировал молодых людей и дал им пару советов по поводу правильного проведения подобных акций.

Неравнодушны к молодым людям были и редкие прохожие. "Мальчики! Да вы думаете, вас кто-то послушает? Там ведь такие верхи уже задействованы..." - грустно говорила пожилая женщина. "Больше надо народу собирать!" - советовал мужчина средних лет. "А что такое? Газопровод строить собираются? А где?" - интересовалась пара других прохожих. А стайка молодежи, пугливо озираясь по сторонам, поспешила выбрать себе другой путь, подальше от немногочисленных пикетчиков.

Организатор пикета студент Антон Епихин рассказал о "Молодежном гражданском фронте": "Мы собрались решать интересующие нас проблемы. Ни идеологии, ни политической доктрины у нас нет. Наша организация пока официально не зарегистрирована. А то, что пикет собрал так мало участников - не проблема. Их изначально было заявлено мало. Данной акцией мы в большей мере просто опробовали свои силы в реальных условиях. Проблема строительства газопровода - не единственное, что нас интересует. Мы планируем также провести круглый стол по поводу предстоящего изменения в Уставе АКСНД, предполагающего избрание депутатов по партийным спискам."

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 12
заголовок

10.05.2007 13:49

епихин не беспартийщик - он РПР-овец
объективно

10.05.2007 15:39

Если Миллер - агент Китая, то пикетчики - агенты США. Всего лишь.
Анна

10.05.2007 15:54

Пикетчики - молодцы. Жаль только, так мало у нас людей которых волнует будущее Алтая... и России... Большое спасибо вам всем, кто вышел к Шишковке с плакатами. А злобный лай по поводу "шпионажа", "агентов США" - ну, тут я думаю, степень бредовости обвинений очевидна для разумных людей настолько, что и объяснять не нужно...
Просто свидетель

10.05.2007 16:35

Тот кто, размышляет о шпионаже, тот либо любит детективы, либо просто прикалывается. В наши дни, елси люди размышляют о шпионаже, то им срочно нужно проанализировать свое мышление. Обычно тоталиратное мышление склонно к поиску врагов.
Что касается пикета. Да. Эти молодые люди поступили как настоящие граждане, которые не только подняли проблему, но и готовы к конструктивным действиям. Что касается участия или неучастия партий, хотя бы в этом пикете. Этот вопрос дискуссионный и пока я не буду затягивать комментарий.
Андрей Щукин - ЛДПР

10.05.2007 16:40

Советую господину студенту Епихину, сходить в армию и отдать долг Родине, где его обреют по настоящему и вся дурь из башки быстро выветрится.
Николай А.

10.05.2007 16:44

Природа Алтая, действительно, дороже всего.
Нужно беречь её.
Свидетельница

10.05.2007 16:45

А я бы посоветовала тов.Щукину не хамить. Антон - не тот человек, о котором можно говорить в подобном тоне. Он не только говорит (причем очень реальные, здравые вещи), но и делает. Не выставляйте напоказ свои злобство и зависть, Андрей. Антону: так держать, не обращай внимания, те кто, идут на шаг вперед, всегда обращают на себя внимание - к сожалению, в том числе брань и слюни отстающих...
Ира К.

10.05.2007 16:53

Андрей, была лучшего о тебе мнения! Про дурь - если это по твоему опыту - то лучше армию вообще запретить, чтоб хотя бы хамов не плодили и таких политических деятелей как Вы, уважаемый Андрей!
Пророк

10.05.2007 18:00

Поддерживаю Щукина (кст. первый раз)в армию. Или на завод. Пусть попробует заработать деньги не торгуя газом. Может получиться.
Ахин

10.05.2007 22:21

1. Изначально представители городской администрации посчитали некорректной формулировку плаката "Миллер - агент Китая" якобы подпадающую под действие нового ФЗ "о экстремисткой деятельности",тогда мы её изменили на плакат "Миллер не агент Китая?! Тогда кто же он?!", но это так же вызвало протесты со стороны муниципальных чиновников и мы решили не ввязываться в формальные проблемы в самом начале нашего пути.
2.А. Епихин просто формальный стрелочник, организаторами пикета выступает вся наша инициативная группа.
3.Что до круглого стола, то волею судеб сегодня его провёл политклуб ФПН АГУ, а значит потребность нашего круглого стола отпала. Внутри организации мы уже выработали общую позицию по данному вопросу и в ближайшие недели проведём акцию гражданского волеизлияния по этому поводу.
4. Членство в партиях конкретных участников нашей группы граждан не надёляет партийным статусом всю организацию, а сама её суть, независимость, от этого не страдает. Мы сами себе партийные боссы и центры и мы сами несём ответсвенность за наше будущее. Более корректная формулировка не беспартийная молодёжь, а внепартияная. В наших немногочисленных рядах уже сейчас собрались представители самых различных партий и взглядов. Просто уже прошло время когда можно надеятся на то что нашу жизнь изменит конкретная партия.
5.Пикетчики - агенты США?! Ну если будущее Алтая интересно исключительно проклятым янки то бог с ними, можно попробовать выйти на связь. Вообще, эта методика пошлого софизма, когда все оппоненты разбрасываются на агентов США, Синедриона и Японского милитаризма слишком примитивна что бы её оспаривать.
6. Господин Щукин, мне просто искренне интересно что в Вашем понимании - не дурь? Клоунада в учебных аудиториях о том что России нужно многожёнство, или таскание своих оппонентов за волосы, которых Вы меня так настойчиво пытаетесь лишить?
7.Простите за обилие тектса, просто я воспользовался правом на ответ, если это кого-либо раздражает то Вы можете не читать это сообщение.
коля93

12.05.2007 20:25

Епихин- предводитель шизофреников.
Вас надо в психушки запирать!
ответ -коле93 из города Барнаул

14.05.2007 12:16

это вы хотите себе напарника что-ли, судя по инвентарному номеру? действительно, с умными людьми приятно общаться, но лучше вы побудете там, а он пускай проведет еще не один пикет в защиту Алтая
Календарь
/ /
07.05.2024