Top.Mail.Ru
18+

Саша Морис: В День защиты детей "Молодежный гражданский фронт" расчленил пупсика и полил его кетчупом или "Безумие продолжается"...

Саша Морис: В День защиты детей "Молодежный гражданский фронт"
расчленил пупсика и полил его кетчупом или "Безумие
продолжается"...Опаздывая на проходивший в центре Барнаула Молодежный гражданский марш, я позвонила его организатору Антону Епихину, чтобы узнать, где они располагаются в данный момент - маршрут марша пролегал от площади Октября до площади Ветеранов, где должен был закончиться митингом. "Торопись, мы уже заканчиваем... И еще у нас тут труп ребенка," - подпустив в голос интригующих интонаций, сказал Антон. Моя журналистская сущность подкинула мысль о том, что участники мероприятия нашли на площади Ветеранов труп. Сенсация!... Но дело обстояло гораздо хуже...

Саша Морис: В День защиты детей "Молодежный гражданский фронт"
расчленил пупсика и полил его кетчупом или "Безумие
продолжается"...

Останки пупсика



На площади я набрела на бренные останки пластмассового пупса, вымазанные кетчупом (видимо, достаточно недорогим, ибо цвет у него был подозрительно несоответствующий), которые располагались на куске белой простыни. Вокруг "расчлененки" стояли участники Молодежного гражданского марша, и чиновник городской администрации Юрий Вяткин обеспокоенно вопрошал: "Ну зачем вы так? Праздник все-таки... Детский..."

- Таким образом символизируется убитое детство, - стальным голосом ответил организатор марша Антон Епихин.

Саша Морис: В День защиты детей "Молодежный гражданский фронт"
расчленил пупсика и полил его кетчупом или "Безумие
продолжается"...

Участники марша



Стоит отметить, что в этом безумии помимо МГФ, принимали участие движение "Другая Россия", молодежное движение "справедливороссов" "Победа", Общество трезвости, а также движение "В защиту советской истории". А человек набралось чуть более тридцати, хотя организаторы подавали заявку на 500.

По словам организатора шествия и митинга, цели мероприятия были достигнуты. На митинге также была принята резолюция, которая будет направлена в администрацию президента РФ, депутатам Госдумы от Алтайского края, в АКСНД и барнаульскую городскую Думу, а также мэру Барнаула. По поводу разномастных требований, вызвавших небольшую дискуссию среди комментаторов "Банкфакса", было заявлено, что для поднятия уровня жизни населения необходим комплексный подход.

Не хотелось бы никого огульно охаивать, ведь гражданская активность и гражданская позиция - это позитивные определения... Тем более, некоторых участников шествия я знаю лично... Однако, пупсика жалко...

Саша Морис
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 44
Плач Ярославны

01.06.2007 18:13

Антонио, какое вредоносное подлое насекомое укусило тебя?!! Ведь еще недавно ты был нормальным парнем! Почему твоя исполненная благородства и идеи служения обществу гражданская активность стала вдруг принимать такие болезненно-извращенные формы? Пожалуйста, вернись к людям! Не надо брать пример с Брагина - его хлебом не корми, дай пошествовать, поорать и помитинговать! Он давно диким зверем укушенный - но ты-то хороший! Не заставляй плакать от горя близко знающих и уважающих тебя людей!
Mazeltoph

01.06.2007 18:15

А я знаю, кто его укусил - Брагин!!!
участница

01.06.2007 18:26

Саша была лучшего мнения о тебе! Если б ты не опоздала, то написала бы о том как шли от площади, какие препятствия были, про Вяткина, про речь Берсенева. А так! Лучше б и не писала!
Просто Мария

01.06.2007 18:34

А я вот очень хотела на все это посмотреть, но так и не нашла участников всего этого на Площади... жаль...
Фрау Мюллер

01.06.2007 18:38

Быть может, автор и не совсем прав, но у безумия должны быть какие-то пределы. А расчлененный пупс - это уже за таковыми пределами...
про Вяткина

01.06.2007 18:51

Вяткина не трогайте - он чиновник как вид прекрасный. никому спуску не дает - ни единой россии, не справедливой...
ответ Фрау Мюлер

01.06.2007 18:52

Это просто эпатаж такой. Молодежь так показала более ярко и интересно. а не просто речи и треп. там еще и на скрипке играли
Zliden'

01.06.2007 19:33

И это, безусловно, облегчило жизнь сотням и тысячам россиян....)))))
Просто свидетель

01.06.2007 19:47

Советую Саше Морис на будущее. Прежде чем писать о какой-то гражданской акции, надо изучить хотя бы основы полититики и общественной жизни. Называть безумными этих молодых людей... У меня бы язык не повернулся. Правда есть в конце материала некоторое оправдание, но оно малоубедительное. В информационном материале нет ни анализа, ни причин, ни хода события, ни его следствия. Какие-то сплошные эмоции, а в итоге этих эмоций "неудачный символ"-пупсик.
Организатор марша

01.06.2007 19:52

Во-первых "расчленёнка пупса" - это дело рук активистов "Другой России", хотя я к этой идее никакого отношения и не имею, но на мой взгляд это более чем настандартный и оригинальный ход вполне реалистично отражающий существующие реалии в современной России. Если кого-либо бросает в ужас от кусков детской игрушки политой кетчупом, то видимо вы просто не хотите увидеть жестокую реальность, которая намного страшнее и безумнее. Видимо весёлые детские праздники "Единой России" многим затмили глаза.
Организатор марша

01.06.2007 19:56

Во-вторых кроме вышеперечисленных участников в акции напрямую или коственно участвовали: женское движение "Надежда России", горком КПРФ и представители РПР. Особая благодарсность милейшей скрипачке которая внесла в акцию элементы прекрасного и высококультурного.
Пророк

01.06.2007 21:33

Браво Морис, безумию бой. А меня терзает смутное сомнение, что молодогвардейцы поделились с Антоном своей чудной травкой. Или даже наоборот. МГФ сначала для пробы дал МГ, понял что получилось хорошо и сам попробовал. И куда смотрят соответствующие службы...
М.Ь.Корневе

02.06.2007 02:29

Саше молодец. не слушай тех, кто советует "сначала вникнуть в сакральную сущность организаторов движения, а затем писать репортаж". набросал подборку следующих акций этих замечательных. людей. итак: 27 июня "затопчим комитет по делам молодежи" (с торжетсвенным разбиением очков в роговой оправе). "вернем всем всё" (с обливанием кетчупом всех). "каждый пятый укус брагина-бесплатно!" (с торжественным кусанием несогласных людей, похожих на памятник сталину). "другой россии - других россиян" (с торжественным.. не знаю, сами придумайте чего-нибудь). "каждому епихину по молодежному фронту" (с торжественным выносом тела епихина страждущим толпам поклонников). аншлаг. занавес
Ахин

02.06.2007 09:20

Господин Корневе, выдимо мы всётаки обнаружили настоящего укурка посещающего банкфакс....

увожаемый пророк, видимо ваши агрессивные выпады свидетельствуют о том что по существу сказать уже нечего, а жаль.
Падонак

02.06.2007 10:32

Уважаемы господа - идейные руководители данной акции!!! Обращаюсь к вам с предупеждением: если бы вчера я сам увидел данную ерунду гуляя со своим маленьким сынишкой я бы без укоров совести выломал бы арматуру из ближайшего забора и устроил расчлененку из Вас. Уверен, что многие отцы могли поступить так же...(в т.ч. мои друзья) думайте что делаете.

С уважением и надеждой на понимание.
Напильник

02.06.2007 11:43

Полностью солидарен с Падонком. По башке надо давать за подобные акции. Помню, Есение послал записку на литературном вечере Маяковскому, читавшему просоветские стихи:"Ты скажи-ка гадина Сколько тебе дадено?". Все они потом митингующие идет и получают бабло и сидят бухают пиво там, где против этого наканунен проетстовали. Грош цена этой акции протеста. Вот об этом стоило бы написать. Ведь таким образмо нивелирется отношение к общественной жизни, ее конктретным проблемам. Что-то "эсеры" берегов не видят. А Вакаев, их главный политтехнолог в крае, раз за разом прокалывается.
НС

02.06.2007 15:43

Это просто какой то дэбилизм. Обезумевшие маргинальные подростки опять чего-то требуют... Только вот вопрос: ЧЕГО? Антошка поясни пожалуйста
Океанник Вилсона

02.06.2007 18:47

Зажрались господа... товарищи или как вас там, сейчас уж и не поймешь, продуктами стали разбрасываться. Вы бы лучше этот кетчуп бабушке какой-нибудь отдали, а пупса - ребенку, больше пользы было бы!!!!
Океаннык Вилсона

02.06.2007 18:48

Да, еще вопрос: Вы хоть невинно убиенную угрушку то похоронили, или так на помойку???
ЗлOi!

02.06.2007 20:17

Падонак, правильно! Приходите на следующую акцию с арматурой! Во-первых весело, во-вторых Саше сенсация. Будет ещё безумнее если из нас будут делать расчлененку.
ЗлOi!

02.06.2007 20:21

НС, если интересно ЧЕГО мы добивались, читайте ВНИМАТЕЛЬНО статью, там есть ссылка на цели. Это синие слово "цели" во втором снизу абзаце.

И ещё: что значит ваш никнейм? Вы наци?
ЗлOi!

02.06.2007 20:36

Океанник Вилсона, вы гений! Это ж какая акция, закупаем кетчуп и несем его в дом престарелых. Нафига нам собственные права? Намного важнее обеспечить кетчупом бабушек!
НС_14

03.06.2007 11:28

Ваши цели такие же как и у любой политической крысы! Добились ли вы чего хотели? Кучка подростков разломала пупса и покричали полит. лозунги. Цирк да и только. Вы показали просто общественности на сколько вы жалки...
Lolita - предыдущему

03.06.2007 13:38

А кто не жалкие? Путинюгенты жгущие эстонские флаги у посольства или призывающие алтайских потребителей не покупать эстонские товары, которых в крае и нет вовсе
ЗлOi!

03.06.2007 16:02

НС_14, я, конечно, тоже люблю провокации, но это не тот случай, когда так прикалываться можно.
Ахин

03.06.2007 16:08

Если вы не согласны с нашими целями скажите об этом. Но при этом конкретно по пунктам в конкретных моментах критики. Иначе это просто акты истеричной и необоснованной ненависти к гражданской активности. Что косается, расчленёнки пупса, ах если бы подобное негодование у барнаульской общественности вызвали реальные убийства детей, орды социальных сирот и живых трупов в наркодиспансерах! Простите за искренность, но вы все лицемерные мерзавцы скрывающие за своим эстетическим негодованием собственное безразличие и трусость перед окружающим миром. Вы испытываете отвращение от жёстких и реалистичных наглядных акций при этом не ударяете палец о палец, что бы расчлёненки младенцев моглы быть в нашем обществе только из плассмассы и кетчупа. Не надо лицемерных возмущений и лживых посылов и обвинений!
Напильник, я не знаю откуда ваша бредовая информация, но за свои слова следует отвечать, не надо всё мерить по своей душёнке.

НС_14, видимо ты повидал не одну политическую крысу, или не видел ни одной, быть может скажешь что здесь крысиного и жалкого?

Океаннику: если раздача кетчупа и прочих слонов является обычной практикой для некоторых организаций, то не надо наивно полагать что этими лицемерными гуманитарными акциями можно реально что-либо решить. Ваше мышление достаточно узко и примитивно, что бы под политической и гражданской активностью понимать раздачу подарков и взяток электорату.
Мы под гражданской позицией понимаем обращение внимание социума на проблемы в стране. Если мы не можем исправить ситуацию сами, то мы хотя бы должны вопить о ней во всю глотку. За то что некоторые предпочитают при этом отмолчаться и покрутить у виска перешагнув через очередной труп невинно убиенных поколений лишённых права на будущее, вам воздасться.
Когда ваши дети уподобятся нашим резиновым пупсам, тогда вы пойметё что это не идиотский флэш-моб, а звон пожарного колокола. Только тогда будет слишком поздно, а мы, видимо, будем сидеть в психушке.
КитаецЪ

03.06.2007 19:35

Узнаю пламенного оратора Ахина! Великолепно! Предлагаю на 11 сентября отрезать уши пластмассовым игрушечным ваххабитам. Если и это не станет сенсацией, то я закрываю рот.
Товарищ-87

03.06.2007 19:54

Убежден, что при освещении данного мероприятия акцент был сделан неправильно. Наблюдающие за этой"кровавой оргией" женщины средних лет горячо поддерживали шествующих:"Ребята мы за вас! Сами за своих детей переживаем!". Молодые девушки, семенящие мимо, уважительно заявили:"Прикольно!". Лишь только кучка синеватых молодёжев, квасивших неподалёку отметила:"А! ТРЕЗВЕННИКИ-ЯЗВЕННИКИ! Чтоб вас всех...". Поэтому и хотелось заметить, что труп пупся, это лишь самое яркое и шокирущее пятно, которое, согласен, по праву находится в центре обсуждения. ОДНАКО. Прочтите резолюцию митинга: цели его, согласитесь, не самые бредовые. Предлагаю уважаемым прокомментировать данную сторону марша...
Иван Иваныч

03.06.2007 19:59

ЗАПРЕТИТЬ РЕКЛАМУ ПИВА???!!! А как же быть алкашам вроде меня? Как же следить за модными тенденциями на рынке пивной продукции? ВСЁ, РЕШЕНО, перехожу на кефирчик! ...ну, или на ряженочку.
человек прямоходящий

03.06.2007 20:04

Не, всё правильно, давить надо эти наркомании - алкоголизмы - некрофилии - герантофилии - педо - квази - нитро - ультра - гомо - филии.
студент

03.06.2007 20:05

повысить стипендии студентам в 3 раза повысить стипендии студентам в 3 раза повысить стипендии студентам в 3 раза повысить стипендии студентам в 3 раза повысить стипендии студентам в 3 раза !!!!!!!!!...
ОТЭЦ (народов)

03.06.2007 20:08

Ликвидировать возрастной ценз на выборах: активное избирательное право должно использоваться родителями и опекунами несовершеннолетних детей - ВОИСТИНУ! Аминь!
///

03.06.2007 20:42

Цит.: "...И еще у нас тут труп ребенка," - .... Моя журналистская сущность подкинула мысль о том, что участники мероприятия нашли на площади Ветеранов труп. Сенсация!... Но дело обстояло ГОРАЗДО ХУЖЕ..."
Может, колыбель безумия - такие оценки? "ГОРАЗДО ХУЖЕ, ЧЕМ ТРУП РЕБЕНКА..." блин, даже ради красного словца в угоду /к сожалению, неверно понимаемой/ т.н."журналистской сущности" не разбрасываются такими "образными оценками"...Или человек не понимает,что из его уст исходит, или... все-таки предпочтительнее, чтобы не понимал.
М.Ь.Корневе

03.06.2007 22:52

Антон (он же господин Ахин). это же просто неприлично как-то. оставлять такой комментарий длинный. читал твой коммент. удивлен даже. есть два варианта: первый. ты-борец за справедливость, открывающий год назад зубами пивные бутылки, а ныне зам. всего трезвенного-язвенного. остальные-подонки, оправдывающий мерзкий режим и дегенераты, не видящие акты Вашего глубокого философского поиска. в виде искалеченной игрушки в кетчупе. второй - ты нагородил в голове, как бы помягче-то..забор из дощечек. с надписями. имеющий мало общего с жизнью. возвращайся на землю. мы тебя еще ждем. а то ведь бабушка тоже думала, что на заборе написано.. а оказалось немного по-другому
ЗлOi!

04.06.2007 00:24

Странная реакция читателей банфакса на разчлененног о пупса.
Никого не удивило то, что в переди колонны шли нацболы, никого не поражает, что на митинге выступали от "Другой России" (им и принадлежит идея и исполнение "расчлененки").
Никому дела нет до того, что Другая Россия и Справедливая шли в ОДНОЙ КОЛОННЕ.
Никто даже не удосужился по пунктам покритиковать цели.
ПЛАСТИК... и КЕТЧУП...
Всё. Все в ступоре. Это слишком сильный образ для вашего сознания.
Так вот, чуваки, знайте: впредь все будет ещё безумнее и веселее!
Андрей

04.06.2007 03:03

Акции молодежных политических объединений оппозиционного толка должна быть агрессивными. Но агрессия должна быть доброй, позитивной, а не вызывающей негатив и отторжение. Расчленение куклы вызывает отнюдь не положительные эмоции по отношению к тем, кто это делает. Только не надо объяснять что это де символизирует политику правительства - действо должно быть понятно с полуслова, с полувзгляда, без дополнительных пояснений - и вызывать при этом симпатию. Так что Саша Морис в целом очень и очень права в своем репортаже.
Уважаемые участники акции, поверьте, большинство из тех, кто написал негативные комментарии, отнюдь не питают симпатий к младогвардейцам и прочим андроидам. Тем паче им и обидней, когда свежее пополнение людей с активной гражданской позицией, ошибается. И в этом нет ничего плохого (не ошибается, как известно, тот, кто ничего не делает), а в том какая реакция в ответ на невосторженные отклики. Поменьше, ребята высокопарных речей, политического снобизма - тогда за вами потянутся люди и молва добрая пойдет.
А резолюции митингов они всегда хорошие. Ни на одном еще не слышал, к примеру, чтобы пенсии снизить. И маршировать в одной колонне могут самые различные политические силы. Поэтому, и обсуждают идет того, что гораздо более дискуссионно.
=NTL=

04.06.2007 03:08

Напильник и иму подобные, вы мягко говоря глупые люди писать такую ахинею! Если вам уже нечем непоможешь вы хоть народ в заблуждения невводите! Прежде чем чтото сказать вы узнайте об этом!
Падонак

04.06.2007 17:14

2 ЗлOi - Если я тебя правильно понял - то ты любитель садомазо... Готов помочь тебе, хоть и не особо сторонник. Но делать больно ублюдкам рад. Да и просто кого-нть приложить за дело. Пиши заранее - постараюсь успеть. Кстати, если ты под этим ником пишешь на многих сайтах и он себя оправдывает, то ты меня узнаешь см. www.barnhools.narod.ru на гесте фотки www.barnhools.borda.ru
СВЕТаСКАЯ ЛЬВИЦА

04.06.2007 19:23

А веть эти люди и правда могут убить ребеночка
ЙОЖЫК

04.06.2007 19:45

Львица, а вы часом не блондынка?
ЗлOi

07.06.2007 22:26

Падонак, на фотках узнал тока одного человека, т.к. щщи у всех замазаны. Может быть при близком знакомстве с этими людьми я бы узнавал их по одежде... Вас я тоже вряд ли знаю лично (разве что слышал..? Если вы тот, о ком я думаю)
Акции в ближайшее время будут. Точно ничего пока не могу сказать.
Если что- мыло я оставил.
Сергей

22.02.2008 15:46

Про вашего студента уже вся Сибирь говорит. Вон даже новосибирский блог ktokogo.net отписался... :-))) ну, исполнил, парень... жестко.
Маргарита Леонидовна

03.04.2009 16:25

А ещё и Александр Дерябин там же - в Северном обществе. Нас, народ (быдло) собирается сажать в биореактор, если мы не согласны с их позицией.

http://vkontakte.ru/id32181845
Маргарита Леонидовна

03.04.2009 16:28

Удаляете сообщения. А зачем? В них нет оскорбительных слов, чистая информация. Рационально, без эмоций, по-вашему, по-технофашистски: http://vkontakte.ru/club7933447 - вот он, ваш техновашист Антон Епихин.
Календарь
/ /