18+

Президент России Владимир Путин критически отозвался о влиянии на молодежь информации из Интернета.

По подсчетам президента, доля интернета, которую можно отнести к культурному просвещению, составляет лишь 0,5% всей информации. Об этом он заявил в Кремле на заседании Совета при главе государства по культуре и искусству передает радио «Маяк».

Отметим, комментирует Полит.ру, что, согласно последнему докладу организации Amnesty International, из всех СМИ в России свободен только интернет. Поэтому недовольство Путина вполне можно понять, хотя доверять всяким правозащитным организациям, особенно западным, в последнее время у нас не принято.

Раздражение у президента вызывает не только интернет. Путин недоволен и отечественными телеканалами, закупающими за рубежом низкопробную телепродукцию.

Также Путин сказал, что «многие молодые люди плохо знают, а подчас просто оторваны от собственных культурных корней». По мнению президента, у молодежи «невысок и уровень культуры поведения».

Вообще, президент обеспокоен культурным уровнем молодежи. «Сегодня, особенно у молодых людей, утрачиваются навыки емко и образно выражать свои мысли, различать эмоциональные и художественные оттенки», — сказал он.

Здесь стоит напомнить, что различать эмоциональные и художественные оттенки не умеет не только российская молодежь, но и многие журналисты, в том числе и зарубежные. Как-то раз президент Путин так емко и образно выразил свое восхищение президентом Израиля, который, по словам российского лидера, является «мощным мужиком», потому что «десять женщин изнасиловал», что корреспондент BBC, даже после объяснений путинского пресс-секретаря, так и не смог понять, в чем же тут ирония, заключает Полит.ру.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 14
avatar
Заргар

06.06.2007 10:26

"Здесь стоит напомнить, что различать эмоциональные и художественные оттенки не умеет не только российская молодежь, но и многие журналисты, в том числе и зарубежные". Банкфакс! Похоже Михаил Леонтьев не так уж и одинок в своей оценке "многих журналистов" :)))... "Пожалеть бы его надо... В общем-то такое отношение к Мише Лентьеву - широко распространенная норма в профессиональной среде. Его даже не сильно и ругаюют и не обижаются на его бредни-с (Банкфакс, https://www.bankfax.ru/page.ph p?pg=43694)". Жаль, из текста не совсем понятно чья эта фраза. А то бы пожалели авторов за компанию с Леонтьевым.
| 0 | 0
avatar
алаверды

06.06.2007 12:13

И всю эту низкопробную телепродукцию закупают руководимые им же самим телеканалы.
| 0 | 0
avatar
Сергей

06.06.2007 13:23

А что же господин презедент предложил взамен?
Какую отечественную продукцию могут предложить телеканалы кроме "сериалов про бандитов"?
А в инете каждый ищет по своим потребностям, поэтому не понятно откуда взялись "мифические 0,5%"
| 0 | 0
avatar
Заргар - алаверды

06.06.2007 14:05

Путин не является руководителем телеканалов. С таким же успехом нас с вами тоже можно назвать "руководителями". Путина и ГосДуму кто выбирал?
| 0 | 0
avatar
Алексей-С

06.06.2007 14:20

Ага, каждую неделю руководство телеканалов ходит получать инструкции у кремлевских чиновников о том, как и что освещать, а потом Путин заявляет, что они, дескать, показывают низкопробную продукцию. Все массовые телеканалы в России - государственные. Государство - это, теперь, президент (под ним лежит вся вертикаль власти, включая законодательную и судебную). Президент у нас Путин. Так что Путин является не только верховным главнокомандующим и начальником генерального прокурора, но так же и руководителем всех телеканалов.
| 0 | 0
avatar
M.Korneve Заргару

06.06.2007 14:38

уважаемый! спрос с населения, то есть нас, он конечно есть. за то, что избрали (или не голосовали даже) за В.Путина. и мы платим за это. каждый день. сполна. вот только ЕГО действия мы оцениваем? и ОН несет ответственность за происходящее в стране. кто-нибудь вообще понес наказание за Дубровку (дело о которой на днях закрыли), за апл. Курск, за Беслан? сложено ответить, правда? зато мы великая Россия, с имперской отрыжкой трясем ракетами перед США. в стране, исчезающей по миллиону человек в год и там, где расстреливают оппозиционных журналистов. так что, конечно, спрос с нас.
| 0 | 0
avatar
Алексей-С

06.06.2007 14:44

Почему с нас? Не с нас, а с них. С таких, как Филин. Я не очень понимаю, почему люди, которые не выбирали Путина, и более того, активно против чекистов, андроидов, псевдопартий и фальсификации выборов, должны отвечать за происходящее.
| 0 | 0
avatar
Заргар - Алексей-С

06.06.2007 14:58

"Так что Путин является не только..., но так же и руководителем всех телеканалов". Могу добавить И МНОГО ЧЕГО ДРУГОГО. Он вообще-то Россией руководит. И в том, что мы так живём виноват исключительно он :) Алексей-С, вы не пробовали работать... например, директором "совхоза" в отдалённом селе? Где большинство работников спилось, те кто умеют и хотят работать ушли в "фермеры" и обратно их калачом не заманишь. Плюс к этому всё тесно переплелось дружескими, родственными и ещё Бог знает какими связями. Начнёшь "закручивать гайки" - скорее себе шею свернёшь, чем изменишь ситуацию. Для любого руководителя это очевидно. Лично я твёрдо убеждён, что критикой Путина занимаются либо люди, которые никогда не имели опыта руководства крупным коллективом, либо те, кому его руководство мешает "по-прежнему хорошо жить". Конечно, многие со мной не согласятся, поэтому я сразу предупреждаю, что это моя личная точка зрения на Путина. Кстати о Вас. Если я не ошибаюсь, Вы состоите в партии ЕР, которая наряду с президентом "руководит" ГосДумой. Если Вы из неё до сих пор не вышли, значит вас такое "руководство" устраивает?
| 0 | 0
avatar
Заргар M.Korneve

06.06.2007 15:35

"кто-нибудь вообще понес наказание за Дубровку, за апл. Курск, за Беслан? сложно ответить, правда?". Не хочу защищать нашу прокуратуру, но Путин-то тут при чём? Насквозь прогнили не только она, но и МВД, и практически все властные структуры. Все! Я бы не стал критиковать Путина, не обладая всей полнотой информации. Взять хотя-бы историю с "Курском". Авария с лодкой "по случайному стечению обстоятельств" происходит именно в тот момент, когда у Путина должна была состоятся встреча с главами бывших союзных республик по вопросу выработки единой политики в отношении "неких" сил финансирующих боевые действия в Чечне. Сразу после инцидента в прессе появилась информация о столкновении с американской подводной лодкой, о замеченных аварийных буях с неё. Даже были опубликованы снимки подозрительной лодки в скандинавском порту и её название - "Мемфис". Если предположить, что сказанное в Концепции общественной безопасности правда, и в мире существует центр надгосударственного управления, берущий свое начало в Древнем Египте, то название лодки (Мемфис - одна из двух столиц древнего Египта) и время инцидента можно рассматривать как предупреждение Путину. Причём весьма неоднозначное. В пользу этого предположения говорит тот факт, что сразу после аварии, наиболее доверенное лицо Путина Сергей Иванов, бросив все дела едет в Лондон, где находится штаб-квартира Ротшильдов. О миссии этой поездки нигде не говорилось, но сразу после возвращения Иванова, версия о столкновении, как и вся информация о другой подводной лодке со страниц СМИ исчезает. Но зато, по непонятным для аналитикам причинам, на мировом рынке резко подскочили цены на нефть, и больше всего от этого выиграла Россия. Возможно, это и было платой за то, чтобы инцидент с лодкой не получил дальнейшей огласки. Как поступили бы Вы в такой ситуации на месте Путина, учитывая то, что жизнь моряков уже не вернёшь? Вообще я не вижу смысла в дискусии, потому что судить Путина не зная всех "подводных камней" каждой конкретной ситуации бессмысленно.
| 0 | 0
avatar
кто он

06.06.2007 17:49

ЗаргаР похоже очень компетентный (!)господин
| 0 | 0
avatar
Заргар

06.06.2007 18:16

"кто он". Вообще-то, я руководитель аналитической группы спецподразделения ГРУ по Сибирскому федеральному округу. А на форумах... так, прикалываюсь иногда. А что? Что-то не так? :)
| 0 | 0
avatar
На 18-16

06.06.2007 18:50

Неужели аналитики в ГРУ такого низкого непрофессионального уровня. Требую опровержения, что Заргар один из них.
| 0 | 0
avatar
Вообще-то если зайти на "Банкфакс"..

06.06.2007 20:51

...., то цифры Дяди Вовы (доли процента разумного и еще меньше вечного) не вызывают большого сомнения. Особенно форументальные астролябии (от слова - звездить) комментаторов. Я ни кого не критикую. Еще древние люди говорили - "Чтобы найти самородок золота, надо просеять тонну руды". Объясняю с точки зрения Ньютона-Павлова. Если КПД технических устройств колеблется в пределах десятков или единиц процетов, то к сожалению - КПД мозга человека, соответственно попадает в вилку долей одного процента, так что ДяДя Вова не очень далек от истины. Да, кстати, о чем это я.
| 0 | 0
avatar
Заргар

06.06.2007 23:27

Опровергаю, к ГРУ никакого отношения не имею. Читайте внимательно вторую часть моего поста "...так, прикалываюсь иногда" :) А насчёт низкого профессионального уровня, это смотря от чего мерить :) Я искренне буду рад, если он у вас выше. А вот про "форументальные астролябии".... надо бы запомнить, раньше такого не слышал :)
| 0 | 0
11.09.2026
10.09.2026