18+

Молодежный гражданский фронт с помощью связанных альпинистской веревкой девушек «испортил» день России в Барнауле (фото).

12 июня в день Росси прошла очередная акция Молодежного гражданского фронта. Пикет в этот раз собрал 12 человек (изначально заявлено было 15). На нем раздавались листовки, в которых задавался риторический вопрос о суверенности России и делался вывод о суверенности власти от своих граждан.

Молодежный гражданский фронт с помощью связанных
альпинистской веревкой девушек "испортил" день России в Барнауле
.
Молодежный гражданский фронт с помощью связанных альпинистской веревкой девушек «испортил» день России в Барнауле .

Неизвестная девушка не может ничего сообщить о своей личности: ее рот, как и свобода слова в России, заклеен скотчем.



Молодежный гражданский фронт с помощью связанных
альпинистской веревкой девушек "испортил" день России в Барнауле
.
Молодежный гражданский фронт с помощью связанных альпинистской веревкой девушек «испортил» день России в Барнауле .

Екатерина Кушнир, как бывшая нацболка, сумела освободиться от скотча.



Молодежный гражданский фронт с помощью связанных
альпинистской веревкой девушек "испортил" день России в Барнауле
.
Молодежный гражданский фронт с помощью связанных альпинистской веревкой девушек «испортил» день России в Барнауле .

Общий вид пикета: молодые протестанты на центральной площади города.



В рамках мероприятия, специализирующиея на эпатированни общественных вкусов (предыдущей их акций стало расчленение пупса) активисты МГФ, демонстрировали прохожим двух связанных девушек, символизирующие свободу слова и Конституцию в России. Бывшую активстку запрещенной НБП Екатерину Кушнир и вторую девушку, оставшуюся неизвестной, обвязали бельевой веревкой между собой, связали руки и заклеили рты бумажным скотчем.

«День России — такой пафосный праздник: молодогвардейцы раздают ленточки, коммунисты вечно ведут разговор о развале СССР, а мы решили подпортить праздник и показать, что не все так замечательно в нашей стране», — иронически комментирует свои мотивы организатор митинга лидер МГФ Антон Епихин.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 14
avatar
месный

13.06.2007 17:02

А девушка со скотчем и надписью свобода слова - симпатичная...
| 1 | 0
avatar
Aaaaaaaaaaa

13.06.2007 17:16

Она еще и в мини-юбке!!!
| 0 | 0
avatar
Симон Петр

13.06.2007 17:18

А молодцы, ребята. отметили праздничек.
| 0 | 0
avatar
Товарищ-87

13.06.2007 19:58

Ох и смущает меня такая позиция: "молодые протестанты", "бывшая нацболка" - борец со скотчем - знаете, такая сектантско-экстремистская группировка на учениях. А, да, ещё обвязанные альпинистсими-бельевыми (наверное, на высоте 3000 метров тоже сушат бельё) веревками, колючей проволокой, ржавыми цепями, связанными за хвосты удавами... Ну, и, ессесно, "испорченный" день России. Он что, яйцо, или помидор чтоли чтобы испортиться? И с каких пор акция гражданского волеизъявления стала порчей всего и вся?
| 0 | 0
avatar
Аполитичный музыкант

13.06.2007 20:09

Господа, в заголовке новости заявлять, что активисты МГФ своей акцией "испортили" праздник, это попахивает погоней за дешевыми сенсациями. А уж упоминание девушки "из НБП", это и вовсе мелко! Не о том акция! МГФ - уж точно не наследник НБП в Барнауле. Я слежу за их деятельностью с начала их существования. Абсолютно общественная организация, не имеющая с эстремистской НБП ничего общего! А в ваших обзорах они предстают просто фашистами! Это даже по-журналистски неверно.
| 0 | 0
avatar
АНТИмитрофанушка

13.06.2007 20:22

Признайтесь, милостивые государи жжурналисты, главред целеноправленно заставляет вас искать во всём "изюминку-сенсацию"? Нет, ясно, везде нужен скандал. Но везде, это ведь не ВЕЗДЕ-ВЕЗДЕ-ВЕЗДЕ... Вообще, информационному агентству не пристало следовать стилю "гламурненьких журналов". Там тоже смотрят на всё сквозь модную ныне пелену цинизма. Вам это не идёт.
| 0 | 0
avatar
Андрей

13.06.2007 21:15

"Господам", писавшим комменты в течении последних полтора часов: поймите, журналисты и должны искать "изюминку-сенсацию". И задача PR-менеджеров общественных объединений (тех, кто отвечат за PR на оплачиваемых началах или ради хобби) им эти "изюминки" подавать. У МГФ это пока удается, пусть даже непреднамеренно сюда по комментариям их сторонников. P.S. Поймите, если б не журналисты, о публичных акциях знали бы только сами их участники, ну несколько случайных прохожих.
| 0 | 0
avatar
вова

13.06.2007 21:50

И старушка сбоку. Как мило.
| 0 | 0
avatar
Вова

13.06.2007 22:00

Аполитичный музыкант, а я вот слышал что в МГФ очень много этих самых фашистов...
| 0 | 0
avatar
Ба-а!

13.06.2007 23:16

Да что вы, Владимир, неужто?
| 0 | 0
avatar
Товарищ-87

13.06.2007 23:21

Только не надо дешевых провокаций, Вов, объяснитесь...
| 0 | 0
avatar
Йог-Соктот

13.06.2007 23:34

"Екатерина Кушнир, как бывшая нацболка, сумела освободиться от скотча." А чего, они специальные курсы проходят по освобождению от липких вещей. Я читал, целые загородные базы у них есть.
| 0 | 0
avatar
БуаГыГы

14.06.2007 01:27

Аполитичный музыкант: Абсолютно общественная организация, не имеющая с эстремистской НБП ничего общего!" - А зря, была одна из немногих "живых" молодежных организаций.
Вова: "а я вот слышал что в МГФ очень много этих самых фашистов" - Неужели, и туда "Наши" и прочие Румоловцы пролезли?
Йог-Соткот: "Я читал, целые загородные базы у них есть" - Ага в Республике Алтай, там в свое время их предшественников и повязали за подготовку вооруженного вторжения в Казахстан.
| 0 | 0
avatar
Серожа

14.06.2007 02:19

Нда, с шестью ржавыми автоматами только в Казахстан и вторгаться!)
А акция с той самой "изюминкой", молодцы!
Особенно порадовала "Свобода Слова"
| 0 | 0
11.09.2026
10.09.2026