18+

22 июня в Барнауле состоится открытое обсуждение стратегии развития Алтайского края.

22 июня в 17.00 в конференц-зале «Алтайской ярмарки» (пр. Социалистический 92) состоится общественная дискуссия, посвященная первому документу, вышедшему из-под пера разработчиков стратегии развития Алтайского края. К участию в дискуссии приглашены ведущие экономисты, политологи и журналисты Алтайского края, представители краевой администрации и разработчики концепции развития края. В дискуссии могут принять участие все заинтересованные лица.

Первый вариант программы развития края 15 июня был представлен разработчиками — консалтинговой группой «РОЭЛ Консалтинг». Этот документ достаточно четко показывает методологию и основной ход мысли разработчиков, дает основания высказаться по поводу их подходов и сделанных выводов. Скачать текст документа (0.9 Mb) можно здесь.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 9
avatar
Варяг

22.06.2007 09:22

Время проведения подобрано очень удачно! Лето, пятница, вечер! Будет очень много желающих там поприсутствовать, но мероприятие будет огалачено!
| 0 | 0
avatar
Скептик

22.06.2007 09:32

Варяг точно подметил, но нужные люди будут по обязаловке и конечно же в бурной дискуссии выскажут восторженное ОДОБРЯМС этому пустому документу, в котором одни деклорации и ни какой конкретики.
| 0 | 0
avatar
Бумеранг

22.06.2007 10:15

Ну, во-первых, стратегии как таковой еще нет. Есть диагностика нынешнего состояния Алтайского края, анализ потенциалов и три сценария развития. поэтому обсуждать что-то еще рано. А Заголовок у Банкфакса некорректный. ну, в общем-то как обычно...
| 0 | 0
avatar
Max - Бумерангу

22.06.2007 10:34

А по-вашему, стратегию надо обсуждать, когда она разработана и принята? По моему, сейчас самый благоприятный момент для всяческих обсуждений - есть уже развернутый документ, понятна мысль разработчиков - и в то же время есть еще простор для правок и изменений. Да и как же стратегии-то нет? Вы почитайте документ - очень даже есть... Там даже в заголовке стоит "краткие итоги стратегического анализа". Вот вы, Бумеранг, любите тут всех говнецом помазать, а сами даже, похоже, и документ РОЭЛа не прочитали. А читать-то вы умеете?
| 0 | 0
avatar
Бумеранг

22.06.2007 10:57

текст РОЭЛа я читал. А вы обратили внимание как он называется? это еще не стратегия.
| 0 | 0
avatar
АвторИтет

22.06.2007 11:13

Можно спорить, стратегия это или нет, можно так же спорить нужна она или не нужна. Давайте лучше обсудим более конкретную в связи с этой "стратегией" проблему: а что в результате в обозримом будущем получим все мы? Так же предлагаю несколько вариантов ответа: 1. Через 1-2 года, Алтайский край сравняется по уровню жизни с Кемеровской областью; 2. Всё останется так же как и было до выработки "стратегии"; 3. "Стратегия" будет признана новым руководством края (2008-2012гг) как вредительская; 4. Об этой "стратегии" забудут уже через 1 год после её выработки.
| 0 | 0
avatar
печально всё это

22.06.2007 11:35

Вот угадайте, сколько стратегий было разработано Суриковым? Сколько на это было потрачено денег? У Евдокимова вообще не было стратегий, и что произошло? Все эти стратегии, это просто для отчетности, и что бы запарить людям мозги. Они думают, что когда в Алтайском крае назначат вместо Карлина нового губернатора, то тот схватит карлинскую стратегию и примется её осуществлять. Да ничего подобного! Новый губернатор скажет: Всё что тут натворил и наворотил мой предшественник, я попытаюсь исправить, приложу все свои силы для того, что бы вы забыли об этом периоде в истории края как о страшном сне. И это еще в лучше случае, а в худшем, он разработает новую стратегию за 20-30 млн. рублей.









| 0 | 0
avatar
Сергей

22.06.2007 12:26

Мягко бывает на бумаге, да только бы не забыли про овраги.
Все эти стратегии, это очередные фишки, на которые нужно ориентироваться. К 80 году у нас должен был бы быть коммунизм, в 90 у нас должна была бы быть решена продовольственная программа, принятая на майском пленуме ЦК КПСС в 1982 году. В 90 же году, у нас должна была бы быть решена жилищная проблема. Ну это все в рамках страны. Тоже самое и в рамках края. На метят дату, и жди ее. А до этого, до самого последнего дня, никаких возражений и критике. Все будет, как по чуду, сегодня нет, а утром все будет.
Но, так, на моей памяти, была только всенародная любовь иракского народа в Саддаму Хуссейну. С вечера его все любили, готовы были свои жизни отдать за него, а утром рвали и топтали его портреты. Вот это действительно чудо.
А, для нашего края, у меня видится только одна стратегия, это Китайская экспансия, с заменой русского населения. Или по другому, это называется восстановление исторической справедливости. Вот и вся стратегия нашего руководства.
| 0 | 0
avatar
лорп

22.06.2007 20:18

всяким варягам вместо того, чтобы тявкать лучше бы предложили что-нибудь доброе
| 0 | 0
10.09.2026