18+

На активиста оппозиционной партии в Алтайском крае совершено нападение — его машину обстреляли из пистолета.

О факте нападения на руководителя Новоалтайской городской парторганизации партии «Патриоты России» сообщил ее региональный лидер Сергей Убраев. По словам Убраева, около 23 часов вечера 21 июня автомобиль руководителя «Патриотов России» в Новоалтайске Владимира Бычкова был обстрелян. По предположению Бычкова, выстрелы были сделаны из травматического пистолета «Оса». Сам партиец не пострадал.

Владимир Бычков, в прошлом видный «единоросс», связывает нападение на себя с конфликтом с городскими властями и начинающейся предвыборной кампанией. Однако какого-либо конкретного заявления о том, кто может стоять за нападением, от Бычкова не последовало. В аппарате «Патриотов России» в этой связи отметили, что факты нападений на активистов этой партии имели место уже в ряде регионов. Сергей Убраев связывает это с тем, что «Патритоты России» позиционируют себя как оппозиционная партия. Ожидается, что партия сделает по поводу нападения на своего активиста специальное заявление.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 12
avatar
SASHA

22.06.2007 10:11

"В аппарате "Патриотов России" в этой связи отметили, что факты нападений на активистов этой партии имели место уже в ряде регионов."

Прочитала мЕльком, поняла сначала, что это Убраева в нескольких городах уже обстреляли. Вот, думаю, мужику не повезло – куда не поедет, его везде отстреливают! :-)))))
| 0 | 0
avatar
эстет

22.06.2007 10:12

Покушение на самих себя надо организовывать красиво. Учитесь у Чубайса: и сам цел, и журналистам есть о чем писать
| 0 | 0
avatar
филин

22.06.2007 10:44

Я, в общем-то, хорошо отношусь к Бычкову и сочувствую ему. Но как-то связывать этот обстрел с оппозиционностью партии "Патриотов России" в данном случае не вижу никакого смысла. У Бычкова много недоброжелателей, что связано с его бурной политической биографией и явным недостатком толерантности в межличностных контактах. Он помнится, в свое время, будучи комсоргом истфака университета, ратовал за изгнание из ВЛКСМ девиц, считающих, что комсомольский значок не подходит к их платьям. И такой вот Володя пассионарий по жизни. Неудивительно, что это многих "достает", у кого нервы не железные.
| 0 | 0
avatar
"Шмель"

22.06.2007 10:48

ЭТО был провокатор Гапон.
| 0 | 0
avatar
Крис

22.06.2007 10:58

Кому он нужен "Патриот тот".
| 0 | 0
avatar
Горман

22.06.2007 13:22

Это верх идиотизма, хотеть причинить вред, стреляя по машине из травматического пистолета, который плюется резиновыми пульками максимум на три метра. Такие игрушки носят не очень уверенные в себе люди для самообороны, интересно, из -за чего этот кто- то решил применить эту штуковину и поцарапана ли машина? Кстати, баллончик с газом, распыленный внутрь машины, имел бы куда более эффективное действие, пассаажиры машины бы попали в больницу.
| 0 | 0
avatar
Adik

22.06.2007 13:51

А с каких пор "Патриты" стали оппозиционерами?
С таким же успехом и Едроссия у нас оппозиционная партийка
| 0 | 0
avatar
Лоля

22.06.2007 13:51

Да это из водяного пистолета, наверное, облили.
А он и испугался! Иван- купала скоро!
| 0 | 0
avatar
флуд

22.06.2007 14:48

Лоля, маладца! Правильная версия. Мачить их нада, патриотов-матриотов энтих :) А я уж было на Красные Бригады подумал...
| 0 | 0
avatar
наблюдатель

22.06.2007 15:16

"связывает нападение на себя с конфликтом с городскими властями". У главы города не все хорошо (мягко говоря). Пора приподниматься: на старт, внимание, марш!
| 0 | 0
avatar
Напильник

22.06.2007 20:08

Ну вот и пошел дешевый пиар! В Бычкова стреляли. Вова - божий человек, еще в студенческие годы - член КПСС, чем гордился (больше было нечем). Теперь вот стал объектом покушения. Как в "Члене правительства": убили, но не насмерть!..
| 0 | 0
avatar
Комсомолец

23.06.2007 19:57

Привыкай, буржуй, скоро по всй вашей кодле не из "Осы", а из РПК палить будут.
| 0 | 0
10.09.2026