18+

Идеолог «Справедливой России» Владислав Вакаев: «Травля нашей партии организована старой политэлитой Алтайского края!»

Идеолог "Справедливой России" Владислав Вакаев: "Травля
нашей партии организована старой политэлитой Алтайского края!"
Идеолог «Справедливой России» Владислав Вакаев: «Травля нашей партии организована старой политэлитой Алтайского края!»


Недавно на ряде Интернет-сайтов появилась информация о том, что несколько групп намерены выйти из алтайского регионального отделения «Справедливой России». Эта информация стала началом развернутой медийной кампании, целью которой можно считать дискредитацию партии «СР». О причинах и последствиях этого рассуждает один из идеологов алтайских «эсеров» Владислав Вакаев.

— Я не сомневаюсь, что из Алтайского регионального отделения «Справедливой России» могут выйти несколько человек. У нас существуют подозрения, что в региональном отделении есть и специальные «засланцы» от региональных отделений АПР и КПРФ, которые в нужный момент должны устроить скандал с эффектным покиданием рядов партии. Я также не сомневаюсь, что каждый такой факт будет усиленно раздуваться СМИ, ангажированными людьми, близкими к «Единой России». К таким структурам, например, относится «анонимный» сайт Откровенно. инфо, где под факт подводится идеологическая база, делаются далеко идущие выводы о руководителях регионального отделения. Но вы же знаете, кому из представителей старой элиты он принадлежит?

Могу заверить всех, нападки не только не снизят эффективность работы алтайского регионального отделения, но и повысят ее. Так бывает всегда, когда сбрасываешь балласт.

Сегодня травля «СР» выгодна не федеральному центру, а старой политической элите Алтайского края, которая сформировалась более 15 лет назад и распределила между собой источники финансового дохода. Чтобы не допустить приход новых конструктивных и влиятельных сил, они заинтересованы ослабить «СР». Поэтому они готовы на все.

Это объясняет и причины усиления давления на «справедливороссов». Атаки идут по разным направлениям, не только через СМИ. Приведу один пример. Так, целый ряд «независимых политологов» (Ярослава Шашкова) и социологов (Фонд общественного мнения) прогнозируют, что «СР» на декабрьских выборах в Госдуму едва сможет преодолеть 7-процентный барьер. Это не так, мы держим руку на пульсе! По нашим данным, их цифры сильно занижены! Мы имеем другую информацию, но она закрытая и комментировать ее я не могу. Следует учесть и то, что на выборах в марте 2007 года за «СР» проголосовало 15% избирателей. И это при том, что партия на тот момент даже не закончила процесс объединения!

Очевидно, что в этой кампании травли особая роль уготована «Великой России», которая должна выступить не столько в роли партии-спойлера, сколько в роли «подставного кандидата», главная задача которого — третировать конкурента, организовывать скандалы и провокации. Роль эта, мягко говоря, неблаговидная. Мне искренне жаль руководителя алтайских «великороссов» Владимира Овчинникова, которого используют в грязной политической интриге. А еще больше мне жаль людей, которые могут за ним пойти! Среди патриотической общественности края немало достойных людей, которые могли бы реализовать свой потенциал совместно с нами.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 16
avatar
Вакаеву

09.07.2007 14:01

Да кто же может травить друзей ЕР? Придумайте что-либо умнее.
| 0 | 0
avatar
какая нахрен травля?

09.07.2007 14:02

вы лучше вспомните, как вы вместе с этой "элитрой" травили Мишу Евдокимова. Всех вас вместе с пресс-секретарем Сурикова, Шабалина и Банных, а так же вместе с аферистом Макаровым нужно травить дустом.
| 0 | 0
avatar
А мне это нравицца

09.07.2007 14:11

пусть они друг-друга поливают, чем больше скандалов и мочилова, тем лучше всем нам беспартийным, даст бог они отстреливать друг-друга начнут, в борьбе за места в списках, было бы вааще класс
| 0 | 0
avatar
ответ -А мне это нравицца

09.07.2007 14:25

да, это одна компания партии эти - понятно когда верхи изображают "борьбу нанайских мальчиков", низам в партиях кажется - вот она "жизь идет, бурлит, борется," а на самом деле так... имитация бурной деятельности, даже могу совсем нехорошо написать - потребеление "деятельности". Своего рода наркотика.
| 0 | 0
avatar
Нахрену

09.07.2007 15:06

Элита мишу травила? Бред! Его его замы тое
| 0 | 0
avatar
Ай гоу

09.07.2007 15:18

Туда ее эту засидевшуюся политэлту..
| 0 | 0
avatar
Нахрену-2

09.07.2007 15:37

Вокаккк! Заместители Миши такие как Назарчук, Ларин, Вольф, Солнцева и тд и тп его травили оказывается, а СМИ воглаве с банкфаксом и алтапрессом (других не было, этих хватало) его всячески защищало. Савсем еееее
| 0 | 0
avatar
хе-хе

09.07.2007 15:54

А ведь в марте 2007 года и набрала "СР" 15% только потому, что она не закончила процесс объединения...
| 0 | 0
avatar
Злобствующим коментаторам

09.07.2007 16:26

Собаки лают, караван идет... А слюной брызжат бычно от бешенства. Уколы вам делать надо...
| 0 | 0
avatar
Андрей Щукин - ЛДПР

09.07.2007 16:43

Ваши верблюды сдохнут сразу как только закончится бабло у господина Т, и разбежится челядь по другим политическим квартирам, бывшие "родинцы" например к Петровичу(Овчинников)уже потянулись. И это правда, позвоните ему, он цифру скажет.
| 0 | 0
avatar
галина

09.07.2007 20:34

"специальные засланцы", ангажированные люди
осторожней надо с партийными кадрами, тем более ,что "среди патриотической общественности края немало достойных людей"
| 0 | 0
avatar
Нет проблем

10.07.2007 10:20

Гоните из партии Ляпунова и Макарова, и будет вам счастье процентов 10 не более. А если всё так и оставите, то болт получите.
| 0 | 0
avatar
цена выборного голоса

10.07.2007 15:04

" Следует учесть и то, что на выборах в марте 2007 года за "СР" проголосовало 15% избирателей. И это при том, что партия на тот момент даже не закончила процесс объединения! "
| 0 | 0
avatar
Константин Емешин

10.07.2007 15:35

Владислав, ну кто травит вашу партию? Это просто пиар-игры, которые никакого отношения не имеют ни к политической жизни, ни к жизни людей. А скепсис людей по отношению к партиям он понятен - партии по сути стали акционерными обществами по продаже депутатских мандатов. И партия "Справедливая Россия" не исключение. Вложил ваш лидер деньги в региональную организацию - он и станет депутатом, ведь не идеолог же Вакаев займет депутатское кресло. Ну а мы-то, жители края здесь причем? Вот если бы была хоть какая-то четкая программа, объединение единомышленников вокруг этой программы, привлечение профессиональных политиков для реализации этой программы, то тогда понятно. Это была бы политическая жизнь. А то ваш лидер краевой по поводу вступления Карлина в ЕР пропел ему дифирамбы - он не захотел ссориться с губернатором. Значит вы согласны с его политикой? И ЕР согласна с губернатором, и ЛДПР и СПС...так что, это травля? Скорее скепсис и насмешка. Ведь была же у вас попытка вести настоящую политическую жизнь - вы подняли тему о не эффективности единого сельхоз налога. Доведите хоть эту тему до конца, или хотя бы до законопроекта. Это и есть смысл политической жизни, а не какие-то примитивные ПИАР перепалки. Не ввязывайтесь в них.
| 0 | 0
avatar
Антон

11.07.2007 09:49

Ага,еще тема с лекарствами была хорошо продуманна,да хотяб информация о лекарствах двойниках полезная штука
| 0 | 0
avatar
Напильник

12.07.2007 14:22

Ага, а еще они с бюрократизмом боролись! Да так что бюрократы и чиновники до сих пор их акции вспоминают. Все это дешевый пиар! И правильно Емешин пишет: кто бабло вкладывает, тот партию и танцует. Так что насчет старой элиты и травли "эсеров" это ты, Влад, погорячился. Хотя ход неплохой - у нас обиженных, сирых и убогих, всяких там юродивых завсегда жалеют. Так что на этом вполне можно заработать!
| 0 | 0
10.09.2026