18+

Лидер алтайских комсомольцев Александр Ткачев: «Какие бы слова ни сказал Толоконский, они все равно ничего не значат…»

Лидер алтайских комсомольцев Александр Ткачев: "Какие бы слова
ни сказал Толоконский, они все равно ничего не значат..."
Лидер алтайских комсомольцев Александр Ткачев: «Какие бы слова ни сказал Толоконский, они все равно ничего не значат…»


Лидер алтайских комсомольцев Александр Ткачев прокомментировал отказ фракции КПРФ Новосибирского областного совета безусловно поддержать рекомендованного к переназначению Путиным губернатора области Виктора Толоконского (левые, угрожая скандалом, предложили ему дать гарантии равноудаленности от политпартий).

— Новый порядок утверждения губернаторов — это, конечно, отход от норм демократии — что там ни говори и как ни ругай выборы, по новым нормам получается, что народ не голосует, а только отвечает за последствия выбора депутатов.

Мне в связи с этим близка позиция депутата Виктора Прокопца — когда голосовали за кандидатуру Александра Карлина, он воздержался, и тогда он сказал: «Я спас честь крайсовета». Коммунисты в крайсовете тогда тоже проголосовали «за Карлина» — не знаю, обещаниям ли каким-то они поверили, ил еще что, но для меня это странно.

Смогут ли наши «левые» депутаты поступить так же, как новосибирские?.. Не знаю, да и зачем?.. Я думаю, это вообще не тот случай, когда нужно учинять скандал. Ведь какие слова бы ни сказал Толоконский, они ничего не значат — он в любом случае будет действовать в интересах «Единой России» и президента.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 13
avatar
Иванов Иван

10.07.2007 23:03

Александр ! Ты сказал все верно.Как говорят коментарии здесь излишние.
| 0 | 0
avatar
Иван Иваныч

10.07.2007 23:42

А сколько депутатов "спасли" честь Алтайского края, когда голосовали за отставку равноудаленного от всех партий Евдокимова? Коммунисты тогда больше всех брызгали слюной, взывая к Путину отстранить губернатора, тогда им нравилась процедура назначения больше, чем процедура всенародных выборов. О чем говорить, ведь именно из-за всенародно избранного Евдокимова, и отменили выборы губернаторов, а было бы назначение до 2004 года, сегодня бы коммунист Суриков, своевременно перебежав в "ЕР" пошел бы на 4-й срок. Коммунисты кроме популизма и политической проституции больше ни чего не умеют, они даже готовы ради этого объединятся с "Яблоком" и Рыжковско-Черномырдинской "Наш Дом Россия"
| 0 | 0
avatar
Иван Иванычу

11.07.2007 10:34

для полноты картины стоит отметить, что глава администрации края МС Евдокимов поддержал законопроект о назначении губернаторов. тем самым он сам допустил чтобы его требовали отстранить от должности
| 0 | 0
avatar
Падонак

11.07.2007 16:02

"Какие бы слова ни сказал Ткачёв, они все равно ничего не значат..."
| 0 | 0
avatar
Pandora - Падонку

11.07.2007 19:49

"Какие бы слова ни сказал Ткачёв, они все равно ничего не значат..." А где аргументы? Поясните позицию, уважаемый, - чем конкретно тов.Ткачёв вызвал ваше недоверие? Или вы - Брагин? Тогда всё понятно...
| 0 | 0
avatar
флуд - Pandorе

11.07.2007 22:19

точно-точно, брагин это. "брагин", даже если и не брагин. хотя, не брагин, наверное, все-таки - тот
наверняка упомянул бы "великого вождя"... Вах!
| 0 | 0
avatar
Мамонтов

12.07.2007 11:34

Слова Ткачева - это мнение определенной группы (большой или малой это понятие относительное, но относительно политически активной молодежи - гпуппа всетаки большая), для кого оно нчего не значит могут их и не читать. С другой стороны эту позицию многие люди разделяют.
Закройте свои уши и глаза, живите своими иллюзиями которые для вас значат намного больше чем мнения других людей
| 0 | 0
avatar
Да хватит вам

12.07.2007 16:03

Коммунизм и социализм мы уже построили, капитализма тоже уже наелись, давайте хоть года 4 передохнем без коммунистов, демократов и единоросов.
| 0 | 0
avatar
Вопрос для того кому хватит

12.07.2007 17:26

остается анархизм, фашизм и национализм, что вы выбираете?
| 0 | 0
avatar
Горожанин

12.07.2007 17:43

Под впечатлением от фильма "девять жизней Нестера Махно", выбираю - анархию.
Кто за?
| 0 | 0
avatar
Мамонтов

12.07.2007 17:47

Ткачев очень близок по своему мировоззрению к анархизму, это могоут подтвердить все кто его знает близко. Причем эти изменения мировоззренческой позиции происходили очень медленно..., так что она выстраданная и вполне осмысленная.
| 0 | 0
avatar
Пророк

12.07.2007 21:53

Вот сижу я в Нске и кажется мне, что не так уж плохо действует... не смотря на чьи-то интересы
| 0 | 0
avatar
Ветеран

13.07.2007 09:18

В декабре прошлого года довелось присутствовать на встрече Толоконского с молодыми активистами Новосибирска. На меня лично новосибирский мэр произвел самое благоприятное впечатление, не говоря уже про дикую разницу между состоянием экономики Алтая и НСО, котороя просто выпирала на каждом слове речи губера. Тогда же Толоконского спросили - он за выборы или за назначение. Ответ был такой - как чиновнику - мне гораздо удобнее назначение. Но как человек, как гражданин, как отец своих детей, заботящийся о будущем страны, где им жить - я за выборы. Приблизительно так звучало. Ткачев занет об этом выступлении. Хороший новосибирский губернатор и область - не нам чета. И что? Слова Толоконского НИЧЕГО НЕ ЗНАЧАТ, ибо есть он винтик безгласный и безвольный в полицейской машине нашего государства.
| 0 | 0
10.09.2026