Top.Mail.Ru
18+

Партия "Справедливая Россия" намерена пригласить в свои ряды независимого депутата Госдумы Владимира Рыжкова.

Владимир Рыжков, сохранявший до сегодняшнего дня независимость в суждениях, может войти в предвыборный список "эсэров". Газета "Ведомости" сообщает, что вопрос о приглашении алтайского депутата в партию все еще рассматривается. Но сам Рыжков позитивно воспринимает возможное приглашение. Он сказал изданию, что ведет переговоры также с "Союзом правых сил", но намерен рассмотреть предложение "Справедливой России", когда оно поступит. Депутат при этом отметил, что в этой партии "много замечательных людей".

Барнаульскому думцу придется решить вопрос о своей партийной принадлежности, иначе он рискует не попасть на предстоящие в декабре думские выборы. отмечает в этой связи "Эхо Москвы". Не так давно депутат лишился своей собственной партии. В мае 2007 г. Верховный суд ликвидировал Республиканскую партию России, в которой Рыжков был сопредседателем. А буквально на днях он удивил всех наблюдателей, когда отказался от участия в конференции оппозиционного движения "Другая Россия".

Как пишут "Ведомости", список "Справедливой России" могут пополнить порядка 50 человек. Помимо Владимира Рыжкова, в партии обсуждают возможность пригласить независимых депутатов Галину Хованскую, Оксану Дмитриеву, а также героя СССР Геннадия Буркова.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 5
думка

11.07.2007 14:26

С Рыжковым и Глазьевым партия хоть немного будет походить на оппозицию и глядишь пройдет в Думу.
Солнечная

11.07.2007 14:48

С приходом Рыжкова партия имеет шанс заиметь свое собственное лицо, а не быть безликим подобием кремлевских марионеток.
Алексей-С

11.07.2007 15:17

Сомневаюсь, что Рыжков станет себя хоронить в Справедливой России. Видимо, набивает себе цену. В любом случае, Рыжков много потерял в глазах избирателей, продемонстрировав беспринципность и готовность торговаться с властью за место у кормушки любой ценой. Понятно, что есть правила игры, но зачем же так цинично демонстрировать избирателям свою продажность.
Алексею С

11.07.2007 15:24

А вы вышли на улицу, когда закрывали Республиканскую партию, выразили свой протест?
Солнечная - Алексею С

11.07.2007 16:15

А как он это продемонстрировал? Я вот не заметила. Поясните, Вы ведь вроде здравый человек. Правда, интересно на чем строятся такие Ваши суждения.
Календарь
/ /
27.04.2024