18+

Лидер алтайских комсомольцев Александр Ткачев: «СР» не имеет отношения к левой политике, они просто соревнуются с «единороссами», кто больше любит Путина.

Лидер алтайских комсомольцев Александр Ткачев: "СР" не имеет
отношения к левой политике, они просто соревнуются с
"единороссами", кто больше любит Путина.
Лидер алтайских комсомольцев Александр Ткачев: «СР» не имеет отношения к левой политике, они просто соревнуются с «единороссами», кто больше любит Путина.
Лидер СКМ на Алтае Александр Ткачев в ответ на высказывания журналиста — «справедливоросса» Олега Боронина, обратившегося в открытом письме к левым политическим силам, решительно отвергает его поползновения к дружбе с левыми.

Основу «Справедливой России» составляет буржуазный класс, и говорить о том, что они могут быть левыми — просто смешно. Это просто ни в какие ворота не лезет! Для любого думающего и хоть немного разбирающегося в политике человека ясно, что «СР» не имеет никакого отношения к левым идеям. Ее инициативы — та же газета «Народный контроль» с портретом Путина на первой странице — не имеют отношения к левой политике. Она только пиарит себя как левую партию. Смешно рассматривать эсеров как альтернативу курсу КПРФ. Да и фигуру Сергея Миронова в стан левых политиков записать сложно. Он всегда был вполне либеральным и преданным президенту.

На довыборах в региональные заксобрания там, где «эсеры» набрали существенный процент голосов, у КПРФ они голоса не отняли. Левоориентированный электорат не будет голосовать за них, «СР» скорее отбирает голоса скорее у «Единой России». Это две буржуазные партии, два кремлевских проекта — какой из них будет более конкурентоспособным, в тот и деньги будут вкладывать. Сейчас «Справедливая» и «Единая» просто соревнуются — кто больше любит Путина.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 19
avatar
сердитый

18.07.2007 11:55

сколоько лет этому упитанному комсомольцу
| 0 | 0
avatar
Олег Боронин

18.07.2007 11:56

Александр! Большое спасибо Вам за то, что наконец хоть Вы один открыто высказали позицию, пусть личную, по поводу моего письма. У меня к Вам два вопроса. 1, "Основа "СР" - буржуазный класс". Что Вы в данном случаете вкладываете в понятие "основа"? 2. Что такое "программа "Народный контроль", которая, по Вашим словам, "не имеет никакого отношения к левой политике? Я о такой программе партии "СР" не слышал. Есть краевая общественная газета "Народный контроль", она ориентирована на "СР", но ее учредители - частные лица. У "СР" в настоящее время нет пока программы. Есть только платформа. Программа в настоящее время формируется на основе этой платформы. Она формируется при широком участии народных масс. Не верите? К Вам еще не приходили наши пропагандисты?
| 0 | 0
avatar
Андрей Щукин - ЛДПР

18.07.2007 12:03

Боронину!
Олег, хватит уже гнать пургу и наворачивать умняка! По моему, кроме тебя одного в эту ахинею по поводу идеологии "СР" никто не верит, даже Миронов, Терентьев и Макаров.
Ткачев прав!
| 0 | 0
avatar
Алексей-С

18.07.2007 12:20

Не вижу причин, почему буржуазия не может быть левой. Левые - это ведь не обязательно большевики и анархисты, хотя Владимир Ульянов и его помощники вроде бы не из семей пролетариев были. Европейские левые опираются на буржуазию и прекрасно себя чувствуют. Проблема вовсе не в том, что "СР" опирается на буржуазию, а в том, что она не хочет и не может идти в оппозицию власти, которая проводит более чем правый курс и в экономике и в политике. Если "СР" не идет в оппозицию и не требует от Путина и его министров досрочно покинуть свои кресла, то, значит, они согласны с проводимым курсом. А это правый курс. Тогда какие они левые? Одна партия лизателей пятой точки уже есть. Населению не нужна вторая, поэтому рейтинги "СР" столь низки, что их даже перестали централизованно пиарить (мониторинг телеканалов показывает, что начиная с весны коммунисты получают намного больше эфирного времени, чем СР). Никто не воспринимает "СР" как партию. Их считают добровольным объединением людей, желающих пробиться в Государственную Думу под соусом защитников народа с одной стороны, и обожателей президента с другой стороны. А вообще кремлевские пиарщики разочаровывают своей импотенцией. Могли бы что-нибудь поумнее придумать. Вот, с "Родиной" на прошлых выборах куда удачнее вышло. Проект настолько прижился, что пришлось даже ему крылышки подрезать. А "СР" - мертворожденное дитя. Народ не вынесет двух "Единых Россий", одна из которых к тому же сильно лицемерит и отбирает голоса у бедных коммунистов, из года в год всё больше похожих на сирот.
| 0 | 0
avatar
Алексей-С

18.07.2007 12:38

И еще Ткачев не прав в том, что деньги будут вкладывать только лишь в один проект. Уверен, что задумка была в имитации многопартийности. Кремлю кровь из носа нужна вторая партия, причем не карликовая и буйная, как СПС, а большая и послушная, как ЕР. Кроме того, они хотят стерилизовать и построить в послушные шеренги тех избирателей, которые по каким-то причинам не хотят голосовать за ЕР. Очевидно, что противники ЕР - это, по большей части, люди левых взглядов, которые не покупаются на социалистическую риторику из телевизора и судят работу президента и Единой России по реальным делам. Есть еще демократы, но их настолько мало (10% плюс-минус горстка), что ими можно пренебречь. Поэтому решили подгрести левых и поставить их в стойло. Хорошая идея, в принципе, но бездарная реализация. Во-первых левые, не голосующие за ЕР, оказались не такими уж дураками, как о них думали. На дешевую обманку их не купишь. Нужна дорогая. А дорогой нет, создавать её лень, да еще и некому, да и вообще опасно. Дорогая высококачественная обманка может оттянуть голоса у ЕР и стать реальной силой, что Кремлю совершенно ни к чему. Таким образом, СР превратился в неудачный бесперспективный проект. Единственное что его может спасти - это харизматичный и раскрученный лидер. Но с этим сейчас туго в России. Так что шансов нет.
| 0 | 0
avatar
Левый - Боронину

18.07.2007 13:20

Ко мне пропагандисты "СР" не приходили, и говорить мне с ними на данном этапе не о чём. Если краевое отделение "СР" хочет повторить опыт АПР, руководитель которой до недавнего времени входил в Госдуме во фракцию "ЕР", а краевое отделение сотрудничает с КПРФ, то изучайте и флаг Вам в руки.
| 0 | 0
avatar
Ткачев - Боронину и прочим

18.07.2007 14:45

1. «Буржуазная основа» означает, что партия создана «сверху» представителями буржуазии, управляется ими и финансируется, причем очень даже обильно. Примеров ненужно? 2. «Народный контроль» - газета, которую вытащил из почтового ящика. Гляжу – СР рекламирует. Ба! Вверху первой полосы – ВВП, чуть ниже, как младший брат – камрад Терентьев! Вот он, цвет левой политики! 3. Буржуазия может быть левой ровно постольку, поскольку борется против частной собственности на средства производства. Но это, согласитесь, нонсенс. Европейские левые? Не смешите меня! Настоящие левые не опираются на буржуазию и не чувствуют себя прекрасно. А те, кто находится у власти в Европе – левые типа СР. Шведский и прочие социализмы силами таких «социалистов» уходят в прошлое. Не верите? Вышлю в приват ссылки на работы скандинавских авторов. 4. Иллюзия многопартийности? Может и так. Мне это безразлично.
| 0 | 0
avatar
Алексей-С

18.07.2007 15:40

Александр, если вы отказываете в праве называться "левыми" всем, кто не является противником частной собственности на средства производства, то в мире вообще нет левых, кроме малочисленных кучек экстремистов, типа маоистов в Непале. Если вы подразумеваете под левыми такие силы, то проще заменить слово "левые" на слово "коммунисты" во избежание двусмысленного толкования. Коммунистам любые причуды прощаются, даже идея с общими женами :) Вот только интересно, кого бы вы назвали левыми радикалами? И как бы вы назвали тех же анархистов? Правыми? Центристами? :)
| 0 | 0
avatar
Алексей-С

18.07.2007 15:43

Боюсь, даже признанный экстремист Ленин не имел бы права называться "левым" политиком, так как НЭП явно противоречит идее полного отрицания частной собственности на средства производства.
| 0 | 0
avatar
Вертопрах

18.07.2007 16:37

А если вообще обратиться к формальной логике, то отрицание отрицания - есть утверждение. Так что, буржуазия, не скованная одной только тенденцией к наживе, но еще и некими патриотическими, социо-гуманитарными и общечеловеческими соображениями очень даже может стать основой некоего "левого" политического крыла общественной жизни.
| 0 | 0
avatar
кондрат

18.07.2007 16:44

В рядах ЕР многие видят ненавистных тугодумов, тупней и мздоимцев, а также просто карьеристов, которым сохранение нынешнего баланса сил на политической арене - прямая обязанность и забота о личном благе. КПРФ стагнирует. В том числе и в лице тех же младокомсомольцев типа Ткачева: ничего кроме прямых тезисов из универского курса истории марксизма-ленинизма, приправленного личным и видимо не совсем удачным опытом самореализации в современных условиях, да каких то попоек толи у бен лазара, то ли карла... Видимо как и ЕРцы в медведя и Путина, так и коммуняки действительно уверовали в могучую силу своего серпасто-молоткастого звездатого брэнда и отрицают напрочь любую альтернативу левого толка. Борьба за умы избирателей пошла! Пошлая в смысле борьба то.
| 0 | 0
avatar
М.Ь.Корневе

18.07.2007 17:44

саша, на счет эСРанцев ты прав. сложно назвать человека, который любит путина за деньги, ратует за шестой срок президенту и рвет рубашку от готье "мы партия трудового народа" левым. слова другие приходят на ум. матершинные в основном, связанные с оценкой умственных способностей и сексуальных предпочтений гражданина. боюсь, только "банкфакс" не пропустит нецензурщину. про "левых"
| 0 | 0
avatar
Ткачев

18.07.2007 23:10

Лет мне, упитанному, 30, так что не имел я чести учиться марксизму-ленинизму, как многие из здесь присутствующих (плохо учились, кстати). А учился я на факультете политологии и даже его закончил, теоретическую базу посему имею далеко не самую плохую. А уж если вы так лихо отличаете западных левых от западных правых, то назовите мне хоть три отличия одних от других. А также назовите три отличия этих «левых» от ЕР и СР. Когда германские, британские, итальянские «левые» поддерживают, скажем, войну в Ираке, они так проявляют свою «левость»? Левые – те, кто борется против капитализма, за радикальное изменение существующего строя, а западные «левые» у власти суетятся лишь вокруг облагораживания этого строя. А радикализм – больше средство борьбы, нежели цель. И настоящих левых в мире гораздо больше, чем вы думаете. Анархисты – в большинстве своем левые, и их конечный идеал (уничтожение государства) во многом тождественен идеалу коммунистическому. Что касается патриотизма буржуазии, то любой капиталист, который захочет стать патриотичным и отказаться в пользу общества от части своей прибыли, вскоре будет сметен своими конкурентами, так как при капитализме выживет тот, у кого эта прибыль окажется больше. Вот и вся хитрость. Назовите мне парочку патриотичных капиталистов? А про мою самореализацию пусть судят не кондраты, а хотя бы те, кто меня знает. :-)
| 0 | 0
avatar
Иванов Иван

19.07.2007 00:31

... эх, кондрат.кондрат, да какая же тебя мать-то родила! Ткачев прав на 200%.А этот провокатор с "частным" лицом пусть сначала программу своей партии сформирует, а потом на люди выходит. Что-то много их развелось-безпрограммных. Масло на хлебе что ли кончилось? Эти СР-анцы на последней сессии в Гос.думе опять около 80-ти законопроектов проштамповали, тем-самым показав, что никакой разницы между левой(CР) ногой, правой(ЕР) ногой Путина и тем, что между ними болтается(ЛДПР), не существует... .
| 0 | 0
avatar
кондрат

19.07.2007 09:51

Знаете почему невозможно общаться с упертыми людьми? Потому что они в некую идею верят больше чем в объективную реальность и будут отрицать все то позитивное, что исходит не от них или не укладывается в рамки их идей и представлений. Поэтому и нет смысла спорить с ткачевыми, ивановыми и иже с ними: это разговор о жизни в разных реальностях. Одни хотят и пытаются жить хорошо уже сегодня, плавно трансформируя нынешнюю реальность, а другие подсели на отрицалово, мнят себя знатоками политических процессов и уверовали в крах государства как средство восстановления исторической справедливости. А кто блудит и каким макаром кто народился на этот свет гадайте сцуко сами.
| 0 | 0
avatar
Ткачев - кондрату

19.07.2007 11:06

Уважаемый, насколько видно из твоих рассуждений, ты нисколько не меньший догматик, чем все оатсльные. Просто догмы у тебя другие. И непонятно мне, как ты трансформируешь сегодняшнюю реальность. Вот коммунисты действительно пытаются это делать. Пусть даже делают не то и не так, но 1) не сидят, сложа руки; 2) делают это не в интересах своего кармана, а для других людей. А ты чем трансформируешь? Комментами на БАНКФАКСе?
| 0 | 0
avatar
Ткачев - поправка

19.07.2007 11:08

"ты нисколько не меньший догматик, чем все оатсльные" - "остальные" я хотел сказать.
| 0 | 0
avatar
Ветеран - Кондрату

19.07.2007 12:03

Идея общих жен - вот с этого места поподробней, пожалуйста! Все-таки и вправду, новое - хорошо забытое старое. На вскидку точно не скажу,но данное утверждение впервые прозвучало где-то в годы борьбы с РСДРП, революции и гражданской войны. Надо же, и до сих пор не потеряло актуальности! Хорошо раньше политтехнологи работали! Какой слоган придумали. Вы бы уж, Кондрат, на первоисточник сослались - 3-е отделение там, или корпус жандармов, на худой конец - колчаковская контрразведка))). Ведомство доктора Геббельса еще по этому делу прикалывалось. А ведь знаете, уважаемый, что при коммунистах - семья - это было святое. Знаете, что развод для руководящего работника-коммуниста - это почти всегда крест на карьере. И слово жены в парткоме - всегда было первым и окончательным. Знаете, а пишете... нехорошо, неприлично. Если имеете в виду книгу Энгельса - "Происхождение семьи, частной собственности и государства", то из нее действительно вытекает вывод, что институт буржуазного брака - преходящее явление и со временем отомрет за ненадобностью - но это длинная история, научный труд - чего ее пересказывать. Для неграмотных крестьян можно было сказать - коммунисты - за общих жен.Они ж неграмотные...
| 0 | 0
avatar
Мамонтов

19.07.2007 13:36

Такие кондраты, верящие в объективную реальность которую они измеряют своими субъективными мерилами, чаше всего тем, что находится в кармане или на пластиковой карточке, в жизни оказываются мелкими завистливыми людьми, отказавшимися от своих идеалов, предавшие их.
А теперь пытаются доказать всему миру, что нет этих идеалов, иначе кем они будут, даже в своих собственных глазах - так ведь и свихнуться можно, вот и прикрываются различными "объективными реальностями".
| 0 | 0
10.09.2026