Top.Mail.Ru
18+

Дом журналистов Алтайского края будет открыт в старом конструктивистском здании в Барнауле.

Инициативу по созданию этого центра впервые озвучил губернатор Александр Карлин в январе 2007 г. В то время власти подчеркивали, что формат инициативы подразумевает создание не Дома, а Клуба журналистов, особо упирая на необходимость функционирования в нем предприятия общепита. Тем не менее, в течение 8 месяцев какой-либо конкретной информации о том, на основе чего будет реализован проект, не предоставлялось.

Адрес создаваемого краевого Дома журналистов сообщил начальник Управления Алтайского края по печати и информации Евгений Нечепуренко, сообщает официальный сайт Алтайского края. По словам чиновника, в помещении по адресу: проспект Ленина, дом 8 - уже начинают реконструкцию. "К Новому году журналисты Алтайского края получат шикарный подарок: на площади несколько сотен квадратных метров будут размещены не только конференц-зал, кафе, но и рабочие помещения, обеспеченные всем необходимым для работы журналистов оборудованием, интернет-центр," - сообщает сайт.

Ранее заявлялось о том, что проект будет реализован краевыми властями в рамках партнерства с частной коммерческой структурой. Предполагалось, что на предоставленных ей площадях она будет вести коммерческую деятельность, покрывающую убытки от некоммерческой части проекта. По мысли чиновников, это позволило бы избежать прямых бюджетных ассигнований.

Тем не менее, проект вышел на финальную стадию реализации существенно измененным. Судя по заявлению официального сайта, в нем увеличена некоммерческая составляющая (о чем также свидетельствует изменение названия). Однако, данных о том, на какие деньги и с кем реализуется проект, не приводится.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
Напильник

14.08.2007 17:20

По слухам, командовать там будет Анатолий Волохов. Во всяком случае, он об этом утверждает.
Календарь
/ /