Top.Mail.Ru
18+

Руководитель Алтайского регионального отделения "Молодой гвардии" Иван Мордовин отвечает депутату Госдумы Владимиру Рыжкову.

В редакцию ИА "Банкфакс" поступило письмо руководителя регионального штаба "Молодой Гвардии" Ивана Мордовина с ответом на комментарий Владимира Рыжкова о якобы подаренном ему американском флаге.

- Меня, признаться, удивила столь агрессивная реакция депутата ГД от Барнаула Владимира Рыжкова на наш эксклюзивный подарок ему - флаг США. Ведь то, что Рыжков уже давно и весьма рьяно симпатизирует Америке, ни для кого не секрет. Откровенно проамериканская позиция депутата очевидна любому человеку, мало-мальски следящему за выступлениями современных политических деятелей. Критика внутри- и внешнеполитического курса России, которой посвятил себя Владимир Александрович, точь-в-точь повторяет претензии к нашей стране Дика Чейни и Кондолизы Райс.

Если почитать публикации Рыжкова в иностранной прессе, то возникает ощущение, что это не Рыжков вовсе, депутат российского парламента, а какой-нибудь сотрудник из отдела пропаганды Госдепа США. Тезисы выступлений, видимо, поступают из одного центра. За примерами антироссийских опусов депутата-либерала далеко ходить не надо. Вот недавнее заявление Рыжкова на страницах "The New York Times", США: "Когда цены на нефть выросли, реформы замедлились, - отмечает либерал Владимир Рыжков, депутат Думы от Алтайского края. - Россия стала более закрытой страной, а ее экономика - более ориентированной на государство. В прошлом году мы наблюдали рекордно высокие нефтяные цены и полное отсутствие реформ. Именно из-за этого Freedom House в прошлом году объявил Россию "несвободной страной". Поэтому вот вопрос к вам, американцам: когда эти цены снизятся? Для нас, российских демократов, это единственная надежда", - сказал Рыжков.

Рыжков публично просит свою любимую страну - Америку обвалить цены на нефть, а значит, нанести ущерб России. Других способов сохранить себя в политическом пространстве, кроме как устроить в России кризис, у таких вот "друзей демократии" просто не осталось. По сути, Рыжков открыто признал полное разложение и нежизнеспособность ориентированной на Америку оппозиции и готов действовать в интересах прямых конкурентов России.

Никто не спорит, что необходимо освобождаться от "нефтяной иглы". Но для этого нужно инвестировать в реальный сектор экономики, развивать высокие технологии, науку. У Рыжкова же явно другая задача - устроить в стране еще одну шоковую терапию, подобную той самой, которая была в 90-х, и по которой он так соскучился сегодня.

В настоящее время в стране работает целый пул проамериканских политиков. Всем этим Рыжковым, Каспаровым, Касьяновым и Лимоновым не нужна сильная Россия. США и дальше будет использовать этих политиканов для дестабилизации обстановки в стране. Тем более что на установление демократии в Евразии американцы официально выделили 1 миллиард 200 миллионов долларов.

Так что американский флаг - это символ Вашей деятельности, Владимир Александрович. Во время следующей встречи с вице-президентом США и куратором "цветных революций" обязательно похвастайтесь подарком от барнаульской молодежи.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 19

24.08.2007 15:50

Барнаульская молодежь! Где фотовка вручения подарка?
Ал3

24.08.2007 15:55

те, кому действительно нужна сильная Россия, работают в реальном секторе экономики, а не пилят бюджеты сомнительных организаций.
Mimi

24.08.2007 15:57

Эх, Ваня, Ваня... Вот во что могут превратить человека комплексы, зависть, жалость к себе и нежелание меняться к лучшему...
ПРАВДА

24.08.2007 16:29

Про зарубежные СМИ Иван прав. Смотрите, что он говорит:

«The Financial Times», (Великобритания), 20 апреля 2007.
Рыжков: «Пара миллионов россиян живет хорошо, а большинство прозябает в бедности».
«The Guardian», (Великобритания), 11 апреля 2007. Рыжков: «все результаты перестройки и демократизации уничтожены».
Рыжков занимается дискредитацией России за рубежом. И флаг ему америкосвский в руки!!
2 ПРАВДА

24.08.2007 16:46

Если Рыжков такой гад, то молодогвардейцы, которые врут и не краснеют, но при этом обвиняют других во всевозможных грехах и пригрешениях - еще гаже.
3 ПРАВДА

24.08.2007 16:52

Про зарубежные СМИ. А что Рыжков врет что ли про два миллиона, кто живет хорошо? Так оно и есть.
ПРАВДА №2

24.08.2007 16:54

Совершенно верно он дискредетирует Россию в СМИ Великобритании, Германии, США.
Вот еще пример: «Das Parlament», (Германия) 25 мая 2006.
Владимир Рыжков: «Больше уже не будет депутатов из Сибири, с Дальнего Востока или с Кавказа, которые бы представляли свою родину непосредственно в парламенте».
Владимир Рыжков: «Настоящая оппозиция действительно запрещена на национальном телевидении и на национальном радио. У нее нет также возможности обращаться к массовой аудитории». Вчера сам видел по первому каналу Зюганова. По второму Брелев ведет передачу и приглашает все полит партии. Рыжков дискредетирует.
Так что жди товарищ Рыжков флаги других государств.
фотофакт

24.08.2007 17:01

Смотрите фотографии о вручении флага Рыжкову
http://tayga.info/news/23514/
фотофакту

24.08.2007 17:27

Ну, это лишний раз точку зрения Устюгова подтверждает: пришли, пофотались, забрали флаг с собой. Где фотка на которой Устюгов держит в руках подаренный флаг?
Алексей

24.08.2007 17:33

Да ребята разговорились, лучше бы делом занялись. На Алтае то вроде уборка идет, а вам то похоже делать совсем нечего
Алексею

24.08.2007 17:49

Кто кого убирает? Темные силы светлые или наоборот?
ret

25.08.2007 19:13

вчитайтесь во второй и третий комментарии повнимательней, по-моему в них дан самый ясный ответ на эту глупую словеснопоносную потасовку
Враньё

25.08.2007 23:51

Ну, что вы такое говорите в реальном секторе экономики может работать только тот кто проработал хоть немного в гос. аппарате, без зтого ну никак.
Враньё прав

26.08.2007 20:22

в России в реальном секторе экономики может работать только тот кто проработал хоть немного в гос. аппарате, а демократом может быть только тот, кто хоть немного принес пользы США.
Константин Емешин

27.08.2007 09:36

Первое. Акция по дарению американского флага была проведена в день Российского Флага, к подъему которого над Барнаулом и краем Рыжков имел самое непосредственное участие. И поэтому в день Российского Флага вполне логично было бы поздравить всех кто поднимал и обеспечивал торжество российского триколора. Насколько я помню нынешние лидеры "Единой России" в то время отсиживались дома и сколачивали бабки либо делили теплые посты для будущей своей безбедной жизни. Второе. То что касается негативного влияния высоких цен на нефть для реформ в России, то это очевидная вещь и научно обоснованный факт. Я тоже так считаю. Третье. Домыслить, что из всего сказанного Рыжков призывал Америку обрушить цены на нефть, то это могу отнести в разряд "бреда", т.к. Америка не является единственным и ведущим добытчиком нефти. Как раз арабские страны и Россия являются основными добытчиками нефти, а Россия еще и крупнейший производитель газа. А то что касается потребителей нефти, то как раз существенно возрастание роли Китая, а не Америки. Поэтому по обрушиванию цен надо договариваться не с Америкой. И в завершении, Иван Иванович, притча, которая демонстрирует параноидальный бред: "Мужика берут на работу в КГБ и говорят - главное уметь придраться. Вот столб, придерись. Мужик отвечает - Стоишь!... Окопался!... Проводов по навесил!... Связь с заграницей имеешь!"
Емешину

27.08.2007 10:30

А какого фига тогда Рыжков обращается к американцам, а не к арабам - это первое. второе - жизнь все и всех расставила на свои места - где сейчас все эти вывешиватели флага в Барнауле?
Их врем ушло безвозвратно. И признать это им сложнее всего. Ближайшее 20 -30 лет рулить страной будет "ЕР" нравится это кому или нет. Для тех кому не нравится - Америка, Израиль...
2 Мордовин

27.08.2007 12:37

Если Руководство России так не люби Запад вообще и США в частности, то почему стабфонд хранится в беспроцентных бумагах американского казначейства, а деньги и детей элита также предпочитеет размещать на Западе?
тому, который "емешину"

27.08.2007 12:47

рулилка у вас еще не выросла, нравится это кому-то или нет...
А все равно при ВВП ...

27.08.2007 21:26

...жить стали лучше, чем при ЕБН. Учтите еще, что Россия при ЕБН прожирала то, что от СССР осталось. А вот с 2000 года от СССР оборотных средств уже не осталось.
Календарь
/ /
02.05.2024