18+

Вика Рысина: о чем говорят политики, когда думают, что их никто не слышит…

Вика Рысина: о чем говорят политики, когда думают, что их
никто не слышит...
Вика Рысина: о чем говорят политики, когда думают, что их никто не слышит…
Предлагаем вам ознакомиться с поступившей в адрес нашего сайта репликой Вики Рысиной. Этот творческий псевдоним уже знаком читателям нашего сайта, хотя личность автора так и осталась неизвестной. Как сообщает о себе г-жа Рысина — «теперь я уже большая девочка — заканчиваю учебу в университете и как бы работаю в одной из барнаульских газет».

— Интересные диалоги можно все-таки услышать в кулуарах нашего регионального парламента. Вот вчера послали меня на сессию, где я и стала нечаянным свидетелем весьма светского диалога. Беседа происходила между самоуверенным, и можно даже сказать, молодым человеком, помощником руководителя некой влиятельной и небезызвестной для всех партии и уже пожилым, но не менее чем эта партия известным на Алтае политологом.

Политолог: Ну-с, поздравляю вас с еще одной удачей. Снова ваши варианты все прошли.

Партфункционер (немного рассеянно): Да, вы знаете, последние несколько сессий все рассматривают то, что нам надо и так, как нам надо. Результат системной работы фракции!

Политолог: Ну, тут надо сказать, не столько даже вы молодцы, как и оппоненты ваши глупо и недальновидно себя ведут, непродуманно.

Партфункционер (несколько вальяжно): Ну, не скажите, все-таки ведь и администрация у нас здравомыслящая, да и депутаты, большинство все же за нас голосуют. Упираются, конечно, не без этого, проблемы есть, но в конечном итоге поворачивается все в нашу пользу…

Виктория Рысина
Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 20
avatar
bedma

31.08.2007 16:29

о мадонна,представили все так, как будто девочка сейчас что-то ТАКОЕ сообщит... а в итоге ни фига.
| 0 | 0
avatar
Напильник

31.08.2007 16:38

Она, видно, не только "как бы работает", но, оказывается, еще и "как бы пишет". Ну да Бог с ней - начинать с чего-то надо. Хорошо, что "Банкфакс" поддерживает молодые таланты. Кто еще позволит себе такую роскошь, как работу с молодежью, ее воспитание, профессиональному обучению! Честь и хвала Валерию Васильевичу, воспитавшему многих известных в крае журналистов.
| 0 | 0
avatar
Андрей Щукин - ЛДПР

31.08.2007 17:26

Ну, незабвенный Константин Николаевич, великий политолог всех врмен и народов узнается однозначно, да и остальных можно без микроскопа разглядеть.
| 0 | 0
avatar
Андрей Щукин - ЛДПР

31.08.2007 17:30

ДА!
Милая девушка, которая скоро окончит университет, и недавно работает в газете.
p.s. посылали бы вас лучше не на сессию, а шли бы вы лучше замуж.Было бы полезнее для вас, для окружающих и для страны(демография)в целом.
| 0 | 0
avatar
Напильник - Щукину

31.08.2007 17:57

Андрей, для решения демографической проблемы вовсе необязательно замуж выходить. А для окружающих и для себя замужество вовсе не лучше. А если уж "замуж невтерпеж", то правильно мадемуазель делает, что на сессию ходит. Там ведь самые завидные... ну если не женихи, то любовники.
| 0 | 0
avatar
Max - Напильнику

31.08.2007 20:56

А вот интересно стоит какой-нибудь молодой деффке что-нибудь написать тут же возникает господин напильник и ну говорить пошлости, молодая, мол, ишшо, а я в танке горел, броня за шиворот капала. Мда, первейший признак надвигающейся старости. Брюзжим помаленьку, старинушка?
| 0 | 0
avatar
NigeL

01.09.2007 01:56

Отчего же загадкой? Хотя кому как... Уж больно стиЛ одинакоВ. Хоть бы шифровалась что-ли. А про Емешина и партию можно было и прямым текстом. Чего греха таить. Да и странно это давать такие оценки нашим политикам и партиям. Даже называть их партиями уже само по себе странно...
| 0 | 0
avatar
Напильник -Маху

01.09.2007 06:01

Уважаемый Мах! Да я только рад буду, если девушки, кроме всего прочего, еще и писать будут на "Банкфаксе". Особенно о своих потаенных чуствах и сокровенных желаниях, а не только пересказывать тайком подслушанные перешептывания старых пердунов из крайсовета. И уж тем более, попрекать таких медиа-мамзелей их молодостью не буду. Ведь она так быстро проходит! Уж поверь мне, старику. Но как там у "Пикника": "Прежде, чем завянуть, дай себя сорвать. Вечного цветения нам не удержать...". Стареющие незамужние и бездетные журналистки - зрелище по меньшей мере печальное. Как, впрочем, и холостые журналисты, сублимирующие свою сексуальную энергию в написание интервью с провинциальными "теледивами", одевающиеся в стиле "а ля чавела" ("ой да ну да на!") и энергично взыскующие публичное реноме успешного покорителя женских сердец. Наверное, и на м-ль Рысину глаз положил? Так я тут тебе не конкурент, не беспокойся и не переживай. Дерзай и удачи тебе, старина!
| 0 | 0
avatar
NigeL

01.09.2007 19:42

А то что на фотке изображена блондинка - это к чему?
| 0 | 0
avatar
Заноза

02.09.2007 20:36

Так хочется назвать вас...Ну что вы за люди? Еще считаете себя ,как бы, интеллигентами.А ведь это слово предполагает интелект.С этим ,видимо,совсем плохо.Почему,когда женщина что-нибудь говорит или делает,ее нужно обязательно унизить,напомниить ей о ее сексуальном назначении-быть для вас игрушкой?А ведь уровень цивилизованности всегда будет определяться только отношением к женщинам.Такое впечатление,что все вы здесь сексуально озабоченные.А ведь девочка просто отметила огромную разницу между тем чему учат и реальной жизнью,где все продается и покупается.Пусть вам будет стыдно,штаны!!!
| 0 | 0
avatar
Константин Емешин

03.09.2007 10:15

АНДРЕЮ ЩУКИНУ: Спасибо за ПИАР, особенно насчет моего "величия".
| 0 | 0
avatar
Sharada

03.09.2007 11:40

заканчиваю учебу в университете и КАК БЫ работаю в одной из барнаульских газет... Так работает или КАК БЫ работает? И "был ли мальчик, может, мальчика-то и не было?"

| 0 | 0
avatar
Крошка Енот

03.09.2007 12:04

Ну какая тупость, Банкфакс, у вас, что кризис жанра?
| 0 | 0
avatar
Заргар - Еноту

03.09.2007 12:49

Ну почему тупость? Броский, завлекательный заголовок... и вот уже куча прогнозируемых комментариев. Надо же давать людям возможность почувствовать себя умнее других, им это нравится:) Как там у Задорнова. "Американцы?! Ну они и тупы-ы-е!".
| 0 | 0
avatar
Напильник - Заргару

03.09.2007 13:20

Согласен на все 100% с твоей очень меткой психологической характеристикой большинства комментаторов. Действительно, ими зачастую руководит нереализованное желание высказаться, проявить свой интеллект (которого подчас вовсе и нет), нагнать глубокомыслия на пустом месте. Все это подчас выглядит весьма наивно и банально. Но во всяком случае, никто не прерывает и не затыкает рот. В другой ситуации весь этот бред и слушать бы никто не стал. А тут иллюзия своей сопричастности к большой и "важному", чуть ли не государственному делу, к большой политике. Благо, что "Банкфакс" эту иллюзию, как, впрочем, и любой другой онлайновый ресурс, создает, предоставляет возможность для такой вот квазисамореализации. За это "Банкфаксу" честь и хвала!
| 0 | 0
avatar
Ого! - Напильнику

03.09.2007 15:37

Вот интересно, раньше какой-то черт из нечепуровского комитета здесь комментаторов все ругал - гады, мол, они, ничтожества и вообще не мозг нации, а известная субстанция. Да еще Жека Скрипин этим отличался. А ныне Напильник эту эстафету подхватил. Не, братец, ты, конечно, считай, что тебе угодно, но только сообщество комментаторов, как часть гражданского общества - это лучшие люди Алтая. Ведь даже те из твоих работодателей из Голубого дома, кто здесь отмечается, какими бы они не были моральными уродами - в профессиональном плане лучшие из прибитого на голову чиновничьего сословия. Однако, забавно - как вся эта публика любит дудеть в одну дуду! Как только получит по мордасам - тут же начинает одну песню: все читательское сообщество ничего не значит, никого не представляет и т.п. Вы бы хоть постеснялись - ведь эти люди по сути дела вас работой обеспечивают, не будь их - сидели бы не на жирном бюджетном хлебушке, а лапу бы сосали.
| 0 | 0
avatar
Напильник

03.09.2007 17:38

Да в гробу бы я видал таких "работодателей" в лице комментаторов! Это что ж, по логике ОГО!, следователи и опера должны быть благодарны по гроб жизни уркам, бандитам и жуликам за то, что они их работой обеспечивают? Да и насчет "лучших людей"- комментаторов сильно я сомневаюсь. Да и себя к таковым отнюдь не причисляю. Вам же вольно считать себя таковыми!
| 0 | 0
avatar
Тот самый "партфункционер"

04.09.2007 10:51

Прочитал эту "реплику" и долго смеялся. Не над тем, что написано: вспомнил, девушку, которая пришла вместе с известным политологом, зашла в кабинет, а затем чего-то постеснялась, вышла, но старательно подслушивала за дверью.Хотя чего бы проще: если интересует позиция депутатов, кто мешает зайти, представиться и получить нормальную информацию, почему фракция той самой известной партии принимает то или иное решение, чем она руководствуется, когда отстаивает именно такую позицию. Уверяю вас, что вопреки расхожему мнению, эта позиция формируется не в результате подковерных игр, а на основе достаточно глубокого комплексного анализа, оценки множества цифр, показателей и всех возможных последствий каждого решения. Поэтому, когда удается обоснованно и аргументировано убедить других депутатов поддержать именно такую позицию - это и есть хороший положительный результат законотворческой работы, о чем собственно и шла речь в разговоре.
Скорее всего у милой девушки просто и цели-то не было узнать побольше. Ведь это же сложно: думать надо и хотя бы в общем знать о чем спрашиваешь. Гораздо проще изобразить псевдосенсацию на пустом месте и оставить большой простор для воображения для других читателей.
Регулярно читаю Банкфакс, но теперь очень разочарован, потому, что в глазах своих читателей теперь он станет агентством, корреспонденты которого собирают информацию подслушивая за дверью... .
| 0 | 0
avatar
Пчела

04.09.2007 16:46

Уже большой девочке Вике при таком не взрослом поведении лучше подошел бы псевдоним Крысина, кстати и внешность соответствующая
| 0 | 0
avatar
Вика Рысина

05.09.2007 11:41

Большое спасибо всем, кто оставил свои комментарии. Жаль, что разочаровла тех, кто ждал сенсации - ибо я и не планировала никакой сенсации. Ни на сенсацию, ни на аналитический материал я в данном случае не претендовала. Это просто небольшая зарисовка, свидетельствующая о самоуверенности одной из партий. Кроме того, хотелось бы заметить, что "подслушивать" и "случайно услышать" - разные вещи.
| 0 | 0
09.09.2026