18+

Экс-депутат Госдумы Владимир Рыжков о выдвижении Дмитрия Медведева: «При нем с головы Владимира Путина не упадет ни один волосок».

Как сообщает радио «Свобода», известный российский политик Владимир Рыжков считает, что кандидатура Дмитрия Медведева на пост президента России идеальна для Владимира Путина: и в случае, если он отходит от власти, и в случае, если он пожелает во власть вернуться. По словам Рыжкова, Медведев сделает все, чтобы с головы Владимира Путина «не упал ни один волосок».

«У президента только два сценария, и они очевидны, они лежат на поверхности. Одно решение — если он уходит от власти. Второе решение — если он хочет остаться у власти. Дмитрий Медведев идеальный кандидат, который позволяет сделать и первый выбор, и второй выбор. Например, если Путин хочет мягко отойти от власти и при этом влиять, быть уважаемым человеком, чтобы ему была гарантирована полная безопасность и комфорт, Медведев идеальный кандидат.

Они работают вместе 20 лет, они и учились на одном факультете, и просто очень близко шли по жизни все эти годы, и понятно, что никогда волосок не упадет с головы Владимира Владимировича, если Медведев будет президентом.

Если Путин хочет вернуться во власть через какое-то время, то, безусловно, они могут пожать друг другу руки, и Медведев может пообещать, что в любой момент — через год, два, три — он напишет заявление, досрочно уйти в отставку, состоятся досрочные выборы, и Путин постарается избраться вновь. Так что в этом смысле Путин выбрал человека не слишком амбициозного, например, такого как Иванов, и не слишком, может быть, такого традиционного, как Зубков.

Это средний вариант, компромиссный вариант, а самое главное, [Медведев] - близкий, преданный ему человек. Конечно, у Медведева есть амбиции, он нормальный человек, но для него личные отношения и лояльность Путину важнее, чем его амбиции. Поэтому именно это определило выбор. Это человек, который будет управлять, если Путин хочет отойти от власти, учитывая и прислушиваясь к позиции Путина, гарантируя ему безопасность; и отдаст власть, как мне кажется, такое мое ощущение, по крайней мере, если они об этом договорятся», — пояснил Владимир Рыжков.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 22
avatar
Калиостро

12.12.2007 09:08

Все-таки, Владимир Александрович большой путанник. Как он считает, уйдет Путин или не уйдет? Кто-нибудь понял? Про волосок безусловно зачетно, но ясно и ежу, что допустим при президенте РФ Рыжкове В.А. с головы Путина тоже бы не упал ни один волосок))))
| 0 | 0
avatar
сердитый

12.12.2007 09:59

Мечты Рыжкова о своем президентстве испарились со словами Черномырдина : "Алло, это Шамиль Басаев?"
| 0 | 0
avatar
Калиостро

12.12.2007 10:05

Глубокоуважаемый Тупокали! Рад, что вы незначаем проговорились нам об истинной сути рыжкова, каспарова и лимонова. Действительно, сии "политеги", прикрываясь красивыми словами о демократии, только и мечтают о том, как они будут головы рубить на Красной Площади. И электрорат их (то есть вы) вполне такой же. То есть путанный, подтуповатый но с мальчиками кровавыми в глазах.
| 0 | 0
avatar
Сердитому

12.12.2007 10:13

Черномырдин, кстати, в шоколаде. Делят Газпром с преемником.
| 0 | 0
avatar
Калиостро

12.12.2007 10:17

Черномырдин, кстати, в ж... тоесть в Украине))) А делить ему нечего - золотишко, т.е. акции Газпрома, давно сдал.
| 0 | 0
avatar
Обсервер

12.12.2007 10:28

"Они работают вместе 20 лет..." - что-то тут не сходится. Медведеву 42 года, получается Путинг в 22 года уже гладил его по головке, и 1987-м где это они могли работать вместе, в Дрездене-Дроздове?
| 0 | 0
avatar
Ванга

12.12.2007 10:35

Вот что говорила прорицательница Ванга - о будущем России и мира - "Все растает, словно лед, и только одно останется – слава Владимира, слава России..." Можно верить, а можно и нет. В одном я уверен - если так и будет, то речь шла не о Владимире Путине. Остается только один Владимир - Владимир Рыжков!
| 0 | 0
avatar
Мирон

12.12.2007 10:36

Такая давняя многолетняя близость настораживает
| 0 | 0
avatar
Бараньев

12.12.2007 10:54

А может бесы намекнули 100%-й ведьме Ванге на Владимира Жириновского?
| 0 | 0
avatar
вот смотрите

12.12.2007 12:03

Рыжков остался без работы, а следовательно и без денег. Ходорковский сидит в тюрьме, рупор "свободы слова" Гусинский в Израиле, а кремлевские "кровавые палачи" не дадут западным спонсорам даже минимально профинансировать г.Рыжкова. В результате, Вова через пару месяцев запоет другие песни, нынешние слова не воробей, так же как и те слова, которые он произносил в девяностых, и которые довели его до нынешнего состояния. Что полезного для России, Алтайского края и Барнаула сделал за прошедшие 8 лет Рыжков? Одна болтология.
| 0 | 0
avatar
смотрящему

12.12.2007 12:13

Рыжков, кстати, в отличие от других депутатов сделал много полезного. Навскидку: выбивал деньги на переселение народа из оползневой зоны, школы компьютеризировал. И ведь реально эти программы работали: народ переселяли, в школы компы завозили... Сомневаюсь, что те, кто сейчас будут в Госдуме хоть что-то сделают полезного для края. Особенно эти, как их, "парашютисты".
| 0 | 0
avatar
Г.Шейда

12.12.2007 12:44

В.Рыжков один из очень немногих депутатов, кто отчитался о своей работе. Читайте отчет о работе на его сайте.
| 0 | 0
avatar
Эвелина Карцева

12.12.2007 13:17

Что сделал Рыжков? Почитайте - http://www.ryzkov.ru/pg.php?id =7784. А вот сделали Вы?
| 0 | 0
avatar
БВ-да Калиостре

12.12.2007 13:57

Ты пургу то не неси.Хохлы у тебя в Ж,шахматисты у тебя кровавые.А по настоящему то,ты,сам находясь в Ж кричишь вокруг,что другие там.Ты по меньшей мере смешон,если не глуп.
| 0 | 0
avatar
Мар

12.12.2007 14:14

Действительно "Ржунемогу"-Может кто скажет где прописано, что Рыжков принимал решение единолично и сам определял куда и как выделять деньги, без принятия решений думой (плохая она или хорошая).
Особенно мне нравиться вопрос по переселению, уже восемь лет говорят, что только рыжков это сделал, а остальные кто голосовал и принимал решение- они так с боку стояли.
| 0 | 0
avatar
Мару

12.12.2007 14:19

Отчего-то же как только Рыжков перестал этой темой заниматься, так программку-то эту опозневую и прикрыли...
| 0 | 0
avatar
Мар

12.12.2007 14:48

Вот, вот - программу прикрыли и не слышим больше вопли "водоплясова" это я и ни кто другой. так зачем же смешить народ своим яконьем. Кстати насколько я понимаю и вы это поняли..
| 0 | 0
avatar
Солнечная

12.12.2007 15:47

Вопли издаете Вы, любезный Мар. "Моська и Слон" Крылова почитайте...
| 0 | 0
avatar
Все

12.12.2007 16:08

кто тут пишет - блохи на теле Моськи, Моська - г. Рыжков, соответственно. Ну, а Слон, он и в Африке СЛОН и во веки веков, Аминь. Чё уж там.
| 0 | 0
avatar
Мар-Солнечной

12.12.2007 16:56

Спасибо за совет. Но насчет слона и моськи вы погорячились-я думаю что к Рыжкову надо другие титулы прикреплять.
| 0 | 0
avatar
Всем

12.12.2007 16:58

Вы тоже блоха??????????????????
| 0 | 0
avatar
Мару

12.12.2007 17:02

Рыжков говорит правильные и умные вещи, но не по теме, и как правило то, что он предрекает не сбывается. Читай или слушай Рыжкова в программе Матвея Ганапольского, может станет легче, на сайте evdokimov.info и там же есть видео про Моську в исполнении Шоу-театра "Калейдоскоп"
| 0 | 0
07.09.2026