18+

Губернатор Алтайского края Александр Карлин о работе объектов придорожного сервиса: «Вместе с антисанитарией и бескультурьем эти так называемые объекты дорожного сервиса собирают с населения значительные средства!»

31 января губернатор Алтайского края Александр Карлин провел совещание с профильными службами, ответственными за обеспечение организации работы объектов придорожного сервиса. Об этом сообщает пресс-служба краевой администрации.

По словам губернатора, до сих пор ни краевые ведомства, ни муниципальные власти не торопятся наводить порядок в данной отрасли. «Это касается всех трасс и федеральных, и краевых. Речь идет не об объектах питания, а о бытовом сервисе в целом, о развитии его инфраструктуры. Мы третий год эту тему обсуждаем, а реально дело с места не сдвинулось!», — возмутился Александр Карлин.

Губернатор отметил, что проблема организации придорожного сервиса влечет за собой другие проблемы — прежде всего, имиджевую. «Мы говорим о развитии туристско-рекреационной и игорной зон, курортных территорий. Но каждый приезжающий в Алтайский край турист или гость должен видеть красоты не только в курортных территориях, но и по дороге к ним. А вместе с антисанитарией и бескультурьем эти так называемые объекты дорожного сервиса собирают с населения значительные средства», — подчеркнул он.

Проблема организации дорожного сервиса также обсуждалась 31 января на заседании рабочей группы по регулированию вопросов развития и повышения уровня обслуживания в объектах питания дорожного сервиса, которое провел вице-губернатор края Яков Ишутин. КГУ «Алтайавтодор» совместно с проектным институтом ООО «Индор-диагностика» разработали проект программы развития придорожного сервиса двух федеральных и 20 основных региональных дорог края. Программа включает в себя схему размещения объектов дорожного сервиса и альбом типовых решений комплекса услуг.

Данный проект будет доработан с учетом замечаний и предложений профильных органов, а также выездных обследований дорожной инфраструктуры. Кроме того, ряд крупных компаний региона заявили о своей готовности стать инвесторами в сфере строительства комплексов дорожного сервиса. Среди них ОАО «Газпромнефть» и «Автоленд».

По результатам совещания было решено сформировать в муниципальных территориях рабочие группы для проведения комплексных обследований объектов дорожного сервиса. Планируется обеспечить проведение комплексных оперативных проверок по организации торговли алкогольными напитками в объектах дорожного сервиса. Будет продолжена организация выездных обследований объектов, в том числе на трассах краевого значения, с учетом подготовки к весенне-летнему сезону.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 17
avatar
Симон Петр

01.02.2008 10:13

А про Валеру Савинкова губернатор ничего сказать не хочет?
| 0 | 0
avatar
Варяг

01.02.2008 10:15

Насколько я понимаю выход очень простой дайте частнику землю возле дороги в собственность а не во временную аренду на 1 год и он построит на своей земле шикарное кафе! Кстати по дороге в Томск, возле Болотного, такой комплекс отгрохали -залюбуешся, наверное не боятся, что их завтра с этого места выгонят!
| 0 | 0
avatar
Обсервер Симону Петру и др.

01.02.2008 10:43

Что-то я не наблюдаю никакой журналистской солидарности (хотя бы такой как несколько лет назад - по поводу Рыжкова, а ведь тогда до "прямого действия" не дошло). Пару дней хотя бы стоило не "освещать" труд чинуш на наше благо, не снимать их рожи, не ходить на их пресс-конференции, чтобы до них дошло, что делить на "чистых" и "нечистых" журналистов нельзя, создавая атмосферу, в которой кто-то считает возможным кастетом вразумлять "нечистых".
| 0 | 0
avatar
Мимоходом

01.02.2008 11:06

А что ему сказать? Сказать ему по существу абсолютно нечего. Штатным сикофантам, видимо, тоже.
| 0 | 0
avatar
Он бы мог сказать так:

01.02.2008 13:30

Уровень преступности в Алтайском крае заметно снизился по сравнению с 200-2005гг (период Евдокимова), однако, есть еще отдельные случаи, но они будут обязательно искоренены сразу же после выборов.
| 0 | 0
avatar
Штатный сикофант

01.02.2008 14:00

Произошедшее с редактором "Банкфакса" скорее всего обычная бытовая уголовщина на почве не корыстных, а хулиганских побуждений. Сказали же вам - был прапорщик, снял показания потерпевшего. Милиция разберется.
| 0 | 0
avatar
Мимоходом

01.02.2008 14:27

Ага. Обычные уголовники они такие: ударят пару раз сзади по башке днем на многолюдной улице и не берут ни денег ни сотового. И милиция б/п разберется. Ага.
| 0 | 0
avatar
зюзя

01.02.2008 15:00

Дали однажды в придорожной тошниловке пережаренную котлету. Передал повару привет и этот скотина даже глазом не повел. Во сервис!
| 0 | 0
avatar
По поводу придорожного сервиса

01.02.2008 15:27

Час назад ел шашлык в Б.Ключах, так вот мне там сказали, что, когда Карлин приехал туда, разорался на всех и сказал, что всё снесёт и запустит туда людей с деньгами. Может это и хорошо для богатых туристов, но есть и простые люди, шофера. Они что будут потом обедать за 500 рублей? А люди которые работают им куда податься. Надо думать не только о туристах, а и о тех кто трудится и живёт на этой земле.
| 0 | 0
avatar
Обсервер

01.02.2008 16:05

Прошлый раз Ишутина (при аналгичном набеге)женщины в телеюжете "Весей" чуть не на х..х носили! Они что забыли цифры безработных по тому же Косихинскому району?
| 0 | 0
avatar
Мнение

01.02.2008 16:26

Ну ездят наши чиновники в сторону Горного очень часто: то на медведей поохотися с медведиками, то так пршвырнуться, ну много у них денег, ну хотят они комфорта, ну хотят лубочной действительности! А вы то тут все причем? Ну поедете может раз в год, так торбасок соберете, ну в самом то деле, ваши и их возможности и стремления не совпадают, ровно также, как в Белокурихе с газификацией: ну полный комфорт, ну просто отпад от восторгов, вот только тупой народ никак не соласен с позицией приглашенных ивесторов и считает тарифы не просто высокими, но и грабительскими. А придорожный сервис будет под чиновников и их людей с деньгами.
| 0 | 0
avatar
Напильник- По поводу придорожного сервиса

02.02.2008 08:14

Давай, дорогой, порассуждаем вместе. Сегодня в придорожном сервисе мелкий, как правило, местный бизнес, который в принципе не готов и не хочет вкладывать в развитие придорожного сервиса деньги. Как раз его цель - работа с высокой цены, а не с оборота, минимум вложений и затрат - максимум прибыли. Приход серьезных инвесторов в эту сферу вовсе не означает резкого повышения цен. Кому и, главное, зачем это нужно? Ну, к примеру, сегодня цены выше как раз в небольших магазинах, где высоки издержки, чем в крупных супермаркетах, имеющих поле для ценового маневра и солидные финансовые возможности.
| 0 | 0
avatar
Напильник - Про придорожный сервис

02.02.2008 08:22

То, что придорожный сервис, особенно на транзитных маршрутах к крупным туристическим дестинациям (Белокуриха, Горный Алтай), надо цивилизовывать - это факт. Строить нормальные харчевни и рестораны (на трассе Барнаул - Бмйск, к примеру, нет ни одного!), мотели и гостиницы. Сортиры, наконец! Ну сколько можно срать в сортирах без дверей, без туалетной бумаги и рукомойника! Кто это будет делать? Нынешний Оглы-Заде ("шашлык-машлык" и т.д.)или Вася Кузякин из деревни Ново-Херуново, у которого всей прибыли только и хватает на взятки санинспектору и местному предсельсовета, да на кенгурятник для своего "Москвича" - ровесника революции?..
| 0 | 0
avatar
напильник - Про придорожный сервис

02.02.2008 08:30

Не хотите вкладывать бабки, значит, уступите место другим.
Вы не читали справки Санэпиднадзора о вопиющих нарушениях санитарии в придорожных забегаловках. Волосы шевелятся во всех местах! Как в песне: "шаланды, полные фекалий...".Правда, пока ведомство Салдана только констатацией этих фактов и ограничивается. Может, их там другими беляшами кормят? Или другие, более существенные причины такой снисходительности и мягкотелости?
Единственное, что лично у меня вызывает опасение -это возможная монополизация этой сферы весьма специфического бизнеса. Надо, чтобы и здесь сохранилась конкурентная среда, а краевая власть поддержала (что она, в общем-то и делает вроде) своих, алтайских предпринимателей. Но входной билет в этот сегмент бизнеса, убежден, должен иметь свою цену и серьезную, чтобы ее размер накладывал отвественность на предпринимателей и не допускал туда случайных людей.
| 0 | 0
avatar
Напильник - Про придорожный сервис

02.02.2008 08:59

А люди, ныне работающие, без работы не останутся. Ну где взять других? Не из Барнаула же возить на работу вахтовым методом?
| 0 | 0
avatar
Напильнику

02.02.2008 13:41

https://www.bankfax.ru/page.ph p?pg=45122
почитай, освежи память
| 0 | 0
avatar
Мимоходом

02.02.2008 19:35

Предыдущий, +1.
| 0 | 0
07.09.2026
04.09.2026