18+

Мэр Бийска признал — с нынешней городской думой работать у него не получается.

13 февраля мэр Бийска Анатолий Мосиевский встретился с журналистами. На пресс-конференции обсуждались различные вопросы, в том числе и подготовка к предстоящим выборам. Как сообщает телекомпания РИФ, г-н Мосиевский еще раз подчеркнул — с Думой города, которая действует в настоящее время, работать у него совместно на благо бийчан не получается. Многие депутаты, по мнению мэра, лоббируют свои личные интересы, или просто тешат амбиции, придя во власть. Глава города убежден — в депутаты должен идти человек, который несет социальную ответственность за людей, лишенных меркантильных интересов. Администрация и Дума города должны работать в тесном контакте.

Что касается самой избирательной компании, то она, по словам мэра, проходит достаточно спокойно. Политическая реклама размещается в основном без нарушений. На одном из избирательных участков, расположенном в здании железнодорожного клуба, нет отопления, глава города пообещал проблему решить.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 12
avatar
НБГ

14.02.2008 11:38

Было бы странно если бы вновь пришедший руководитель не начал создавать команду которая будет лояльна к нему именно как к руководителю. То что такая оценка (за которой казалось бы можно увидеть слабость мэра) дана Гордуме публично, вызывает уважение, и на самом деле это проявление силы, только достаточно смелый и уверенный в своих силах человек может себе позволить подобную вещь.
| 0 | 0
avatar
Groza10

14.02.2008 13:35

Наверное именно злобные депутаты помешали Мосиевскому, столь щедрому на грандиозные обещания отреставрировать ЦГБ в обещаный срок, ввести бесплатный интернет и кабельное телевидение, построить ледовый дворец, навести порядок в ЖКХ с управляющими кампаниями... что там еще было обещано - после выборов, когда вы проголосуете за нужных нам людей?
"Смелость" мэра в том что он нашел в себе силы сказать, что кое кто у нас кое где как то не так - бррр...действительно, достойный поступок. Почему столь храбрый мэр не назвал поименно этих лоббистов-депутатов? Не привел факты, доказательства? Боится, что что его потащат в суд и придется отвечать за клевету?
| 0 | 0
avatar
Грозе

14.02.2008 14:29

Фуууу, как противно! Наверное, господин сам из депутатов, дни которого сочтены?
| 0 | 0
avatar
НБВ

14.02.2008 14:37

Да не-е, он просто из подбанновских СМИ...
| 0 | 0
avatar
Анатолий

14.02.2008 14:49

Видимо чиновникам городской администрации делать нечего, они сидят на работе и в защиту Мосиевского строчат. А с другой стороны, как же иначе? если не будут лизать - он их уволит.
| 0 | 0
avatar
НБГ

14.02.2008 15:02

Все достаточно просто, во первых: имен не называют в таких случаях, потому что если собираешься делать дело, ты просто избавляешься оттого что тебе мешает заниматься работой, так делает нормальный менеджер. А если ты хочешь тратить свое время (вместо того чтобы работать) на судебные дрязги и выяснение вопроса типа "сам дурак", ты начинаешь искать черную кошку в той самой темной комнате, что бессмысленно и абсолютно бесперспективно для своей основной работы. Зачем пытаться развязать Гордиев узел? Его принято рубить.
Для Анатолия: их скорее уволят если они будут рабочее время на интернетсвары тратить.
| 0 | 0
avatar
Мар

14.02.2008 16:26

Мэр признал, что все его слова во время выборов он сказал просто так. И вновь подтвердил истину- все кто выбираются - не отвечают за свои слова. Как будто от не знал Кичмаренко, и почему тот ушел в отставку. Не может работать с думой- уходи...
| 0 | 0
avatar
Д.И.К.

14.02.2008 18:00

Браво! Молодцы депутаты!
Помешали Мосе качать бабло из тепловых сетей. Уж он- то хорошо потренировался в этом, вместе с «доверенным лицом» Тяпкиным. Это же надо обнаглеть забрать сети себе, а не муниципалке. Да и с арендой не хило задумано Мосе Руками депутатов задрать рекордную для Сибири цену, а потом самолично, кому хочу снижать. Думаю с подчиненными ему новыми депутатами типа Прямосудовой, Хлопониной, железобетоном – Прокопенко – ему будет возможность утроить личный капитал на «грандиозной» стройке Бийска.

| 0 | 0
avatar
Однако

14.02.2008 20:39

Задолбало вранье. Если в городе нарушается закон "Об основах избирательных прав граждан...", когда мер собирает в школе (вчера в 20) и говорит голосуйте за моего кемеровчанина Ляпкина, когда "спецвыпуск" Бийских ведомостей даже избирательной комиссией признается агитацией, не оплаченный не одним кандидатом и после этого выпускается второй, когда два кандидата раздают "валентинки" со своей фамилией на Детском мире и т.д., то очень кому то нужно любой ценой, за любое бабло, свормировать ручную думу. Значит есть уверенность, что потраченное будет отбито после выборов. Мер обделался по полному. После выборов будет говорить, ставшую в последнее время его людимой, фразу: вы меня не так поняли. А лизунам в коментах хочется сказать: сменили логотип, а почерк остался, привет пресс-службе Анатолия.
| 0 | 0
avatar
Троянский конь

14.02.2008 21:16

Бедный, бедный Мося !....
| 0 | 0
avatar
Groza10

15.02.2008 09:41

Фуууу, как противно! Наверное, господин сам из депутатов, дни которого сочтены? - сказал мне некто. Некто наверное не в курсе, что Гроза10 - он уже года три в сети под этим ником практически на всех бийских сайтах и сибнете.
Если тебе НЕКТО, прааативно, это твое дело. Вставай грудью на защиту Масяни. Мне вот противно тоже. Но от слов Масяни - типа он сам никого не лоббирует, да? Просто ангелочек, только крылышек нет.
| 0 | 0
avatar
Actant

15.02.2008 12:19

НБВ
Подмасянькнул товарищ. Собрались моськины жополизы обеливать своего господина.
| 0 | 0
07.09.2026
04.09.2026