Top.Mail.Ru
18+

Антон Епихин о своем письме с угрозами терактов: Исповедь глупого хулигана...

Антон Епихин о своем письме с угрозами терактов: Исповедь глупого
хулигана... Студент факультета политических наук Алтайского госуниверситета Антон Епихин (в последнее время он находится в академическом отпуске) в своем заявлении поясняет мотивы, приведшие его к попытке распространить в СМИ письмо с угрозами терактов - взрыва в драмтеатре во время пребывания там Дмитрия Медведева и взрывами на избирательных участках Барнаула 2 марта. После того, как личность автора была установлена, 18-20 февраля он пребывал под стражей в ИВС, а затем был выпущен под подписку о невыезде до суда, который как ожидается, состоится через пару месяцев.

- Я не хотел себе лишней славы и не жаждал подобной рекламы. Но если данный прецедент всё же стал достоянием общественности, то позвольте мне реализовать своё право на публичный ответ.

Мотивы, которые мною двигали, вовсе не являются благородными, безусловно, что я не стал жертвой "политических" репрессий или фатальной ошибки, но это и не является некой диверсионной хулиганской выходкой. Причина моей глупости - правовая безграмотность, цель совершённой мною абсурдной выходки - рекламный эксперимент. Когда я писал фантастическую повесть о якобы созданной террористической группе, мне искренне казалось, что это будет воспринято не более чем как сообщение жёлтой прессы.

Вопрос лишь в том, отреагирует или нет журналистская братия на подобную выдумку? Именно для этого была взята наиболее острая и актуальная тема на данный момент - приезд на Алтай человека N 2 в стране. Информационное Интернет-пространство, на первый взгляд, не отреагировало никак.

11 февраля, я, уверенный в своей писательской безграмотности, понял, что взял слишком фантастическую тему, более похожую на повесть из боевика, нежели на намеренную дезинформацию, которая бы могла вызвать скандал в Интернете и просто отказался от подобных авантюр в будущем, но ситуация развернулась в совершенно неожиданном направлении. Конечно же, мне было известно об уголовной ответственности за дачу заведомо ложного сообщения о террористическом акте, но я искренне считал, что для этого нужно отправить ложное сообщение с угрозами в органы правопорядка или административной власти, но никак не предполагал, что фантастическая повесть, направленная по Интернету на почту нескольких информационных Интернет-агентств будет оцениваться иначе, чем неблагонадёжная рассылка в сети.

И вот ровно через неделю ко мне на работу приходит "экономическая проверка" из более чем десяти сотрудников органов правопорядка. Отрицать факт, ставший причиной данного инцидента, я не стал, и, не играя в юного партизана, с чистым сердцем и признанием своей вины и глупости, написал явку с повинной, благополучно отправившись на двое суток изучать прелести изолятора временного содержания. В своей жизни я не отличался правовым нигилизмом и чтил законодательство, но после ознакомления с тем, как люди содержатся в клетках подобно животным, я и вовсе не намерен вставать на пути отечественного правового механизма.

В отделе по борьбе с организованной преступностью, где меня удостоили своим вниманием сотрудники органов правопорядка, в долгих дискуссиях мне признались, что полагают, что мною движет исключительно тщеславие и стремление к саморекламе, одновременно заверив, что сами не дадут этой информации столь подробную огласку. И вот не прошло и двух суток после моего освобождения под подписку о невыезде до судебных разбирательств, как моя личность стала достоянием общественности благодаря оперативно-розыскному бюро ГУ МВД РФ по Сибирскому федеральному округу. Я готов отвечать за свои поступки и за свои ошибки, пусть даже при перспективе трехлетнего заключения в тюрьме, ибо не питаю иллюзий относительно адекватности мер и санкций в нашем родном государстве.

Но меня возмущает другой аспект случившегося со мной конфуза. Я не понимаю, почему из-за одного хулигана, разославшего в Интернете заведомо фантастический, пусть даже и актуальный текст, были мобилизованы огромные массы сотрудников правопорядка, зачем совершенно варварски изъяли компьютерную технику в главном Интернет-кафе Барнаула "Plazmа", для чего, по абсолютно надуманному и бредовому предлогу опечатали и провели обыск в магазине общественно-политической литературы, в котором я работаю, почему моих знакомых вызывают на допросы, а их компьютеры изымаются, зачем уже после того, как я полностью признался и раскаялся в содеянном, описав всю схему своих действий, в доме моих родителей проводится обыск и изымаются все их домашние жёсткие диски и мои предметы спортивного инвентаря?

Я искренне прошу прощения у всех, кто невинно так или иначе пострадал от моей абсурдной ошибки, в том числе и у сотрудников правопорядка, которые просто выполняли свою работу, не видясь со своими семьями в течение нескольких дней напряжённой работы, но мне непонятно, почему моему делу пытаются придать некий циклопический и политический подтекст, пытаются связать со мной существование, пожалуй, всех существующих и существовавших экстремистских группировок на Алтае, в сущности "стреляя из пушек по воробьям"?

Ни Молодёжный Парламент г. Барнаула, ни мои родственники, ни книжный магазин, в котором я работаю, ни мои друзья и знакомые, ни Интернет-кафе "Plazma" не должны страдать от моей ошибки, за которую я понёс и ещё получу заслуженное, пусть даже гипертрофированное наказание. Надеюсь, что я смог прояснить мотивы совершенной мною глупости, а также донести своё обращение к тому разумному, что есть в нашей родной стране. Надеюсь, что пострадавшие от моей ошибки люди меня когда-нибудь простят, а от личной ответственности я и не бегу.

P.S. Прошу разместить опровержение в моём личном деле о том, что я являюсь помощником депутата городской Думы, ибо этот прекрасный и компетентнейший человек, действительно постоянно работающий в интересах своих избирателей, уже более трёх месяцев назад уволил меня, адекватно оценив мою профессиональную непригодность.

А.С.Епихин, 22.02.2008
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 67
Правильно

26.02.2008 09:09

написал Банкфакс, парень явно в академе по состоянию здоровья. Не понятно, кем его на работе держат?
гость

26.02.2008 09:10

Великовозрастное чмо
McSmall

26.02.2008 09:28

Вот что действительно возмущает, так это уровень компьютерной грамотности студента ! дожили !
МЫШ

26.02.2008 09:32

все-таки бывают же идиоты....
SkyDrinker

26.02.2008 09:45

"Антошка-Антошка. Иди копай картошку!" ps. Лечить его надо, больной же человек на голову! Реально больной...
Берсенев Евгений

26.02.2008 10:04

Антон! То, что ты написал, называется "чистухой".
Жаль, что ты принес банальное покаяние без вскрытия причин, толкающие людей на подобные дела.
какой вумный!

26.02.2008 10:09

С точки зрения профессионального адвоката, данное заявление вполне могло быть написано еще до рассылки письма с угрозами терактов. Всё дело в том, что исходя из вышеизложенного, Антон максимум что получит, это крохотный условный срок. В этой связи возникает вопрос, кому и зачем нужно было дурно прославить наш край? А может быть прославить когото из наших властей конкретно?
Евгению Берсеневу

26.02.2008 10:12

+1. В верном направлении двигаетесь парень!
Напильник

26.02.2008 10:37

Ни одно уважающее себя государство, тем более, находящееся в состоянии затяжной войны с терроризмом, не потерпело бы таких "щуточек". Представьте, что такая бы байда произошла в США. Да загремел бы конкретно на серьезный срок, чтобы другим неповадно было! Теперь посмотрим: если срок будет небольшой и условный, значит, Епихин - типичный провокатор, если все будет "по-взрослому" - значит, он - великовозрастный имбицил и пусть не выдумывает самые фантастические и неправдоподобные оправдания. Я не кровожаден, не обязательно за решетку сажать, но штраф такой впендюрить, чтобы до конца жизни бабло платил, продавая общественно-политическую литературу.
Вадим_корреспондент

26.02.2008 10:55

Это ж надо так грамотно-витиевато выражаться... Бывалый журналист позавидует. А стоило бы в такой ситуации просто написать: мол, дебил я и придурок, у кторого в 20 лет ума нету. Вот такой в армии бы лучше послужил, а не на политика учился. Там дурь бы выбили.
И пусть не жалуется на органы. Типа, обманули его - имя огласки предали. Да недоволен еще обысками и допросами. Люди обеспечивают государственную безопасность и выполняют свою работу.
Напильнику - 5

26.02.2008 10:59

Редкий случай, когда я согласен с "Напильником".
вопрос

26.02.2008 11:02

Неуважаемый А.Епихин! Не могли бы Вы чуть подробнее сообщить, зачем Вы назвали Вашу террористическую группу "Воины священного джихада Северной Азии"? Вы когда нибудь видели географическую карту?
flood

26.02.2008 11:06

Бессмысленная, надо сказать, получилась публикация - и для Епихина, и для БанкФакса.
Внезапно проснувшийся...

26.02.2008 11:22

Угрожать терростическим актом... Смертью для людей... Покушением на политического деятеля (вне зависимости от того кто и как к нему относится). А потом прикинутся невинной овечкой и утверждать, что это ШУТКА! Однозначно - клиника! Проблема в другом. Этот человек ГОТОВИЛСЯ стать политиком и распоряжаться судьбами тысяч людей. Этот человек нарабатывал свои политические навыки будучи ПОМОЩНИКОМ действующего депутата. Реакция на его действия должна быть предельна жесткая, чтобы другим было не повадно! А то - сперва подленько преступаем законы и нормы нравственности, а потом еще и выступаем с заявлениями!
Согласен

26.02.2008 11:23

Да, в армию его надо было своевременно отправить, после вылизывания унитаза языком, пару раз, он на всю жизнь стал бы настоящим мжиком.
SkyDrinker

26.02.2008 11:33

+1! В армию надо, точно!
Bratka - вопросу

26.02.2008 11:33

Правильное название. Подразумевает, что воины джихада должны жить и трудиться на Таймыре, как раз в самой беспредельной Северной Азии.
Bratka - внезапно проснувшемуся

26.02.2008 11:38

Чё-то я смотрю, Вы, гражданин проснувшийся, шибко Дмитрия нашего Анатолича терпеть не можете. ЗлобА подсознательно аж через край переливается. Для общественного благолепия похуже этого Епихина будете.
с ФПН

26.02.2008 11:46

Хотелось бы сообщить всем, кто пишет чушь вроде "готовился стать политиком и распоряжаться судьбами людей" или "на политика учился". Так вот, в дипломе факультета политических наук АлтГУ значится специальность "ПОЛИТОЛОГ" а не "ПОЛИТИК". Надеюсь, не нужно объяснять, что эти понятия далеко не тождественны? Ничего не буду здесь говорить ни "за" ни "против" Антона, оставим также качество образования на этом факультете, но если вы высказываете вашу так называемую "критику", будьте любезны хотя бы не путать термины и понятия. Политолог, к слову, "распоряжается судьбами" не больше, чем социолог, психолог, историк или учитель иностранного языка.
Внезапно проснувшемуся

26.02.2008 11:52

С чего вы взяли, что Епихин кому-то чем-то угрожал? Зачем вы искажаете факты и переставляете акценты? Вы это делаете намеренно или по непониманию сути произошедшего? Человек, направивший в СМИ и органы безопасности и правопорядка подобное письмо, по определению никому не угрожает, а сообщает о том, как некто угрожает (якобы) кому-то взрывом и т.п. Вот если бы автор такого письма сообщал "я готовлю взрыв и теракт" или нечто подобное, тогда Ваши измышления были бы уместны.
Alexander

26.02.2008 12:02

Епихин, пиши ещё!
Спасибо, давно так не смеялся!
Вадим_корреспондент для "с ФПН"

26.02.2008 12:07

"""Политолог, к слову, "распоряжается судьбами" не больше, чем социолог, психолог, историк или учитель иностранного языка"""
Типа поитологи идут в политику не чаще, чем учителя иностранного... А сам Епихин, типа, был далек от политической деятельсноти.
Внезапно проснувшийся...

26.02.2008 12:12

К слову... Политика - наука о завоевании, удержании и использовании власти. Политология - наука, предметом изучения которой являются тенденции и законы функционирования и развития политической жизни, которые отражают реальный процесс включения субъектов политики в деятельность с реализацией политической власти и политических интересов. Соотвественно, политолог - специалист в области функционирования политической жизни. А каким образом он используется (этот специалист) - это уже следующий вопрос.
сердитый

26.02.2008 12:13

Если ты такой благородный и простой почему с домашнего компа не посылал свое послание .
Знал все ты и поэтому с интернет кафе сделал сброс.
Сеня Рублев

26.02.2008 12:17

***к ты, Епихин!
Когда такие, как ты пишут такие вот "повести", в нашем государстве поднимается огромный ресурс тех сил, что призваны защищать и оберегать Россию. И для них безопасность нашего государства не пустой звук! Мне искренне жаль, что таких как ты еще и выбирают в депутаты молодежного парламента, в то время как нормальные ребята не могут попасть. И не рассказывай сказки про "... когда я писал фантастическую повесть о якобы созданной террористической группе ..." все равно никто не поверит. Ты все явный лже-террорист. А с террористами у нас свой разговор. Особый! Ты бы лучше придумал сказку не про Медведева, а про нападение инопланетян. Выглядело бы правдоподобнее и ... правдивее!
Байда-Напильнику

26.02.2008 12:25

Для Алтая история с Епихиным не нова. Года 3-4 тому назад студент "ползунок" из АПИ аж угрожал США аналогичными "желаниями". Если бы будущий "политолог" знал об этом, то наверняка почесал бы "репу" свою, прежде чем давить на клавиши.
с ФПН - Вадиму

26.02.2008 12:35

Дело не в том, какое отношение имел Антон в политической деятельности, а в том, что вы путаете понятия "политик" и "политолог". А в политику в реальности идут те, у кого есть большие деньги или большие связи - и лбразование здесь вовсе ни при чем. Назовите мне хоть одного политика с образованием политолога.
Назову

26.02.2008 14:01

Тулеев - доктор политических наук!!!! Тулеев - не политик??? Ище какой политик!!!!!
главное голова

26.02.2008 14:04

И вообще, политолог, социолог, историк это не имеет значение, когда человек не дружит со своей головой!
с ФПН

26.02.2008 14:33

это отнюдь не доказывает, что на ФПН готовят политиков. И то, что Тулеев - доктор полит наук - не причина, а следствие его статуса.
SAM

26.02.2008 14:39

А, это тот антошка, что как-то долго здесь разглогольствовал о необходимости запрета продажи всей алкогольной продукции в крае, я ещё тогда подумал, что с головой у него что-то не то
gid

26.02.2008 14:41

К сожалению,почти все реплики сводятся к одному: Антон -неудавшийся террорист (Плохо - что террорист. Смешно и жалко, что неудавшийся). И никто (кроме Берсенева) не задумался о подоплеке его поступка: зачем. Зачем вообще писать такие письма. О чем это свидетельствует? По-вашему, это говорит лишь о том, что Антон - придурок или негодяй. А по-моему тем, кто у власти, есть о чем задуматься. Если даже среди богатеньких студентов-политологов есть желающие (мечтающие) взорвать ИХ, значит все далеко не так благополучно, как рапортуют госчиновники в своих предвыборных речах.
с ФПН

26.02.2008 15:10

Да с чего вы вообще взяли, что он хотел что-то взорвать??????!!!!!!!! Что за идиотизм!!!! И никакой он не богатенький, а самый обычный студент из обычной рядовой семьи! Легко называть человека дураком - когда вы этого человека вообще не знаете!!! И не знаете, какие мотивы им двигали! И вы вообще не имеете права судить его, и высказываться в таком тоне о его поступках, потому что, повторяю, вы не знаете ни этого человека, ни причин, побудивших его отправить письмо! Для вас, "умников", наверное, все, что выходит за общепринятые рамки, достойно осмеяния. "Не судите - и да не судимы будете".
Обсервер

26.02.2008 15:23

Как-то из обсуждения темы выпал такой интересный вопрос - как письмо Епихина оказалось в ФСБ, хотя о "технологии" этого уже пишут даже латыши ("Бизнес&Балтия", Латвия) - "Медведева могли взорвать, как Кадырова? На основного кандидата в президенты России, возможно, готовилось покушение".(см., убрав пробелы, http://www.inosmi.ru/ translation/ 239780.html) Так что теперь НЕ ВСЕ надо посылать даже на Банкфакс!
для ФПН

26.02.2008 15:47

Так расскажите об истинных мотивах Антона? Лично я не осмеиваю Антона, просто непонятно - зачем он это сделал? Чего он дибивался?
SkyDrinker

26.02.2008 15:53

Да какие еще мотивы? Просто психическое заболевание какое-то...
c ФПН - to SkyDrinker

26.02.2008 16:23

Ну Вы же умный человек (судя по Вашим публикациям и блогу), ну зачем Вы сразу вешаете ярлык "психическое заболевание". Ну Вы ведь совсем не знаете Антона. Это мог быть эпатаж, протест (да, выраженный в дурацкой форме, но это же не значит, что он псих), желание испортить официальную картину всеобщей любви и елейной благодати и т.д. Я не берусь судить, ибо истинные причины известны только автору послания. Но я уверяю Вас, что Антон Епихин психически нормален, более того, он адекватно воспринимает окружающую реальность, он не опасен для общества (не более, чем мы с Вами), не бросается на людей. Он разве что более остро реагирует на несовершенство окружающего мира - да, реагирует странно, но... "отклонение есть вариант нормы". Никакого преступления он не совершал, и не надо на него набрасываться и объявлять психом.
kot

26.02.2008 17:10

Почитала коментарии и удивилась...ну надо же! Столько коментариев! Столько дебатов по этому поводу!А повода то собственно никакого и нет.Ну хулиган, ну глупый..И что? Что мусолить то это столько времени?...Причем из инцидента такую проблему раздули...прям мировой важности.Ничего здесь такого страшного и нет .Просто ХУЛИГАН вот и все.
Bratka - коте

26.02.2008 17:21

Да-да! И наверняка пьяный в три 3.14изды был при этом. А все раньше мозги парил, что он лектор из Всероссийского общества трезвости. имени Луначарского.
Кот Матроскин

26.02.2008 21:09

Идиот-то, это ясно. У него все на роже написано. Но вот если из-за одного идиота полсотни человек уже на себе взор органов почувствовали, то страшно представить, какая буча из-за одного неидиота с действительно злыми намерениями может произойти... Welcome back to 1937!
Жека Мужик

26.02.2008 22:07

Епихин,конечно молодец,только одно огорчает:сегодня я попросил его чтобы он разместил в своем магазине большой плакат с изображением группового совокупления нескольких мужчин с одной женщиной,но он сказал чтобы я обламывался т.к. не надо путать политику с Германской копрофильской порнухой.Ну чтож Антон,тебе решать.
eclectic

26.02.2008 22:38

мещане. вам не понять что значит творить звездные перфомансы своей жизнью, рисуя на ней словно на холсте произведения выходящие за грани психологии хомо сапиенс. Узрите надвигающееся.
Праведник

27.02.2008 10:42

Правовая безграмотность в совокупности с юношеским максимализмом и непродуманностью действий приводят к печальным последствиям. Не знание законов не освобождает от ответственности. Как минимум условняк обеспечен. Надеюсь, Антон сделает из этого кое-какие выводы на будущее, и не будет ставить подобные политологические эксперименты. На самом деле всё напоминает пиар-компанию будущего президента, банкфакс со своей стороны активно в ней участвует.
SkyDrinker - ФПН

27.02.2008 11:19

Я вот, как раз знаю Епихина, поэтому и сужу о нем, как о больном психически человеке. А если еще вспомнить акцию о создании острова трезвости в пойме реки Оби, то тут думать и не надо. Картина маслом. Я не врач, но диагноз - очевиден. Пусть Антошка косит "под дурика" на суде, авось на лечение отправят.
Bratka - Скайдринкеру

27.02.2008 11:46

Чё, бухали, поди, вместе?
Воинствующий трезвенник

27.02.2008 11:50

А что ты имеешь против острова трезвости, "психически и физически здоровый" SkyDrinker?
Психически Антон как раз более чем здоров и адекватен. Возможно куда больше основной массы народа и уж адекватнее тебя Drinker это точно. Здоровый человек не будет обвинять другого в ненормальности, особенно если это не соответствует действительности.
SkyDrinker - Братке

27.02.2008 12:03

Свят-свят! )))) Я его знаю, а он меня нет )))
SkyDrinker

27.02.2008 12:09

Здоровый и адекватный человек не будет рассылать подобных писем. Или он не знал о последствиях? Такие вот штуки вытворяют школьники обычно, когда звонят в школу и говорят о заложенной бомбе. Ну что с них взять? Дети еще. А этот деятель? Вроде не ребенок уже, а поступки и мышление на уровне пятикласника. В психиатрии таких людей называют имбецилами. Когда мужчине, например, 30 лет, а его интересуют не работа и девушки, а новые катриджи для приставки "Денди". Такие люди не приспособлены к жизни в обществе, к самостоятельной жизни.
Зелёный

27.02.2008 13:46

Вам БУхарь дело гаварит - инагда гардыню та нуна и падэмпфиравать чуток - кроми уславняка года на 1.5-2 ыщщо и иск матириальный прикарячицца , тыр на 300-500 ... Вот аб етам думать та нада - шоп радитилям Тохиным фатерку нипришлось прадавать-разменивать на меньшую ...((( Вот тут дурка - ано самое - то !!
Скадринкеру

27.02.2008 15:19

Еще один пример того, что победителей не судят: если бы Антон реально завалил Медведя - тут бы не плевались все кому ни лень, не обзывали психом. А кое-кто даже втайне бы обожал и сделал бы из него себе кумира.
SkyDrinker

27.02.2008 15:23

бу-га-га! не смешите мои тапочки!
реально

27.02.2008 16:14

где-то я вас видел в ваших тапочках... в белых кажется. А над настоящими террористами пока что-то никто не смеялся. Антона я знаю. Он не псих, просто нашел неадекватные средства выразить свою ненависть правящей касте.
да ну?

27.02.2008 17:21

И где там выражение ненависти? Лучше бы он чем ненависть выражать, учился бы - как минимум географии (по Северной Азии тут ужде поржали) и русскому языку - стилистические ошибки в каждой строке той челобитной, что вывешена здесь, не говоря уж об отвратительном манерном стиле. Как только прошла первая инфа, что Плазму шерстят, с цитатами из письма - мне сразу показалось что это сделал второклассник (джихад какой-то, Казахстан ни к селу ни к городу приплел). А тут - на тебе - студент. Да еще и классического универа. Да еще и гуманитарий. Тьфу, млин. А ненависть не выражена никак - очевидно в силу невыраженности у автора способностей выражать чтобы то ни было. Недоразвитие личности и дремучий кругозор - налицо. А каких либо бойцовские моменты отстутствуют напрочь. Напоминает первоклассника из гайдаровской "Школы", который сбежал на фронт - только побежал не на запад, а на юг, т.к. был двоечник и не знал георгафии.
Илья К.

27.02.2008 21:14

Завалил??? Этот шаг едва ли был для этого. О чем свидетельствует это признание. Он лишен возможности быть революционером, ибо ничего революционного в его голове нет! Просто экстремал экстремист...
borisich

28.02.2008 00:17

Я думаю, что это было сделано с заявкой будущее. Лет так через 20, когда рухнет нынешний строй, выйдет из подполья Антон Епихин и предъявит письмо, которое он написал - это я начал в 2008 году борьбу с приемником. Вот он борец с ненавистным режимом Гавел, Сахаров и Муравьев-Апостол, в одном лице. Практически герой нашего времени, да народ на руках понесет его в голубой дом в кресло губернатора, а то и дальше (в кремль). А вы больной, больной, тут расчет математический.
Кот Матроскин

28.02.2008 11:50

Какая заявка? На какое будущее? Да Антон на 12 часов вперед продумать свою жизнь не может. Не надо приписывать человеку того, чего в нем нет и не было никогда. Не надо пытаться додумать его характер и наполнить персонажа своими мыслями и чаяниями. У насекомых нет интеллекта, нет чувств. И если комар кусает Президента, он делает это не из ненависти к строю, а просто потому, что он - комар. Никто же не оправдывает дебила, сообщающего о якобы заложенной бомбе в школе, не говорит, что он делал это, чтобы через 10 лет, предъявить свой привод в милицию и сказать: "Это был мой призыв к реформе системы образования".
с ФПН

28.02.2008 12:31

Не смейте оскорблять человека, о личности и характере которого вы не имеете представления. Поступок сам по себе конечно, привлекает внимание общественности, но нельзя по одному поступку, даже по такому, делать выводы об интеллектуальных и нравственных способностях человека.
Вот это новость!

28.02.2008 15:01

Антон Епихин - внук председателя Крайсовпрофа Аргучинского !!! Вот это губернатор навел порядок на вверенной ему территории - лжетеррорист, запугивающий убийством и взрывами избирательных участков - внук избранного лидера самой мощной общественной организации Алтайского края!
SkyDrinker'y

28.02.2008 15:32

Унижая другого, не возвысишься сам. Имбецилы вам просто не встречались в жизни, иначе бы вы знали признаки этого расстройства. Психиатрия - наука сложная и запутанная. Чтобы правильно поставить диагноз человеку, требуется много времени ждя наблюдения в стационаре. Та легкость, с которой вы раздаете диагнозы, не будучи психиатром, выдает в вас журналиста-любителя. Если бы удалось понаблюдать за вами в стационарных условиях месяцев так шесть-восемь, можно было бы и вам подобрать соответствующий диагноз, но без таких возможностей я бы не взялся за выдачу вам справки. Жаль, что многие журналисты с высоты Олимпа своей профессии зачастую не замечают, что снизу их достоинства под тогой видны очень хорошо и выглядят не так впечатляюще, как они себе это представляют...
crazy_STAR

28.02.2008 16:48

кстати, отличная идея - предоставлять право на "публичный ответ" всем преступникам и хулиганам )))) и комментов дофига ))) рейтинговая новость )))
Крестьянин

28.02.2008 19:00

Епихин виноват в своём проступке на 5 %, на 95% виноват Путин. Неокрепшая психика молодого человека не может выдержать того беспредела, который творится в России. Это был просто протест, форма протеста нвавеялась окружающей средой.
е2е4

28.02.2008 20:03

Думаю, этому мальчику диагноз и по фотографии поставить можно. А виноваты его родители. Наплодили уродов... Да такие каждую весну "Политех" "минируют".
Ясно кто - Крестьянину

28.02.2008 21:05

Не торопись с выводами. Вчера прошел внеочередной съезд "Гражданской Силы", на котором впервые было заявлено (цитирую): "Через несколько дней состоятся выборы президента Российской Федерации, произойдут значительные, возможно даже ДРАМАТИЧЕСКИЕ ИЗМЕНЕНИЯ В СТРУКТУРАХ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ". Учитывая, что "ЕР" это и есть исполнительная власть, а какая-то непарламентская «ГС» вдруг внезапно поддержала Медведева, всё возможно. Всё больше склоняюсь к мысли, что "ЕР" просто использовали, что бы безопасно достичь желаемого, а потом выбросят как презерватив. Так что Епихин зря старался.
И последнему комментатору: "политех" нынче не нужно минировать, он и так с января в крутом пике, до земли осталось пару месяцев полета, максимум. Зато пилоты удвоили себе оклады, и уже четвертый месяц строят прожекты, один грандиознее другого.
Ахин

29.02.2008 09:12

Свобода слова - это прекрасно, вопрос в её использовании это дело каждого кто на неё решаеться.
Право каждого несчастного вот так, в свободной форме выразить свою неполноценность - это прекрасная разрядка для действительно больной психики. Ели бы её не было, то многие бы кого-то зарезали по бытавухи, или просто спились. А так... излил свою ненависть и ущербность в комментариях и психика нормализовалась. Замечательно!
То что эти слова во многом применимы и ко мне - тоже знаю, но я это сделал хотя бы более масштабно, да и цели были поблагороднее и технологичней чем просто смешать с грязью одного студента или его семью.

Цель вышенаписанного сообщения - высказать всеобщее извинение, и покаяние, не более того. То что это вызывает спазмы презрения неудивительно, сам не в восторге, но после драки кулаками не машут, а заниматься политической агитацией бессмысленно, да и будет это слишком уж безнравственно и неблагоразумно в моём положении, и не иначе как личная самореклама воспринято не будет.

Парадокс жизни заключается в том что совершённая акция дала в конце концов прекрасный PR самому будущему президенту. Подобный эффект был при любом случае, будь это даже реальное покушение или аннигиляция всего центра Москвы. Система более чем жизнеспособна и может за себя постоять. В этих условиях бороться с ней бесмысленно, лучше мирно и законно создавать ей некую цивилизационную альтернативу, пусть даже поначалу лишь в собсвтенных головах.
Внук своего деда

29.02.2008 09:53

Классический прием в "стиле Аргучинского".: тот, когда его уличат в очередном сомнительном дельце, также высокопарно-изворотливо-бессмыссленно гонит всякую чушь. И прокатывает. Это я про содержание самой "исповеди хулигана" и последнего комментария.
Другой чел с ФПН

06.03.2008 14:29

Антон - урод. Он ваших комментов не стоит и внимания тоже. Баран, короче. Давно его знаю и не удивляюсь, что ОН это написал. И еще - г-н "С ФПН", подписывайтесь, пожалуйста, своим именем, а не прикрывайтесь факультетом, когда пишите приторно-слюнявые оправдания г-ну Е., которого ни преподы, ни одногруппники не выносят. Я-то знаю.
Ахин

11.05.2009 22:48

Сочту за комплимент.
Календарь
/ /
27.04.2024