Top.Mail.Ru
18+

Сторонник Евдокимова Василий Сташко - спецпропагандистам алтайского губернатора: в крае все тянется каким-то убогим, расхлябанным прицепным вагоном, а локомотив России где-то там, очень далеко...

Сторонник Евдокимова Василий Сташко - спецпропагандистам
алтайского губернатора: в крае все тянется каким-то убогим,
расхлябанным прицепным вагоном, а локомотив России где-то там,
очень далеко...

- Поводом высказать свою точку зрения в канун предстоящих выборов послужил комментарий одной известной личности, которая скрывается под псевдонимом "Филин".

Я всегда стараюсь уважительно относиться к мнению своих оппонентов, неважно, в какой форме оно высказывается. Более того, чем больше грязи и ненависти исходит от противника, тем мягче и нежнее нужно реагировать. Ведь любая чрезмерно эмоциональная личность, особенно та, что находится на государственной службе, заслуживает сожаления и сострадания, так как имеет свойство периодически менять свои убеждения подобно флюгеру.

При Евдокимове нужно было ругать Сурикова, сегодня нужно изгадить Евдокимова, а завтра наверняка достанется и Александру Карлину.

С 2004 г. общество в Алтайском крае поделено на две части. Одна часть считает, что "Новая история Алтайского края" началась с Михаила Евдокимова, другая уверена в том, что эта "история" наоборот закончилась с уходом Александра Сурикова, но, "к счастью", была успешно реанимирована губернатором нынешним. В принципе, спорить бесполезно, и эти две части общества так и останутся непримиримыми надолго, а вот посмотреть, кто есть кто, и что откуда взялось, вполне можно и сегодня.

Евдокимов победил во втором туре выборов в марте в 2004 году. "Суриковцы" (Филин, Напильник, и др. чиновники, представители нынешней исполнительной власти Алтайского края) считают, что Евдокимов, используя в корыстных целях свою популярность против бескорыстного административного ресурса Сурикова, решил захватить Алтайский край с целью последующего разграбления. Чуть позже это мнение претерпело некоторые отягчающие изменения, в частности, Евдокимову вменялось не личное обогащение, а распродажа задарма местных богатств (очевидно, нажитых предшественником), неким "заморским кадрам". Кстати, нынешние власти почему-то переименовали этих "чудо-кадров" в "чудо-инвесторов".

Считалось, и считается до сих пор, что таким образом Евдокимов рассчитывался с московскими олигархами и бандитами за избирательную компанию. Вот на этом пока и остановимся.

Тут есть два интересных момента.

Во-первых, без благословения Путина Евдокимов вряд ли бы выдвинул свою кандидатуру. Не нужно иметь "аналитические" мозги Филина и Напильника, чтобы понять, какие отношения складывались к 2003-2004 гг. между федеральной и краевой, тогда еще только начавшей розоветь, властью. Суриков был непобедим, шел на третий срок губернаторства, еще не состоял в "Единой России", и всегда, вплоть до 2003 г., резко критиковал как правительство, так и президента, списывая на них все беды.

Таким образом, приход Евдокимова следует расценивать не как результат победы на выборах, а как действия федерального центра (лично Путина), направленные на обновление и укрепление исполнительной власти в Алтайском крае.

Во-вторых, когда подсчитывают деньги, которые Евдокимов потратил на предвыборную кампанию, то забывают о деньгах, которые потратил на эту же самую кампанию Суриков. Причем у каких "бандитов" владелец недвижимости из двух погребов занимал деньги, секрета особого-то и нет. Можно даже по фамилиям всех перечислить, господа-предприниматели не раз ставили свою подпись под различными обращениями и воззваниями с просьбой об отставке Евдокимова. Тут тоже всё ясно, ведь с крушением "суриковщины" рухнули сотни, а может быть и тысячи самых различных фирм и схем, которые работали отнюдь не на благо Алтайского края. Вот ответьте, разве сегодня кто-то из нынешних чиновников недоволен работой краевой администрации? Кто-то из предпринимательского сообщества, из руководства РО "Единой России" пишет письма Путину с просьбой отправить А.Б. Карлина в отставку? Нет, всё тихо и спокойно, все чиновники-олигархи довольны, хорошо как и при Сурикове, даже лучше.

Самое интересное, что публичные оскорбления и унижения Евдокимова не мешают нынешним властям пользоваться результатами его работы, зачислять достижения предыдущей администрации на свой счет.

Например, не один отчет о достижениях краевой экономики не обходится без упоминания УГМК, а перерезание "красной ленточки" при открытии новой обогатительной фабрики превращается в праздник. Но до сих пор широкой общественности не известно, куда делись 30 млн рублей, которые с таким трудом нынешние власти выбили у УГМК на социалку в 2006 г.

При Евдокимове все было несколько иначе, УГМК добровольно финансировал несколько краевых социальных программ, на сумму около 150 млн рублей. Денежки (в виде автомобилей) уходили открыто, под звуки духового оркестра с главной площади края.

А посмотрите, что в крае стало с малым бизнесом? Те, кто не успел еще убежать в другие регионы, работают на свой страх и риск, они никому не нужны, власть их не замечает, так как взять с них нечего. А между тем, малый бизнес - это основа экономики, это средний класс, и чем его в регионе больше, тем регион богаче.

В заключении хотел бы сказать следующее.

Не нравится вам Евдокимов - лучше молчите. Вы плюете, гадите в колодец, и потом тут же из него пьете. Где логика?

"Евдокимовцы" - это более чем полмиллиона жителей Алтайского края, проголосовавших 4 года назад за М.С.Евдокимова, и уверен, сегодня эта цифра намного больше.

С августа 2005 г. ничего в крае ни происходит. Всё тянется каким-то самым последним, убогим и расхлябанным прицепным вагоном, а локомотив под названием Россия где-то там, очень далеко. И пока пассажиры гадают, когда же всё это кончится, вагоновожатые пытаются их убедить, что вагон вовсе не последний, а наоборот первый, и двигается он в заведомо верном направлении, правда пока задом. Уважаемые господа, все ваши попытки втоптать в грязь светлое имя народного губернатора, идут вам в большой минус. Негативные высказывания не только оскорбляют сторонников Евдокимова, но и оскорбляют всю власть в нашей стране в целом.

Ничего не известно о дружбе нынешнего президента с нашим нынешним губернатором, но зато о его дружбе с Евдокимовым знают все. Поэтому все оскорбления и унижения в адрес последнего, исходящие из краевой администрации, можете сразу (чтобы не задерживались на "Банкфаксе") переправлять в Администрацию Президента РФ: 103132, Москва, ул. Ильинка, д. 23.

Василий Сташко, Комитет памяти Михаила Евдокимова.
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 51
SkyDrinker

29.02.2008 12:06

Не надоело еще воду мутить? Одно да потому...носитесь с бедным Евдокимовым как с иконой...
Кто тебе мешает?

29.02.2008 12:22

Носись с бедным Карлиным, а эти пусть носятся с Евдокимовым, от них ведь вреда краю никакого, глядишь и на этот раз народ проголосует не так как его губер просит.
Алексей-С

29.02.2008 12:43

Впервые слышу о дружбе между Евдокимовым и Путиным, равно как и о том, что Кремль протолкнул Евдокимова в губернаторы Алтайского края с целью сместить Сурикова. Думаю, если бы такую версию озвучили в 2004 году, то автора бы засмеяли. Помню саркастические комментарии федеральных телеканалов на тему того, что дескать, дай нашим людям волю, так они будут клоунов в губернаторы выбирать, в связи с чем региональных чиновников надо назначать из Кремля и как можно быстрее. Уверен, если бы Кремль хотел отстранить Сурикова от управления краем, то сделано бы это было куда изящнее, чем скандальная эпопея с победой артиста на губернаторских выборах. В конце концов, Суриков тоже ездил на автомобилях, а в дороге может случиться всякое...
Мар

29.02.2008 12:43

Меня всегда удивляет, ну почему, если защищают кого-либо, то все звучит, как на кладбище- говорим только про хорошее, а про плохое молчим.
Если речь идет про объективность, то и высказывания в защиту должны быть объективными, а то Евдокимов чуть ли не спаситель Алтайского края, а Суриков гробовщик Алтайского края- ну зачем же так. Во-первых, мало того, что говоря про поддержу т.н. народного губернатора народом, забывают сказать на сколько процентов Евдокимов выиграл у Сурикова? да у последнего был админресурс, но и у Евдокимова денег мало не было! Во-вторых, давайте успокоимся в отношении благословления Путина (а то это напоминает нынешние выборы)-получается и выборов не было: Путин же благословил Евдокимова, так о каком админресурсе Сурикова можно говорить? (это логика евдокимовцев), в третьих, получается несерьезная для Путина ситуация, одной рукой он благословляет Евдокимова (яки царь), а перед 2-ми выборами встречается в Кремле с Суриковым и желает ему успеха на выборах. Это тоже уже ни кто не помнит, что ли или врут осознано? В четвертых, уже какой год говорят, что с приходом Евдокимова рухнули финансовые схемы, на которых наживались защитники Сурикова. Ну если все такие правдоискатели и честные, хоть раз приведите эти схемы, кто их исполнял, кто нажился-чего воздух то сотрясать. Про команду Евдокимова и не такое говорили, так что может быть кто то и бревно в глазу не видит, ну такое постоянно бывает.В пятых, мне нравится слово "добровольность УГМК" во время Евдокимова. Только не понятно, почему акции принадлежащие Алтайскому краю были проданы данной организации так дешево? Может от этого и пошла добровольность? В шестых, может кто-то покажет на цифрах рост малого бизнеса в период работы Евдокимова, а то язык то он безх костей, все скажет.В седьмых, может перестанем путать дружбу Евдокимова и Путина, с обычным уважением президента к артисту, кторого , мне так кажется, любила вся страна. И в заключение, я помню Евдокимов и отношусь к нему очень хорошо, Но он уже умер, чего вы одно и тоже повторяете с годовщины его смерти.
Лемар

29.02.2008 13:06

Несёт В.И. неподетцки! Башню рвёт, и крышу сносит!
Напильник

29.02.2008 13:10

Вообще-то пламенный месседж г-на Сташко адресован Филину, но поскольку там автор упоминает и меня, то озвучу несколько ремарок, не лишая основного адресата его хлеба.
1. По поводу тезиса Сатшко о поделенности алтайского общества на два непримиримых лагеря - сторонников и противников Евдокимова. Убежден, подавляющему большинству жителей и предыдущая власть, и нынешняя - глубоко по барабану. И это нормально! Люди живут своей обыденной жизнью с ее повседневными и насущными проблемами, весьма далекими от тех, которые волнуют г-на Сташко и его сторонников.
2. Более частный и конкретный вопрос-ретроспекция: а все-таки откуда у Евдокимова появились деньги на проведение свое предвыборной кампании в 2004 году? Думаю, если источник финансирования будет озвучен, многое из того, что произошло после победы МСЕ,станет ясно.
Напильник

29.02.2008 13:19

3. "Кто оскорбляет Евдокимова, тот оскорбляет нынешнюю власть". Это уже за гранью всякой логики!
Кстати, читал, как г-н Сташко призывал голосовать за одного из кандидатов только потому, что тот ничего плохого про Евдокимова не говорил. Без комментариев!
4. Ни одного серьезного аргумента, подтверждающего тезис автора, вынесенный в заголовок, нет. А спорить "на распальцовках", опровергать нелепые домыслы и весьма шаткие предположения, просто бесмыссленно.
5. Насчет колодца. Ни я, ни, уверен, Филин, из этого "колодца" воду не пьют. В отличие от тебя, превратившего память о Евдокимове в небольшую коммерческую полянку. Сташко об этом пишет ничтоже сумняшеся и не видя в этом никакого морального изъяна. Впрочем, мораль и нравственность - категории мне неподсудны. Это - к Богу.

Ну, а остальное тебе выскажут (и уже высказывают) другие комментаторы. Кстати, в сотый раз тебе повторяю: я к чиновному сословию отношения не имею и никогда не имел. И в заключение: прочитав письмо Сташко, ясно понял - весна наступает...
Василий Сташко

29.02.2008 13:31

Алексей-С, Мар, и все последующие комментаторы! Я отвечаю за каждое свое слово, написал эту статью специально, и именно такой реакции и ждал. Поэтому, не буду спорить, буду вас просто просвещать, что бы учились отличать истину от вымысла или хотя бы вспомнили то, как оно было на самом деле. И так, для начала: http://www.mfit.ru/local/opinions/op5.html ("Эксперт", 12.04.2004). Алексею-С можно почитать вот это: http://tayga.info/press/1497/ о том, какие отношения были между Путиным и Евдокимовым. Будут вопросы еще, у меня ссылок много, на все отвечу устами ваших коллег профессионалов. А думать, что назначать губернаторов Путина вынудил Евдокимов, это значит не уважать президента. Я думаю, что в этом виноват Беслан, мера эта временная, и с 2012 года будут избирать не только губернаторов, но и сенаторов (читайте программу Д. Медведева и партии "Гражданская Сила").
филин

29.02.2008 14:12

Вася, а ты меня ни с кем не спутал?
За что мне тебя ненавидеть? С иронией о тебе писал, это правда, осмеивал твои забавные заявления. Ну так ты не подставляйся. Тщательнее работай над текстами. А лично к тебе у меня отношение нейтральное. Ведь мы с тобой даже не знакомы лично. Кроме того, я не работал ни в команде Сурикова, ни в команде Евдокимова, так что ты зря мне «изгаживание» инкриминируешь. Собственно, я много раз писал, что к Михаилу Сергеевичу относился и отношусь с глубоким уважением, как к артисту, но при этом считаю его решение пойти во власть – его главной ошибкой в жизни. К роли губернатора он был совершенно не готов, отсюда все последующие проблемы в его команде и создавшаяся аховая ситуация в крае за два года его работы. В личной корысти я Евдокимова никогда не обвинял, однако вокруг него было довольно много криминальных и полукриминальных фигур, а еще больше людей просто случайных. Знаю, что у тебя другое мнение на этот счет и не вижу в этом никакой трагедии. Твоя версия победы Евдокимова на выборах 2004 года построена в основном на предположениях и декларациях, а поэтому не нуждается в опровержениях. Кому нравятся мифы и сказки – могут спокойно пребывать в этом мире. Есть же люди уверенные, что путешествовали с инопланетянами по внеземным цивилизациям, есть другие, что хорошо знакомы с Несси или снежным человеком, или те, что «претерпели» не один десяток перерождений и были в прошлой жизни кузнечиками или махараджами. Почему бы не быть людям, верящим в Народного Губернатора как в мессию, «прошедшего нелегкий путь от Верх-Обского до Москвы» и далее до Барнаула, посланного на далекий Алтай самим Президентом? Да пожалуйста! Издавайте «пронародногубернаторские» газетки, торгуйте календариками, водкой «Почтенной», пиратскими дисками с песнями М.С.Евдокимова. Может ОБЭП будет против, но так с ним и решайте свои проблемы, а я вам не судья и не препятствие. Ну и в одном ты безусловно прав. Жить при Евдокимове в крае было веселее: отставки, митинги, петиции, импичменты, пикеты, назначения и снятия с высоких должностей, пляски в присядку – весь политический Алтай кружился нескончаемым хороводом. Просто бесконечный праздник в сумасшедшем доме! Разумеется, это было прекрасное время для всякой мути и бестолочи, которую вынес на поверхность случай и комичный политический расклад. Они страшно сожалеют о прошлом, но дважды в одну реку не войти никому.
to SkyDrinkerу

29.02.2008 14:17

почитай лучше юмористическую статью: "Обоснование гнева Владимира Владимировича при этом выглядело весьма логичным: мало того, что Евдокимов подорвал престиж власти, попав в губернаторское кресло из "Аншлага", он якобы показал алгоритм победы над Путиным в 2008 году". Мне нравится этот алгоритм, Евдокимов угроза России! Или может быть угроза "Единой России"? Если Евдокимов был опасен путинскому режиму, то вы, вместе с Алексеем-С должны были наоборот его уважать и прославдять. Здесь: http://www.modno.org/topic/putin__evdokimov_
Алексей-С

29.02.2008 14:50

SkyDrinker, я далек от мысли, что всё, угрожающее режиму Путина, будет на благо России. Один раз уже на эти грабли наступали в 1917 году. Да, старую, засидевшуюся, недееспособную (и даже дееспособную) власть надо менять. Ни в коем случае нельзя позволять ей превращаться в тормоз развития. Но это не значит, что менять нужно непременно на кого попало, на первого попавшегося, на одиозных личностей. Я не понимаю, какие основания были полагать, что именно Евдокимов достоен занять место Сурикова. Чем Евдокимов лучше, скажем, Золотухина или Регины Дубовицкой в качестве кандидата в губернаторы? Есть куча людей в крае с образованием, с интеллектом, с талантом и опытом руководства. Дайте этим людям участвовать в честных выборах, на которых им не придется снимать свою кандидатуру и заручаться поддержкой административного ресурса. В таких выборах есть смысл участвовать рядовым людям и они будут на пользу развитию региона. А менять старого барина с придурью на нового барина с придурью - это занятие для холопов.
Мар

29.02.2008 15:44

Добрый день Василий. Твою ссылку - http://www.mfit.ru/local/opinions/op5.html ("Эксперт", 12.04.2004)- прочитал. Может я чего-то не понимаю, но она полностью противоречит твоей статье. Просвети, к чему ты ее посоветовал почитать?
Андрей-К

29.02.2008 15:59

Полностью согласен с Алексеем-С. Управлять регионом должны профессионалы, имеющие солидный управленческий опыт. Для края, если не Суриков, то хотя бы Шабалин, был бы гораздо лучший вариант, чем этот артист-алкоголик. Слава богу, те кошмарные времена быстро прошли, и Александр Богданович не дал краю салиться в бездну. Уверен, если бы губернаторов не назначали, то мы бы снова выбрали на свою голову какого не будь Винокура.
Fire

29.02.2008 16:00

Нашли с чем сравнивать. В команде Евдокимова был всякий криминальный сброд, а сегодня только докторов экономики несколько человек. Первый шаг сделан, заложена прочная база для развития, к 2010-2015гг край преобразится.
Алексей-С

29.02.2008 16:16

Если население страны пребывает в столь скотском состоянии, что доверить ему выбирать руководителей абсолютно невозможно, то зачем пытаться спасать такую нацию и возможно ли спасение через "стойло" с пакетом овса на морде? Во всем мире рядовые граждане выбирают дееспособное руководство, которое работает ради будущего страны. О каких нанотехнологиях можно говорить, если люди даже губернатора выбрать не в состоянии? Кого мы обманываем, доказывая, что русский народ - беспросветное быдло, которого нельзя допускать до управления государством? Себя или простых людей, в "нормальность" которых не верим? Или, действительно, русские - худшая нация в мире, недостойная иметь право выбора?
Алексей-С

29.02.2008 16:17

Fire, криминальный сброд Евдокимова просто не считал нужным покупать ученые степени. В то время это еще не вошло в моду.
Василий Сташко

29.02.2008 16:23

Читаю комментарии, и душа радуется, просто гордость берет за родимый край. Помнят Михаила Сергеевича, значит и будут помнить вечно, а ведь в народной памяти только доброе и чистое остается. Как говорится, "прицепом", вспоминая его, вспоминают и Сурикова, и даже Коршунова с Райфикештом иногда. Вот пройдет еще пара-тройка лет, и на вопрос, а кто такой Карлин, будут отвечать так: это тот, который после Евдокимова был.
Василий Сташко - Алексей-С

29.02.2008 16:38

Алексей, и я о том же. Суриков, долгое время управлявший краем, для нас оказался плохим, Евдокимов – вообще жуткий кошмар, хуже Пиночета (вот как его описывает филин: "отставки, митинги, петиции, импичменты, пикеты, назначения и снятия с высоких должностей, пляски в присядку"), прислали настоящего Пино..., извиняюсь, Прокурора - опять не то. Не знаю как ты, а я всё же надеюсь, что Россия когда не будь станет провинцией Китая, и может быть тогда мы наконец поймем, что такое Родина.
Мар

29.02.2008 16:40

Вася, ну не возносись ты так высоко, и не придумывай чего попало, остынь.Это ж тебя ругают с Евдокимовым, а не хвалят. А вспоминать благодаря таким как ты его будут не как замечательного артиста, а как смешного и не компетентного губернатора. Ты этого хочешь - так и скажи. Прям провокатор какой-то.
Василий Сташко

29.02.2008 17:31

Да нет, я ничего против не имею. Опять же, когда писал это, избегал предвыборной агитации, у себя опубликовал заранее, 26 февраля. Спасибо "Банкфаксу", завесил минимум на 3 дня теперь, читайте и комментируйте, комментируйте и снова читайте. Вот мне уже из Москвы, с Урала, из Новосибирска звонят, интересуются чего да как. Так что пишите, и выражайтесь более конкретно и лаконично, а то иногородние читатели не всё понимают, у меня уже батарея у телефона села, объяснять им всё. Ухожу домой.
Алексей-С

29.02.2008 17:34

Дело не в том, лучше был Евдокимов или лучше был Суриков. Мне надоело выбирать из двух зол: спившийся и больной Ельцин против прыщавого ортодоксального коммуниста Зюганова, ГБ-шник Путин против охранника Жириновского по фамилии Малышкин, престолонаследник Медведев против босса охранника Малышкина, десятый срок Сурикова против первого срока юмориста-сатирика. Мне надоел этот вечно фальшивый выбор между ненужным и невозможным!
Без эффективной политики не будет эффективной экономики, а без экономики не будет России. Кратчайший путь для присоединения к Китаю - это дебилизация населения и построение автаркии азиатского типа, в котором административно-командная экономика сочетается с паханатом и беззаконием. Стабильность диктатур обманчива. Такие системы не гнутся, они ломаются. Попытки сохранить Россию через консервацию закончатся коллапсом, когда в один день рухнет и развалится всё. Проводя реформы, мы рискуем потерять страну, однако не проводя реформы, мы гарантированно обрекаем себя на коллапс.
достали вы уже всех

29.02.2008 17:46

Задолбали с этой "красной мордой", оставьте вы его в покое, пусть чернож...я шлюшка слезу у могилы пускает. Суриков был тоже не ахти, но при нем был порядок, в край деньги шли. Не хочу хвалить нынешнего губернатора, но в администрацию президента кого попало на работу не берут, это Профессионал с большой буквы.
Алексею эСу

29.02.2008 18:03

Ты бы это, сначала розбрался парень, в своей голове порядочек навел. Не нравится выбирать между ГБ-шником Путиным и охранником Жириновского, вообще не вижу ни каких проблем. Выезд из страны свободный, можно в Европу, но тебе лучше сразу в Штаты, там выбор богаче, между женой экс-президента (у которого в кабинете сосали) и бывшим солдатом (который умолял въетконговцев не убивать его, проклиная свое правительство и свою страну). Но только учти, там за "свободу слова" канешна не посадят и не убьют как у нас, там просто с работы выгонят А таксисту, сам понимаиш, некогда политические комменатрии давать, на кусок хлеба надо пахать денно и ночно.
эх Вася...

29.02.2008 18:46

Тот кого ты тут прославляешь, на самом деле был обычным простым человеком, который искал где денег побольше, да порядка поменьше. Если бы не Богданыч, были бы мы уже давно в составе Республики Алтай.
Скунс для напильника

29.02.2008 21:26

Про наступлени весны это -жесть! Солидарен
Василий Сташко – Филину (начало)

29.02.2008 22:15

Вы (в этом комментарии мне удобнее на вы, с м.б.) со мной лично не знакомы, а я вас знаю с 2004 года. В апреле 2005г., когда в крайсовете выражали недоверие губернатору, стоя на крыльце администрации, я вам задал пару вопросов, вы мне ответили. Из этого у меня и сложился ваш образ, хотя до того, я узнал о вас как о поэте (поэтические переводы), сайт http://konstantin-filatov.narod.ru был в то время намного богаче (может быть я действительно путаю?). Киплинг, это конечно, без слов, мне нравится вот это: "Объявлен мир, везут солдат С войны, но не узнать меня Я возвращаюсь в Хакништадт
Размах и смысл игры поняв". Ваша политическая карьера, на мой взгляд, началась в 2001г., возможно с событий, когда помощник депутата Останина отказался предоставить вам сведения о деятельности "Яблока" на Алтае. Конечно, не с епархии, и даже не с адм. Барнаула, а именно от сюда начался ваш путь в РОП "ЕР". Есть желание, давайте познакомимся лично. Что же касается всего вышеизложенного, то всё мимо, вы последний абзац читали? Из всей статьи он один для вас предназначался. Повторяю вам обоим, друзьям-аналитегам еще раз: Когда Путин встечался перед выборами с Суриковым, он сказал на всю страну (дословно): "Мы знаем кто у нас глава Алтайского края, и мы знаем кто им станет". Я считаю, что Путин сказал правду, так действительно знал, кто станет губернатором, а вы с Напильником считаете, что Путин ошибся, так как не владел ситуацией, т.е. глупый он у вас. После этого, Суриков прилетел в Барнаул в дрезину пьяный, а в понедельник сделал заявление, что результаты выборов оспаривать не будет. Потом позвонил Драчевскому, который почему-то:))) с января держал одну должность своего помощника вакантной.
Василий Сташко – Филину (продолжение)

29.02.2008 22:19

От куда вы взяли, что Путин поддерживал Сурикова? Тоже путешествовали с инопланетянами или хорошо знакомы с Неси? Про ОБЭП не понял, мне за вас просто стыдно, начальник контрольно-аналитического отдела, а что такое пиратские диски, до сих пор не знаете. Хотя, для вас всё, где сказано, что Евдокимов был губернатором, считается продукцией вне закона, так как подрывает саму систему исполнительной власти в Алтайском крае. Это вы (разумеется и ваши боссы), считаете, что при Евдокимове "жить при Евдокимове в крае было веселее", а вот наш Президент В.В.Путин считал и считает иначе. Не буду вам его в сотый раз цитировать, выставлять ссылки, показывать видео, вы не хотите его слышать, всё как об стенку горохом. Ну, что же, в этом наверно и заключается весь драматизм, в котором сегодня оказалась наша власть. Скоро вы узнаете много нового, жаль только винить опять во всём будете не себя, а жителей края. Впрочем, и это тоже уже было. И правда Весна!
ОГО!

29.02.2008 22:55

Оттуда, что Путин накануне выборов выступил по ТВ и поддержал Сурикова! Вася, нельзя быть таким упертым мудлоном - над твоми бзиками уже весь город смеется. Ведь говоришь большей частью правильные вещи - но как только коснешься МСЕ, такой бред несется...
Сеня Рублев

29.02.2008 23:33

Михаил Сергеевич Евдокимов был хорошим человеком!
Тока какого Х**А он полез во власть.
Систему не перешибешь!
Если Медведеву удасться искоренить бюрократию - поставим ему памятник в золоте!!!
Селянин

01.03.2008 12:15

После прихода Сурикова к власти все ревизионные управления получили команду "фас" и нарыли много интересного, но все осело у г. Сурикова. Евдокимов такого не сделал. А теперь вопросы: 1.Почему все чиновники саботировали работу Евдокимова? 2.На чьем крючке они висели?
Дружбан

01.03.2008 12:45

В чем сыр-бор? Победа Евдокимова на выборах доказала, что у народа еще не потеряны шансы на лучшую жизнь, доброту, совесть, честность. Разговоры о потраченных деньгах, дружбе с президентом обеих кандидатов - тема для знатоков -журналистов и политологов.
Самый противный осадок остался от второго тура и после победы ЕМС. Поток лжи, грязи, агрессии со стороны Сурикова и его стороников доказала, что краевой административный аппарат серьезно болен - манией величия (Назарчук), а всей остальной "мелочи" при этом, осталось запеть в унисон на фоне массового падежа авторитета, глупости, потери вложенного "бабла", страха за свое будущее властолюбивых чиновников.
Алексей Никулин

01.03.2008 13:55

Василий Иванович! Хватит жить в своем иллюзорном мире! Поспорите вокруг, и крепко подумайте о том, что вы делаете. Не становитесь посмешищем для большинства комментаторов данного сайта. Искренне жаль, что вы ушли из движения. Здесь вас соратники хоть немного пытались сдерживать. В Комитете это делать похоже некому. Жаль...
Василий Сташко - Никулину

02.03.2008 00:57

Посмешище говоришь? Так ты же меня знаешь, я обычно смеюсь последним. Я лучше раз рубану сгоряча, вспыхну и потухну навсегда, чем буду очень долго и нудно разлагаться, гнить и дурно пахнуть. Один ты Алексей в этом "движении" остался, ни кому не нужный, сдерживатель ты мой иллюзорный. Как учил Сергеев, сиди тихо, не высовывайся, не светись лишний раз, пока приказ не поступил, средства не выделили, и жизнь твоя будет сытая и спокойная. Жаль...
Алексей Торгашёв

02.03.2008 09:40

Это ты зря ВИ, про одиночество Алексея и распад движения. Есть я, есть Оля, Наташа, Саша, Полина да и Сергеев то тоже не отделился, есть Таня и другие активисты, есть друзья движения. Ты не выдавай желаемое за действительное. Никулин тебе правду и еще дружеский совет говорит, а ты слышать никого не хочешь! Да и ты остаешься частью движения, насколько я в курсе 1001 обещание уйти, так и остаются ими. Что ты всех нас нрязью поливаешь, или у тебя другой воды нет. Купи хлорку и рассыпь по квартире - может и поможет.
филин

02.03.2008 12:10

Василий, я не помню, честно говоря, что мы с Вами знакомились на крыльце Администрации или где-то еще. А вопросы мне много кто задает, а я на них по возможности откровенно отвечаю… Нет, точно вспомнил тот эпизод, кажется, на Вас была еще какая-то забавная кепка с «ушами». Было, было дело. Но можно ли назвать знакомством минутное общение «на ходу»? Хорошо, если хотите, будем считать, что мы лично знакомы. Далее… Сайт http://konstantin-filatov.narod.ru мне никогда не принадлежал, мало ли в России Константинов Филатовых? В одной Москве – несколько десятков. У меня свой сайт есть (ec.asu.ru/~filatov), но он уже почти три года не обновляется – времени, знаете ли, категорически не хватает. Зато с переводом из Киплинга – все верно, это моя строчка. Однако «моя политическая карьера», на самом деле (пока, по крайней мере), еще не начиналась, я в политике всегда был только наемным работником и никогда никаких самостоятельных ролей не играл. Чтобы Вам зря голову не ломать, сообщаю. В АРО «ЕР» меня пригласил поработать В.М.Семенов по рекомендации от одного нашего общего знакомого, с которым я в свое время работал на выборах депутатов ГД в команде Н.Ф.Герасименко. К 2004 году у меня был уже довольно большой опыт работы пресс-секретарем в различных структурах, поэтому и пригласили, а меня зарплата устроила. Моя работа в «ЕР» не была каким-то «судьбоносным выбором», я просто честно и эффективно работал в команде. За деньги, разумеется, не сочтите за цинизм. Далее. Цитирую Вас: «Откуда вы взяли, что Путин поддерживал Сурикова?» А откуда Вы взяли, что я это откуда-то взял? Я когда-то об этом писал? Нет. Все эти домыслы меня вообще мало интересуют. А пиратскими дисками я не занимаюсь, как уже говорил. Это не ко мне. «Новое» же, которое мы «скоро узнаем», предугадать не трудно. Жизнь идет своим чередом и завтра не стоит ждать ни конца Света, ни рая на Земле. Не тратьте свою жизнь, Василий, на бессмысленные мечтания и страхи.
Злой

02.03.2008 12:14

Никулин, а ты уже не сторонник Евдокимова? У Сташко один недостаток, слишком долго он терпел вас лицемеров. Прежде чем наезжать на себя посмотри, вдова уже не знает куда прятаться от тебя всех достали, придурки. Лучше расскажи, как ты со своим бывшим шефом МТС на несколько миллионов обули и свалили, красавчеги. И интересно, кто у нас в офисе на проходной насрал, ты или он?
Напильник

02.03.2008 14:10

Судя по содержанию переписки "евдокимовцев" между собой, внутренняя жизнь в их движении отличается богатством и разнообразием.
За Мишу Евдокимова из г.Казань

02.03.2008 16:19

А как расшифровывается АКОД, и кого они там у вас "пробуждают"? Василий, держись от этих ребят подальше, у них в душе не всё чисто, отсюда вижу. Огромный привет Галине и Раисе.
К сведению

02.03.2008 16:27

Уважаемые комментаторы, чтобы всё было ещё более прозрачно, довожу до вашего сведения, что Василий Сташко очень любит сам себя защищать, подписываясь разными именами, используя разные айпишники. Так что основная масса комментариев в его поддержку - дело рук самого Василия Сташко. Также он любит сталкивать лбами разных людей, и опять же выдавая себя за других.
Алексей Никулин

02.03.2008 18:25

От прошлого отрекаются только идиоты. И мне не стыдно за то, что было нами сделано. Вдову, в отличии от некоторых, я по пустякам не беспокою. К миллионам МТС никакого отношения не имею- слишком мелкой фигурой я там был. И нести всякую пургу, и отвечать на провокации недалеких товариСЧей или господ впредь не собираюсь. Честь имею! А.Никулин.
Василий Сташко - Напильнику

02.03.2008 18:29

Вот тоже не пойму, в чем у ребят проблема? Я законченный негодяй, спекулирующий на светлом имени, сколотивший на нем, без стыда и совести, огромное состояние, это все в "пробуждении" знают. Пусть будет так, не возражаю. Но ведь речь идет не только обо мне, а о Комитете Памяти в целом, и, следовательно, касается не одного десятка людей, в том числе и близких родственников, и друзей Евдокимова. Как эти "евдокимовцы" теперь, после таких "комплиментов", в глаза им смотреть собираются? И последнему ком-ру: Я действительно, всегда себя защищаю, вот только комментариев в свою защиту здесь так и не нашел. Ты, "К сведению", расскажи лучше о письме в защиту Щербинского, а то Галина Николаевна давно интересуется, я уже не в силах умалчивать. Про разные айпишники ты хорошо знаешь, а вот сделать рассылку с левого e-mail, ума так и не хватило. Следите за моим сайтом, я там всем, очень подробно скоро отвечу.
Василий Сташко - Алексею Никулину

02.03.2008 18:45

Алексей, можно подробнее, что конкретно вами было сделано? Можно даже взять период побольше, за 2-3 года. Думаю не одному мне будет интересно узнать. Понимаю, вы сильно загружены работой по увековечиванию памяти, но всё же находите время, хоть иногда, удалять ссылки на порносайты с вашего форума.
Алексей Никулин

02.03.2008 20:37

О том что мы конкретно сделали знают те, кому положено об этом знать. А в остальном - читайте предыдущий мой пост. :-)
Василий Сташко - Алексею Никулину

02.03.2008 21:02

Ну, тогда прости друг, не знал, что ваши дела теперь под грифом "совершенно секретно". А может всё таки не было ни каких дел, а?
Надфиль

02.03.2008 21:03

Сташко точно с головой надо разобраться. А со своим сайтом я думаю они разберутся. Готов помочь.
Надфиль

02.03.2008 21:18

Свои позывные отправил на почту будильников. Прошу простить за офтопик.
В.С. - Надфилю

02.03.2008 22:36

У них есть сайт? Дайте ссылочку, плиз! Прощаю за офтопик:-)
В.С. - Надфилю

02.03.2008 22:47

Позвони им 602-206, поторопись:-), опять на форуме ссылка на порносайт в разделе "Oбществeнная палaтa Алтaйскoго кpая" (Сегодня at 21:46:34
в Picasa с Prituplennok)
Надфилю

02.03.2008 23:58

Отправь свои позывные лучше Никулину на мыло по простой причине. На сайте будильников тебе может ответить В.Сташко под чужим именем.
О да...

03.03.2008 00:30

Он под чужым именем, в черной маске, с коварным апишником заражает ваши девственно чистые сайты сташными и злыми вирусами:0
Цитата

03.03.2008 10:19

Цит. Сташко В.И.: "Следите за МОИМ сайтом, Я там всем, очень подробно скоро отвечу!"
Календарь
/ /
29.03.2024