Top.Mail.Ru
18+

Руководитель ГТРК "Алтай" может быть заменен?

В последние дни в медиа-сообществе Алтайского края активно обсуждается вероятность смены руководителя регионального отделения ВГТРК. В настоящее время это место занимает Олег Говорщенко, пришедший туда с должности технического менеджера на государственном телевидении.

Источники в ГТРК "Алтай" упоминают об определенных проблемах, в последнее время возникших у г-на Говорщенко в отношениях с московским руководством, базирующихся якобы на результатах очередной проверки деятельности телерадиокомпании. В аппарате краевой администрации эту информацию также подтверждают - впрочем, исключительно неофициально. Источники в окружении губернатора даже заявляют о том, что последний якобы также не прочь увидеть на месте Говорщенко нового человека. Подобное предложения вроде бы уже озвучивалось в адрес прикомандированного в апреле к ГТРК в качестве заместителя гендиректора молодого журналиста Романа Дарпиняна, работавшего в течение ряда лет военкором ОРТ на Северном Кавказе.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 9
Напильник

19.05.2008 14:21

Зная отношения "БФ" с краевой властью смешно читать: "в аппарате краевой администрации эту информацию также подтверждают" (кому?), "источники в окружении губернатора даже заявляют (снова кому?)...". Да с "БФ" там никто и разговаривать не станет! И уж вообще нелепость: "Подобное предложения вроде бы уже озвучивалось в адрес...". От кого предложение исходило? От администрации края, которая никакого отношения к ГТРК не имеет по определению?.. Все это напоминает некую высосанную из пальца медиа-провокацию со столь же многозначительными, сколь и пустыми намеками на некие "инсайдерские источники". Нет их! Или слухи из советских времен, что Суслов в Брежнева стрелял.
Отвертка

19.05.2008 14:30

"От администрации края, которая никакого отношения к ГТРК не имеет по определению"?

Интересное предположение, конечно же. А скажите тогда, коллега, в чьих интересах формируется информационная политика ГТРК "Алтай"? Только, пожалуйтса, без банальностей типа "для зрителей" , "для общественности" и прочее бла-бла-бла
ГТРК

19.05.2008 15:22

Ну вообще-то раньше назначение нового руководителя ГТРК прямо-таки формально согласовывалось с губером. Например, Говорщенко именно так назначали. Не знаю, сохранился ли этот порядок формально - но фактически, безусловно сохранился - желающий повлиять на смену телевизионного менеджера губер имеет возможность это сделать. И еще - забавно выглядит транслируемая Напильником увереность в том, что никто мол не знает, чего они там у Карлуши придумывают. Вся эта чиновная публика активно болтает и общается весь день - с посетителями, депутатами, коллегами. Короче, этот мешок с дерьмом протекает по всем швам - что бы там не думали параноики, пытающиеся насадить шпиономанию.
Напильник-Отвертке

19.05.2008 15:23

Я в том смысле, уважаемая, что краевые власти не имеют сегодня рычагов влияния на кадровую политику ГТРК. Все эти вопросы решаются исключительно в Москве, откуда и финансируется ГТРК "Алтай". Любые согласования персоналий с региональной властью - добрая воля руководства ВГТРК. Не более того. Что же касается информационной политики ГТРК, то я с вами согласен. Если, конечно, верно уловил ваши ироничные намеки. В общем и целом она - в фарватере курса краевой администрации. Однако с некоторыми оговорками, которые, насколько я знаю, с той или иной степенью успешности регулируются путем компромиссов и договоренностей. Впрочем, как и везде, в других регионах, только с разной степенью доверительности и взаимопонимания. А работает ГТРК, как это банально вам ни покажется, прежде в своих собственных интересах. И минувшая выборная кампания это ярко и продемонстрировала.
Напильник-ГТРК

19.05.2008 15:28

Да не спорю! Только и надо писать соответствующим образом, есть и для этого свои формулировки: "По слухам...", "Как говорят...", "В кулуарах крайадминистрации поговаривают..." и т.д. А не (сравни):"в аппарате краевой администрации эту информацию также подтверждают", "источники в окружении губернатора даже заявляют...". Почувствовали разницу? Это к вопросу о профессионализме и "навешивании лапши". Все остальные ваши суждения не выдерживают критики.
Мимоходом

19.05.2008 16:17

Напильник, ты определяешь кому и как писать? А не много на себя берешь?
газета Бухалово

19.05.2008 16:20

надеюсь, что это не сухи!
телезритель

23.05.2008 09:34

Вообще в ГТРК всю команду надо давно менять. Ася Сукачев, Влад Майоров и др. только собой и любуются какие они бойкие новостийщики на экране, абсолютно не вдумываясь не в смысл не в содержание того, что показывают: "не важно, дорогие зрители, что на экране, зато какие мы красавчики!" У Влада появилось уже возрастное шепелянье, а кривизна рта достигла критических пределов, что явно не фотогенично. Новостей как таковых нет, сюжеты большей частью тупые и только прибыльные, скрытой рекламы полно и т.д. Про грамотность речи вообще говорить не стоит: "так как из подвала дома шел густой дым, пожар удалось быстро потушить…" И таких перлов ежедневно наловить можно много. Вряд ли Дарпенян что-то кардинально изменит, его также направят в "нужное" русло нашего специфического алтайского ньюсмейкинга, как сделали с Олегом Николаевичем. Менять надо всех сразу.
Укроп

23.05.2008 13:08

А про такие новости.. ну что сказать... как у классиков - "Ищите кому это выгодно"... распространять такую фигню... у меня несколько кандидатур есть в голове... а про ГТРК как рупор краевой администрации... а не сильно ли загнули?... может еще и пузо почесать консервной банкой?... в противном случае новости превратятся в губернатор сказал.. губернатор поехал.. солнце всходит и заходит... до Гумировича далеко... не адепт я новостей ГТРК... спасибо им за умеренное кол-во солнцевсходов-заходов в эфире... федералки хватает!
Календарь
/ /
08.05.2024