Top.Mail.Ru
18+

Ряд известных в Барнауле журналистов покинули свои СМИ.

Как стало известно, на прошлой неделе представительство редакции еженедельника "Континент-Сибирь" в Барнауле покинул известный на Алтае своей активной политической деятельностью журналист Евгений Берсенев. В еженедельнике, куда он пришел с должности политобозревателя газеты "Два слова", он проработал лишь несколько недель. Как пояснил сам Берсенев причины своего ухода, "это немного "не мой" формат издания", Сейчас, по словам журналиста, он находится в "творческом отпуске". "Нормального полноценного отпуска я не видел уже несколько лет", - сказал Евгений Берсенев. - В ближайшее время я намерен определиться с тем, где буду трудиться дальше".

В свою очередь, ГТРК "Алтай" покинул известный тележурналист Дмитрий Клишин. Один из наиболее авторитетных на Алтае тележурналистов занял остававшееся вакантным место сельхозобозревателя переживающей сегодня не лучшие времена газеты "Два слова".

На прошлой неделе в журналистском сообществе также комментировали назначение исполняющим обязанности гендиректора ГТРК "Алтай" Романа Дарпиняна. Формально это назначение связывается с отбытием в Москву в командировку гендиректора компании Олега Говорщенко (предположительно в ходе нее менеджеру придется отвечать на вопросы, возникшие в ходе проверки возглавлявшегося им регионального филиала ВГТРК). Однако в журналистских кругах активно обсуждается вероятность того, что временно прибывший на Алтай для проведения тренингов молодой журналист Дарпинян может быть приглашен занять кресло директора на постоянной основе.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 28
Мотя

26.05.2008 12:17

про Сковоронского забыли написать
Барнаулец

26.05.2008 12:36

Верно, Сковоронский! Кстати, а Вы не слышали, говорят, что Мудрик хочет создать новое СМИ? Может быть, туда?
Знающий

26.05.2008 13:11

Сковоронский больше не работает в СМИ!
Крошка Енот

26.05.2008 13:27

Вот у кого, что болит, тот о том и говорит. Банкфакс покинуло столько народу, но че то тут Валера никакой тенденции не улавливает и не пишет об этом. Зрение подводит...впрочем в последнее время все чаще и чаще. Чем Банных ему больше дает, тем зрение хуже! А может кризис жанра уже...
чудак ты Крошка

26.05.2008 13:44

Даже в СССР журналисты получали зарплату. Если даже и предположить, что Банных платит Валере, то тут есть два момента: 1. Он платит ему за реальную, профессионально (на 5 баллов) сделанную работу, в отличии, например, от Богданыча и Напильника. 2. Он платит ему из своего кармана, а Карлин платит Напильнику из нашего с тобой, Крошка.
Мимоходом - 2 Крошка Енот

26.05.2008 14:01

Если говорить о тенденции, то Банкфакс является своего рода кузницей кадров. Мне тут недавно рассказали, что даже карлинский соловей Напильник работал вместе с Савинковым.
Евпатий Коловрат

26.05.2008 14:03

не смеши "банных платит из своего кармана"?!?! все что в его кармане наше, причем отобранное цинично и нагло
Риса-писа

26.05.2008 14:14

А че про него писать, Леха поди уже по второму кругу пошел))))
Барнаулец

26.05.2008 14:27

Во, набрели на любимую русскую забаву - считать деньги в чужих карманах
Петроний Орбитр

26.05.2008 14:44

Не, ну если "даже в СССР журналисты получали зарплату", то из этого само собой вытекает, что всякий "независимый журналист" Барнаула должен верно служить доморощенным олигархам, уворовавшим государственную собственность с подачи городского руководства. В этом суть "свободы слова", иначе говоря, свободы продаваться кому угодно за бабло, не обременяя журналистскую и просто человеческую совесть. И, естественно, за такую работу можно поставить только "5 баллов".
oldboy

26.05.2008 15:18

Всякий журналист должен, думается мне, считаться со своей совестью и творческими пристрастиями. Иначе это будет работа из-под палки, а в этом случае и деньги не радуют. Поэтому так вяло защищаются интересы господина г. - ну кто ж этого полюбит? Напильник другое дело. Он эстет, ему нравится быть против всех. И, между прочим, получается неплохо.
Алексей-С

26.05.2008 15:24

Петроний так и мечет оруэловскими лозунгами из антиутопии про Большого Брата: "ВОИНА - ЭТО МИР, СВОБОДА - ЭТО РАБСТВО, НЕЗНАНИЕ - СИЛА"
не поняла

26.05.2008 15:43

Поясните,пожалуйста, почему газета "Два слова" переживает не лучшие времена? В чем причина?
поняла

26.05.2008 15:47

Причина в том, что Савинков Скрипина недолюбливает.
понятливой

26.05.2008 16:09

да зарплату у них вовремя не выплачивают - чего тут непонятного?
Мимоходу

26.05.2008 17:13

Валера не только к себе на работу Напильника брал(своего одногруппника по университету, кстати), но и пытался его человеком сделать - кодировал от алкоголизма за счёт редакции. Не помогло.
Наивный

26.05.2008 17:44

Расскажите в подробностях - как Валера пытался сделать человека из Напильника. Этот Валера слесарь или доктор Франкенштейн?
Наивному

26.05.2008 17:51

Читай "Собачье сердце" М.Булгакова.
Напильник

26.05.2008 17:56

Во как! Савинков из меня, оказывается человека делал! Друзья мои, спешу вам еще раз сообщить: Валеру именно ваш покорный слуга привел в журналистику. Как, впрочем, и Диму Негреева. Никогда бы Савинков, пожалуй, и не стал бы журналистом, не будь наша с ним совместная публикация в альманахе "Алтай" "Первая категория" в далеком 1987 (?) году. А затем приглашение его на работу в "Постфактум" и "КоммерсантЪ", где я работал собкорром в Новосибирске. Вы Савинкова расспросите, кто кого уму разуму учил, кто у кого опыта набирался. У меня, дорогие мои, за спиной много чего:и армия, и жизнь в чужом городе, и семья на горбушке в самые тяжелые и безденежные 90-е, и аспирантура, и многое чего еще. И хорошее, и плохое. Так что, не Валерию Васильевичу, который помладше будет, меня жизни учить и судить. Как, впрочем, и всем остальным. Дай вам Бог здоровья!
Наивный

26.05.2008 17:58

Ага, то есть все-таки доктор Валера Франкенштейн.
Напильник-Олдбою

26.05.2008 18:05

Позволю себе цитату из Сиорана: "Избегают фанатизма только скептики (или же лентяи и эстеты), так как они ничего не предлагают в силу того, что будучи подлинными благодетелями человечества, они разрушают его пристрастные мнения и анализируют его психозы". И еще из Сиорана: "Все изощряются в поисках исправления всеобщей жизни. Этим занимаются даже нищние, даже безнадежно больные. Тротуары мира усеяны реформаторами, и ими же до краев набиты больницы. Желание стать первопричиной событий действует на каждого подобно умопомешательству, подобно сознательно принятому на себя проклятию. Общество - это настоящий ад, населенный спасителями! Вот потому-то Диоген со своим фонарем и искал человека безразличного...". Вот я себя и позиционирую (во всяком случае, пытаюсь) как лентяя, эстета и человека в общем-то безразличного.
Дежавю

26.05.2008 18:09

Вот так всегда на банкфаксе - начинается с чего-нибудь нормального, а заканчивается Напильником!

26.05.2008 18:18

Напильник к каждой бочке затычка...
Напильник

26.05.2008 18:41

А я и не встревал в вашу беседу! По-моему, вы меня "полоскать" начали, вот я и дал некоторые пояснения. Имею на это право?.. А так можете сколько угодно гениталиями меряться!
Евпатий Коловрат Вам вопросец

26.05.2008 19:13

Скажите Сударь а что Банных у Вас спиз.ил? У меня лично ничего, у моих друзей тоже У моих родных в Бийске тоже он ничего не взял Странно как то у всех на Алтае он что то спиз.ил а у меня нет Обидно блин
Заноза

26.05.2008 20:49

Вот ,если вы так хорошо друг друга знаете-подаете ли руку друг другу на улице?Если не подаете,то тогда битой по голове-тоже понятно,как-то.

26.05.2008 22:53

Напильник меряется гениталиями? Ничего себе!
Предыдущему

26.05.2008 23:34

Сколько гениталиями не меряйся - у Напильника они ГЛУБЖЕ!
Календарь
/ /
08.05.2024