26 мая в центре Барнаула у «нулевого километра» прошёл пикет
против роста цен на энергоносители, а именно — на дизельное
топливо и бензин, организованный барнаульским городским
отделением ЛДПР. Пикет был санкционирован городскими властями.
На площади собрались около 40 человек с флагами ЛДПР и плакатами,
гласившими, что «Энергоносители — кровь экономики», «ЛДПР — за дешёвое топливо!», «За дорогое топливо отправим на нары» и т.п.
ЛДПР против роста цен на бензин
…и дети — тоже…
…и даже собаки!
Член фракции ЛДПР в Алтайском Заксобрании Андрей Щукин так прокомментировал происходящее: «Мы выступаем против, мы требуем прекратить эту вакханалию! Невозможно, чтобы наша экономика была конкурентоспособной по сравнению с западной, если у нас цены на бензин как в Нью-Йорке! Тем более это актуально для Алтайского края — ну как наш крестьянин произведет конкурентоспособную продукцию, если цены на солярку уже 22 рубля?!
Мы считаем себя гражданами России и не вправе оставаться в стороне! Власть должна реагировать на все вот такие вещи! Мы не одни — в других городах идут такие же акции общественных организаций. Нужно давать власти информацию о том, что мы недовольны! Мы не просто протестуем — мы требуем прекратить это! Но дороги мы перекрывать не будем — мы законопослушные граждане!»
Тем временем активисты распространяли партийные газеты…
… а координатор барнаульских «жириновцев» Алексей Кушнарев и представитель барнаульской мэрии Юрий Вяткин следили за порядком.
27.05.2008 11:40
27.05.2008 11:51
Смешно наблюдать борьбу пчел против меда, ведь всем известно, на рынке нефтепроизводства немалую долю имеют госмонополии.
27.05.2008 12:19
27.05.2008 13:24
27.05.2008 13:34
27.05.2008 13:45
28.05.2008 00:42