18+

В Барнауле на проспекте Космонавтов появится еще один торгово-развлекательный центр — вновь на базе пустующих заводских площадей.

Группа компаний «Самарский деловой мир» («СДМ») намерена летом 2008 года приступить к реконструкции ранее приобретенных площадей Алтайского моторного завода. На их месте расположится торгово-развлекательный комплекс, открытие которого запланировано на второе полугодие 2009 года, сообщает сайт ИД «Алтапресс».

Как пояснили в пресс-службе «СДМ», на сегодняшний день уже подготовлены планировочные решения будущего ТРК общей площадью 62 тыс. кв. м, завершаются работы по эскизному проекту. Здесь намечается разместить продуктовый гипермаркет площадью 13 тыс. кв. м, гипермаркет электроники и бытовой техники, мебельный центр и зону развлечений. Объем инвестиций в проект пока не называется. В «СДМ» утверждают, что, по их данным, на сегодняшний день качественных торгово-развлекательных центров, в которых был бы представлен пул известных операторов ритейла, в Алтайском крае нет. Этим, а также выгодным территориальным расположением площадей АМЗ — на пересечении основных транспортных магистралей (пр. Космонавтов и ул. Малахова) — и объясняет свой выбор «СДМ».

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 10
avatar
Пока свободный.

10.06.2008 10:26

Думаю пора Управление по промышленности Администрации края (В.А.Ряполов) преобразовать в Управление по торговле, поскольку большая часть заводских площадей в Барнауле превратилась в магазины, торгующие китайским ширпотребом...
| 0 | 0
avatar
Банкфаксу

10.06.2008 11:06

Валерий Васильевич, будь добр, глянь брошюрку "Программа развития промышленности Алтайского края до 2008 года", что там, в 2005 году, Карлин планировал осуществить на АМЗ.
| 0 | 0
avatar
Зайка

10.06.2008 11:17

... и превратится Алтайский край в одну большую торгово-развлекательную зону...
| 0 | 0
avatar
Бякин

10.06.2008 12:14

Пущай китайцы работают, а мы будем развлекацца и торговать своим...
| 0 | 0
avatar
Странник

10.06.2008 13:40

2Бякин
...чем "своим"? телом? ...больше у нас ничего своего нет
| 0 | 0
avatar
Зайка-Страннику

10.06.2008 14:19

А Вы точно уверены, что Ваше тело Вам принадлежит?
| 0 | 0
avatar
Оператор ритейла

10.06.2008 14:22

Преобразование передовых машиностроительных комплексов Барнаула в "Гиперлавки" - "ноу-хау" административных инициатив властей Алтая. Намедни публика бурно обсуждала проблему "воссоединения самостийных вузов" в одну большую "фабрику звезд". Исходя из общих соображений, предстоящая реформа, видимо, должна учесть подготовку специалистов для гипермаркетов, поскольку новые ТЦ представляют, кроме прямого назначения, мощный информационно-развлекательный клуб. Хочется надеяться на то, что группа разработчиков по объединению вузов, подробно рассмотрять номенклатуру специализаций, дисциплин и т.д. Однако при этом жаль "политех", будущих инженеров, для которых рабочих мест почти не окажется в крае.
| 0 | 0
avatar
гость

10.06.2008 14:27

блин! ну хоть кто-нибудь скажет, что и отдыхать тоже надо! город у нас небольшой, если будет где тратить деньги, а народ хочет их потратить и имеет возможность, то и есть стимул зарабатывать. Спроса не будет, подобные комплексы открываться тоже не будут. А то все вопят, что будем только развлекатся и покупать, но ведь надо заработь на отдых!
| 0 | 0
avatar
oldboy

10.06.2008 14:31

Тут краевым властям надо одно из двух - или прекратить нудно трындеть о том, как все лучше и лучше живется на Алтае, как развивается промышленность, растут зарплаты и прочее и честно взять курс на гипермаркетизацию региона, или хоть что-то делать в области промполитики!
| 0 | 0
avatar
***

10.06.2008 19:21

Все эти супермаркеты, какие-то манерные. В их не приятно заходить. Нет никакого уюта. Сравните, раньше был ЦУМ, или тот же красный магазин. А сейчас, что! Красный стал местом для элиты, только она туда не торопится. И все магазины по этому типу, рассчитанные на богатого покупателя. Продавцы сидят, скучают, ждут своего клиента. И этот случайный клиент им все окупает. Вопрос, на сколько же там завышены цены? А на западе говарят, что богатые клиенты, приносят всего несколько процентов от дохода магазина, а все остальные 90 процентов, это доход от простого народа. У нас же все наоборот, и для простого человека, остались только рынки. Извращенная у нас экономика и рынок.
| 0 | 0
04.09.2026