18+

Путин дал команду проверить Карлина: хаос, творящийся на молочном рынке Алтайского края, стал поводом для обсуждения на президиуме правительства России.

Премьер-министр России Владимир Путин поручил ФАС и Минсельхозу принять меры по устранению дисбаланса ценообразования на рынке молочных продуктов, в первую очередь — между цельным молоком и продуктами из сухого молока, передает РИА «Новости».

В ходе прошедшего заседания президиума правительства было отмечено, что дисбаланс связан с тем, что монополисты закупили большое количество сухого молока в Белоруссии и Украине. Если ранее закупочная цена на цельное молоко у сельхозпроизводителей составляла 12 руб. за литр, то в настоящее время в ряде регионов — 6 руб. за литр. По словам первого вице-премьера Виктора Зубкова, «здесь есть большое поле деятельности для ФАС»,.

Поводом для обсуждения стала ситуация, складывающаяся в Алтайском крае, где разоряются производители молока и сыров из-за снижения до критического уровня закупочных цен на молоко и отпускных цен на сыр, отмечает РИА «Новости».

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 36
avatar
www

10.06.2008 09:52

А знаете ли вы, что в фамилии «Карлин» - еврейские корни
Источник: еврейская электронная энциклопедия http://www.eleven.co.il/articl e/11981
| 0 | 0
avatar
гость

10.06.2008 10:45

Кто про что, а вшивый про баню! При чем здесь корни-то? Я что-то ни так прочитал? Статья именно об этом? Давайте все беды в крае теперь на Израиль повесим! Дорогой товарищ-господин, свои корни лучше бы изучал! И гордился! Всегда есть вероятность, что и у вас в крови что-то понамешанно, а кто-то из ваших лучших друзей тоже может оказаться с еврейскими корнями, так что вы проверьте, а то может не с теми дружите! В наше время гораздо моднее дружить с головой, чем с антисимитами!
| 0 | 0
avatar
Вадим

10.06.2008 10:56

"Гость", ты чего наехал! Может первый комент и был добавлен человеком, нашедшем сей факт во время изучения своих корней! Чего сразу заводиться?! Еще раз почитай! Там все нормально! Евреи тоже люди! И среди них тоже много достойных, вроде никто и не возрожал! Добрее надо быть!
| 0 | 0
avatar
гость

10.06.2008 11:02

Давно пора проверить его, а то какой-то беспредел уже...
| 0 | 0
avatar
Гамлет

10.06.2008 11:14

Проверили? Полегчало? Беспредел кончился? Поздравляю! А вы таким образом случайно рак не лечите?
| 0 | 0
avatar
для www

10.06.2008 11:24

Был слушок, что у Карлина - немецкие, а не еврейские корни. И его фамилия по матери - Геббельс. :) А впрочем, не в этом дело. Дело в том, что никакие корни не помогают губернатору в крае порядок навести.
| 0 | 0
avatar
www

10.06.2008 11:27

Ты паря на евреев бочку не кати, они нормальные ребята, с головой. Я вот русский, но у меня есть друзья - евреи, поверь, у них есть чему поучиться. Мы же не говорим, что "ОНИ во всем виноваты". И тем более АБК. Просто фамилия у не го такая. Там на сайте поисковик есть, я туда свою фамилию забил - выдало, мол, нет, ты не еврей. Так что ты прежде чем возмущаться - свою проверь...
| 0 | 0
avatar
zzz

10.06.2008 11:28

Понимаю что идет драчка между городом и краем, но никак в толк не возьму, при каком молоке губер, при каком мерец? И между поклонниками драчка бездарная, если не сказать тупая. Кому это может быть интересно?
| 0 | 0
avatar
КП МЕ

10.06.2008 11:30

В администрации края считают, что как при Евдокимове всё начиналось, то сейчас, останься он жив, был бы полный завал. А мне кажется, что тут другие параллели просматриваются, а именно то, как при Евдокимове начиналось, у Карлина так заканчивается. Если не хуже. evdokimov.info/index.php?go=Vo ting&in=result&id=1
| 0 | 0
avatar
www для ZZZ

10.06.2008 11:34

Да никто не дерется. Просто так, заметки мимоходом, для размышления над жизнью.
| 0 | 0
avatar
и еще - www

10.06.2008 11:36

В том всё и дело, только корни, любовь к Родине, к своим землякам, и могут спасти Алтайский край от разорения. А все эти "управленцы" и "хозяйственники" с совковыми взглядами и дрожью в коленках перед Кремлем, всё это временно и очень вредно для экономики. Я тут слышал, что нерадивых губернаторов будут из "Единой России" исключать.
| 0 | 0
avatar
Напильник

10.06.2008 11:44

По существу: не поленился, прочитал новость на ленте РИА "Новости". Ни словом там не упоминается Алтайский край. Тем более, ни слова о каком-то поручении Путина "проверить Карлина". Все это ложь, выдуманная "Банкфаксом", причем со ссылкой на уважаемое информационное агентство. Не верите? Проверьте сами и делайте для себя выводы об отношении "Банкфакса" к своим читателям!
| 0 | 0
avatar
www

10.06.2008 11:44

Если бы АБК не любил Алтай, давно бы уже свлил отсюда. Как бы это странно не звучало, но приходится с ним иногда встречаться /по работе/ и по всему видно: искренен, честен. Другое дело кто его окружает... Вот он молодежь бы набрал к себе в команду (процентов - 30), пусть "без имени" будут, но только тех, кто сам уже чего-то добился. Тогда бы сдивиги серьезней пошли.
| 0 | 0
avatar
Бякин

10.06.2008 11:44

От, чую, шоркен-поркен намечается... Расплавленный вазелин по стенам высоких кабинетов... Крики: "Кто, с..., стуканул?!!" И стоны попавших под горячий...
| 0 | 0
avatar
Бякину

10.06.2008 11:46

Успокойся, это только для тебя секретом было
| 0 | 0
avatar
Новиков Евгений

10.06.2008 12:19

Не для того эта вертикаль власти строилась, чтобы в неё 30% молодежи "без имени" встраивалось. Там могут быть только свои.
| 0 | 0
avatar
Max

10.06.2008 12:56

Ну, на сайте РИА Новости я и вправду этой цитаты не нашел. Но там новости публикуются в усеченной форме. А вот среди перепечаток она есть http://www.n-mar.ru/2008/06/09 / putin_dal_komandu_fas_proverit _ molochnyjj_rynok.html (пробелы убрать). Так что Напильник, как всегда, врет. Смекаю я, что Карлина как руководителя одного из ведущих молокопроизводящих регионов проверят в первую очередь. И на сговор переработчиков на предмет уронить цены на закуп молока. И на злоупотребление крупными сетями монопольным положением на рынке. Ох, не пойдут ему в нужное горло французские сыры, после тех сиротских кусоков сырика, которые покупают у него в крае бабушки за 200-220 рублей за кг.
| 0 | 0
avatar
www

10.06.2008 13:06

В Израиле тоже молоко дорожает http:// cursorinfo.co.il/ news/busines/ 2007/08/07/milk1/ (пробелы убрать)
| 0 | 0
avatar
Из израиля

10.06.2008 13:08

С 8 августа на 3,8% в Израиле подорожают молоко и молочные продукты, находящиеся под госконтролем. Приводим список новых цен.
Молоко 3% жирности (1 л; в пакете) - 4,4 шек. (ныне 4,24 шек.)

Молоко 1% жирности (1 л; в пакете) – 4,25 шек. (4,09 шек.)

Молоко 3% жирности (1 л; в картонной упаковке) - 5,79 шек. (5,58 шек.)

Простокваша "Эшель" 4,5% жирности (200 мл) – 1,42 шек. (1,37 шек.)

Простокваша "Гиль" 3% жирности (200 мл) – 1,34 шек. (1,28 шек.)

Сливки 38% жирности (250 мл) – 5,1 шек. (4,91 шек.)

Сливки 38% жирности с долгим сроком хранения (250 мл) – 6,61 шек. (6,36 шек.)

Сметана 15% жирности (200 мл) – 2 шек. (1,95 шек.)

Масло (100 г) – 2,8 шек. (2,7 шек.)

Сыр "Эмек" (1 кг) – 40,2 шек. (38,71 шек.)

Сыр "Таль ха-Эмек " (1 кг) – 47,2 шек. (45,34 шек.)

Сыр "Гильбоа" (1 кг) – 39,6 шек. (38,1 шек.)

Сыр "Гуш-Халав" (200 г) – 10,65 шек. (10,26 шек.)

Шоколадный йогурт ("Дани", "Карло", "Бади"; 125 г) - 1,66 шек. (1,6 шек.)

Шоколадный йогурт со сливками ("Милки", "Джанана"; 170 мл) – 2,19 шек. (2,09 шек.)


Как ранее сообщал "Курсор", причиной нынешнего подорожания стал 55-75-процентный рост цен на кормовые. Таким образом, каждый литр молока теперь обходится производителям на 4% (6,9 аг.) дороже.


Дополнительным фактором для подорожания стало истощение запасов сухого молока в Израиле и его 150-процентное удорожание на мировых рынках. А поскольку все молоко, поступающее в продажу, изготавливается именно из него, то рост цен – неизбежен.

| 0 | 0
avatar
Теоретикам

10.06.2008 13:13

Наро, ну отвлекитесь вы от размышлизмов! Сегодня Россия с испанцами встречается, а вы тут про молоко и евреев
| 0 | 0
avatar
...

10.06.2008 13:14

А каков курс шекеля к рублю?
| 0 | 0
avatar
www

10.06.2008 13:15

10 новых израильских шекелей стоят почти 72 целковых
| 0 | 0
avatar
www

10.06.2008 13:21

Прошу прощения, считал без каркулятора. За 10 наших деревянных Центробанк дает 1,4 шекеля. Вот ссылка http://kurs.bankir.ru/index.ph p/calc
| 0 | 0
avatar
www

10.06.2008 13:24

Посчитал с каркулятором - тоже самое вышло. Захотелось в Израиль!
| 0 | 0
avatar
Назад

10.06.2008 14:09

в Израиль, а Вы бы еще в рублики перевели, а то я не розумею.
| 0 | 0
avatar
www

10.06.2008 14:15

Для последнего: 1 наш руб. = 0,14 шекеля.
Например молоко у них стоит 1 литр = 80 копеек по нашему? Шалом!
| 0 | 0
avatar
oldboy

10.06.2008 14:24

Ну, проверять будут не столько самого Карлина - на честность и некоррумпированность, а состояние дел в отрасли. Хорошо бы поинтересовались насчет целовой политики торговых сетей, и кто из их боссов к кому близок в краевой администрации.
| 0 | 0
avatar
Джо

10.06.2008 14:25

Але,пресс-служба Правительства РФ!Обратите внимание на этот сайт!Вашу официальную информацию превращают в откровенную ДЕЗУ!Помнится вы оперативно на такие вещи реагировали!
| 0 | 0
avatar
Гамлет

10.06.2008 14:26

Гамлет это не ник а имя мое собственное просьба им не пользоваться по возможности. Ромео тоже не плохо звучит. Романтично.
| 0 | 0
avatar
Max - олдбою

10.06.2008 14:41

Ну почему же будут проверять не Карлина? Будут и Карлина, тока по-другому. Переработчиков и сетевиков - на предмет конкретных нарушений закона, а губера на предмет - как это у тебя, дорогой, так в регионе все расцвело? Отчего не контролируешь ничего? Почему в магазинах торговая накрутка на молочку 70%? И в каких вы отношениях с собственником сетей? И чем ты в это время занимался? ...Вы почитайте речи Путина на этом заседании президиума! Как он там высказывался в адрес вице-премьеров, соловьями певших про питерский форум? Что, мол, надо бы не только по форумам шастать, а иногда и посмотреть - чем простые люди живы? И при этом имел, по словам очевидцев, выражение лица, как будто незрелый лимон проглотил...
| 0 | 0
avatar
Путин продолжает дрючить

10.06.2008 15:00

Путин — главе таможенной службы Бельянинову: "Даже шутить так не надо!" - http://news.mail.ru/politics/1 812824/
| 0 | 0
avatar
Совет для Джо

10.06.2008 16:23

Надо вот так: Але, Попрыга, тут наших обижают, мы им черное за белое выдаем, а оне не соглашаюцца.
| 0 | 0
avatar
Эххэхэ

10.06.2008 18:47

"Поводом для обсуждения стала ситуация, складывающаяся в Алтайском крае, где разоряются производители молока и сыров из-за снижения до критического уровня закупочных цен на молоко и отпускных цен на сыр". Это цитата только с Нарьян-Мара, а не с РИА Новости... Косяк Банкфакса, косяк... Сомневаюсь, что на заседании вообще Алтайский край упоминался... Мож, Банкфаксу видней? Ну-ну
| 0 | 0
avatar
***

10.06.2008 19:37

Интересно правда, почему литр молока самого дорогого 25 рублей, и полкилограмовый пакет сметаны, самый дорогой 28 рублей.
| 0 | 0
avatar
ЪЪЪ

10.06.2008 20:16

считать умеете? "80 копеек".
4.4 шек за 1 литр 3% молока - это 31 рубль.
| 0 | 0
avatar
Напильник-Маху

10.06.2008 21:58

Я не понял: была эта пбуликация на РИА "Новости" или нет? Про это и базар. Ссылка-то была. Я посмотрел. Где про Алтайский край, где про поручение Путина проверить Карлина? Дай отсыл. В противном случае - все это п...ежь. Или это принцип работы "Банкфакса"?
| 0 | 0
04.09.2026