Top.Mail.Ru
18+

Глава РАО РЖД Владимир Якунин мечтает приобрести ОАО "Алтайвагонзавод".

Президент РАО РЖД Владимир Якунин во время визита председателя правительства Владимира Путина, прошедшего 17 июня, намекнул бывшему главе государства, что мечтает приобрести "Алтайвагонзавод". Некоторые подробности состоявшейся по этому случаю беседы сообщает газета "Коммерсантъ".

Путин вместе с Якуниным осматривал стенды, повествующие о стремительном развитии отрасли. Президент РАО РЖД жаловался только на то, что сильно выросли цены на металлопродукцию.

- Есть такой "Алтайвагонзавод", который нам не принадлежит,- с не так уж хорошо скрытой досадой сказал Владимир Якунин.- Но его продукция нам нужна. А завод не может выпускать продукцию, потому что нет литья для комплектующих, литье дорогое...

Как уточняет спецкор "Ъ" Андрей Колесников, глава РАО РЖД имел виды на этот завод. И не исключено было, что он мог прямо тут же решить эту проблему (которая для "Алтайвагонзавода" проблемой, очевидно, не является). Глава монополии в этот момент и был ею: он хотел иметь у себя все плюс "Алтайвагонзавод".

- Нет литья у них? Монополисты цены повышают? Значит, монополия - это плохо? - переспросил премьер.

- Не всегда,- поколебавшись, сообщил Владимир Якунин.

- Конечно. Когда своя - хорошо,- засмеялся премьер, а вместе с ним и переназначенный накануне на пост президента РАО РЖД Владимир Якунин, который к тому же понял, что "Алтайвагонзавода" ему пока, похоже, не видать, делает выводы г-н Колесников.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /