18+

В Республике Алтай сын известного предпринимателя стал участником ДТП, в котором погибли три человека.

В селе Манжерок Республики Алтай водитель автомобиля Lexus, двигаясь на скорости около 180 км в час, не справился с управлением, выехал на встречную полосу, столкнулся со стоящим на обочине микроавтобусом, после чего Lexus занесло и он столкнулся с «Жигулями». Как сообщает ИА «Regnum» в «Жигулях» находились три человека, которые в результате столкновения погибли.

Как стало известно «Новостям Горного Алтая», правоохранительные органы считают, что виновником ДТП является Руслан Ниязов, сын известного в республике предпринимателя, хозяина торгового комплекса «Аникс».

Последний год Руслан Ниязов работал ведущим специалистом-экспертом в территориальном управлении Федерального агентства по управлению особыми экономическими зонами по Республике Алтай. Ранее был директором гостиницы «Горный Алтай».

В настоящее время г-н Ниязов взят по стражу. По предварительным оценкам, ему грозит срок тюремного заключения от 5 до 15 лет.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 10
avatar
Пуська

19.06.2008 14:46

Ничего-откупится.Кому нужно быдло в жигулях!?Не может такой замечательный личность страдать.Случайно ведь.Подумаешь-200 км в час.Так все так ездют.Надеюсь, оргнаы не захотят такой хороший человек сажать.
| 0 | 0
avatar
Интернационалист

19.06.2008 14:46

Грозит-то грозит, а реально он получит 3 года условно. Готов заключить пари.
| 0 | 0
avatar
Алексей-С

19.06.2008 15:14

Три года условно дают рядовому россиянину, если он, обидевшись на слово "хам", выстрелом в висок убивает обидчика прямо в его собственном автомобиле(http:// news.vl.ru/vlad/2007/11/15/426 30/). Естественно, наш суд не может выносить несправедливо жестокие приговоры, поэтому условный срок г-на Ниязова наверняка будет меньше 3 лет. Он ведь не из пистолета убил всех троих и даже не нарочно. Есть и другие смягчающие обстоятельства, такие как разбитый Лексус. Человек сам пострадал, потерял очень дорогую машину. Ну и, конечно, нельзя сбрасывать со счетов тот факт, что Ниязов явно принадлежит к людям первого сорта, что немаловажно для правосудия.
| 0 | 0
avatar
Зайка

19.06.2008 15:48

И вообще непонятно: ну чего эти злобные менты и следаки цепляются к невинному мальчику?
| 0 | 0
avatar
Барнаульский адвокат

19.06.2008 23:01

Какие вы все-таки завистники. У людей горе. Как у родственников людей погибших в жигалях. Так и родственников совершившего ДТП парня.(ведь ответственность ему прийдется всё равно нести) А если бы было наоборот. И погиб бы владелец Лексуса, неужели Вам бы стало радостней. Люди, здесь произошла трагедия. Будьте хоть чуть-чуть сострадательнее.
| 0 | 0
avatar
McSmall

20.06.2008 03:32

Вместе с состраданием юристы идитена. Убийца сознательный. Идите .....
| 0 | 0
avatar
Адвокат

20.06.2008 19:42

Людям, особенно злобным и завистливым, присуще чувство кровожадности! А если бы вы, уважаемые, или кто-то из ваших близких или знакомых находился за рулём Лексуса? Ну или пусть не Лексуса, а, скажем Тойоты, но на месте Лексуса?! Вы бы также размазывали свою блевоту и желчь по клавиатуре своих компов? Терпимей надо быть и объективней!!!! Вы же люди. Полагаю так.
| 0 | 0
avatar
Сергей

23.06.2008 02:11

Насчёт "до 15 лет" - непонятно.
Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств
[...]
3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, -
наказывается лишением свободы на срок от четырех до десяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
| 0 | 0
avatar
Татьяна

13.06.2009 02:32

А вы все такие замечательные и пушистые!!!!!! Да ,не дай Бог, конечно,чтобы с вами такое произошло! Ну а вдруг, и на месте, того, кто на Лексусе были бы вы? В этом случае, что? Себя бы упекли бы, точно, лет на двадцать!! Не меньше! Так, что будьте терпимее, а зависть, это не хорошо!! Будьте добрее по отношению к другим людям!!!!!
| 0 | 0
avatar
Мария

13.06.2009 02:41

А вы думаете этому парню теперь легко? Всем вам кажется, раз на Лексусе, значит надо дать по полной!!!!!!!Если не можешь не говорить гадости, лучше ПРОМОЛЧИ!!!!!
| 0 | 0
04.09.2026