18+

В День памяти и скорби власти Алтайского края не стали приспускать флаг над своей резиденцией.

Каждый год 22 июня привокзальная площадь Барнаула становится местом проведения митинга, посвященного Дню памяти и скорби, сообщает ИА Regnum. Без помпезности и напыщенности жители Алтайского края — их собралось немного, около 200 человек — возложили венки и цветы к памятнику павшим в Великой Отечественной и Мемориалу Славы, помянули защитников Родины. Сейчас в Барнауле проживает около 2400 ветеранов Великой Отечественной войны. И с каждым днем их становится меньше. Самому молодому ветерану-барнаульцу исполнился уже 81 год.

Увы, для кого-то сегодня — День памяти и скорби — для кого-то просто очередной выходной, кто-то празднует победу российской футбольной команды. Каком был сегодняшний день для властей Алтайского края — понять сложно, флаг России над зданием приспустить никто не удосужился, резюмирует Regnum.

Справка: Памятная дата «День памяти и скорби» установлена Указом Президента России от 8 июня 1996, как дань памяти жертвам Великой Отечественной войны 1941−1945 гг., а также жертвам всех войн за свободу и независимость России. В День памяти и скорби на территории страны приспускаются Государственные флаги Российской Федерации. Учреждениям культуры, каналам телевидения и радиостанциям рекомендовано в этот день не включать в программу развлекательные мероприятия и передачи.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 12
avatar
сергей

23.06.2008 12:11

ПОЗОР для администрации края.
| 0 | 0
avatar
ujcnm

23.06.2008 13:17

ПОЗОР КАРЛИНУ!!!! НЕ уважает ВЕТЕРАНОВ!!!
| 0 | 0
avatar
гость

23.06.2008 13:19

карлина с колгановым в ОТСТАВКУ!!! позорники, зажрались.
| 0 | 0
avatar
Андрей

23.06.2008 14:07

Бухаю в 7 утра с совершенно незнакомыми людьми на мостике у "Холидея" на Старом базаре. И тут кто-то в компании говорит: "а вы знаете какой сегодня день...". Большинство тут же отвлекается от разговоров про Аршавина, Павлюченко и Хиддинка: "помянем всех жертв Великой Отечественной...". Одно из самих сильных впечатлений того утра.
| 0 | 0
avatar
Осознающий

23.06.2008 14:27

День Памяти и Скорби...К сожалению, большинство граждан в футбольном угаре забыли про этот день, да и не хотели вспоминать. Можно много кричать о патриотизме, а можно просто любить Родину и отдавать дань уважения тем, кто спас Её однажды.
| 0 | 0
avatar
Замята

23.06.2008 15:07

Чудеса человеческой логики - отмечать и скорбить день нападения на нас, произошедший более полувека тому назад. Глупости. Лживый лицемерный пафос. Это история. 22 июня с лихвой перекрыто 9 мая и плакатся по этому поводу более глупо и неправильно. Историю надо знать, а не шарахатся от неё. Андрей лучше всех подвёл черту под логикой этого дня - поднять рюмки в знак траура. Психология слабых и безвольных. 22 июня - это не траур, а испытание. Надо проводить уроки мужества и военные сборы по гражданской самообороне, а не делать вид ритуального сожаления.
| 0 | 0
avatar
Илья - Замяте

23.06.2008 15:44

Иногда лучше промолчать, чем говорить такую глупость.
| 0 | 0
avatar
Эми

23.06.2008 16:20

Бросьте, господа, кому нужна эта память и скорьбь. Комплексы все это. Все смешалось "в доме Облонских" - в современной россии. Правит ей человек, чей отец был поручиком не в красной армии, а совсем наоборот. И дочерей содержит не в россии, а в стране с уровнем жизни в разы выше.
http://ura-inform.com/ru/ society/2008/05/26/marija_puti na/ (уберите пробел, если интересно)
| 0 | 0
avatar
Замята-Илье

23.06.2008 18:48

Если Вы хотите доказать свою правоту, то приводите аргументы. Глупость - это не аргумент а безосновательная оценка тезиса. Этим Вы только компрометируете сами себя.
| 0 | 0
avatar
Кандидат

23.06.2008 19:22

Промах непростительный, но и клеймить так долго виновников, а потом обсуждать кто же это лучше сделал - глупость! Память и скорбь - это долг дедам, а те кто это не осознают - "Иваны не помнящие родства". Так хватит упражняться в красноречии относительно произошедшего, просто промолчите... пусть эта минута молчания всех остановит и премирит...
| 0 | 0
avatar
***

23.06.2008 19:28

Колганов пошел в наступление на Карлина. Только флаг небыл приспущен и на Краевом суде, и в других инстанциях. Да скорее всего он был на месте и в кремле. Спущение флага на городской администрации, это за ранее продуманная провокация, но глупая.
| 0 | 0
avatar
пиарщикам адм края

23.06.2008 19:49

"В День памяти и скорби на территории страны приспускаются Государственные флаги Российской Федерации", - даже в Республике Алтай никто не забыл!!! - там даже ленты черные на флаги повязали!, - говорил со своим родственником в РА - он в местной администрации работает! в Бийске тоже Банкфакс писал не забыли!!!! У меня двое дедов не вернулись с войны!!! А власти Алтайского края в натуре, уроды, для галочки мероприятие провели, а теперь еще в комментариях оправдываются - стыдоба! как только язык повернулся назваь провокацией тех, кто спустил флаги в знак траура! Я хоть и не любитель чиновникам писать, но обращусь в приемную Президента, потрачу пару минут в Интернете, чтобы там знали, как в крае к памяти о войне относятся!
| 0 | 0
04.09.2026