18+

Избирательная комиссия Алтайского края в преддверии осенних муниципальных выборов научит избиркомы повышать явку избирателей и соблюдать выборное законодательство.

В связи с предстоящими 12 октября муниципальными выборами в избирательной комиссии Алтайского края прошло рабочее совещание по вопросам организации зональных обучающих семинаров для организаторов выборов и председателей избирательных комиссий муниципальных образований.

Совещание провел председатель крайизбиркома Сергей Сытых. «Позади две сложные избирательные кампании, в ходе которых избраны депутаты Госдумы V созыва, президент РФ, сформирован новый состав депутатского корпуса Алтайского краевого Законодательного Собрания. Но это еще не все. 12 октября текущего года будет завершено формирование органов местного самоуправления в Алтайском крае. Задача непростая, но ее надо успешно выполнить. Для этого необходимо использовать имеющиеся у нас резервы и накопленный опыт предыдущих кампаний — как позитивный, так и негативный», — сказал он.

Г-н Сытых поставил перед подчиненными задачу провести муниципальные выборы «на хорошем организационном уровне» и обеспечить высокую явку избирателей. Участники совещания рассмотрели порядок подготовки и проведения предстоящих обучающих семинаров, обозначили даты их проведения, обсудили темы выступлений.

Все семинары запланированы на август, пройдут они по соответствующим зонам — в Рубцовске, Славгороде, Бийске и два в Барнауле. В программе семинаров — задачи избирательных комиссий при подготовке и проведении выборов в органы местного самоуправления, использование ГАС «Выборы», финансовое обеспечение деятельности избирательных комиссий, особенности организации и проведения муниципальных выборов в Алтайском крае, формы работы избирательных комиссий по повышению правовой культуры населения. «Не останутся без внимания и такие важные вопросы, как ответственность участников избирательных кампаний за нарушение законодательства о выборах, выдвижение и регистрация кандидатов в органы местного самоуправления», — подчеркнули в пресс-службе крайизбиркома.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 10
avatar
Знайка

11.07.2008 08:05

К слову, прошлые выборы уже показали, что значит провести их "на хорошем организационном уровне". Интересно, учтутся ли все предыдущие ошибки и будет ли сделано так, чтобы подобных ляпов больше не было? Лично мне не верится.
| 0 | 0
avatar
....

11.07.2008 08:09

Давно вынашиваются мыслишки, что пора все выборы сворачивать, народу-то фиолетово, кто будет у корыта. Опять небольшие группки будут делить места... Скучно... Никакой интриги... Надо второго Михаила Сергеевича... Или кого-нибудь из коммунистов во власть и в первый эшелон, ве жить веселей будет...
| 0 | 0
avatar
Знайка

11.07.2008 08:12

Перечитал сообщение еще раз. Фраза "Не останутся без внимания и такие важные вопросы, как ответственность участников избирательных кампаний за нарушение законодательства о выборах, выдвижение и регистрация кандидатов в органы местного самоуправления" - удивила, правда чуть-чуть. Особенно первые слова фразы.
| 0 | 0
avatar
....

11.07.2008 08:14

Еще как останутся без внимания и без ответственности... Можно и пари заключить, что все будет сделано как надо, и крайних - не будет...
| 0 | 0
avatar
Виктор

11.07.2008 09:20

На выборы больше ходить не буду. Фальсификация была доказана, но никому до этого дела нет.
| 0 | 0
avatar
lincs

11.07.2008 10:34

На выборы ходить надо, но нолосовать ВСЕГДА за оппозицию, даже если она тебе не нравится. Почему? Потому что народ, в основной массе своей, - быдло и будет голосовать так, как голова из "ящика" скажет. Т.е. за нынешнюю власть. А голосуя за оппозицию, мы создадим мощный раздражитель для "спящей" власти, и создадим условия для нормального диалога толстосумов и голодранцев. Даже если и этого не получится - хоть насмеемся вдоволь. Ну, что, Виктор, пойдем на выборы?
| 0 | 0
avatar
Алексей-С

11.07.2008 12:33

Lincs, выборов нет и не будет. Вы не ходите на выборы и не голосуете за оппозицию. Вы ходите на спектакль и бросаете выданный вам под расписку билет в урну "для голосования". Что бы вы там ни бросали, результаты выборов известны за полгода до их начала с точностью до 1%. Так какой смысл участвовать в этом спектакле? Если вы считаете, что на выборы ходить надо, можно ходить туда каждый день. Представьте, что местная пивная или магазин Мария-Ра - это избирательный участок. Представьте, что травмайный талон - это избирательный бюллетень. Каждый раз, когда вы идёте на "избирательный участок", пишите имя оппозиции на "избирательной бюллетене" и бросайте в урну перед входом. Чувство исполненного гражданского долга будет наполнять вас каждый день 365 дней в году и не надо ждать, пока по телевизору объявят новые "выборы". Устройте себе их сами, это не сложно и не дорого.
| 0 | 0
avatar
Новиков Евгений

11.07.2008 13:08

Готовятся и ладненько. Только глупо всё это - я не понимаю Кремль - зачем весь этот ДОРОГОСТОЯЩИЙ спектакль?! Ведь все, у кого в голове есть хотя бы одна извилина, понимают, что никаких "выборов" нет. Есть подлог, подтасовка, прямое административное давление, обман и т.д. и т.п., есть всё, но нет ВЫБОРОВ и выбора.
| 0 | 0
avatar
Избиратель - Алексею-С

11.07.2008 14:58

Не надо быть таким пессимистом. На прошедших выборах реально победили победители, хотя набранные ими проценты вызывают сомнения не только у Вас. Чем большая часть электората будет следовать Вашим советам, тем жестче победители будут проводить неустраивающую в том числе и Вас политику. Полностью поддерживаю позицию Lincs.
| 0 | 0
avatar
bp,thfntkm

11.07.2008 20:06

Если партия едро будет двигать сынков депутатов, провал ей обеспечен...
| 0 | 0
04.09.2026