18+

Борис Викторов aka Полковник учит левую молодежь Алтая пользоваться партийным псевдонимом: определитесь, или вы попы с попадьями — или монашествующие рыцари-крестоносцы!

— Партийный псевдоним, партийная кличка, ник, позывной — и, в конце концов, просто кличка — все это суть слова, обозначающие одно явление — человек по тем или иным причинам отказывается от своего официального, документально подтвержденного и закрепленного имени, а вместе с этим отказывается и от своей социальной истории и начинает новую жизнь, с чистого листа. Взять себе псевдоним — это значит освободиться от прошлого и обозначить свой путь в будущем.

Глубоко ошибочно мнение, что партийные псевдонимы — это порождение только требований конспирации и условий нелегальной работы и, следовательно, на современном этапе легальной парламентской деятельности и тоталитарной практики спецслужб, все это не не нужно, выглядит архаично и не актуально. Конечно, нелепо говорить о конспирации, когда «В контакте» наши юные друзья вязли за правило хорошего тона поддерживать сложившуюся среди определенной части юных дев моду на составные имена такого типа — Танечка Пэрсик from China Гуськова, Тамара +++ИсТеРиЧкА +++Астафьева, Алёна АНЕSTEZИЯ Владимировна, Аня — невыносимая лёгкость бытия — Sullivan — последнее имя, кстати, мне наиболее симпатично. Это все с первой странички Дани Мигеля Полторацкого, где также присутствуют чуть менее юный Вадим Агат Балахнин и существенно более престарелый Александр Котовский Ткачев…

Ладно, забудем про конспирацию, даже не так, не про конспирацию — какая уж тут конспирация с Пэрсиками и истеричками, и даже про минимальную защиту от буржуазной репрессивной судебной машины забудем, давайте поговорим вот о чем. Давайте поговорим вообще о ситуациях, когда человек меняет имя.

Самое простое, особенно близкое товарищу Мигелю — смена имени при крещении, или переходе в новую конфессию. При восшествии на престол. После прохождения обряда инициализации — если кто не знает, после прохождения испытания на звание мужчины. Это совсем не то, что вы сейчас подумали. На самом деле, это довольно болезненная и жуткая процедура, доложу я вам, очень часто сопровождающаяся членовредительсвом и прочими мало аппетитными штуками. Потом, можно предположить, что в качестве наказания оплошавшего «Быстроногого Оленя» могли переименовать в «Бычий…», в общем, нехорошо назвать. Опять же при постриге в монахи. При вступлении в тайное общество и так далее и тому подобное.

Даже из этого перечня видно — есть два мотива в таких действиях — первый и совершенно очевидный — это отказ от прошлого. Второй — такой же очевидный — заявка на будущее, обозначение своего дальнейшего жизненного пути. Принятие монашеского имени означает исчезновением из мира человека живого и греховного и появление инока, всю свою оставшуюся жизнь обязавшегося посвятить служению богу. Кстати, если кто не знает, только монашествующие деятели могут занимать высокие церковные посты. Могут быть батюшки, живущие со своими попадьями, чадами и домочадцами, но не бывает Патриарха Алексея Михайловича Ригидера. И назад пути нет.

Молодой человек, взявший себе партийный псевдоним, должен понимать — здесь и сейчас, в этой сфере деятельности, пускай узкой и не всеохватывающей, исчезает гражданин буржуазного государства и появляется свободный от прошлого и устремленный в будущее боец революции, один из тысяч, отбросивший свое я ради общего дела. Подписываясь псевдонимом, он заявляет враждебному государству — бросаю вызов и готов к борьбе. Подписываясь псевдонимом он говорит — игра в парламенты и выборы — не для меня. Подписываясь псевдонимом он говорит — общее дело выше моей личной судьбы.

Так какого же хрена вы треплете уважаемые среди левых и сотрудников спецслужб имена на всяких форумах и интернет-тусовках? Уж будьте добры, определитесь — или вы попы с попадьями или монашествующие рыцари-крестоносцы. Конкретно это касается товарища Мигеля — или ты Мигель, человек в бандане с красной звездой на лице или ты Даниил Полторацкий, представитель молодежи на митинге КПРФ, посвященном протесту против.. Ну ты сам знаешь, против чего. Еще раз уточняю — хочешь личной славы или для дела так нужно — фамилия, имя, отчество. Если дело первое, а ты сам дело десятое — тогда партийный псевдоним. Как символ самоотречения и самопожертвования. Вот такое мое личное мнение.

В этом отношении мне Щукин из ЛДПР нравится — он всегда своим именем подписывается, даже на Банкфаксе, где все друг на друга гадят под никами. Еще Никулин есть такой, из «будильников», тоже всегда на переднем крае борьбы за пиар, ну и само собой — Ванечка Мордовин, руководитель нашей «Молодой гвардии». Последовательные ребята.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 45
avatar
Мигель.

14.07.2008 11:50

Товарищ Полковник!
Как я Вас понял - суть вопроса только в чисто символическом отречении. Отречении от своего имени и принятие псевдонима. Вполне романтично, но...
Считаю, что это не столь важно для дела. Пока нет серьезных причин брать законспирированный псевдоним - этот вопрос для меня не стоит.
Вы меня знаете неплохо. Я не считаю, что в Ваших глазах я выгляжу человеком, который жаждет славы. Если все же выгляжу из-за Ваших взглядов на псевдонимы и т.д., то спешу Вас заверить, что это не так. А романтик из меня хреновый. Делу это не вредит. Если же делу будет мешать мое имя или псевдоним - я откажусь и от того и от другого раз и навсегда.
Все таки, тов.Полковник - Вы символист и умеете создавать красивые образы. Впрочем, в том числе и за это я Вас и уважаю.:)
Но по теме - с Вами не согласен.
| 0 | 0
avatar
Жека Мужик

14.07.2008 11:57

А ведь есть ткаие случаи,когда псевдоним становится более узнаваемым чем ФИО.Вот я,например пишусь на Банкфаксе вот под таким ником.Но тем не менее все знают,кому надо, кто скрывается под этой маской крокодилла.А вот всякие чушканы,которые не в теме говорят,что мол я прячусь.Они вапще в атстое.Поэтому моя субстанция приобрела форму кибер-публичночти связанной с анонимностью алкоголиков.
| 0 | 0
avatar
Жека Мужик

14.07.2008 12:02

А вот кстати насчёт контакта:все поголовно приняли на себя моду приписывать себе пмевдонимы в контакте причём часто повторяющееся и абсолютно тупые.....типа Танечка Пэрсик from China Гуськова, Тамара +++ИсТеРиЧкА +++Астафьева,или как вам понравится: Екатерина Пони-этажерка Иванова?!Это абсолютно глупо и не оригинально.Не тем не менее если у тебя есть прозвище,аолученное за долгие годы тусовок и пьянок,то почему бы им не воспользоваться?
| 0 | 0
avatar
В.Прокопец

14.07.2008 12:49

Шикарный слог у автора! Витюха,пиши ещё.
| 0 | 0
avatar
Бякин

14.07.2008 13:09

Ну-ну, влей нам еще в уши за "погремухи"... Не иначе конопель созрела - то про партийные псевдонимы, то про "вращающиеся качели"...
| 0 | 0
avatar
Напильник

14.07.2008 14:21

Хочу проинформировать: после долгих и нудных переговоров (точнее, уговоров) решил продать свой ник "Напильник" одному политизированному субъекту. Не исключаю, что это "засланный казачок". Но мне наплевать... Тем более, что уже в комментах появился "Напильник+", просто лже-"Напильники"... А там, глядишь, и другие клоны появятся. Так что, прежнего "Напильника" больше нет, а каков будет новый - вам судить. Думаю, он вполне впишется в "банкфаксовскую" массовку и общей идейной направленности и картины, в отличие от меня, портить не будет. Я же отхожу "от дел". А если и появлюсь (что маловероятно), то под новым ником. Удачи вам всем! А Мимоходом особое пожелание: наконец-то завершить затянувшуюся эволюцию от сперматозоида к полноценному члену общества. Счастья тебе, мое второе "я", "тень Напильника"... Как ты теперь без меня будешь жить? А я без тебя?...
| 0 | 0
avatar
Полковник - Напильнику

14.07.2008 14:41

Зря ты так! Мы хоть и по разныю стороны баррикады - но тем не мене, нам будет тебя не хватать. А ник не отдавай и уж тем более не продавай. Родиной и именем не торгуют))))
| 0 | 0
avatar
troll-kun

14.07.2008 16:51


Полковник - анон с двача? Ояебу двачеры на глагне банкфагзо голактего опасносте онотоле негодует. Пыщ-пыщ.
| 0 | 0
avatar
troll-kun

14.07.2008 16:53

Хардкорные нацболы озабочены проблемой псевдонимов пользователей вконтакта. Ужос.
| 0 | 0
avatar
ляля

14.07.2008 17:04

Полковнику предлагаю сменить ник на "лысый гэбэшник", а Прокопцу - на "волосатый гэбэшник".
| 0 | 0
avatar
В.Прокопец-Брагину(Ляле)

14.07.2008 18:31

Леша,совет по теме, обозначенной автором - поменяй лучше женский ник "Ляля" на другой. И не в целях конспирации, а чтобы интернет-судьбу Мордовина не повторить. Совет исключительно дружеский.
| 0 | 0
avatar
Ткачев - В. Прокопцу

14.07.2008 20:23

Ладно еще интернет-судьбу. А то ведь можно и реальную судьбу повторить. :-)
| 0 | 0
avatar
Bratka

14.07.2008 21:19

А Мордорин этот, про которого все чё-то склоняют тут, он чё, правда, 3.14дор в позитивном смысле этого слова? Прям как убиенный нацыст Эрнст Рэм?
| 0 | 0
avatar
Мимоходом - Напильнику

14.07.2008 21:41

Что ж, Напильник, попутного ветра в горбатую спину. Только не надейся, гнида, что все твои грехи и пригрешения вскорости забудутся и ты сможешь появиться в приличном обществе без риска получить по мордасам или быть спущенным с лестницы. Я ничего не забываю, а при случае никогда не упускаю возможности напомнить. Это тебе к сведению.
| 0 | 0
avatar
troll-kun

14.07.2008 21:50

ХЗ кто такой Мордовин, но Хэлл его вроде не ломал. Так что его судьба еще мелочь. Мальгину было лучше.
| 0 | 0
avatar
Брагину

15.07.2008 01:28

Дорогая, незнакомая мне (надеюсь, пока) Ляля! Из предыдущих комментов я понял, что тебя гэбэшники будоражат. Поделись: тебя всё-таки какие мужики больше цепляют - лысые, волосатые или, как депутата Ваню Мордовина - рыжые, плотненькие и небольшого росточка (как Женя Берсенёв)?
| 0 | 0
avatar
Bratka - Предыдущему

15.07.2008 02:26

А я вот визуально помню Евгения (в 90, кажется, году), что он был таким худым дрищём, да и не сказал бы, что особо рыжим. Неужели время так людей меняет?
| 0 | 0
avatar
Алексей Никулин

15.07.2008 07:07

Польщен Вашим вниманием к своей скромной персоне, товарищ Полковник! Но зачем нас с Щукиным в один ряд с простигосподи?! Методы, подходы, идеология и т.д. у нас у всех свои.
| 0 | 0
avatar
Зайка

15.07.2008 08:38

Забавная у вас тут дискуссия. Давно так не смеялась!
| 0 | 0
avatar
Жека Мужик-troll kun

15.07.2008 09:14

Уважаемый троль,который куна!Если вы назвали меня хардкорным нацболом,то мне это дико льстит!Больше так не делайте,я начинаю смущаться....
| 0 | 0
avatar
Bratke - про Мордорина и К

15.07.2008 09:38

Мордорин, по утверждению Женьки, которого ты назвал Дрищём, и взаправду "3.14дор в позитивном смысле этого слова". Во всяком случае, Дрищ об этом постоянно твердит так, будто сам это не раз делом проверил. Да и без Дрища стоит посмотреть на фото, с месяц наз Банкфаксом размещённое рядом со статьёй Вани, чтобы отбросить все сомнения. Статья Вани тоже очень красноречивая, там он объясняет, что всё ЭТО у него началось уже в начальной школе: он сначала с удовольствием снял пионерский галстук, потом всё отстальное... и понеслось! С Лялей Брагиной всё сложнее. Будучи студентом биологического факультета госунивера он поехал на физкультуру на гору и изловчился заблудиться в лесу, где три сосны в два ряда (чистая правда - спроси у любого его однокурсника!). Причём заблудился не один, а с товарищем. Все преподы, которые были на лыжной базе четыре часа искали "парочку", пока они не "вышли на людей" сами.О том, что с ними произошло, они никому внятно объяснить не могли. После этого с Лёлей стали происходить странные перемены. Он на несколько лет ушёл в себя, замкнулся (а до этого был доброжелательным мальчиком-ботаником), затем разразился целой серией эротических извращений (их Банкфакс тоже печатал) и настолько возбудился, что в конечном итоге вступил в КПРФ, заклубив вокруг себя "молодёжную первичку". И что характерно, не мог спокойно реагировать на лысых (или бритых)коммунистов - Неменова,Борисова (Полковника),Ткачёва(Котовског о), нападая на них,якобы, по идеологическим причинам. Что же всё-таки стряслось в конце 80-х в тёмном бору рядом со следственным изолятором на Канатной?
| 0 | 0
avatar
Эдуард

15.07.2008 10:04

Вот это развели вы у себя на Алтае петушатню-голубятню! Что ни молодёжный лидер - что ЕР, что КПРФ - то обязательно "голубок"! Сейчас ещё окажется, что и ваша молодёжня лидерша "СР" является активной лизбиянкой. В Евросоюз вам можно,братцы, смело подавать заявление на вступление.
| 0 | 0
avatar
А-а-а-а!!! Держите меня четверо!!

15.07.2008 13:37

Щас скажу!!! Щас все скажу, что знаю!!! Это я имею в виду про биофак. Да, уважаемые господа присяжные заседатели, есть такие голубые традиции на этом богом забытом факультете. Есть, чего уж скрывать. Началось это в далеком 1980 году - завелся на кафедре физиологии и биохимии такой один петушок-голубок, препод средней руки. Вот ржачка была - он тогда возле к-ра "Мир" жил, в одной из свечек - а там же вокзал рядом - он на бан занырнет, приведет каких-нибудь проезжих братьев по духу и так отдыхает, так отдыхает - поср... сходить некогда. Те его в пьяном угаре обворуют. Утром на кафедроу придет - финики под глазами сияют и пищит про свою беду. Надо сказать, что не одинок он был в своих увлечениях - были и среди студеров последователи голубой идеи - один теперь в доктора наук выбился - как раз на горе у него вотчина. Другой такой писклявенький - сейчас в горадминистрации рулит. Ну а Брагин - тут все гораздо сложнее. Вот Братка четко все понимает - есть педерасты в поизитивном смысле - это которые просто отдыхают, а есть в плохом - это когда деньги, взятые в долг не отдают. Так вот Брагин - два в одном флаконе. Вы думаете, он за идею рубится? Неа, ему в думу - любую, прорваться нужно. А по спискам - это сейчас единственная возможность. А как туда попасть? Надо сколотить шайку прихлебателей - он им всем пообещал места в городской думе - когда решался вопрос по смешанной системе на этих выборах - вот отсюда и попытка завладеть брэндом молодежного лидера. Так что не Ткачев-Булдаков-Борисов его цель - а Заполев- Сафронов-Сартаков. Вот куда он метит.
Но я то хотел про порядочных голубых - был еще такой первый секретарь крайкома партии - Георгиев его фамилия, улица его имени еще у нас в городе есть.
А про хлопцев с вокзала - на этом Гена Любчанский - знаменитый адвокат наш обжегся - привел малолеток - а они его как свинью в сердце кухонным ножом прямо в постели, голого. А ведь каждый год капиталы в Израиль сумками возил. Богатый был человек, а взяли - мобильный телефон и пожрать-выпить немного.
| 0 | 0
avatar
Полковник - Никулину

15.07.2008 13:43

Вот уж не думал, что пообщаться придется - но отвечу. Банкфакс статью взял с нашего алтайского левого сайта - и почикал слегка. Убрал максимум фамилий, в ней упоминавшихся, а вашу с Щукиным оставил - так что компания у вас была еще шире))). По идеологии - спору нет - все разные. Почему вас вдвоем оставил - это только они знают.
| 0 | 0
avatar
Эдуарду

15.07.2008 13:46

С молодежной лидершей СР у нас все в порядке - она свое дело туго знает. В смысле - женское. А насчет лесбиянства - так это даже и не порок, а так, баловство смеха для - так что если надо - то и не считается.
| 0 | 0
avatar
Брагин

15.07.2008 16:31

Видимо, я Прокопцу и Борисову являюсь по ночам в страшных снах, если они даже днем мною бредят. Под чужими "никами" никогда не подписывался, так как фамилия у меня очень звучная и запоминающаяся. К голубой братии тоже не отношусь, имею моральный облик образцового советского человека. К таким людям, как я, грязь не пристает. Я - русский человек! И этим горжусь.
| 0 | 0
avatar
биолог - держите меня четверо

15.07.2008 18:02

Не трожте, 3,14доры, биофак. На других факультетах Ваших побольше будет. Обсуждайте, как культурные люди персонально и не обобщайте.
| 0 | 0
avatar
В.Прокопец - Брагину

15.07.2008 18:39

Уважаемый, я тебя живьём не видел ни разу, какие уж сны. Да и напугать меня достаточно сложно. Дал тебе совет по поводу ника, ибо ты мою фамилию всуе упомянул. Будешь ещё без повода свою "звучную и запоминающуюся" рядом с моей обозначать - накажу.
| 0 | 0
avatar
Bratka - биологу

15.07.2008 21:26

Вот тут поддержу! Первая разоблачённая банда 3,14доров, находившаяся на нелегальном положении, была разоблачена доблестными партийными, комсомольскими и внутренними органами ещё в далёкие ранние 70-е. Банда укрывалась на кафедре психиатрии в медицинском институте им. Ленинского комсомола. Ширила свои ряды за счёт вовлечения нестойких студентов под видом научной работы над заключёнными психами, и за счёт круговой поруки. Возглавлял 3,14дорскую шайку, что характерно, профессор Голубовский, матёрый психиатрище по тем временам. Банда простёрла свои щипальца в разные руководящие и не очень инстанции, и, удивительно, казалось бы, для того времени, встречала кое-где в этих инстанциях очень дружеское понимание. Но с ней всё-таки покончили. Самым суровым способом. А вот в последующем с другой такого же рода бандой не смогли совладать. В том же вузе, тока на более теоретической кафедре, ну, похожей про рассказ о биологе-3,14доре. Они, наоборот, эти-то, которые... в общем, захапали, помницца, целую кучу хлебозаводиков всяких, банчишек, ещё чего по мелочи.
| 0 | 0
avatar
Мордовин - Брагину

15.07.2008 22:22

Не знаю про Борисова и Прокопца, но мне ты часто снишься. Стоишь на остановке в красных труселях с портретом Сталина и манишь, манишь...
| 0 | 0
avatar
Брагину

15.07.2008 23:06

Ты тень на плетень не наводи - образцовый он советский человек! Да когда у власти был седовласый Ельцин, общепризнанный "лидер антинародного режима", то тобою ни в НПСР, ни в КПРФ и не пахло! А как появился лысый Путин, ты сразу и возбудился, давай красной тряпкой над собой махать (может, теми самыми красными труселями, о которых Мордовин выше написал). Точно, прав один из сегодняшних комментаторов - без дедушки Фрейда здесь не разобраться.
| 0 | 0
avatar
Редакции банфакса

15.07.2008 23:21

Требуем опубликовать список всех выпускников биофака по годам и поимённо! Выпускниц не надо.
| 0 | 0
avatar
Савенкову

16.07.2008 00:38

Валера, ты почему мой предыдущий коммент изничтожил? В котором я назвал фамилию того самого молодого 3.14дора с биофака, который с 1980 по настоящее время там работает, а также то, что они с Полковником (!!!) в АГУ одной группе учились. Из-за того, что я фамилию 3.14дора назвал, или из-за Полковника?
| 0 | 0
avatar
Жека Мужик

16.07.2008 01:46

Да....и вправду Барнаульская политическая тусовка состоит из таких деятелей,что иногда просто волосы встают дыбом в лобковой части.А я-то раньше думал,что я самый извращенец,т.к. смотрю копрофильскую порнуху...
| 0 | 0
avatar
Общественность

16.07.2008 01:55

Брагин! Не отделывайся общими словами о своей чистоте и достойности! Ответь чётко и ясно: терялся ты на физкультуре в лесу с другом,или нет, и что с тобой сотворили около следственного изолятора?
| 0 | 0
avatar
Следствие ведут знатоки

16.07.2008 07:14

Долгое время "образцовый советский человек" Брагин работал пресс-сектератем партии "Яблоко" и делал "яблочную" газету "За права человека на Алтае". В КПРФ вступил в 2004 году, когда его сделали редактором "Голоса труда", то есть когда деньги на горизонте замаячили.
| 0 | 0
avatar
Про деньги

16.07.2008 08:40

А скажи-ка нам, честный и советский ты наш человек - куды ты денюшки, которые сумашедшие бабки тебе переводами шлют на памятник Сталину деваешь? Заводы и пароходы, наверное строишь? Или в детские дома отдаешь? А ведь почитай каждый день на почту бегаешь - штучку-две, да приносишь. А куда деваешь? Какой год голосишь про памятник - а деньги несут и несут - а у тебя все в кассе не прибывает и не прибывает. Запомни, Брагин, когда тебя надо будет за жопу брать - во всех смыслах - все эти переводы вылезут - хрен отвертишься. Каждое преступление оставляет свой экономический след - аксиома сыскного дела. Причем рыть под тебя будут за страх и за совесть, уж поверь.
А то что ты голубой - это не совсем правда. Каким-то образом умудрился же ты в прошлом месяце бросить свою сожительницу на каком-то там месяце беременности, советский ты наш. Так что если ты и 3,14рас - то не в хорошем смысле этого слова, а в плохом.
А вот советский человек - это верно. Как настоящий советский труженик, покупаешь банку кофе, рассыпаешь по специально склеенным конвертикам и на работу носишь - по штуке-две в день. Чтоб никто не попросил угостить. Откуда у тебя кофе? У советского человека. А потом по требованию мамаши конвертики домой обратно уносишь - для экономии материала, пошедшего на их изготовление. Скажешь, не было такого? А может еще рассказать, куда ты деньги Сталинские деваешь или кому в долг даешь? Слоенкин ты наш?
| 0 | 0
avatar
Брагин

16.07.2008 09:32

Хорошо я, видимо, разворошил "пятую колонну". Какой только мерзости про себя не прочитаешь. Но только, как говорят, собаки лают, а караван идет. Честь и совесть не продавал, и последний пример на выборах в крайсовет, когда мне предлагали миллион рублей, тобы я только снялся с выборов. Мне такую сумму денег не скопить за всю жизнь. Искушение было большое, но ведь я не предал свою партию. Рассматривался вариант перевести деньги на счет редакции, но партийное руководство было против. Я, конечно, не ангел, но таких примеров, когда я отавался верен делу которому служили мои деды и родители, в моей жизни было множество. Так что, мне не стыдно, как я прожил свою жизнь. Надеюся, что не посралю свою фамилию и в будущем. А жить с клеймом предателя, как Прокопец, даже за большие деньги - это не для меня. Честь и совесть дороже денег. Никого не предавать. Это принцип советского человека.
| 0 | 0
avatar
Брагину

16.07.2008 09:44

Брагин - да ты будь проще! Миллион ему предлагали,а он не взял! Ты напиши прямо - баб беременных не бросаю, денег старушечьих не крысю, кофе не жилю, в долг под коммерческие проекты не даю - и все. А то - миллион давали - не взял. Кто б тебе его дал, дуримар! Тут некоторые депутаты - знаешь таких? - сами сотку дали, так от прокуратуры отбиться не могут, а за лимон бы ты давно уже чалился по полной программе. А про жопу помни. Помни Брагин!!!
| 0 | 0
avatar
Пятая колонна -Брагину

16.07.2008 09:51

Ты что Алексей, хочешь сказать, что вязть деньги на нужды партии - это подлое дело? Тебе предлагали целый миллион, что ты ты ничего не делал, а ты не взял и ты герой? А кто же тогда Геннадий Андреевич, который руки измозолил, торгуя списками на выборах и все только для святого дела борьбы с антинародным режиомо!. По твоему, выходит, Заполев, который свое место Багорякову продал - подлец и проходимец, а ты мог взять и не взял - честный и порядочный: Так вот как ты заговорил! Вот оно значит как!
| 0 | 0
avatar
Да, Лёха...

16.07.2008 10:25

Да, Лёха,похоже, ты допрыгался... Недавно ты в левом движении, людей плохо знаешь. Не в курсе ты,наверное, что Прокопец не только в начале 90-х работал в КГБ, а в 2000-ые был депутатом Крайсовета (с подачи Неменова), а ещё и в лихие 90-ые со своей "Вегой-Альфой" и уголовников хлеб отнимал. Погорячился ты, дурачок, с оценками. Ох, погорячился...
| 0 | 0
avatar
Общественность

16.07.2008 10:31

Брагин, так ты терялся в лесу или нет???
| 0 | 0
avatar
Историк

16.07.2008 13:23

УНеправда твоя,Брагин - никого Прокопец не предавал. Из КПРФ вышел открыто и аргументированно осенью 2004 года, когда партия разделилась на "зюгановцев" и "антизюгановцев". Когда фракция "за наш Алтай" в обнимку с "Единой Россией" Рыжака начала Евдокимова травить, а затем опять в едином порыве с фракцией "ЕР" перед приехавшим Карлиным расстилаться, он ушёл из фракции. Прокопец - он сам по себе. А вот ты - классический предатель: в том же 2004 году, когда Маслов из "Граны" перестал вашу газетёнку яблочную проплачивать, ты своих собратьев демократов-антикоммунистов бросил и за тридцать сребренников к своим злейшим идеологическим врагам-коммунистам в "Голос Труда" перекинулся. Из демократа-явлинца в сталиниста мгновенно преквалифицировался. Не вали с больной головы на здоровую.
| 0 | 0
avatar
хрюн моржов

16.07.2008 18:41

А это не тот ли Брагин, который порнографические рассказы в газете "Жизнь" писал? Прелесть рассказы!
| 0 | 0
avatar
наблюдатель - брагину от 9:32

16.07.2008 19:19

"Надеюся, что не ПОСРАЛЮ свою фамилию и в будущем" - Лёша, это что, оговорка по Фрейду?
| 0 | 0
04.09.2026