18+

Депутат Госдумы Илья Пономарев — Алексею Брагину: на вашем месте я бы гордился тем, что рядом ведет работу такая молодежь, как члены алтайского СКМ!

Депутат Госдумы Илья Пономарев - Алексею Брагину: на вашем
месте я бы гордился тем, что рядом ведет работу такая молодежь,
как члены алтайского СКМ!
Депутат Госдумы Илья Пономарев — Алексею Брагину: на вашем месте я бы гордился тем, что рядом ведет работу такая молодежь, как члены алтайского СКМ!
Депутат Госдумы, один из авторов идеи Левого Фронта Илья Пономарев прокомментировал заявления Алексея Брагина о «подконтрольности» ему алтайского комсомола и обвинения в провокациях.

— Подобные заявления могут делать только люди, которые абсолютно чужды самому духу левого движения. Левые только тогда могут называть себя левыми, когда они представляют демократически выстроенные организации, опирающиеся на поддержку реальных активистов и широких народных масс. Такие структуры, в отличие от современной КПРФ, не могут контролироваться отдельными физическими лицами, будь они хоть семи пядей во лбу.

Алтайский комсомол — одна из наиболее боеспособных и идеологически грамотных организаций в России, имеющая давние традиции политической борьбы. Поэтому процитированные вами утверждения отдельных молодых и не очень функционеров терпящей бедствие и вынужденной продавать места в своем алтайском списке представителям своих прямых идейных противников КПРФ, иначе как бредом не назовешь. На месте остающихся верными коммунистической идеологии членов компартии я бы гордился тем, что рядом с ними ведет работу такая молодежь, как члены алтайского СКМ. Другие регионы вам могут только позавидовать!

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 39
avatar
Горожанин

17.07.2008 17:36

По фотографии видно:слуга народа.
| 0 | 0
avatar
Мигель

17.07.2008 18:05

Брагин не коммунист. Это Илья правильно подметил. Он сталинист, державник-государственник, тоталитарист - который марксистом быть просто не может по определению.
Все-таки есть надежда, что брагинщина и идиотизм в КПРФ уступят нормальным идеям о сотрудничестве, которые предлагают здравомыслящие партийные круги. КПРФ - единственная оппозиционная партия, которая что-то может. Это факт. Поэтому будет катастрофой, если под влиянием брагиной ляли и наздрачева партия откажется от нас.

Спасибо за оценку. Но все только начинается...
| 0 | 0
avatar
Ляля

17.07.2008 18:17

Симпатичный! Не то, что лысый гэбист.
| 0 | 0
avatar
Знайка

17.07.2008 19:14

Мителю и тем, кто думает так же. Кто-то, кто-то, а Леха Брагин конкретный коммунист. И сталинист. Эти 2 понятия, в принципе идеинтичны. Сталин хоть и был извергом, хоть и на костях народа, но поднял страну. Но тогда, наверное, по-другому и нельзя было. Но про Сталина вопрос риторический и копья долго можно ломать. А вот наши герои - вот они, рядышком и навиду у всех. Я могу за последние лет 10-15 перечислить массу дел, которые Алексей Брагин делал и делает для партии и во имя партии. Я полностью согласен с комментом Горожанина, который дает свою оценку Илье Пономареву, но скажите, что сделал Илья за последние хотя бы 5 лет для партии? Мне коммунисты и их идеология - фиолетовы, но я уважаю тех, кто последователен, идеологически крепок и не делает в партии что-либо не для себя, а для народа. Про Леху могу сказать - он из их числа, а вот про Илью - увы...
| 0 | 0
avatar
Я тоже знаю...

17.07.2008 19:19

массу дел, которые Брагин делал в последние 10 лет для КПРФ. Например, издавал "яблочную" газету "За права человека на Алтае". Писал там о тяжелой судьбе репрессированных в 1937.
| 0 | 0
avatar
Знайка

17.07.2008 19:43

Было дело, но как раз в то время Алексей Брагин ПРОСТО ДЕНЬГИ ЗАРАБАТЫВАЛ, но взглядов их не разделял. А что про Иль скажешь?
| 0 | 0
avatar
Ляле

17.07.2008 19:58

Развели тут гомосятину, понимаешь! Тьфу!
| 0 | 0
avatar
Сталинист-Знайке

17.07.2008 20:10

Спасибо, конечно за такую оценку товарища Брагина - он и вправду самый истинный коммунист и сталинист. Лучше и сильнее его в вопросах диалектики никого нету. Вот увидите, как он скоро станет 1-ым секретарем Крайкома КПРФ! Он-то уж живо изгонит всю эту троцкистскую сволочь из партии. На него одна надежда. А то Заполев да Сафронов продались уже пономаревцам. Идут с ними на диалог. Пятая колонна должна быть уничтожена. Вы видите - Брагина уже начинают печатать на первой полосе! Это значит, что он интересен людям, умен и по-человечески прекрасен. Я искренне поддерживаю Алексея! Он выгонит из партии лысого гэбиста, этого агента и проходимца! Брагин - это новый Сталин нашего времени!
| 0 | 0
avatar
Брагин

17.07.2008 20:10

Я обеими руками за объединение усилий всех левых сил за свержение действующего режима. Но объединиться можно только на определенной основе. Прежде всего, нужно понимать, что реальной силой способной свернуть голову правящему режиму может быть только партия. Сегодня у нас только одна такая партия КПРФ. Она еще очень несовершенна, не отличается боевитостью, необходимой для великих свершений, просто постарела. Все так. Но сегодня задача состоит в том, чтобы сохранить партию даже в том дряхлеющем виде. Потом на обломках создавать что-то новое, не имея финансовых ресурсов, будет очень сложно. Пользуясь нашей слабостью и действительными недостатками (что скрывать, они есть) кремлевские политтехнологи создают различные окололевые проекты, цель которых разрушить изнутри нашу партию.
| 0 | 0
avatar
брагин

17.07.2008 20:11

Пример, пономаревский «левый фронт». Члены нашей партии вступают в этот фронт, и ими начинает командовать уже не наша партия, а Илья Пономарев. Их финансируют, их обрабатывают. Молодежь, которая поверхностно знает марксизм, обработать очень просто. Вот и получается, что главными лозунгами для них становятся: свобода и демократия. Таким образом, в нашей партии формируется «пятая колонна», которая уже сегодня начинает работать против партии.

| 0 | 0
avatar
брагин

17.07.2008 20:12

Объединяться нужно, но чтобы это объединение осуществлялось вокруг партии, и, чтобы инициатива всегда оставалась за партией. Вот, что самое главное. Всегда помнить, что мы постоянно находимся под прицелом наших врагов, которые только и ждут, что мы сделаем ошибку.

А все-таки я верю в нашу партию. Грядет обновление, омоложение, думаю, что скоро сменится и лидер. Я так думаю, что Геннадий Андреевич сам понимает необходимость таких перемен. Но все это должно произойти гладко без конфликтов, без «разоблачения культов личности». Это нельзя допустить. И тогда у нас все получится. Силенка еще есть, повоюем.
| 0 | 0
avatar
Брагин

17.07.2008 20:14

ВСем до свидания. Через час уже буду в поезде в пути. Уезжаю в отпуск. Вернусь только через две недели. Не забывайте меня.
| 0 | 0
avatar
Знайка

17.07.2008 20:17

Алексей, не парься и не доказывай неоторым чайникам простые вещи. Им бы, как бабушкам - посплетничать. Просто делай свое партийное дело. Многим людям по барабану какая власть будет - хуже-то уже по любому не будет - а за коммунистов как голосовали, так и будут голосовать. Кто из принципа, кто назло ЕР, а кто и сознательно, что сохранить баланс сил в Думе. Работай спокойно и не подставляйся, как Валера, а то тогда точно в КПРФ одни пенсионеры останутся. Удачи.
| 0 | 0
avatar
Общественность

17.07.2008 20:26

Брагин! Не парь мозг!
Ты лучше скажи, все таки, терялся ты в лесу с другом или нет? И что вы делали два часа в районе следственного изолятора?
| 0 | 0
avatar
Хватит...

17.07.2008 22:07

Брагина чморить. Он в отпуск уехал. Не знаю, правда, на какие шиши. Все ведь жалуется, что в газете ни черта не платят.
| 0 | 0
avatar
Иван Мордовин

17.07.2008 22:40

Уехал...
В красных труселях...
| 0 | 0
avatar
скатертью дорога...

18.07.2008 00:30

Врет Брагин про отпуск - поехал рыть компромат на "пономаревцев"
| 0 | 0
avatar
Ну и дебил!

18.07.2008 01:19

Похоже, у Брагина шизофрения или раздвоение! Подписывается Знайкой, Сталинистом, сам с собой разговаривает...
| 0 | 0
avatar
следствие ведут знатоки

18.07.2008 07:56

Не, Брагин поехал памятник Сталину выкапывать.
| 0 | 0
avatar
Федя Рашпиль

18.07.2008 09:55

Знайке. Что делает для ПАРТИИ и во фракции Илья Пономарев? Откройте федеральный сайт "СР" и получите информацию. Только ПАРТИИ нет еще и двух лет - о каких пяти годах Вы говорите? И еще. Прекращайте лаяться, скоро выборы муниципальные. Займитесь делом все - и "пономаревцы", и "брагинцы". Если профукаем и эти выборы по полной программе, в том числе из-за того, что друг с другом грызться будем, то ответ один: или "брагинцы" на самом деле работают на "мордовинцев" и на пентагон, или они полные идиоты.
| 0 | 0
avatar
Полковник - Пономареву

18.07.2008 11:49

Илья! С тебя причитается! Как тебе пиар-компания? Видал, кто ты теперь у нас - главный заговорщик в молодежном левом движении в масштабах страны!
| 0 | 0
avatar
по проверенным данным

18.07.2008 14:28

Брагин поехал ни в какой ни в отпуск. Он отправился в Новосибирск, чтобы провести следственные действия, собрать доказательную базу, и, вернувшись в Барнаул, разоблачить антипартийную деятельность алтайского комсомола, работавшего на выборах в Новосибирске. Таким образом он рассчитывает одним ударом срубить всю «пятую колонну». Только ничего у него не выйдет: полученные от Пономарева деньги давно пропиты, а список алтайских комсомольцев в количестве 1000 человек, работавших в Новосибирске, со всеми ведомостями, собственноручно съеден Булдаковым, испугавшимся разоблачения. Все же остается вопрос: кто спонсирует немалые расходы Брагина по этому расследованию? Крайком КПРФ или фонд памятника Сталину?
| 0 | 0
avatar
Клавдя

18.07.2008 15:13

Коммунисты, сталинисты, тоталитаристы, державники и держи-морды....По-моему, вы все просто сублимируете, товарищи. Секаса вам не хватает, СЕ-КА-СА!!! Прикольнуло выссказывание Брагина из заявления: "если ты пришел в политику"...какая на хрен политика, братцы, вы о чем? дерутся ну 5 от силы мужиков - О, Политика, крутые на!!! Политика в чиновных и олигарших саунах вершится, а не на БФ парой-тройкой демагогов.
| 0 | 0
avatar
Клавде

18.07.2008 15:37

Насчёт СЕ-КА-СА это типа предложение?
| 0 | 0
avatar
Клавдя

18.07.2008 15:59

Рационализаторское, ага....) но ничем не могу помочь, так тока, присоветовать.
| 0 | 0
avatar
Знайка

18.07.2008 21:00

Тому, который себя дебилом назвал. Леха Брагин и "Знайка" - это разные люди. Если ты тут первый раз - обживись сначала, потом комментируй.
| 0 | 0
avatar
И то правда!

19.07.2008 00:52

Все бывалые коментщики знают, что Зайка - это Татьяна Вольфсон. И что они с Лялей подруги. И тот и эта на словах мужиков ненавидят. Татьяна вообще всех (она даже листовки такие на Горе расбрасывала против мужиков), а Брагин только лысых. Кстати, Зайка, а с кем обжиться надо, чтобы на Банкфаксе иметь право комментировать?
| 0 | 0
avatar
Вдогонку

19.07.2008 00:55

Прошу прощения, не "Зайка", а "Знайка". Как о Брагине речь заходит, так из под моих пальцев только нежные слова льются. Искренне Ваш, Ваня М.
| 0 | 0
avatar
Дельфин

19.07.2008 10:09

Ну фуууу.... Да тут еще больше вонизьма, чем на АМИКе, естало. Про одну гомосятину только и речь. Никогда красноопых не поддерживал, а теперь и подавно. Всех оттенков. ЕЛЬЦИН - МОЙ ПРЕЗИДЕНТ НА ВСЕ ВЕКА!!!
| 0 | 0
avatar
Зайка

19.07.2008 14:17

2 И то правда 0:52
Прошу не путать меня с Татьяной Вольфсон. Я - рубцовская журналистка, если Вам это так хочется знать. Как-то я уже писала о том, что не имею никакого отношения на к краевой администрации, ни к коммунистам, ни к крайзаксобранию. Просто по роду своей деятельности обладаю некоторой информацией о процессах, проистекающих в крае. Да и друзей-журналистов, в том числе и в Барнауле у меня много. Так что не надо проводить параллели. А о господине Брагине узнала только на сайте "Банкфакс". Ну неизвестен он у нас в Рубцовске, и в своей работе я с ним не сталкивалась. Поэтому здесь я ничего не могу ни прокомментировать, ни сказать. А с Мордовиным я как-то делала платный сюжет на рубцовском ТВ. И с Терентьевым. И с Герасименко. И с Карлиным. С этим, правда сюжет был некоммерческий.
| 0 | 0
avatar
Дельфин

19.07.2008 18:16

Всё ясно. Что Амик, что Банкфакс - одна хрень...
| 0 | 0
avatar
Bratka - Дельфину

19.07.2008 18:16

Виталий, Эльцын был первым секретарём областной и городской (на правах области) организаций членов КПСС. С таким анамнезом в белопопые я б его не стал записывать.
| 0 | 0
avatar
Bratka - притесненному

19.07.2008 18:19

А Вы представьте, что сюда может заявиться грозный Попрыга и заявить, что здесь разжигают рознь по сексуально-ориентационному признаку!
| 0 | 0
avatar
Bratka

19.07.2008 18:53

Фегассе, Валерий Василич шашками с двух рук машет! В двух тредах сразу, наотмашь, фегакс, фегакс!!! Как Чапаев прям!
| 0 | 0
avatar
От Советского Информбюро

19.07.2008 23:52

Сообщаю, что сегодня днём, часов в 16 в комментариях было размещено продолжение интернет-сериала "Ляля навсегда!". Щас домой приехал, посмотрел, а этого и ещё двух комментов как ни бывало! Бог Валере судья. Но излагать больше на Банкфаксе не буду. Пусть Брагин спит спокойно с таким заступником.
| 0 | 0
avatar
Дельфин Братке

20.07.2008 02:53

Да Йэль Тсин - это особый случай, его цвет надо выяснять отдельно. Это просто вредность моя - его имя на этих товаресчегов всегда как тряпка на быка действует. А я зверь вельми вредный и нонконформистский, вельми...
| 0 | 0
avatar
Посмотрите на фото

21.07.2008 14:32

Если Пономарёва налысо побрить - выйдет такой же петрушка, как Борисов. Из матросского танца "Яблочко".
| 0 | 0
avatar
Уточнение

21.07.2008 14:45

"ЯблОЧКО"? Вы снова про Брагина?
| 0 | 0
avatar
Наблюдательный - ...плёту (19.07, 0:52 и 0:55)

21.07.2008 16:20

"Бывалые" уже давно знают, что Зайка живёт в Рубцовске, а Татьяна Вольфсон - в Барнауле. Из того, что, на самом деле, такую листовку Татьяна Вольфсон на выборах в Заксобрание запускала, никак не следует, что она Зайка. Так что спи по ночам спокойно, а то ещё не такое привидится.
| 0 | 0
04.09.2026