18+

Активисты Левого Фронта, задержанные в Барнауле за раздачу листовок рабочим пострадавшего от кризиса завода, считают, что власти ополчились на на них из-за опасений повтора «бунта стариков».

Как сообщил ИА «ИКД» один из задержанных участников акции по раздаче листовок рабочим Алтайского моторного завода Виталий Булдаков, по словам милиционеров, в МВД информация о предстоящей акции поступила из прокуратуры, которая специальным письмом потребовала пресечь «незаконную акцию».

Однако активисты отказались признать свои действия противоречащими законодательству, так как, по их мнению, раздача информационных материалов в индивидуальном порядке если и может считаться пикетом, то только одиночным, что по закону не требует специального разрешения. Кроме незаконного задержания ими были зафиксированы и другие процессуальные нарушения (превышение предельного срока задержания, допрос несовершеннолетних без присутствия социального работника, изъятие печатных материалов и т.д.). После того как активисты ЛФ были отпущены, они направились в прокуратуру, где подали заявление по поводу этих нарушений.

Что касается содержания раздававшейся листовки, то в ней, подчеркивает ИА «ИКД», как были вынуждены признать даже милиционеры и сотрудники прокуратуры, не содержится ничего экстремистского. Обращаясь к рабочим завода, авторы листовки напоминали, какая судьба постигла многие заводы Барнаула, и призывали работников «объединиться вокруг несдавшихся, переизбрать или выдвинуть новых профсоюзных вожаков, потребовать от краевых властей вмешаться, предотвратить уничтожение завода». В качестве положительного примера успешной борьбы в листовке приводились недавние митинги барнаульских пенсионеров, когда они перекрыли центр города и заставили краевые власти отменить ранее принятое решение об отмене социального проездного.

Возможно, именно эта информация вызвала столь болезненную реакцию правоохранительных органов, предполагают организаторы акции. Ранее краевая администрация заявила о том, что за митингами пенсионеров стоят некие «темные силы», а несколько активистов ЛФ, случайно оказавшихся тогда на митинге ветеранов, были задержаны.

Хотя нельзя исключить, что бдительность алтайских милиционеров связана с установками федерального руководства. Как известно, 7 ноября на совещании в Санкт — Петербурге президент РФ Дмитрий Медведев поручил МВД усилить охрану общественного порядка во время кризиса. Министр внутренних дел Рашид Нургалиев сообщил президенту, что «антикризисные группы» в регионах уже созданы.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 24
avatar
только пиар - и не больше

11.11.2008 09:51

"Левый фронт" - это провокационная организация, созданная Кремлем и хорошо финансируемая. Тот же Булдаков нигде официально не работает, а получает деньги из Москвы. Цель "Левого фронта" - раскол главной оппозиционной партии КПРФ, взятие ее под контроль. Руководство ЛФ в крае - это штатные сотрудники спецслужб. в очередной раз пропиарились, завоевывают очки перед стариками. Никто их конечно не накажет.
| 0 | 0
avatar
татьяна Ивановна Новоблодская

11.11.2008 10:17

Эх товарищ, товарищ! Что ж ты в слух-то такие вещи гворишь?! Мы работаем - работаем, работаем - работаем, создаем настоящие революционные структуры в недрах проклятого буржуазного государства, маскируемся изо всех сил, можно скзать, а ты дурачок вылез - это проект кремля! Это чекисты! Да чекисты, да проект кремля. А ты как думал? Ты думал, мы Родиной торгуем, партбилеты выбросили? Нет, мы под руководством ....ой, молчу, молчу - мы еще всем покажем! Придет еще новый товарищ Сталин!А мы, его верные соколы, выйдем тогда из подполья и скажем всему народу - вместе с товарищем Зюгановым мы боролись, вместе и победили. Только он по одну сторону баррикад - а мы по другую, в тылу врага. Сам-то подумай? Ну как члены крайкома партии могут быть врагами самой партии?
| 0 | 0
avatar
насколько известно

11.11.2008 10:19

"ЛФ" в Алтайском крае поддерживает руководство КПРФ Заполев и Шевченко. Продались Илье Пономареву, пошли против ЦК. Это про сегодняшний крайком Минин говорил Пожарскому: Гляди ка, князь, какая маразь в стенах крайкома завелась. Куда смотрит Зюганов и руководство КПРФ? Гнать "ЛФ" в три шеи из партии, как это давно уже сделали в других городах России.
| 0 | 0
avatar
проктолог

11.11.2008 10:26

Надо у Заполева осиновый кол из одного места извлечь. А то ему на одном месте не сидится. Все где-то шляется, на работе его не сыскать.
| 0 | 0
avatar
проктологу

11.11.2008 10:34

Коллега, это будет очень сложная операция, так как Шевченко у Заполева это место уже давно так зализал. Там все срослось... Впрочем, можно попробовать.
| 0 | 0
avatar
Любопытный - старообрядскому

11.11.2008 10:39

Огласите весь список членов крайкома, входящих в состав ЛФ, пожалуйста. Лялина версия о группе поддержки не принимается.
| 0 | 0
avatar
поклонник дзен

11.11.2008 10:59

Ох, вступлю однако в этот "Левый фронт"..вижу карма у ребят правильная
| 0 | 0
avatar
Булдаков Виталий

11.11.2008 11:46

Сегодня позвонил некто Шевченко Николай Викторович – следователь Ленинского РОВД, очень хочет встретиться, «- Вам лучше придти самому…», по поводу произошедшего у Моторного завода. В ходе беседы по телефону у меня сложилось мнение, на Ленинское РОВД давит начальство с целью во что бы то ни стало выяснить организаторов мероприятия. Договорились на 14-00.
| 0 | 0
avatar
татьяне Ивановне Новоблодской

11.11.2008 11:57

А я не понял, это что, план у них такой?
| 0 | 0
avatar
Брагину

11.11.2008 12:39

Ты сам-то понял, что сказал. "Заполев и Шевченко продались Илье Пономареву и пошли против руководства партии". Они что сами притив себя пошли что-ли.
| 0 | 0
avatar
фигаро здесь - фигаро там

11.11.2008 12:42

Шевченко не хуже Фигаро, все успевает: и шнурки Заполеву завязывать, и в РОВД с пистолетом бегает. А Булдакову нечего бояться: его влиятельные друзья всегда помогут. Как-никак ценный агент, профессиональный провокатор. Время, когда его все-таки уберут, видимо еще не пришло. Но придет...
| 0 | 0
avatar
Заступнику ЛФ

11.11.2008 12:46

А что Заполев и Шевченко у нас руководство партии? Все-таки КПРФ возглавляет Зюганов, а не Заполев. И слава Богу! А Заполев пошел против ЦК, и это ему просто так с рук не сойдет... Не долго фрайеру танцевать...
| 0 | 0
avatar
Завистнику Фигаро

11.11.2008 14:36

А ты как хотел? Конечно Булдакову влиятельные друзья помогут, можешь не сомневаться. По Сеньке и шапка. Какой человек - такие и друзья. Случись что, знаешь какой вой поднимется? И не только в Росси - уверяю тебя. Ведь наши отцы-командиры как? Они же хотят как лучше - а получится - как всегда. Опять Алтайский край опозорится на всю страну. Булдаков - это же не лавчник с базара и не вор-чиновник. Как его прижмешь? Он и в тюрьме, в случае чего, человеком будет. А ты нет. Потому что, Брагин, когда тебя нагнали - кто за тебя заступился? Только и кричали - ату, его, ату! Забыл?
| 0 | 0
avatar
Алексей БРАГИН

11.11.2008 16:18

Всем комментаторам. Еще раз официально заявляю, что я никогда под чужими "никами" не скрываюсь. Если я даю комментарии, то открыто под своим настоящим именем. Я очевидно своим оппонентам являюсяь в страшных снах, настолько они меня ненавидят. Вначале это было забавно, а сейчас начинает раздражать. Мое отношение к "Левому фронту" по-прежнему остается крайне негативное, я уже об этом выссказывался официально. Повторяться не буду, и тем более не буду выносить внутрипартийные конфликты на обозрение буржуазных СМИ. Свою борьбу с "пятой колонной" в партии я не оставляю, но ограничиваю ее рамками партийного Устава.
| 0 | 0
avatar
Завистнику Фигаро

11.11.2008 16:22

Вот такие дела, гражданин. Ты думал, я для красного словца написал про шум и не только в России? Так вот, именно в это время Булдаков дает интервью журналисту "Уолл стрит джорнел" Занешь такой? Специально человек из Англии приехал. Англия - это само собой, не наш друг, но сало под кожу нашим властям они всегда любили залить - что в 1917, что сейчас. Выходит, опять прославится Алтайский край.
| 0 | 0
avatar
не смешите меня

11.11.2008 17:01

Специально, приехал из Англии, чтобы взять интервью у Булдакова. Какая честь!Никакой дурак за этим в Сибирь не поедет, что у нас телефонов нет. Просто, видимо, здесь проездом по другим делам, вот и решил побеседовакть с Булдаковым. Ведь не каждый деень приходится общаться с неардельтальцами. Если, конечно, такой факт имеет быть в реальности, а не журналистская утка.
| 0 | 0
avatar
Чудеса в решете

11.11.2008 17:04

Заодно надо взять интервью у Заполева: ведь столько лет человек живет с колом в одном месте и ничего. И у шевченко взять интервью не помешало бы: язык у него действительно уникальный. В очередной раз Алтайский край прославится своими чудиками. Слава Алтаю!
| 0 | 0
avatar
не надо обижать неардельтальцев

11.11.2008 17:10

Булдаков стоит на более нижней культурной отметке. Все признаки питекантропа. А может быть Булдакова заберут в Англию на исследования. Ведь это действительно уникум, каких на свете больше не бывает. Слава Алтаю!
| 0 | 0
avatar
А мне понравилось вот это

11.11.2008 18:42

КПРФ возглавляет Зюганов, а не Заполев. И слава Богу!
| 0 | 0
avatar
Уточнение

11.11.2008 19:39

С каких это пор Уолл Стрит из Нью-Йорка переместилось в Англию? Но это конечно не мешает работать на ее "джорнэл" англичанину или зулусу.
| 0 | 0
avatar
Левй фронт

11.11.2008 21:20

По корреспонденту. Он, оказывается в Барнауле уже несколько дней болтается и действительно журнал американский, а он действительно англичанин. Сегодня пытался попасть на прием к Черепанову - не получилось.С Вольфсоном - встречался. В крайкоме КПРФ - был. Но там на него напал Мелентьев и долго надрывно кричал - это агент американских спецслужб, изыди, вон, это наши враги! И иссушенным перстом на дверь указывал. Самое интересное в его лебединым кликах - это пассаж - "Они пытаюстя вбить клин между Путиным и Медведевым!" Во отжигает! Так англичанин не только с Буладковым встречался, он вообще на собрание Левого фронта пришел - довольно долго и интересно общались. Цель приезда - мониторят америкосы возможные сценарии развития кризиса в России. Барнаул на сегодня - одна из самых интересных в этом плане площадок. Вот Богданыч прослвится!
| 0 | 0
avatar
MarcoPolo

11.11.2008 22:40

А мне кажется, что те начинает баловаться с риторикой про "врагов народа" - просто лизуны.
| 0 | 0
avatar
Взгляд со стороны

12.11.2008 09:01

С точки зрения ведической культуры Булдаков принадлежит к касте воинов и борется за справедливость. Те кто принадлежит к касте смердов-"чревоугодники" всегда будут из зависти нападать на него. По деяниям судите их.
| 0 | 0
avatar
Вадим

12.11.2008 10:37

Америкозы всегда собирают обратную связь, затем моделируют и манипулируют. Теперь осталось следить за Пономаревым.
| 0 | 0
04.09.2026