18+

Барнаульская медиа-группа «Сфера Влияния» отработала два года.

Медиа-группа существует на рынке Алтайского края с 2006 года, отмечает 13 ноября в этой связи входящее в ее состав ИА «Атмосфера». Собственником группы является известная в регионе предпринимательская семья Рыжаков.

Сообщается, что у «Сферы Влияния» есть два структурных подразделения: газета «N1. Ваша газета на Алтае» и информационное агентство «Атмосфера». Фактически в составе группы также действует группа по поддержке официального сайта Алтайского края — буквально через несколько дней после своего создания «Сфера влияния» выиграла конкурс на его сопровождение, получив соотвествующие бюджетные ассигнования. На 2008 г. такой конкурс не проводился, однако группа по-прежнему осуществляет сопровождение официального сайта, на теперь уже неоглашаемых условиях.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 7
avatar
инфо

13.11.2008 10:01

Так без конкурса- это воровство бюджетных денег...
| 0 | 0
avatar
Max

13.11.2008 10:21

Да ну с чего бы? Есть вполне законные методы обойти необходимость обязательного конкурса, когда хочется отдать подряд нужной организации. Например - для случая, когда сумма конкурса невелика, ну до пары миллионов, скажем. Работы по конкурсу технологически дробят на отдельные составляющие и по каждой из них заключают отдельный контракт и работу оценивают отдельной суммой, не выходящей за предельную, требующую проведения конкурса. В итоге партнер формально делает не одну, а скажем, 20 разных работ. и конкурс проводить не надо. Вот уедет Карлуша - и можно будет посмотреть что там наш профессор юридических наук удумал для сферы.
| 0 | 0
avatar
Маху

13.11.2008 11:38

За такие дела антимонопольщики и иные финансовые контрольные органы возбуждают уголовные дела, если сумма более 1 млн. Но в отношении краевой администрации они даже бояццо такое подумать.
| 0 | 0
avatar
SERG

13.11.2008 11:53

У Хачатуряна 2,5 года продержались. А симптомы те-же_ где Читатель? где реклама? Бесплатное распространение и т.д. и кризис пришел, надо затраты оптимизировать.
| 0 | 0
avatar
поклонник дзен

13.11.2008 12:13

Понравилась журналистская находочка - "предпринимательская семья". А то раньше всё "клан Карло Гамбино", "групировка Лаки Лучано" и т.п. А сейчас просто "предпринимательская семья" и точка. Кр-р-расота!
| 0 | 0
avatar
Знайка

13.11.2008 15:29

И эта "медиа-группа" начинает сдуваться. Скудность материалов и интересных тем, начались (последние6-8 месяцев) откровенные штампы и прочее. И денег не хватает - вот и программа ТВ из цветной в ч\б превратилась, подписчиков теряют... Идут по предприятиям, мол, подпишитесь, а их футболят. Что касается сайта администрации: о каком конкурсе речь? Ходит слух, что папа семейства толи сам заплатил, толи взялся за смешные деньги этот сайт поддерживать. Для него это не финансовый, а политический вопрос. "Крыша" своего рода. Что касается будущего медиа-группы, скорее всего ее будут содеержать до следующих выборов, а там все изменится: и срок президенства, и госдумы, скорее всего и губера, и в заксобрании. К этому времени проведут "зачистку" на местности и надобность в этом информресурсе отпадет сама-собой.
| 0 | 0
avatar
Василий Сташко

13.11.2008 20:50

Я по поводу того, что "папа семейства толи сам заплатил, толи взялся за смешные деньги этот сайт поддерживать". Если так, то это преступление посерьезнее махинаций с госзакупками. Причем намного.
| 0 | 0
04.09.2026