18+

Власти Алтайского края ведут переговоры с французами о развертывании в сибирском регионе производства дорогих часов, автомобилей «Пежо» и французского трико.

Алтайский край и Франция обсудили перспективы сотрудничества в области производства автомобилей «Пежо», часов и трикотажных изделий, сообщила пресс-служба крайадминистрации.

Переговоры прошли в постпредстве Алтайского края при правительстве России. С российской стороны в них приняли участие вице-губернатор Алтайского края Анатолий Щербинин, заместитель начальника Главного управления экономики и инвестиций 5 Раиса Солодовникова, заместитель начальника управления Алтайского края по промышленности и энергетике Владимир Локтюшов, представители предприятий Алтайского края.

С французской стороны провели переговоры начальник отдела по международному сотрудничеству Регионального совета Франш-Конте Кристина Гарнье, генеральный директор фирмы WORLD TRICOT Кармела Коль, генеральный директор компании PEQUIGNET Дидье Лейбунгут, генеральный директор по продажам концерна PEUGEOT Робер Прюзински.

«По итогам встречи разработан проект соглашений по организации сотрудничества между предприятиями Алтайского края и региона Франш-Конте в сфере производства часов и трикотажных изделий. Также достигнута договоренность с начальником отдела по международному сотрудничеству Регионального совета Франш-Конте о совместных действиях по изучению возможности создания сборочного производства автомобилей марки PEUGEOТ в Алтайском крае», — сообщает в управлении края по обеспечению международных и межрегиональных связей.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 26
avatar
Джон Мщу-за-всех

28.11.2008 10:53

Александр Карлин и французы в трико. Серия 12.
| 0 | 0
avatar
Василий

28.11.2008 11:39

а о разведениии лягушек и устриц не ведут? а про нью васюки?
| 0 | 0
avatar
Заноза

28.11.2008 11:42

Вот ,обезъяны!Да что же мы?Трико, что ли без французов наделать не можем?Господи,воля твоя!Всех нащих буржуев на свалку!Даже трико не могут делать без заморских правителей!И "Пежо" и часы.Да за нашими часами было время весь мир гонялся.Где страна,где люди?И ведь не противно все это читать.Еще и хвалятся!
| 0 | 0
avatar
Артём Павелецкий

28.11.2008 12:05

В этом есть смысл! Привлечение в Алтайский край пусть небольших инвестиционных проектов, лучше чем ничего. В этих начинаниях только поддержка! Людям нужна работа, иначе дорга в никуда - безработица, голод и беспорядки на улицах (пример 90-е).
| 0 | 0
avatar
Заноза

28.11.2008 12:39

Ох,Аретем,Артем!Живешь, как в тумане и сказки повторяешь забугорные,мол, без француза никуда.Как же!У нашей молодежи сознание колониальное и рассуждают они ,как невменяемые люди.
| 0 | 0
avatar
Заноза

28.11.2008 13:22

На вывезенные в иностранные банки средства,можно всю Россию и еще полмира проинвестировать.А мы побираемся,стоя на горе с золотом!Учись,читай и сомневайся во всем,что тебе предлагает официоз, только тогда поймешь ценность собственной истории,нации и страны.
| 0 | 0
avatar
для Занозы

28.11.2008 13:28

Уточним:сознание рабов. Рабы колоний, которых кормят и одевают за стабильный нефтетрафик. Рабы денег, оценивающие друг друга по наличию/отсутствию дорогих машин и колготок. Рабы божьи, надевающие на шеи кресты, а на средние пальцы оковы "спаси и сохрани".
Кто есть наша власть в таком случае? "Плесень на тёплой нефтяной трубе" (метафора В.Пелевина).
| 0 | 0
avatar
ИГЧ

28.11.2008 13:57

и для кого будут делаться эти часы? у народа денег на необходимое едва хватает.
а богатеи вряд ли станут покупать "швейцарские" часы с надписью: "made in Barnaul"
ну как дети. всякую бяку тащат.
зачем алтайскому краю сборочные производства? технологии нужны!!!
| 0 | 0
avatar
Занозе

28.11.2008 14:15

вы читаете только заголовки, что царапает банкфакс крупными буквами? А дальше прочитать бы....
| 0 | 0
avatar
Павел П.

28.11.2008 14:44

Так вот о чем писал в своей листовке региональный Константин Емешин!
| 0 | 0
avatar
сибиряк

28.11.2008 14:59

Заноза, что вы сделали для исправления ситуации, кроме подобного нытья в комментах о молодежи с колониальным сознанием? Подобные проблемы и без вас все тут знают. Дело в том, что ни часов, ни трико нет у нас своих и это не значит, что надо опустить руки и ныть, пусть в этом нам помогут французы, ничего плохого в этом не вижу, наоборот.
| 0 | 0
avatar
Наблюдательный - Сибиряку

28.11.2008 15:26

Да пусть помогут, пусть. Раз у нас нет своих ни часов, ни трусов, а проводимая политика не меняется, то, может, на эту тему лучше задуматься?
| 0 | 0
avatar
Заноза

28.11.2008 15:58

Ни часов,ни трусов,ни мозгов.Наивный человек,никто никогда никому в мире не помогает просто так.Еще раз повторяю-они у нас свои интересы защищают и ничего более.Тем более,французы!Почитайте о них побольше.Полностью согласна -аграрному краю нужны новые технологии сельхозпроизводства и переработки,а также тракторостроение,как минимум.А так-в трико,с часами и в "Пежо"...Жуть.
| 0 | 0
avatar
Заноза

28.11.2008 16:05

Теперь,что я лично делаю.А что я должна делать?Своих детей и приемную девочку ращу в своей вере.Старшая работает денно и нощно,помогает зятю,благо с внуком мои родители возятся.У средней потрфолио уже очень солидное.Вот опять заняла первое,второе и третье места на районных олимпиадах.Сейчас участваует в конкурсе художественного чтения к Дню матери.Младшая ходит на хореографию и кружок "Русский медвежонок".Работаю я с 16 лет почти без перерывов,т.к. в декретных находилась по 10 месяцев.А декретный отпуск-это самая сложная и трудная работа,хотя понять это могут только женщины.
| 0 | 0
avatar
Заноза

28.11.2008 16:09

Работу я свою всегда выполняла добросовестно,как научили в советское время.Даже когда была депутатом и конфликтовала с мэром,комиссия вынуждена была написать при проверке моего Дома молодежи-финансовых нарушений не выявлено,а уж как проверяли.Я понимаю,лично вам,трудно поверить,что еще остались честные люди,но есть пока.Со студентами я работаю с удовольсивем,люблю их и жалею.Так что,дорогой,я-то делаю,а вот теперь расскажи о себе.
| 0 | 0
avatar
Обсервер

28.11.2008 20:48

"достигнута договоренность ...о совместных действиях по изучению возможности создания..." - эк завернули! Сейчас надо понимать только этап "достигнута", до "создания" вон сколько нагорожено.
| 0 | 0
avatar
Вaсилий Стaшко

28.11.2008 20:58

Низкий поклон Карлину Александру Богдановичу и его команде! Благодаря всем вам, дело Народного губернатора не просто продолжается, но и воплощаются в жизнь. Сбылись пророческие слова М. С. Евдокимова: через 4 года в крае "будет как в Париже" http://www.regnum.ru/news/2549 80.html Все на Елисейские Поля (Поле Чудес)! Добро пожаловать в Версаль (с. Бельмесёво)!
| 0 | 0
avatar
наблюдатель из психушки

28.11.2008 21:15

Вы что пишите???!!! "Алтайский край и Франция", вам именно такую формулировку дали в пресс-службе КА АК?
Звучит так же как Россия и штат Техас обсудили вопросы взаимовыгодного сотрудничества. От России,- Щетинин. Думайте прежде, чем писать. Бредятина полная. Завод "Трансмаш" начинает выпуск часов!!! Пежо делать в крае не будут, ослу понятно. Вас просто вежливо послали. А два кооператива по сборке часов и производству кальсон, о которых так долго говорится, яйца выеденного не стоят.
| 0 | 0
avatar
житель края

29.11.2008 00:30

я вот тут почитал про вашу одну из фирм :
Модные дома тратят миллионы долларов в год на услуги юристов, чтобы защитить свою марку, но иногда и им приходится защищаться от дизайнеров, считающих, что владельцы известных марок воруют их идеи. Сейчас такие обвинения выдвинуты против компании Chanel.

Известные модельеры часто пользуются услугами petit main, что может означать и "подручная швея", и "рукодельница". Кармен Колле, рукодельница, делавшая вышитые бюстье для Chanel, а также шерстяные кофточки для Yves Saint Lauren и металлические бюстгальтеры для Christian Lacroix, возбудила дело против Chanel. Она подала к компании иск на 5,3 млрд евро ($6,6 млн), после того как увидела в ее бутике кофты и юбки за $1800-3000 из ткани с цветочным узором, разработанным ее дочерью и отвергнутым Chanel. Французский суд, несмотря на протесты компании, принял иск к рассмотрению. Теперь поставщику звезд приходится судиться с совладелицей небольшой трикотажной компании World Tricot.

Дизайнеры соревнуются за контракты с известными модными домами, которые заказывают им, например, вязаные вещи или одежду с вышивкой. Хотя художники редко оформляют авторские права, французские законы позволяют им и в таких случаях защитить свой проект. Однако, признают дизайнеры, потенциальный заказчик может отвергнуть идею, а потом использовать ее бесплатно. "Это неоднозначная ситуация, - говорит Себастьен Барило, делающий вышивку для нескольких модных домов, включая Chanel и Givenchy. - Приходишь на показ мод и видишь дизайн, похожий на тот, что недавно сделал для клиента. Но так уж заведено".
| 0 | 0
avatar
житель края

29.11.2008 00:31

Кармен Колле решение подать в суд на гиганта индустрии моды "далось нелегко", но иначе "я бы стала сообщницей", говорит эта дочь итальянских иммигрантов, начавшая свою карьеру на металлургическом заводе. World Tricot она основала в 1987 г. Позже она стала одной из petits mains, шьющих вручную одежду haute couture. В 1990-х у нее уже появилось два важных клиента - Christian Lacroix и Popy Moreni, а в 1999 г. к ним присоединился и лидер в секторе haute couture - Chanel. В течение пяти лет Колле каждую неделю навещала парижский офис Chanel, каждые пару месяцев представляла свои новые образцы. Если они нравились руководству компании - верховным арбитром выступал Карл Лагерфельд, - World Tricot просили сшить прототип, например юбку или рубашку, с предлагаемым дизайном. В случае успеха World Tricot получала заказ.

Колле будет непросто победить Chanel. На суде представители компании заявили, что узор, являющийся предметом тяжбы, был разработан Chanel, его создала итальянская художница и компания уже давно его использует. Колле же настаивает, что именно ее дочь в 2004 г. связала образец ткани, которую сейчас использует Chanel. Она направила образец дизайнерам компании, а вскоре Chanel прислала Колле образец жилета, попросив сделать его из предложенной ткани. Заказа World Tricot так и не получила, а через полгода Колле увидела этот узор на изделиях в бутике Chanel в Токио. "Я никогда не захожу в бутики, поэтому я не могла поверить своим глазам", - говорит Колле. По возвращении во Францию она немедленно подала на Chanel в суд. Тяжба затянулась - приговор судья должен объявить в середине мая. Тем временем World Tricot приходится выкручиваться. С момента подачи иска заказов от Chanel не поступало и, по словам представителей компании, не предвидится. В 2004-2005 финансовом году выручка компании, по словам Колле, составила 1,9 млн евро, а на поставки Chanel пришлось 89% оборота. Иссякли заказы и от других модных домов.

Колле уже пришлось уволить четверть своего небольшого персонала из 20 человек. Чтобы компенсировать потери, она создала свою собственную марку трикотажа, Ang?le Batist, которую представляет в Париже, Нью-Йорке и Токио.
| 0 | 0
avatar
Константин

29.11.2008 00:44

ее кофточки или чего там стоя по 3000$ У нее кризис, она уже уволила четверть своего небольшого персонала из 20 человек. А теперь решила, что в Барнауле ее кофточки пойдут на ура! Кто будет покупать? Случайно, не депутат, которая недавно тут чего то рекламировала в журнале "Я покупаю"
| 0 | 0
avatar
Константин

29.11.2008 00:54

Фирма Pequignet - швейцарская, часы изготавливаются в Швейцарии и носят гордую надпись "Swiss made". Однако французы тоже считают эту марку своей.Фабрика Pequignet оборудована по последнему слову техники. Почти половина часов идет на экспорт. Для изготовления корпусов фирма использует только сталь и золото - никакой позолоты. Более того, специалисты подобрали особый сорт стали, не вызывающий аллергию. В 1991 году фирма Pequignet одной из первых стала использовать сочетание стали с бриллиантами, которое в последнее время стало модным не только в часах, но и в ювелирных украшениях. Ценновой диапазон От 1000 евро до 50000 евро...
| 0 | 0
avatar
блин

29.11.2008 09:12

Согласен с "наблюдателем из психушки". Над делегацией из алтая тонко посмеялись, с чисто французской язвительностью поиронизировали. И только.
| 0 | 0
avatar
Букин

29.11.2008 09:37

А вот интересно - насколько может быть рентабельной сборка "Пежо" на Алтае? При зарплате ниже как у непьющего китайского пролетариата? А прибавочную стоимость кто возьмёт и поделит - т.е., попилит? И как при такой зарплате еще и отовариваться другими предметами французской роскоши? Получились одни вопросы - вряд ли получатся ответы.
| 0 | 0
avatar
комментмахерам

30.11.2008 20:13

И все-то вам козлам плохо. Народ сокращают - плохо. Завод новый откряывают - плохо. Ничего не делают - плохо. Пытаются что-то сделать - ах, гады - колониальное сознание внедряют!
| 0 | 0
avatar
А.В.

30.11.2008 22:34

А что, по-вашему, внедряет карлинская администрация, одной рукой закрывая школы, а другой - изо всех сил пропихивая на Алтай никому не нужную здесь игорную зону?
| 0 | 0
03.09.2026