18+

Депутат Госдумы Алексей Багаряков: не нужно рассказывать людям красивые сказки, что мы сохраним все!

Депутат Госдумы Алексей Багаряков: не нужно рассказывать людям
красивые сказки, что мы сохраним все!
Депутат Госдумы Алексей Багаряков: не нужно рассказывать людям красивые сказки, что мы сохраним все!
Свою оценку ситуации в России и на Алтае высказал 27 ноября на пресс-конференции депутат Госдумы от алтайских коммунистов Алексей Багаряков.

— Если в столице самый глубокий кризис ожидают примерно весной — летом 2009 года, то на Алтай кризис эхом дойдёт только к концу года.

Бюджет края чуть более 58 млрд рублей, при чем большую долю доходов бюджета составляют федеральные трансферты. И если, например, в этом году принято какое-то решение об определенной сумме трансфертов, деньги реально дойдут в третьем — четвертом квартале 2009 года. Учитывая, что инфляция будет по неофициальным данным зашкаливать за 25%, а по официальным — до 15%, деньги придут по официальным данным уже опустошенными на эти 15%, по неофициальным — на треть. Конечно же, ни федеральная власть, ни краевые власти не будут индексировать ни пенсии, ни зарплату бюджетникам, ни кому-то еще согласно с уровнем инфляции, это будет максимум 10% индексация по году.

Мы говорили в начале октября, что бюджет необходимо пересматривать и делать его дефицитным. Бюджет был пересмотрен. Дефицит сегодня составляет 3,5 млрд рублей. По нашим оценкам, он явно маленький — он должен составлять минимум 5 млрд. И, возможно, мы ожидаем в середине 2009 года еще один пересмотр бюджета.

Дефицит бюджета увеличен за счет снижения планируемых доходов от налога на прибыль, а снижение доходов от НДФЛ учтено не было. Но уже сегодня в крае идут сокращения сотрудников, выплаты НДФЛ понижаются, а эти люди обращаются за выдачей пособий.

Не нужно распыляться по разным направлениям, говорить, что мы и там поможем, и инвестировать будем и в промышленность, и в сельское хозяйство, и игорную зону строить, и рекреационную. Ничего строиться не будет! На мой взгляд, это все прожекты, про которые нужно забыть. Необходимо сконцентрироваться на одном-двух направлениях и туда направить максимальный поток денег, которые есть. Не нужно людям рассказывать сказки о красивой жизни, как мы сохраним всё. Необходимо смотреть в глаза реальности. Если Алтайский край — аграрный край, необходимо туда внимание и направлять, а не в игровой бизнес и так далее.

Путин обязал всех губернаторов пред ним отчитываться, я бы предложил тому же губернатору так же показывать всему свету деятельность замов! Есть, например, зам по инвестициям, давайте спросим, какие инвестиции за год были привлечены, куда они были потрачены, эффект от работы вице-губернатора какой? Либо это просто должность, зарплата и поездка за рубеж, либо это реальная работа. А если результата ноль, то тогда необходимо принять решение сократить ставку со всем персоналом — там у него штат большой работает, все они получают зарплату, ездят по разным странам, а зачем?

Это одна из наших инициатив, с которой я лично обратился к губернатору Карлину. Люди должны знать, как власть работает и что она делает.

Вторая наша инициатива: сегодня на рынке труда страны высвобождается много высококлассных специалистов, людей, которые имеют западное образование, образ мышления определённый, имеют связи, контакты в различных сферах. Сегодня этих людей можно привлекать на работу в бюджетную сферу, в частности — в краевую администрацию. И, может быть, неэффективных менеджеров высшего звена необходимо заменять. А мы сегодня видим — есть эффективные замы у губернатора, а есть неэффективные.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 42
avatar
сердитый

28.11.2008 11:43

Уважаемый господин Савинков! Банкфакс в последнее время "покраснел" до неприличия . Сколько можно коммунистам в лице Багарякова слово давать причем без особой необходимости.
| 0 | 0
avatar
Сердитому

28.11.2008 11:56

Банкфакс уже давно ни от чего не краснеет. На Алтае особо некому слово давать. Можно любому, лишь бы какое-то несогласие с администрацией края, города или ЕР (иногда с администрацией предприятия, тоже пойдет).
| 0 | 0
avatar
Заноза

28.11.2008 12:25

Инвестиция инвестиции-рознь.Например,заче м нам французские часы и трико?Они пытаются инвестировать в России свои интересы,чего в нормальной стране сделать нельзя.Там нужно инвестировать, либо интересы данной страны,либо совместные.А Багаряков ,молодец.На этой конференции был Вольфсон,по его приглашению.Дал ему высокую оценку.Сказал,что человек разбирается в том,что говорит.Что крайне редко можно увидеть в нашей админстрации.А для меня,например, мнение Вольфсона- истина в последней инстанции.
| 0 | 0
avatar
Заноза

28.11.2008 12:32

И ничего "красного" в его речах нет.Он типичный представитель молодой национальной буржуазии.Просто нашему сообществу трудно с этим смириться.Своих мы не замечаем,а чужие раздражают.Чисто провинциальный подход,но и в нем ничего плохого нет.Москвичи и прочая должны понимать,что мы не папуасы,а нам нужно учится отделять зерна от плевел.Национальная буржуазия хочет,чтобы государство защищало их интересы,а не мирового правительства.И дай им бог,победить,а там посмотрим!
| 0 | 0
avatar
Adik

28.11.2008 13:10

Молодец Багряков. А на чье место метит?
| 0 | 0
avatar
Злой - Сердитому

28.11.2008 13:44

Коллега, так демократия же, блин. Лучше по делу высказывайтесь, а не пущать и без вас найдётся кому.
| 0 | 0
avatar
Павел П.

28.11.2008 13:46

Звонки бубны за горами... Вообще говоря, народ не должен знать, как работает Начальство, ибо знания эти излишни и сбивают его с панталыку. И еще: неэффективных менеджеров высшего звена не бывает - это доказано Природой ао главе с Дарвиным.
| 0 | 0
avatar
Петя

28.11.2008 13:51

а меня волнует всё таки вертолёт губернатора
один взлёт и посадка год оплаченых льготных проездных пенсионерам
| 0 | 0
avatar
Клавдя

28.11.2008 14:14

Не, я чо-та определенно не понимаю. Чувак с его бабулесами мог вести распрекрасную жизнь в духе тоглашнего обломова - современного героя Минаева, а нет, полез же в нашу глушь, разгребать наш тут с вами, граждане, мерзкий гемор, чо плохого-то.....Может, денег на более приличествующий регион и не хватило и лезет к губеру не по доброе душевной (амбиции так и прут) и никто с его предложениями слушать не будет всерьез никогда, но...лезет же, предлагает! Шевелится! Губер будет внимать предложениям вышеозначенным , только в том случае, если о факте предложения узнают массы. Позорно не подобрать перчатку должно быть....Хотя....наивняк это все - и то, что губеру не ср"ть на массы, и то, что Вы, г-н Багаряков, предлагаете. * пошла грустить о суровой антинародной действительности.
| 0 | 0
avatar
Adik new

28.11.2008 14:22

А куда занозе сея с Вольф метит? Че так ...? Поздновато, на пенсион пока
| 0 | 0
avatar
сердитый

28.11.2008 14:25

С придыханием восхищаться Багаряковым не стоит.
Мальчик идет по известному пути . Практически
ньюрыжков. То что во власть рветься нет сомнений . А стоит ему пару месяцев постоять за штурвалом власти и будет рваться душа в "свое Верх-Обское".
| 0 | 0
avatar
Клавдя, вдогонку

28.11.2008 14:28

Вопросу тов. Багарякову - вот Вы, такой большой и умный, прогрессивный и т.п., предложениеф разных умных наделали, почему никак не разберетесь с Голосом Труда? Еще Ленин - Ваш идейный кумир, я полагаю (хи-хи говорил - что газета - пропагандирующий, агитирующий, организующий орган, бла-бла-бла, почему она как была в стремном состоянии , так и была? Там всего-то:
1. Отдать в разработку дизайнеру фирменный стиль
2. Заинтересовать молодых авторов (на счет вдалбливания идейности Вы и так все знаете, хи-хи)
3. Наладить распространение
4. А там, глядишь, года через 2 - 3 - и отдельчик рекламный и т.д.
Потому что все люди левые в стране, просто они не знают об этом. А откуда они узнают об этом, если Вы, тов. Багаряков, как один из очень немногих молодых, прогрессивных коммунистов (хи-хи), имея ресурсы, не занимаетесь партийным органом? Не понима...Вот Боровикову талдычу уже три мильона лет об этом, а он ни гу-гу, и Вы ни гу-гу, я погляжу. Ажно обыдна
| 0 | 0
avatar
Заноза

28.11.2008 14:31

Ну, у нас в России, на пенсию пора уже в 35 лет.Только, серьезный политик,как и ученый,как и юрист начинается после 50-ти.Это-аксиома.Я уже везде прилезла!Мне хватит,а что вас беспокоит, так и не поняла.И все же,по-сути предложений Алексея, вы ничего не говорите,а все подозреваете в чем-то,на личности переходите.А зря.Нашему губернатору, между прочим, не так-то просто что-то сказать.Или я не права?Тогда скажите,кто еще,кроме Багарякова у нас депутат ГД?Навряд ли вспомните сразу.Так чего ж пылить-то?
| 0 | 0
avatar
123

28.11.2008 14:32

Прежде чем такие вещи писать, надо хотя б читать газеты.
| 0 | 0
avatar
Занозе

28.11.2008 14:34

Смешно на ваши перлы смотреть, как впрочем и на статейки типа этой
| 0 | 0
avatar
Заноза

28.11.2008 14:36

Клавдя,согласна с тобой на все 100.Только не забывай,что Багаряков еще присматривается,изучает людей и руководство.Может перемены и наступят,очень надеюсь.Жаль "Голос труда".Могла бы получиться хорошая газета.
| 0 | 0
avatar
Заноза

28.11.2008 14:40

Вместо того,чтобы назвать,вы начинаете смеяться,что ж,тоже не плохо.Смех продлевает жизнь и чистит мозги,если они есть.Газеты читать,конечно,нужно.Но судя по вашим комментариям, вы их точно не читате,иначе бы поконкретнее вели беседу.
| 0 | 0
avatar
Петя

28.11.2008 14:43

ну кто нибудь про вертолёт расскажет
| 0 | 0
avatar
Клавдя Занозе

28.11.2008 14:43

Мне, ваще-то, предлагали взяться за газету, но деньгов там это...маловасто ))) а у меня кредитов две штуки, в Тайланд еще ехать надо, в Аврору абонементик не помешал бы ну и т.д. За одну идею я не могу же делать из ГТ конфетку! Хотя ...было бы клево, платили бы, я бы с радостью, вот хоть щас.
| 0 | 0
avatar
удивленный

28.11.2008 14:51

Продолжаю утверждать,что наряду с внуком Сафронова,дочерью Заполева ,госпожой Гончаровой и Вы "Заноза" являетесь платной помощницей депутата Госдумы Багарякова. Вот такие дела ,бескорыстная "заноза".
| 0 | 0
avatar
Страна советов - удивлённому

28.11.2008 15:40

Ты бы лучше тариф "утвердил" - может, ещё желающие в помощники появятся.
| 0 | 0
avatar
Заноза

28.11.2008 15:45

Все собрал и всех.Вот прям счас видела репортаж о журналистах "Два слова".Много платили и что?Платили не за труд,а за идею.А у нас надо работать,хотя денег,действительно, платят мало.Общественных помощников депутат может иметь хоть тыщу.А о каких вы говорите?А у Заполева дочь есть?Не знала.Внук Сафронова -хороший мальчишка.Дельный.Не деловой,а дельный.Он от Вольфсона многое берет,а значит толк будет.Кого-то вы еще приплели.Не знаю таких.А утверждать вы можете что угодно,ведь безнаказанно.А вы официоз приведите.Я себя с Багаряковым ни разу нигде не видела.Может вы видели?Ой,расскажите.Так интересно.Все же не бедный товарищ!
| 0 | 0
avatar
Сердитому

28.11.2008 16:47

Который написал: "Мальчик идет по известному пути . Практически ньюрыжков. То что во власть рветься нет сомнений". .... А как по-вашему можно стать серьезным политиком и заслужить доверие народа? Может, родиться в питере, послужить в КГБ и в результате закулисных договоренностей сесть на трон? И править, загасив самые популярные независимые СМИ?
| 0 | 0
avatar
Ветеран - Клавде

28.11.2008 17:34

Уж вам ли. любезнейшая, не знать, что Багаряков не коммунист! Он же депутат от КПРФ, место свое честно - подчеркиваю - честно купил - и даже не член партии,но дело не в этом. Верно чует гражданин запах пороха, в правильном направлении гребет. Бизнес у него на Урале - алтайским держимордам не достать, а когда Москва включиться - тоже сразу не задушат, да и не будут включаться всерьез - на этом денег не заработаешь. Так что минимум год у него в запасе есть, а за год, милые мои, такое уже произойдет - таких как он время как раз и наступит. Редко Заноза бывает права - но здесь в точку попала. Не может национальная буржуазия, уж какая ни на есть, но со своими кровными денежными интересами не иметь своего политического выражения. Когда почует, что массово под нож пошла - а ее под это подведут, как раз она денег и даст на .... Ну вы сами знаете, на что.Вы подумали , на революцию? Неа, на те самые свои кровные интересы.
Кстати, по срокам - не далее чем вчера прочитал, что ФРС открыла европейским банкам НЕОГРАНИЧЕННУЮ кредитную линию сроком на 83 дня. Почему именно так? не знаю. Но думаю, что вот эти два с половиной месяца - это и есть дата наступления будущего общего 3,14ца. Ну плюс-минус неделя- другая. Что там будет-то? Февраль?
| 0 | 0
avatar
X3z

28.11.2008 18:51

Добро пожаловать на Алтайский гражданский форум - http://www.foralt.ru - для комфортного обсуждения актуальных тем!
| 0 | 0
avatar
Заноза

28.11.2008 19:43

Спасибо,конечно,но мы лучше на Банкфаксе.Мы уже друг друга знаем и,главное,даже уважать начали.
| 0 | 0
avatar
Клавде

28.11.2008 20:03

Гу-гу, гемор, наивняк, ажно обыдно и т.п. Написано с эдакой претензией на едкий юмор, и продвинутость. Таким дай порулить парит
| 0 | 0
avatar
Клавде

28.11.2008 20:27

У Вас ужасная стилистика и лексический набор. Если вы думаете, что это очень остроумно, свежо, в духе времени, то глубоко ошибаетесь. Таким только дай порулить партийной газетой, быстро растеряете подписчиков. "Голосу труда" повезло, что многие годы во главе газеты был талантливый журналист Виктор Сапов, а в последующие годы его достойным прееемником стал Алексей Брагин. Газета рассчитана на определенную консервативную аудиторию, здесь сильно не поэкспериментируешь. Кстати, вполне современные элементы верстки и общего дизайна (не в пример многим районкам). Определенный шарм оформлению газеты придавала советская графика. У газеты было свое лицо, она была узнаваема, жила по строго выверенным правилам. Опять же работали энтузиасты, а Брагину еще пришлось проявить предпринимательскую жилку. В год партия давала на газету по 20 тыс. рублей, и живи, как хочешь. Во многом только благодаря Брагину и той команде, которую он собрал, удалось сохранить читательскую аудиторию. Сейчас редактором газеты работает В. Бровкин. Он хороший человек, но не самостоятельный. Всем правит самодур Заполев, а ему подпевают Шевченко и Беспечный. Заполев чудит, выставляет газету на посмешище, а те только подпевают: как хорошо, как талантливо, Михаил Михайлович. Заполев взялся осваивать художественные жанры в журналистике. Вошел, как говорят, в раж. Сапов Заполева безбожно резал, хотя тот и возмущался, Брагин тоже не стеснялся говорить правду. А сейчас Заполеву никто и слова поперек не скажет, вот он чудит. А страдают читатели газеты и имидж партии. Вот так.
| 0 | 0
avatar
Для начала

28.11.2008 20:47

X3z.

Что там за чушь предлагаете? Хватит нам и этой помойки.
| 0 | 0
avatar
Ветеран - 20.28

28.11.2008 21:55

Опа-на! Брагин. ты хоть совесть-то поимей! Чего ж ты сам то себя хвалишь! В год он получал двадцать тысяч - не смешите мои тапки! Затрахались деньги собирать на твою газету - на каждом собрании бабок и стариков трясут и трясли, как грушу. Но сейчас сказать не могу, сколько давали - не интересовался - если народ хочет - могу узнать. Точно знаю, что перед самым уходом Валентина Сергеевича Неменова - на "голос труда" он как главный финансист вбухивал по разным каналам до 800 тысч рублей -лично от него слышал. Матом кроет - я дескать, на эту трах тибидох тибидох .... Все у нас в России через жопу - какой человек был - а кого после себя оставил - Сартакова, прощелыгу и проходимца. Какие деньги в газету закачивали - кого вырастили - Брагина-превертыша. Да если бы те капиталы на партийное строительство бы пустить, где бы мы сейчас были на Алтае? Даже помещение крайкома и горкома нет - как нищеброды по углам ютятся у добрых людей из милости. Тьфу, поганцы!
| 0 | 0
avatar
Клавдия - неподписавшемуся гражданину

28.11.2008 21:59

Только не нужно мне говорить, что газета растеряла бы подписчиков, поверьте мне, мой анонимный оппонент (ну практически "доброжелатель"))), я пока еще не разучилась делать востребованные информационные продукты, интересные и для целевой аудитории и для медиа-сообщества. То, что газета рассчитана на "определенную кончервативную часть аудитории" - это плюс, вы считаете?? Плюс - тратить силы на "аудиторию", которой, уж извините, становится с каждым годом все меньше и меньше? В то время как молодежь сидит вся злобная из-за ипотеки, из-за того, что не может рожать, что будущее сомнительно, но голосует за ЕдРО, потому что тупо нет альтернативного мозгопромывочного аппарата? Я не знаю, кто Вы, кем Вы являетесь в партии, но из-за таких как Вы, она и сидит сейчас в луже, из-за таких ретроградов, не видящих перспективы в принципе! Оценивая дизайн и верстку, Вы ссылаетесь на РАЙОНКИ? Надеюсь, это просто шутка. Самый ацтойный дизайнер, с которым я сталкивалась в своей профкарьере, пьяный, ночью нарисовал бы что-то более соответствующее запросам мляха времени. Даже тупо говорить об этом, настолько это очевидные вещи. Что касается Заполева...Не понятно, почему гзетой рулит не то, кто реально имеет бабло и купил место за деньги, а Заполев.
| 0 | 0
avatar
Клавдя Ветерану

28.11.2008 22:02

Не, на этом сайте люди точно без чуйства юмору!! Вы хотя бы на "хи-хи" обращайте внимание, которые стоят после "умозаключения", что Багаряков - коммунист )))
| 0 | 0
avatar
Клавдии

28.11.2008 22:25

Такое впечатление, что на этом "информационном сервере" все - однопартийцы.
| 0 | 0
avatar
клавде

28.11.2008 23:18

Я еще раз уточню, что "Голос труда" - это не авторская газета, а партийная, за которой стоят десятилетиями сложившиеся традиции, редакционный совет, устойчивая читательская аудитория. Причем, это пожилая аудитория, которая очень капризна, привыкла всех поучать и все новое обычно встречает в штыки. Быть редактором партийной газеты - это особое дело. Редактор должен уметь многое, в том числе быть и прекрасным организатором. Кстати, в этом Брагин даже превзошел своего учителя. И если уж на то пошло, Брагин очень многое превнес в газету (посмотрите подшивку), но при этом сохранил все лучшее, что было в газете. При том финансовом ресурсе, который был у Брагина, при том давлении, которое оказывали заполевы, лучше газету никто бы сделать не смог.
| 0 | 0
avatar
Ни разу

28.11.2008 23:30

даже не видел такую штуку: "Голос труда". Это для кого? Для пенсионеров?
| 0 | 0
avatar
Ветерану

28.11.2008 23:39

При Неменове у редактора даже не было компьютера, Сапов работал на печатной машинке. Не было даже цифрового фотоаппарата. Первое, что сделал Брагин, он сократил в три раза штат (уволили людей, которые делали пустую работу - печатали тексты на машинке, а потом перенабирали тексты на компьютере). Куда шли мифические деньги Неменова неизвестно, если вся техника была допотопной, а зарплата очень низкой. Брагин пришел в редакцию со своей оргтехникой, причем, на зарплату в два раза ниже, чем у него была до этого. Потому что для таких людей главное не деньги (как для Клавди), а то дело, ради которого им не жалко ни сил, ни времени. И только такие энтузиасты действительно способны сделать что-то талантливое, а не Клавди, которые способны только хи-хи и не более того. И за какое бы дело не брался Брагин, он делал это талантливо. И в "Жизни", где он писал короткие истории, и в "Вечерке", где он писал официоз, но лучше всего Брагин проявил себя в качестве редактора "ГТ". Да даже взять последнюю работу Брагина в качестве пресс-секретаря Багарякова. Скажите, пресс-служба какого политика в Алтайском крае работает столь же эффективно? Причем, политика оппозиционного, к которому буржуазные СМИ по определению должны относиться не лояльно. А вот какую работу сделала Клавдя, еще надо посмотреть. Судя по ее комментариям, здесь больше гонора.
| 0 | 0
avatar
Ветеран - защитнику Брагина

29.11.2008 11:06

Как сказал один персонаж в рассказе Зощенко - "Я хоть и украл, но я относительно честный человек". Я "Голос из пруда" - не читал никогда и читать не буду. Ну сами посудите, что я там не видел? Я и в живую этот бред регулярно слышу, а новости - для этого другие источники есть.Так что хаять я ее не буду - для меня - дерьмо, а остальным - это на их вкус. Я вот с Брагиным хочу согласиться в одном - золотое время для человека было, это верно. Такой инструмент в руки получил! При каких начальниках-остолопах! Сам себе хозяин. Никогда , Брагин слышишь, никогда у тебя уже больше такого счастья и масштаба деятельности не будет. На чем сломался, дурашка? А на том Брагин, что решил ты,что бога за бороду держишь, и как истинный еврей - пр духу, конечно, а не по национальности, всех купишь. продашь и снова купишь. Тебе бы не ссорится со всеми - а к примеру, на молодежь опереться, да не на ту, дурковатую, которую ты по образу и подобию своему собирать начал, а на реальную, которая на Алтае есть. Ты бы, Брагин, партию как банку консервную вскрыл. Но вся беда в том, что это если для дела - а лично для фюрерских амбиций - это неприемлемо. Ты же вождь, Баргин? Точнее фюрер. Вот и оказался под нарами. Может выберешься - но навряд ли. Так что и вправду, золотое время было! Скучно нам будет без тебя, Алексей, и тоскливо.
| 0 | 0
avatar
блин

29.11.2008 11:27

Фу, как пауки в банке. Нет в россии ни нормальных партий, ни нормальных политиков. Обречен народ.
| 0 | 0
avatar
Народный контроль

29.11.2008 13:22

Анонимный "защитник" уж точно ненормальный политик. При этом ещё под коммуняку косит. Нам здесь только внутрипартийных разборок не хватало для полного счастья.
| 0 | 0
avatar
Летчик

30.11.2008 08:44

Что пристали к Клавдии! Она дельные вещи глаголит!
| 0 | 0
avatar
Василий Сташко

30.11.2008 20:00

Для "блин" (11:27 29-November): Вы правы, "нет в России ни нормальных партий, ни нормальных политиков. Обречен народ". Но, скоро всё изменится, появятся и партия, и политики, и надежда у народа. И еще. Дочь есть не в каждой семье. Жена тоже, есть не у каждого. А МАМА есть у всех. С ДНЕМ МАТЕРИ! http://evdokimov.info/url/mama .php
| 0 | 0
avatar
Заноза

01.12.2008 09:49

Вот видите,как хорошо!Незаметно так и рекламу сделали партийной газете.Кого кто вырастил еще вопрос.Но вранье оно и есть вранье-все-равно высветится.Так что,Клавдя,подумай,стоит ли уж так слишком белье выворачивать.Оно давно не стиранное и это заметно сразу.
| 0 | 0
03.09.2026