18+

Депутатов Заксобрания Алтайского края попытались убедить в необходимости «изгнать» из политического поля региона общественника Константина Емешина.

С этой целью 26 ноября в день сессии заксобрания в здании администрации Алтайского края всем желающим раздавалась специально изготовленная листовка, содержащая памфлет с рядом высказываний оскорбительного и клеветнического характера в адрес секретаря Общественной палаты края Константина Емешина. Анонимная листовка заканчивается призывом «изгнать» авторитетного политика из общественной жизни региона.

По оценке очевидцев, листовки против общественника, в одном из самых приличных выражений именуемого «карликовым стратегом в оранжевом шарфике», раздавались на входе в здание краевой администрации. А в зале КЗС законодателям их раздавала входящая во фракцию «Единой России» женщина-депутат.

Участники сессии также заметили, что большую пачку листовок держал в руках сотрудник аппарата фракции КПРФ. Однако, как пояснили представители фракции, в действительности их представитель решил собрать в зале многочисленные памфлеты — с тем, чтобы обеспечить депутатов-коммунистов бумагой для черновиков. «Я сам сейчас пишу записку на обороте этой листовки!» — отметил собеседник во фракции.

Сам Константин Емешин намекает на то, что догадывается, кто стоит за фактом распространения оскорительного памфлета, но, однако, воздержается от того, чтобы огласить фамилии организаторов акции.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 23
avatar
читали

28.11.2008 13:51

Емешин в день сессии всем уже поведал, что Штань заказала на него листовку.
| 0 | 0
avatar
мимоходом

28.11.2008 13:59

подано как событие вселенского маштаба. А все от безделья, из серии: коту делать нечего....
| 0 | 0
avatar
Зайка

28.11.2008 14:15

Не отказалась бы почитать такое и сохранить. ))) А вообще целиком и полностью согласно с Мимоходом.
| 0 | 0
avatar
{efy - редакции

28.11.2008 14:26

разместите, чего уж там. если Единороссы пиарят К.Н., то и вам не зазорно.
| 0 | 0
avatar
Клавдия

28.11.2008 14:34

Сельпо, оно и есть сельпо. Даже обос"ть нормально не могут. Или масштабы такие у нашей малой Родины - любая какашка превращается в пиар? ))) Прикооольно
| 0 | 0
avatar
Со стороны

28.11.2008 14:39

Не трогайте Емешина. Он и так прогибается, как может.
| 0 | 0
avatar
Павел П.

28.11.2008 14:40

Как вы там хотите, а не мог региональный общественник Константин Емешин сам на себя листовку писать!
| 0 | 0
avatar
участник сессии

28.11.2008 14:57

Читал эту листовку, хамство в ней, конечно, очень много. Но, с друго стороны, организаторы акции правы в одном: КН сам может значительно перегнуть палку в своей газетенке, в последнее время в ней почему то появилось много хамских высказываний. А когда в отноешнии него появляется хамские материалы, он почему то обижается...Что посеешь, то и пожнешь, КН!
| 0 | 0
avatar
Мимоходом

28.11.2008 15:16

Стоп. Емешин, в отличие от авторов анонимки несет ответственность за свои слова в рамках законодательства, его газета является зарегистрориванным СМИ. Кстати, не припомню ни одного судебного иска к "Новой жизни Алтая".
| 0 | 0
avatar
мимоходу...

28.11.2008 15:31

Депутаты - люди занятые, некогда им по судам шататься...
| 0 | 0
avatar
Сильвер

28.11.2008 15:55

Думаю. что кое-кто уже начал стратегическую операцию по превращению ЕКН в "народного трибуна", и яркого оппозиционера, которого ненавидят чиновники. Это на случай, если люди к концу зимы - началу весны выйдут на улицу с всякого рода требованиями. Вот и нужны будут чиновникам и партии власти такого рода, как ЕКН, "народные оппозиционные политики" в качестве контактеров, посредников между властью и народом. Чтобы, так сказать, массовый протест спускать на тормозах. Есть еще, на мой взгляд, целый ряд подобных кандидатов в контактеры. Не буду называть их фамилии. То есть кое-кто понимает, что к весне народного протеста не миновать. А если его не миновать, то нужно, чтобы его возглавили свои люди.
| 0 | 0
avatar
Заноза

28.11.2008 16:26

Константин Николаевич!Не обращайте ни на кого внимания.И коммунисты не заниимались этим грязным делом-это точно!До чего ж противно.Человек открыто и прямо печатает газету.А эти-гадко так, в руки депутатику.Мол,почитай.Не угодил Емешин,ату его!А кто вообще может угодить этой власти?Красных не надо,оранжевых тоже,белых немного,а только чтоб бурые.И при чем здесь депутаты?Это общественная палата вообще-то,если что.Но посмотрим на реакцию ее членов.
| 0 | 0
avatar
RED

28.11.2008 16:29

РУКИ ПРОЧЬ ОТ КН, вы сами то кто? листовка явно была личным оскорблением от ШТАНЬ, попытка свести счеты за огласку её прошлого, а именно её уголовного прошлого.....!!! и вообще это выглядит как разборка в детском саду, я бы на месте ЕР подумал о своей репутации, а то еще чего выкинет.
| 0 | 0
avatar
В.М.

28.11.2008 16:38

Вообще не перестаю удивляться! Известного в регионе общественника какие-то ублюдки хотят подвергнуть обструкции (уже подвергают), а народ в комментах ржет и прикалывается. Во, быдло! Вы заслужили ту власть, которая вас имеет!
| 0 | 0
avatar
Мимоходом

28.11.2008 16:39

Воистину, депутаты очень занятые люди. Некоторым не то, что на суды, даже на сесии ходить некогда.
| 0 | 0
avatar
Любопытный - Мимоходу (16:39)

28.11.2008 18:14

Огласите весь список, пожалуйста.
| 0 | 0
avatar
Фризен

28.11.2008 18:59

Писал про Емешина, и буду писать. А то он нас уже достал.
| 0 | 0
avatar
Василий Сташко

28.11.2008 19:10

Всё верно, но не нужно переходить на личности, у каждого человека свое. Есть вполне конкретная партия "Единая Россия", есть у этой партии Штань, а есть, например, депутат ГД Рыжак. Понятно от куда, из какой компании единомышленников бардак? Да, что там бардак - экономический кризис! Лучше всего об этом сказал Л. И. Брежнев (видео): http://evdokimov.info/url/lib. php
| 0 | 0
avatar
Константин Емешин

28.11.2008 19:11

КОЛЛЕГАМ комментаторам, спасибо за поддержку. "Участнику сессии" - эта листовка вряд ли меня может обидеть поскольку она уж очень примитивная и ее делал человек, который делал такие листовки для раздачи на выборах простым бабушкам. А распространение подобного материала среди депутатов явно не соответствует аудитории. СИЛЬВЕРУ: думаю Вы прав, т.к. власть серьезна оторвалась от общества и скоро понадобятся контактеры между ними. А то что касается судов к газете, то один иск от команды Банных был, но они его проиграли. А их обращения в Генеральную прокуратуру вызвали у следователей прокуратуры только насмешку.
| 0 | 0
avatar
ОПАК

28.11.2008 20:58

Не дадим в обиду Константина Николаевича!
| 0 | 0
avatar
Букин

29.11.2008 09:09

Не быдло, но всё равно ржунимагу. Может дядька и ничего и совсем не Карлика стратег, но оранжевый шарфик – это верх безвкусицы (и дело здесь не в политике). А это о многом говорит. А дальше по логической цепочке – и на крыше крайисполкома под триколором на троих выпивали уже давно, и год не был в бане, и девушки не любят. А что звезда по имени Штань по малолетке действительно по углам фулиганила?
| 0 | 0
avatar
мне стелла http://poxe.ru

29.11.2008 11:43

Да, Емешин поддержал "оранжевую революцию", она произвела на него неизгладимое впечатление. Конечно, в душе он до сих пор мечтает о том, чтобы Россия тоже стала на путь украино-грузинской демократии. Но как говорится, тоталитарную едросовскую власть критикуй, а зарплату получать у отдельных её членов не забывай. А собственно, какая разница у кого деньги получать? Конечно из-за бугра платили очень щедро, но лавочка закрылась.
| 0 | 0
avatar
Константин Емешин

30.11.2008 09:53

КОММЕНТАТОРУ: "мне стелла http://poxe.ru". Коллега, революция тебя не спрашивает поддерживаешь ты ее или нет - это революция и доводят до нее упертые авторитарные власти. Так было и в конце 80-х, когда упертая система КПСС не смогла выдержать падения цен на нефть и начала вроде бы послабления (перестройку), но 19 августа 1991 года устроила ГКЧП и тем самым случилась революция и СССР распался. То что касается революций в Украине и Грузии, то и там и там ситуации совершенно различные. Хотя общее только то, что в обеих странах активную игру вела Россия. И если бы не вмешательство олигархов России в захват промышленного Востока Украины, если бы не поддержка Россией Абхазии и Сев Осетии в Грузии, то революций там могло бы не быть. А то что касается "Единой России", то ее бессмысленно ругать, т.к. большинство ее членов мыслят также как в свое время члены КПСС: многие боятся и молчат, но многие шепотом мне сообщают - "Это еще хуже КПСС". Хотя знаю и несколько романтиков, которые думают, что можно изнутри изменить эту партию. Но самое большое отличие между ЕР и КПСС это то что если КПСС была правящая партия, то ЕР сейчас это всего лишь навсего некий фантом с помощью которого строят ее членов по указанию из администрации президента. Сами партийные организации и члены партии просто пешки и в лучшем случае способны на личные интриги и не более того.
| 0 | 0
03.09.2026