18+

Племянники Михаила Евдокимова выселили в гараж брата «народного губернатора».

Брата «народного губернатора» Михаила Евдокимова через суд его дети выгнали на улицу — Сергей вынужден зимовать в гараже, сообщает Life.ru. Инициаторы решения о выселении отца на улицу хорошо известны жителям Алтайского края — при Михаиле Евдокимове его племянников занимали высокие должности в администрации — Сергей Евдокимов возглалял комитет по ТЭК, а Светлана Евдокимова была первым заместителем начальника Главного упарвления экономики и инвестиций.

По их иску (решение суда от 24 ноября вы можете посмотреть здесь) 58-летнего двоюродного брата бывшего губернатора Алтайского края Михаила Евдокимова, Сергея Евдокимова лишили жилья. 58-летнего водителя суд выселил из квартиры, где он больше тридцати лет прожил со своей семьей. Сегодня Сергей Евдокимов, потрясенный предательством близких ему людей, живет в старом гараже недалеко от своего дома.

Отец «гаражного жильца» был родным братом отца Михаила Сергеевича.

— Дядя Сережа и крестным моим был, — вспоминает сегодня Сергей Петрович. — Помню, когда мы были еще с Мишей маленькими, как наши отцы спорили между собой. Мой отец против Сталина был, а дядя Сережа, отец Михаила, всегда его защищал.

Отношения между двоюродными братьями всегда были теплыми, хотя Сергей Петрович никогда не имел отношения к шоу-бизнесу, и всю жизнь проработал водителем-дальнобойщиком. Когда Михаил стал уже знаменитым, он о семье брата никогда не забывал.

— Миша купил мне в Москве «Жигули», — вспоминает Сергей, ласково поглаживая «четверку», которой уже 12 лет. — И денег на гараж дал, где я сейчас живу.

Заботился Михаил и о детях своего двоюродного брата.

— Когда мой сын, Сергей, попал в ДТП, и по его вине пострадал человек, он дал нам крупную сумму, 40 тысяч, — рассказывает Сергей Петрович. — Благодаря этому мой сын избежал тюрьмы. И от армии он моего сына «отмазал». Хотя всегда говорил, что сам за то, чтобы парни служили. Но тогда была война в Чечне, и он своего племянника пожалел… Да и дочка моя жила у него в Москве, когда кандидатскую защищала, и он все для нее делал… Когда Михаил Евдокимов стал губернатором Алтайского края, он позвал к себе в Барнаул племянников, детей Сергея Петровича — Светлану и Сергея.

— Миша дал им квартиры и приличные должности, сын в министерстве энергетики работал, дочка — экономистом в правительстве Алтайского края, — рассказывает Сергей Петрович. — Год они там жили, но с гибелью брата все рухнуло…

После смерти Михаила Евдокимова Светлану и Сергея попросили освободить квартиры, где они жили в Барнауле. И они вернулись в Волгоград, к родителям. С той поры в жизни Сергея Петровича начался кошмар:

— Наверное, я стал мешать и жене, и дочке. Милицию вызывают, обвиняют во всех мнимых грехах…

Краснооктябрьский суд Волгограда вынес решение о выселении Сергея Петровича Евдокимова из трехкомнатной квартиры, где он долгие годы прожил со своей семьей. Сергей Петрович переселился в гараж. Недавно звонил вдове своего брата, Галине, просил помочь. Но женщина призналась, что не в силах ничего сделать для него. Сергей Петрович собирается обжаловать решение суда и вернуться к себе в квартиру. Но зла на свою семью он не таит.

— Я ведь их люблю, и жену, и детей, — вытирает слезы немолодой мужчина. — И я хочу всего лишь, вернуться к ним…

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 16
avatar
Паровозик который смог

02.12.2008 09:34

Чувствуется, к Дню рождения Миши Евдокимова, журналисты-земляки общественное мнение, народ готовят. К пятнице должны Инну Белову выпустить, а завершатся эти мероприятия торжественным вручением Назарчуку ордена за заслуги перед Отечеством.
| 0 | 0
avatar
Max

02.12.2008 09:38

Предыдущему оратору. Ну да, безусловно. А с какой ловкостью эти журналисты-земляки волгоградский суд развели? Надо же - так выиграть процес по выселению в гараж брата народного губернатора, чтобы решение подгадало как раз ко Дню Рождения. Манипулируют, словом. МАТРИЦА....
| 0 | 0
avatar
Паровозик в чем-то прав

02.12.2008 09:48

Редакционные задания не появляются на пустом месте. Есть теперь две даты - рождения и гибели. И 2 раза в год - начинается всплеск журналистской гиперактивности. Так и сейчас. Щас погодите, вся местная братия возбудится, а что да как? Что же. Работа у них такая - писать. А наде дело - выбрать - читать это на писсанное или нет.
| 0 | 0
avatar
Паровозик, который смог

02.12.2008 10:48

Будем наедятся, что сестру "антинародного губернатора" Ирму Карловну Гебель (http://kurs.altapress.ru/8777 /) не выселят детишки в сарай, после того, как её младший брат уйдет на повышение с должности губернатора. Что касается друзей и родственников в крайадминистрации при Мише, то Ишутин сегодня ведь тоже, почти родственник.
| 0 | 0
avatar
88888

02.12.2008 11:13

Что теперь скажет Сташко...
| 0 | 0
avatar
77777 - 88888

02.12.2008 13:08

Сташко теперь будет рыдать, биться головой об стену и пытаться укусить себя за локоть...
| 0 | 0
avatar
Алексей-С

02.12.2008 13:25

История с гаражом какого-то двоюродного брата не стоит и яйца выеденного, потому что к бывшему губернатору не имеет отношения. Мало ли кого и куда каждый день выселяют в России. А вот проталкивание своих родственников на гос.должности, причем высокие и требующие профессионализма - это позор.
| 1 | 0
avatar
Горожанин

02.12.2008 13:30

А чего здесь злорадствовать? Такое может произойти с каждым, у кого есть взрослые дети. Это еще раз доказывает, что жернова чиновничьего аппарата не делают человека лучше.
| 0 | 0
avatar
Господин Z

02.12.2008 15:56

А также не надо ёрничать. И походя стараться поддедеть Сташко - Василий уж точно своего отца бы не выселил из квартиры.
| 0 | 0
avatar
Елки

02.12.2008 16:00

А откуда пошло "народный губернатор"?
| 0 | 0
avatar
Василий Сташко

02.12.2008 19:41

Владимир, спасибо на добром слове. Алексей-С всё верно сказал, кроме родственников. У Евдокимова на первых порах одна задача была, заставить своих подчиненных работать, а не воровать. Были у него в команде всякие, и родственники, и не родственники, в конце-концов к началу лета 2005 г. он сформировал команду, которая могла работать. Да, он потерял 1 год, перебрал десятки людей, но это стоило того! Александр Богданович не виноват, что все его родственники в Москве, причем навряд ли они пожелают устроится к нему в администрацию.
| 0 | 0
avatar
Оля

03.12.2008 13:54

а откуда должны выпустить Белову? Она приедет на Алтай?
| 0 | 0
avatar
арина

04.12.2008 15:37

Знаете, это не заказ редакции. это просто совпало так!его выгнали из дома в марте, а решение суда было принято только недавно. и так как он этим не согласен,приходится хоть как-то бороться.То есть эта публикация вышла по поводу ситуации!!!!!!!!!!!жалко человека!!!!!!!!!просто его дети спокойно ходят по улице, не стесняются и не боятся!!!!!!!!!
| 0 | 1
avatar
корреспондент

22.10.2009 17:51

Некто Евдокимов Сергей Петрович, житель г. Волгограда, объявивший себя во всеуслышание якобы братом погибшего артиста Михаила Евдокимова (благо, покойный не может опровергнуть этого постыдного для себя родства), успешно завершил эпопею выживания из трехкомнатной квартиры сына, дочери с маленьким внуком и их пожилой матери. Победно заселившись в опустевшее жилье, собственниками коего являются его дети, Сергей Петрович ознаменовал череду творимых им гнусностей еще одной - «по пьяной лавочке» забыв закрыть кран в ванной комнате, основательно затопил несколько квартир на нижних этажах этого, и даже соседнего подъездов. Однако сей факт Сергея Петровича забавляет. Ведь он считает, что нанесенный соседям ущерб должны оплачивать собственники квартиры, где он намеревается в победном одиночестве встретить старость, то есть - его сын и дочь. Впав в лирическое настроение после выпитого «шкалика», он красочно описывает, как будет «резать ночью в овраге» собственного сына, посмевшего встать на защиту постоянно избиваемых Сергеем Петровичем сестры и матери. Сергея Петровича отнюдь не печалит осуждение по уголовной статье за избиение дочери. Он мечтает добраться и до маленького внука, которого ласково величает «ублюдком» и планирует «исправить». Сергей Петрович считает себя знаменитостью, и осмелившимся неодобрительно высказаться в его адрес грозит, что «приведет телевидение». Правыми Сергей Петрович считает лишь себя, да нескольких продажных волгоградских журналистов, помогавших ему оболгать и выгнать детей из дома (Мария Шарапова, например, или Катя из «Аргументов и фактов», непрофессиональная местная желтая газетка «Родной город», бесплатный рекламный листик «Блокнот» ), да своего брата Анатолия Евдокимова с его женой Людмилой, без устали строчивших оскорбительные и угрожающие анонимки в адрес детей Сергея Петровича и их матери (из Ижевска ведь не ленились высылать свои изобилующие ругательствами творения, только вот подписаться забоялись). Пока же Сергей Петрович будет полновластно проживать или в «трешке» выгнанных детей, или у сожительницы – на выбор. А он вам «на камеру» хоть спляшет, хоть поплачет, хоть петлю картинно на шею накинет, играя роль несчастного, слабенького, обиженного старичка. Это вне пределов видимости видеокамеры – оскалит зубы и сожмет огромные кулачищи, которыми ломал руки жене и брал за горло дочь. И пусть вся страна завидует. А дети пусть скитаются по чужим углам, им не привыкать, все лучше, чем жить с извергом.
| 1 | 0
avatar
1949el

12.12.2009 05:02

Ты,корова,не надоело писать гадости про отца,сколько можно!!!Соскочи с депрессантов,тогда может твоя голова прояснится!Не позорся и не вмешивай в свои проблемы других!
| 0 | 1
avatar
Evgeni Zatrudin

15.08.2019 18:31

Автору статьи хорошо бы навести справки об алкоголике, садисте и уголовнике Евдокимове Сергее Петровиче, который много лет избивал и насиловал жену и дочь, намеренно сбил сына на своей машине и скрылся с места преступления, переломав руки и пробив голову "родной доченьке" и ее матери-инвалиду (инвалидом он жену сделал, ежедневно жестоко избивая), вышвырнул их из квартиры, принадлежащей, кстати, детям, которые прописали его у себя себе на горе, и живет в 3-хкомнатной квартире один припеваючи, затапливая соседей, когда валяется пьяный. Коммунальные платежи за 3-хкомнатную квартиру, кстати, оплачивают нехорошие дети, а хороший "папочка", пропивая все до копейки, еще и мечтает содрать денег со своих чад. Когда ему на бутылку не хватает, он вспоминает о "семье", начинает преследовать ее и требовать денег. У хорошего папочки 3 уголовных судимости - за воровство и избиение незнакомых людей. А к артисту Михаилу Евдокимову этот грязный негодяй вообще не имеет отношения! Пользуясь тем, что является однофамильцем, и когда-то удалось сфотографироваться с артистом, спекулирует лживой информацией, пиарится, прикрывая свои нрязные дела, о которых хорошо знают окружающие его знакомые люди. Не хотели бы взять у этого мерзавца про все это интервью, продажные корреспонденты?
| 1 | 0
01.09.2026
NO COMMENT
Старая школа 13
14:04