18+

Бывший главред «Алтинформбюро» может возглавить журнал «Экспертный совет», возрождаемый для борьбы с бюллетенем журналиста Негреева?

Источники в коллективе медиагруппы «Алтинформбюро» (АИБ), выпуск изданий которой был прекращен в октябре сообщили, что среди журналистов АИБ циркулирует информация о возможности возобновления издания журнала «Экспертный совет». По просочившейся информации, возможность возобновления этого достаточно малобюджетного издания связывается с неким пожеланием, исходящим лично от губернатора или из его ближайшего окружения — усилить пропаганду властей края в условиях все более жесткой оценки их деятельности со стороны населения и общественности региона. При этом конкретной целью возобновленного журнала заявлена необходимость информационного противостояния бюллетеню, в нерегулярном режиме выпускаемому тиражом 1000 экз. редакцией сайта ПолитСибРу.

В среде журналистов также обсуждается приглашение, якобы полученное бывшим главредом АИБ Евгением Скрипиным, возглавить издание возобновленного журнала. Именно с фактом этого приглашения журналисты связывают штрейхбрехерскую позицию пользовавшегося значительным уважением в коллективе бывшего главного редактора, отошедшего в сторону от своих сотрудников после того, как учредитель АИБ отказался обеспечить выплату соцгарантий увольняемым работникам медиагруппы.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 15
avatar
Опять борьба!

04.12.2008 13:41

Издавайте лучше бюллетень "Евдокимов.info", хоть прибыль будет, он по 100 рублей штука бабулькам будет не успевать улетать. evdokimov.info/index.php?go=Ne ws&in=view&id=550
| 0 | 0
avatar
предыдущему

04.12.2008 13:49

Откуда у бабулек по 100 рублей на дебильный журнал?
| 0 | 0
avatar
знаток

04.12.2008 14:59

чтобы что-то реальное делать, надо брать людей, которые могут не только бюджеты осваивать, но и что-то создавать
| 0 | 0
avatar
Дело не в дебильности ...

04.12.2008 15:04

... а в той информации, которая там есть. А та информация очень востребована определенной категорией жителей Барнаула, и они за неё готовы платить любые деньги. Если брать в масштабах края, то тут в этом плане вообще рынок не мерянный, как черная дыра.
| 0 | 0
avatar
знатоку

04.12.2008 15:09

вот и я о том же, просто знаю человека, который 2 номера выпустил один, и 1000 экз-ов (4 полосы А3) в цвете отпечатал за свои 5 штук. То есть, себестоимость у него получилась 5 рублей экземпляр. Но, он всё раздал бесплатно, в лёт за 2 дня. Я думаю, по 10-20 рублей оно бы пошло точно также.
| 0 | 0
avatar
овп

04.12.2008 15:10

Егений, если состоится я буду за тебя искренне рад. Твой взгляд на вещи всегда был разумным, а вмзжат те, кого и до "Алтинфомбюро" не оценили. С уважением, В. Овчинников
| 0 | 0
avatar
Крошка Енот

04.12.2008 15:57

Ну как Политсиб с Банкфаксом попиарится любят. Весь мир создан исключетельно как их отражениее! Коллеги у вас мания величия!
| 0 | 0
avatar
Паровозик, который смог

04.12.2008 16:11

А кто такой Политсиб? Надеюсь, "он не такой уж большой и страшный"?
| 0 | 0
avatar
Max

04.12.2008 16:12

Овчинников что ли снова пить начал? Скрипин с начала процедуры закрытия изданий вообще сидел, засунув язык в задницу и молчал, пока его сотрудники с упованиями смотрели на него, надеясь на защиту от своего редактора (во многом с этими несбывшимися надеждами и связано то, что их протест возник так поздно). А ведь его слово могло бы авторитетно прозвучать - и перед Хачатуряном, и в других изданиях, и перед руководством края. Скрипин же тихо уволился по собственному желанию, отказавшись от соцгарантий, просто выступив перед своими ребятами как штрехбрехер. Сейчас он просто прячется неизвестно где - не показываясь даже на встречах коллектива с тем же Хачатуряном (например, на вчерашней прессухе). По-моему, он просто боится, что кто-нибудь из его бывших сотрудников (там ведь есть женщины с реально голодными малолетними детьми) просто заедет ему в физиономию. Так погано, как повел себя Скрипин, на моей памяти не вел никто из медийных менеджеров. Говно человек, по моему мнению. Не знаю уж - что думают о нем его бывшие коллеги (я слышал, что раньше во время работы многие из них реально его очень уважали). Но ситуации выбора часто обнажают - чего на самом деле стоит человек.
| 0 | 0
avatar
грек

04.12.2008 16:34

А со Скрипиным все было ясно с самого начала.
| 0 | 0
avatar
Павел П.

04.12.2008 16:44

Всё это прелестно, но как же быть с гонораром Павлу Пологому за октябрь от покойной газеты "Два слова"? Он, главное, не знает, куда именно идти получать деньги. Он от этого, может, заснуть не может. Войдите же, господа, в положение, не таите адреса!..
| 0 | 0
avatar
Из бездны взываю

04.12.2008 17:25

Люди, в натуре, КАК ПОЛУЧИТЬ ЗЭПЭ ЗА ОКТЯБРЬ???
(уволилась "по собственому...)
| 0 | 0
avatar
удивленный

04.12.2008 22:25

как у нас любят посудить, да посудачить. по слухам, по разговорам, а все обвиняют скрипина во всех смертных грехах. при этом никто не знает, что с ним, где он? может, он с сердечным приступом лежит в больнице, а его грязью во всех комментах поливают.да и вообще, мало ли какая с ним ситуация? а если информация подтвердится, я буду за него рада, как и за любого другого человека, которого не оставили без работы...
| 0 | 0
avatar
Валерий Савинков

04.12.2008 23:18

"Да не, живые они, глазами лупают... Это я живой, - подумал Румата, - это я глазами лупаю" (тм). Щаз позвонил ваш герой. Отнюдь не из реанимации. Был живой и весьма эмоциональный, хотя, по моему,и не весьма трезв. А на вопрос: "Где же ты был все это время?" ответил как отрезал "Где надо!!!". Ну, надеюсь он там и останется. Ибо ребята его и так слегка и без него разруливают потихоньку конфликт с учредителем.
| 0 | 0
avatar
Алена и АИБа

05.12.2008 12:46

Народ, кажется, нас дезинформируют. Евгений Скрипин, насколько мне известно, такого предложения, не получал, а если и получал, то вряд ли бы на него согласился,ведь и ему олигарх нервы помотал. Думаете, легко было Скрипину, уверенному и харизматичному человеку (таким, по крайней мере, он казался на планерках) расписаться в бессилии и поддаться на шантаж и провокации менеджеров Хачатуряна?! Уверяю вас, нет.
Ну а насчет позиции уважаемого бывшего главреда верно сказано. Уволившись из АИБ в обмен на зарплату, он трезво смотрел на ситуацию, как и другие 33 человека: ведь лучше получить хотя бы это, чем вообще ничего. Но Евгений Владимирович (а также остальные реды), вы одно забыли, что коллектив (вернее его часть), который сейчас отстаивает свои права, в свое время оччень надеялся на вашу поддержку. Вместо этого вы предпочли капитулировать, поставив свою подпись под "к АИБ претензий не имею". Эх, вы...
| 0 | 0
03.09.2026